Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Общественные организации пчеловодов » Обсуждаем название Общественной организации сторонников СР пчёл


Обсуждаем название Общественной организации сторонников СР пчёл

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Иван Свечников предложил открыть отдельную тему о возможности и вариантах создания Общественной организации сторонников и патриотов СР пчёл:

Иван Свечников написал(а):

Поэтому я намерен создать отдельную тему для обсуждения вопроса создания другой ассоциации, состоящей из чисто пчеловодов, которая далее уже будет выбирать научные группы из имеющихся. При этом группа Николенко не исключается из рассмотрения, хотя и не является  единственной. Создать отдельное место для обсуждения другой организации - это, мне кажется, вполне нормальный подход, дабы не мешать все в одну кучу.

Предоставляем ему слово.
Иван Свечников предложил изменить название темы. Предложено сначала определиться с названием будущей Организации сторонников и патриотов СР пчел, а потом открыть новую тему с названием планируемой к созданию организации.
Поэтому, название темы изменено на следующее: "Обсуждаем название общественной организации сторонников СР пчел".

0

2

Ну с сразу подумать о названии,ибо как корабль назови-так и поплывёт .
Это важно!

Иван Свечников написал(а):

Так вот, организовав эту параллельую ассоциацию, для определенности пусть пока рабочее название будет ОСР, общество СР-уссников, потом, разумеется,  поменяем на что-нибудь более благозвучное, в своё время это обсудим

Название должно быть русским (РАММ-я так понимаю транслит латиницы?)
и благозвучным и удобовыговариваемым (камень в огород аргонизации Тастана :D Хоть я и понимаю,что изменить через года нереально)

Поэтому и надо думать сразу))
.А так же отражать суть деятельности (быть логотипом по сути)

0

3

д.Фёдор написал(а):

Ну с сразу подумать о названии,ибо как корабль назови-так и поплывёт .
Это важно!

Я не спорю. Однако полное название организации диктуется ещё и юридической формой. Вот,  например, полное название реально существующей организации -
Автономная некоммерческая организация (АНО) научной и просветительской деятельности  в области физики и философии "Физическое общество им. А.Г.Столетова" - 12 слов, не считая предлогов. Из этих 12 слов создателями этого Общества предложено только 3 - те, которые в кавычках, остальные диктуются Законом и не зависят от воли создателей.

Поэтому мы можем пока придумывать только смысловую часть полного названия, остальное зависит от юридической формы, которую, в свою очередь, нам предлагают 2 закона - во-первых, Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (посл. ред. - от 31.01.2016) "Об общественных объединениях", и, во-вторых, Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (посл. ред. от 31.01.2016) "О некоммерческих организациях". И каждый из этих законов предлагает не одну форму, а несколько.

По какому же закону нам лучше "пустить" нашу будущую организацию - это надо подумать, это зависит от схемы построения организации, схемы управления и степени защиты собственности. Вот это-то я и предложил обсудить в первую очередь. А для обсуждения имени (это, действительно, важно), лучше отвести отдельную тему, например, переименовать эту, (раз здесь разговор сразу пошел про имя - пусть дальше благополучно в том же направлении и идет!)  Ну, как-нибудь так переименовать эту тему: "придумывем имя объединению СР-уссников".

Прошу прощения, но первый пост темы с обсуждением сути деятельности Объединения СР-уссников я сам бы хотел написать, это же важно - первый шаг, первый вздох. (Я пока его не пишу, т.к. все сегодня, кроме первого поста, я пишу со смартфона, в электричке и в метро, а это неудобно.)

Отредактировано Иван Свечников (2016-03-13 18:02:58)

0

4

Иван Свечников написал(а):

По какому же закону нам лучше "пустить" нашу будущую организацию - это надо подумать, это зависит от схемы построения организации, схемы управления и степени защиты собственности. Вот это-то я и предложил обсудить в первую очередь. А для обсуждения имени (это, действительно, важно), лучше отвести отдельную тему, например, переименовать эту, (раз здесь разговор сразу пошел про имя - пусть дальше благополучно в том же направлении и идет!)  Ну, как-нибудь так переименовать эту тему: "придумывем имя объединению СР-уссников".

Тему переименовали. Иван Свечников открыл тему по обсуждению создания организации сторонников СР пчел.

0

5

Иван Свечников написал(а):

Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (посл. ред. - от 31.01.2016) "Об общественных объединениях", и, во-вторых, Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (посл. ред. от 31.01.2016) "О некоммерческих организациях". И каждый из этих законов предлагает не одну форму, а несколько.

Иван а ссылок нет на части о названиях?

Иван Свечников написал(а):

Отсюда Данная тема заведена для обсуждения главных вопросов создания организации, (юрлица), объединяющего пчеловодов-СР-уссников, рабочее (временное) название - ОСР, Общество СР-уссников, или Организация СР-уссников.

Надо срочно думать,а то прилепится это,жутко слух режет
Может быть
ВСР? Возрождение СреднеРусских ? Даже лучше в виде призыва: Возродим СР!
ОВСР Общество

0

6

д.Фёдор написал(а):

Иван а ссылок нет на части о названиях?

Под руками нет, это, может, даже и не в Законе, а в инструкциях при регистрации, поясню на том же примере: Автономная некоммерческая организация (АНО) научной и просветительской деятельности  в области физики и философии "Физическое общество им. А.Г.Столетова"

Автономная некоммерческая организация - это название юридической формы, эти слова встают автоматически после выбора формы при написании Устава;

научной и просветительской деятельности  - это область деятельности, там есть ограниченный перечень этих областей деятельности, может быть один из них, и никак иначе;

в области физики и философии - на область деятельности клиент указывает сам;

"Физическое общество им. А.Г.Столетова" - а это собственно название. Причем - внимание! - ссылка на имя  очень опасна: могут потребовать доказательств, что обладатель имени или его наследники не возражают против применения его имени в названии организации, т.е. с этим лучше не связываться.

0

7

Иван Свечников написал(а):

д.Фёдор написал(а):

    Иван а ссылок нет на части о названиях?

Под руками нет, это, может, даже и не в Законе, а в инструкциях при регистрации, поясню на том же примере: Автономная некоммерческая организация (АНО) научной и просветительской деятельности  в области физики и философии "Физическое общество им. А.Г.Столетова"

Автономная некоммерческая организация - это название юридической формы, эти слова встают автоматически после выбора формы при написании Устава;

научной и просветительской деятельности  - это область деятельности, там есть ограниченный перечень этих областей деятельности, может быть один из них, и никак иначе;

в области физики и философии - на область деятельности клиент указывает сам;

"Физическое общество им. А.Г.Столетова" - а это собственно название. Причем - внимание! - ссылка на имя  очень опасна: могут потребовать доказательств, что обладатель имени или его наследники не возражают против применения его имени в названии организации, т.е. с этим лучше не связываться.

Спасибо!
Но обсуждать никому не нужно похоже ))

0

8

д.Фёдор написал(а):

Но обсуждать никому не нужно похоже ))

Обсуждают имя ребенка, когда он уже родился, а не когда его только планируют зачать. Обсуждают имя корабля, когда он построен и готовится к спуску на воду. Поэтому обсуждение наименования просто преждевременно, и все это понимают.

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Общественные организации пчеловодов » Обсуждаем название Общественной организации сторонников СР пчёл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно