Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Селекция » Документы на племенной материал СР


Документы на племенной материал СР

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Андрей-2к15 написал(а):

Насколько больше меда приносят?

На сколько я статистику не веду , но больше это факт . Да и то что Ф 1 продуктивнее это не новость и не только в пчеловодстве .

Андрей-2к15 написал(а):

очень трудозатратно и рискованно

А кому легко?

0

62

dm.medvedev73 написал(а):

Да и то что Ф 1 продуктивнее это не новость и не только в пчеловодстве .

Я в курсе

0

63

Андрей-2к15 написал(а):

прополиса больше, холст приклеют не отодрать, соплями смола тянется.
потом в течении зимы кавказянки одна за другой в течении зимы гнездо покидают и вылетают на снег(кишечник маловат, опорожниться на улицу идут) среднерусские сидят до облета.
У нас зимой солнце с января очень яркое, вот на солнышко и идут полетать...
Ну и где больше примесных кровей, пчелы злобивые. в прошлом году 2 семьи таких извел. в гнездо залезть невозможно дым не действует. так я к ним все лето и не ходил.....

  Спасибо за ответ! Как вижу проявление СГК и в карпатке подобное же.

0

64

майер написал(а):

Как вижу проявление СГК и в карпатке подобное же.

Что и удивляет , ведь чистую кавказянку хвалят за миролюбие , а её смесь с кем то получаются зверьми  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  У меня и сейчас есть ПС по морфометрии с почти одинаковыми показателями , я их называю "местная приокская" , но характеры у них оооооооочень разные .

0

65

Только по теме.  Документы сами по себе ничего не решают. Если уж любые деньги подделывают, то грош цена некой бумажке. Плюс расстояние. Представляю, кто то вздумает судиться за купленную помесную матку вместо чистопородной. И это в наше время, когда и серьезные то преступления расследуются годами и с волокитой. Могут даже и к рассмотрению не принять. Тут важнее не справки, а личное знакомство и авторитет матковода. С этим не сравняться никакие справки.

0

66

dm.medvedev73 написал(а):

Что и удивляет , ведь чистую кавказянку хвалят за миролюбие

Всем хороши кавказянки обеих популяций, и серая и желтая, но большое НО, -зимовка в нашей местности.
Я уже вроде писал здесь о разных ухищрениях одного местного пчеловода при организации зимовки.
Кроме того можно привести пример типа: ты разложи денежные купюры по карманам и начни обниматься с карманником.
Потом будешь удивляться куда пропали твои "купюры"... :D

0

67

Каждая порода для своего климата и медосбора оттачивалась столетиями. Универсальная порода только серо-буро-малиновый кишмишь, которым загадили всю планету.

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Селекция » Документы на племенной материал СР


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно