Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Другие породы пчёл » Бизнесмены - карниководы о необходимости гибридов для получения мёда


Бизнесмены - карниководы о необходимости гибридов для получения мёда

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Люди ради набивания карманов-готовы уничтожить всё вокруг себя.И иногда об этом проговариваются.
Буду сюда собирать эти высказывания

Пчёлы карпатка Тюменская обл ОПФ Сообщение #7397 Среднерусские пчёлы, какие они?, Особенности в поведении
я в продаже пчёл не лукавлю. но на предложение продать позлее но попроизводительнее на мёд за 4-е года было около25-ти покупателей так вот при таком раскладе стандартный ответ---лучше мёда чуток поменьше но лишь бы добрые были....

а за отстаивание ср -- всем уважение! тяжёлое это дело!!!

она для гибридов ещё ой как понадобится

[ я сразу покупаю от25до 40 маток в том же кисловодске .Но напрямую осенью всех кто меньше 5-ти рамок клуб-- обьединяю ,а то у нас не перезимуют в итоге так как идут потери от подсадки до выбраковки ,остаётся 60--70%на следующий год от покупного количества племенной карпатки . Часть продаю с семьями и пакетами и на следующий год или через год всё повторяю

И в Тюмени на карпатке бизнес делают! И сидят в теме СР пчёл на ОПФ,зафлуживая её!

0

2

ХХХХ написал(а):

она для гибридов ещё ой как понадобится

Меня тоже терзают смутные сомнения по поводу того, что немцы и поляки берут башкирку только для чистопородного разведения.

С цитированием будьте более аккуратны,пожалуйста

Отредактировано д.Фёдор (2013-01-10 00:16:22)

0

3

тёмная написал(а):

терзают смутные сомнения по поводу того, что немцы и поляки берут башкирку только для чистопородного разведения.

Вот по этому хотелось бы ,хот краешком глаза,посмотреть на крылья ,так называемых,чистопородных привозных.

0

4

тёмная написал(а):

Меня тоже терзают смутные сомнения по поводу того, что немцы и поляки берут башкирку только для чистопородного разведения.

А для чего берут башкирку немцы и поляки? Ваше мнение , если можно.

0

5

БВВ написал(а):

А для чего берут башкирку немцы и поляки?

Я думаю, для добавления "свежей крови" карнике, у которой, якобы, близки к исчерпанию возможности селекционирования.

0

6

тёмная написал(а):

Я думаю, для добавления "свежей крови" карнике, у которой, якобы, близки к исчерпанию возможности селекционирования.

Согласен.Для создания гетерозисных маток.

0

7

тёмная написал(а):

Я думаю, для добавления "свежей крови" карнике, у которой, якобы, близки к исчерпанию возможности селекционирования.

Только вот слово "якобы" в данном контексте,по меньшей мере-странно

0

8

Единственное   достоинство   карпаток  и   др   якобы  миролюбие  по   ройливости   они   превосходят  среднерусских     и    их   помеси  Если  мерить  во  время  гв   то  картина       такая  Пакет  ср  пчёл  во  время  ГВ   занимает  3к  дадана  те    36  стандартных  рамокЧтобы  создать  такое  из   пчёл    др   пород   надо   обьеденить    два     три     пакета   По  суровости   получаем   следующее  Ср    пчёлы   правильно  реагирут  на   дым   плюс   прижали   матку   и  не   дают  сеить  Откр   такой  улей   а   бится     не      с   кем   все   работают   В  др  случаи  карпатки  и  пр   на  дым   неагирут  хотят  снять   скальп В  улье   2  к  расплода   пчёл   полно  Пивес   4кг   СР  пивес  9кг

0

9

д.Фёдор написал(а):

Только вот слово "якобы" в данном контексте,по меньшей мере-странно

Я не знаю настоящего положения дел по этому вопросу, поэтому так и написала. А у вас есть достоверная информация, что потенциал карники ещё не исчерпан или наоборот?

0

10

Бебск написал(а):

Единственное   достоинство   карпаток  и   др   якобы  миролюбие  по   ройливости   они   превосходят  среднерусских     и    их   помеси

Вот именно-что якобы (А вот здесь пожалуй слово-уместно :D ) миролюбие Здесь и Здесь владельцы пишут-что и карпатки и карники кусаются будь здоров,когда руки пчеловода растут из задницы

0

11

потонцеал   краинки  гораздо  меньше  чем  у  карпатки  в  кг       выглядит   140кгКарпатки   180кг  Русской  400кг

0

12

Бебск написал(а):

потонцеал   краинки  гораздо  меньше  чем  у  карпатки  в  кг       выглядит   140кгКарпатки   180кг  Русской  400кг

Больше мёда - больше денег!

0

13

Следует  отметить   события   наступающие   после   испльзования  потонцеалов   рассматриваем  самый    оптимистичный    вариант   для  всех  пород  пчёл,Итак  каринка  140кг после  зимовк  остаётся   матка  и  пол кг  пчёл   ,Семья  не  развивается   подсиливание   результата   не    даёт  рекомендую  следующее   купить   ср    пчёл    взять  у  них   рамку  открытого  расплода  идать  крнке ,В  краинке   изьять   матку  ,Короче  меням  матку ,   Карпатка   170  кг,  После  зимовки  три  рамки  пчёл   развитие  отличное  быстро  выходим    на  корпус   и    роимся    или  матка   истощается   не  сеет ,   Её   пытаются    заменить    но   она  уничтожает   маточник  , Процес   идёт   всё   лето  ,Рассмотрим   вариат  со  ср  400кг  Если  посмотреть   матководство  БЕБСК  то понятно  что  в  медозборе  у  нас  участвует   три  семьи  отсюда  и   400кг ,  В  зиму  пускаем  три  выходит  тоже три  и   опять   прблемы   нодо  ульи   посуда  под  мед  ,  Можно  продать   2 ПС   созревшим   карниководам а  с  оставшийся   повторить   по   методу   БЕБСК

0

14

Бебск написал(а):

Семья  не  развивается   подсиливание   результата   не    даёт  рекомендую  следующее   купить   ср    пчёл    взять  у  них   рамку  открытого  расплода  идать  крнке

В том году провёл похожую рокировку, только наоборот : в местную безматочную семью ставил рамку с засевом от карники.Матка вывелась , облеталась ,стала сеять , но позновато ,уже только к концу августа.Сейчас ,после проверки крыльев вижу что в этой семье "коммунальная квартира"(прога показывает крылья всех пород и это понятно).Пчёлы интенсивно выпадают в осадок и в нём уже присутствует карника ,хотя по идее пчела эта должна быть молодая ,какраз для зимовки.Что из этой семьи выйдет смогу увидеть только нынче , если смогу ...

0

15

dm.medvedev73 написал(а):

Матка вывелась , облеталась ,стала сеять

dm.medvedev73 написал(а):

,после проверки крыльев вижу что в этой семье "коммунальная квартира"(

У меня похожая ситуация,но на вывод маток брал от семьи с 50% миСР,а получил...Видел сам.Возможно позновато вывел маток и/или трутнёвый фон уже был забит южанками(отогрелись на солнышке).А рой пойманый кавказко-карпатской породы,разговаривал со сторожами-говорят держит кто то в соседнем садоводстве,а что за порода не знают.Видно К-К.

Отредактировано mickhail (2013-01-17 18:38:09)

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Другие породы пчёл » Бизнесмены - карниководы о необходимости гибридов для получения мёда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно