Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение правил форума

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

KUZOVAT написал(а):

И куда он поведет этот "дух демократии"?
Может против "закостенелых" и "ортодоксальных" создателей сайта?

.... я заметил что вы немного можете и поразмышлять. ну так давайте поразмышляем. разве создатель чего то в том числе и сайтов разве может быть чем то жутко консервативным и неподъёмным. нет конечно. так что вы несовсем правы. и потом создателями сайта являются участники сайта. у кого вы ругаете - это организаторы сайта..и кстати они должны быть действительно консервативными . но когда ? когда будут следить за соблюдением правил форума. а правила заметить надо пишем сейчас. и вам тоже так сказать никто не запрещает... так что...

0

32

NFOM
Прошу пересмотреть в начале форума ( среднерусские пчелы ) это написано как то карандашом и мелко как будь то из подтишка что некого не обидеть. Если форум о СР то и надо написать крупно жирным шрифтом, как на других сайтах чтоб видно было.

0

33

алма написал(а):

.... я заметил что вы немного можете и поразмышлять. ну так давайте поразмышляем. разве создатель чего то в том числе и сайтов разве может быть чем то жутко консервативным и неподъёмным. нет конечно. так что вы несовсем правы. и потом создателями сайта являются участники сайта.

Ясно как Божий день что я не говорил о "консервативных и неподъемных" (и прочее) создателях сайта. Я сказал о "демократическом духе" принятия правил настоящего форума.
А создателями любого сайта , насколько я понимаю, являются администраторы. И при создании сайта они руководствуются тем что на этом сайте они воплощают свою задумку, по определенным правилам. А тут появляется некое "демократическое" большинство, которому не нравятся все правила или частично (неважно) и оно это большинство, голосует против этих положений правил. Изменяет их и проводит угодные "духу демократии" изменения. Согласитесь алма абсурд какой-то получается!
Я считаю что Администраторы создали сайт, определили правила по которым он должен функционировать и следить за выполнением этих правил, а участники УЧАСТВУЮТ на этом сайте по этим правилам!
Я пришел на этот сайт и обязан выполнять его правила!

и кстати они должны быть действительно консервативными . но когда ? когда будут следить за соблюдением правил форума. а правила заметить надо пишем сейчас. и вам тоже так сказать никто не запрещает... так что...

А вот тут Вы неправы. Мы обсуждаем правила и предлагаем чего-то изменить и прочее (но никак не сами пишем эти правила), а уже решение принять или отклонить что-то решают создатели. Без всякого голосования! Принимают и все, а мы выполняем.
Вот такое мое личное мнение.

Отредактировано д.Фёдор (2012-02-26 19:06:14)

0

34

KUZOVAT
... да я понял о чём вы говорите. ну вот допустим. собрались два каких то мощных пчеловода и решили создать форум. и всё. и больше никого. так что форум создают - участники форума. только тогда он появится когда появятся его участники. причём приносящие пользу.. а инициатор создания форума - имеет конечно
большое значение и вероятно  будет иметь некоторые преференции. но это норамально. это жизнь..но всё таки он такой же как мы и даже больше того он должен будет ещё больше зависеть от выполнения правил. только тода будет ему уважение и признание..
вы вероятно не знаете историю создания нового форума  иначе у вас не возникало таких мыслей. вы давайте предложения по правилам..почитаем- обсудим...

Отредактировано алма (2012-02-26 15:32:40)

0

35

Правила, этикет..эстеты мля, а не мужики взрослые! Правила 2000 лет назад прописаны-не убий, не укради, не прелюбодействуй..и т.д. Пока здесь шашками машете, врагов выискивая и правила выдумываете-г.Тастан завозит по весне пакеты и маток десятками тысяч, съезды и встречи с немцами организовывает, работают люди, а не правила придумывают. Чтоб сохранить среднерусскую, надо выходить на немецких матководов тёмной лесной, сообща заказывать маток плодных и работать.
Вы предлогаете равняться на продавцов Карники?!

Отредактировано д.Фёдор (2012-03-19 00:05:52)

0

36

дед Михей
Нам ясны правила вот ипридерживаемся их а чтоб враг не вторгся в нашу вотчину есть охрана не нам судить. Если находят значит есть кому пробратся.

0

37

Хочу всем сказать спасибо за то что хотя бы не нападали на меня как АНДРЕЙ!
АЛМА Вам спасибо за знания об Ульяновской области и в частности о р.п.Кузоватово. Если будете в наших местах милости прошу в гости. Найти меня думаю проблем не составит.
Всем - до свидания и желаю всяческих успехов вашему форуму.
Вот родился ещё один пункт правил-Запрещены выяснения отношений на форуме!Для этого есть кнопка жалоба!

Отредактировано д.Фёдор (2012-02-26 19:15:16)

0

38

дед Михей написал(а):

Чтоб сохранить среднерусскую, надо выходить на немецких матководов тёмной лесной, сообща заказывать маток плодных и работать.

Зачем нам, поручик, чужая пчела........?

0

39

rut21 написал(а):

Зачем нам, поручик, чужая пчела........?

Я тоже считаю, что чужая пчела нам не нужна. Наша пчела, несмотря на несколько массированных экспансий других пород до сих пор жива! За нее и надо держаться. Она максимально приспособлена под местные условия и имеет конкурентоспособные ПХП(полезные хозяйственные признаки).

0

40

алма написал(а):

Создан форум главным админом, а не участниками. Он определяет политику форума. А пользователи имеют права только на общение при соблюдении правил, определяемых админами, исходя из политики форума.  А конкретную тематику могут задать и пользователи, если одобрят админы. На этом форуме главный админ решил сформировать цели и задачи форума, исходя из потребностей пользователей.  И не путай демократические принципы с анархией, хотя понятие анархия- не просто отрицание какой либо власти и насилия, это прежде всего высочайшее самосознание, самоотдача, саможертовование  на общее благо, чего многим из нас не хватает.  NFOM

.... конечно нет..любой форум возникает когда возникает большое количество причём активных участников форума. ну допустим кто то создал форум. ну создал и создал. а людей как не было так и нет. а если которые были всех разогнал админ- людоед . и что тогда ? он будет один на своём форуме. и не более того. кстати такое существует на башкирском.. вы убрали наш пост про полномочия администратора. всё таки надо будет ввести в правила пункт об администраторе..
прошу пост не убирать .это нужно для того чтобы его прочитали и другие участники форума. что люди скажут так и сделаем. ..глас народа- глас божий...

0

41

Предлагаю ещё пункт правил-Спорить и возражать с модераторами можно в определённых темах.В этой ,например,и на заваленке

алма написал(а):

.. конечно нет..любой форум возникает когда возникает большое количество причём активных участников форума. ну допустим кто то создал форум. ну создал и создал. а людей как не было так и нет. а если которые были всех разогнал админ- людоед . и что тогда ? он будет один на своём форуме. и не более того. кстати такое существует на башкирском.. вы убрали наш пост про полномочия администратора. всё таки надо будет ввести в правила пункт об администраторе..

Согласен,у людей должна быть заинтересованность улучшать форум-для этого нужна возможность что то на форуме менять.Именно для этого и открыта эта тема

0

42

д.Фёдор написал(а):

Предлагаю ещё пункт правил-Спорить и возражать с модераторами можно в определённых темах.В этой ,например,и на заваленке

Демократично. ИМХО

0

43

д.Фёдор написал(а):

Спорить и возражать с модераторами можно в определённых темах

Внесено:
  Текст выглядит теперь так:

14. Запрещается выяснение отношений с администраторами и модераторами форума. Все претензии и жалобы писать  им в личку (Л.С.) Спорные вопросы  можно обсудить в отведенных для этого темах .
За выяснение отношений  с ними на форуме наказание - "бан" или в соответствии с пунктом 2 Правил: исключение из списка участников форума.

0

44

Хочу спросить.Если говорить о  СР породе,то надо обсуждать её достоинства и   проблемные стороны.А что может быть лучше,чем сравнение с другими пчёлами.Я ведь держу пасеку не в тепличных условиях,как раз интересно сравнить СР и другие породы.Пусть я называю дворнягой ту свою пчелу,но всё-таки она имеет прямое отношение к СР,желтизна не была массовым явлением..Ведь и создатели форума тоже говорят,что у них пока помеси,а не чистая СР.Можно,конечно,только расхваливать,но это не будет полноценным анализом.Что делать,если получился массовый завоз других пород,это реалии.Нам от этого теперь никуда не деться.На соседних пасеках всегда найдётся привозной трутень.Поэтому отстранятся от этого не стоит,не замечать этого нельзя.
Я понял так,что на этом форуме сравнивание СР с другими запрещено  и ,тем более,плохо о ней отзываться.Как-то это однобоко.Может поговорим об этом?

Отредактировано старатель (2012-03-09 20:45:36)

0

45

старатель написал(а):

.Если говорить о  СР породе,то надо обсуждать её достоинства и   проблемные стороны.А что может быть лучше,чем сравнение с другими пчёлами.Я ведь держу пасеку не в тепличных условиях,как раз интересно сравнить СР и другие породы

Этот форум мы создавали для того, чтобы собрать сторонников СР пчел. Создали для того, чтобы собрать информацию о реальном положении дел со Среднерусскими пчелами. Сравнивать надо прежде всего между собой пчел из разных мест, разных популяций. Какие из них сравнивать с карпаткой или карникой? Какие из популяций СР пчел живут примерно в одинаковых условиях? К таким сравнениям надо подходить аккуратно, осторожно. Даже если пасеки находятся рядом, то надо иметь длительные сроки для сравнения, не менее 10-15 лет, чтобы исключить факторы случайности, чтобы прожили в наших реальных условиях, которые меняются с периодичностью раз в несколько лет, чтобы исключить кратковременное усиление ПХП из-за гетерозиса, чтобы самому вывести и сменить не менее 3-4 поколений маток( с изоляцией от межпородного скрещивания маток и трутней). Создать абсолютно одинаковые условия содержания. Тогда можно будет с чистой совестью сравнивать СР пчел с другими породами.
Когда читал твой рассказ про прежних злых пчел, то сразу вспомнил, как я начинал, и как постепенно учился с ними работать, как отбирал спокойные семьи. На это ушло 20 лет, но работа не закончена. Иногда 1-2 семьи становятся злыми. Тем не менее, теленка, привязанного в 15-20 метрах от пасеки очень редко беспокоят. И  нет такого, чтобы меня облепили или скотину рядом с пасекой.

0

46

dm.medvedev73 написал(а):

До марта долго....
Вот тоже ребус свеженький -   photoshopgidd
Я когда вижу подобные ники ......пи     пи.....пи.пи.пи.пи.пи    за ними прячутся....

Как думаете-может правило ввести-ники только русские слова,со смыслом и удобочитаемые?

0

47

д.Фёдор написал(а):

Как думаете-может правило ввести-ники только русские слова,со смыслом и удобочитаемые?

Логика есть. Если форум среднеРУССКИЕ, то и ники  должны быть (преимущественно) русские.
Или "обкатанные" на других форумах и человек уже известный многим.....

0

48

д.Фёдор написал(а):

Как думаете-может правило ввести-ники только русские слова,со смыслом и удобочитаемые?

Я против!

0

49

БВВ написал(а):

Я против!

Почему? :D

0

50

д.Фёдор написал(а):

Почему?

Каждый волен сам выбирать себе "кликуху"!У нас свобода и демократия!

Отредактировано БВВ (2013-02-13 23:48:24)

0

51

д.Фёдор написал(а):

Как думаете-может правило ввести-ники только русские слова,со смыслом и удобочитаемые?

Было бы неплохо , но лично я такой ( dm.medvedev73 ) с первого своего захода в инет и создания почты и прятаться и шифроваться мне неоткого. А что бы непрятаться и шифроваться надо думать перед тем как нажимать кнопочку "отправить". Кстате есть по этому поводу предложение...

KUZOVAT написал(а):

Или "обкатанные" на других форумах и человек уже известный многим.....

Вот это я поддерживаю !

mickhail написал(а):

А с ником,у меня

А с ником у тебя на ОПФ как ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif
Предложения :
1) Ввести функцию(если это реально) что после нажатия на кнопочку " отправить" выскакивал вопрос "ВЫ ТОЧНО ЭТО ХОТИТЕ ОТПРАВИТЬ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ? " или "ВЫ ХОРОШО ПОДУМАЛИ ? " , ну или что то типа этого...
2) Убрать кнопку "РЕДАКТИРОВАТЬ" что бы неполучалось как в склоках с известным всем товарищем , который нам совсем нетоварищ...Эта кнопка многим помогает , но за базар надо отвечать а неисправлять его или затирать...И пусть ошибок нафигачил....но слово не воробей...  а тут получается "машина времени"...
3) Ненадо объединять посты которые идут подряд и на нас из-за этого ворчать.Одно я написал утром ,другое в обед....опять что ли "машина времени"?
И ещё , помоему самое главное -  при регистрации НЕРЕГИСТРИРОВАТЬ ,ПОКА ВСЕ ДАННЫЕ НЕ БУДУТ ЗАПОЛНЕНЫ

Ну...вот как то так... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Ещё добавлю : я бы убрал некоторые ВООЩЕ ненужные смайлики , которые не к пчеловодству и тем более к нормальному общению неподходят.

Отредактировано dm.medvedev73 (2013-02-13 23:44:26)

0

52

Ладно,пожалуй-не будем заморачиваться))

dm.medvedev73 написал(а):

2) Убрать кнопку "РЕДАКТИРОВАТЬ" что бы неполучалось как в склоках с известным всем товарищем , который нам совсем нетоварищ...Эта кнопка многим помогает , но за базар надо отвечать а неисправлять его или затирать...И пусть ошибок нафигачил....но слово не воробей...  а тут получается "машина времени"...

Эту функцию убираю некоторым пользователям после серьёзных "косяков" Тёмная ,вот,не может редактировать,после восстановления удалённой мной части поста

dm.medvedev73 написал(а):

И ещё , помоему самое главное -  при регистрации НЕРЕГИСТРИРОВАТЬ ,ПОКА ВСЕ ДАННЫЕ НЕ БУДУТ ЗАПОЛНЕНЫ

движок не позволяет

dm.medvedev73 написал(а):

3) Ненадо объединять посты которые идут подряд и на нас из-за этого ворчать.Одно я написал утром ,другое в обед....опять что ли "машина времени"?

Дмитрий,надо.Это на удобочитаемость очень влияет,поглядите на других форумах,где этого нет.Неужели так лень?
А если,как у вас,(и что явилось спусковым крючком моего ворчания)-на каждой странице,да подряд 5 постов с двумя словами в каждом? Сколько места занимает лишнего,и как всех читающих раздражает? Так уж,в заботе о других-не сочтите объединение своих постов за труд,пожалуйста! (А у меня этот труд-по 2 часа в день отнимал!! И только в одной теме только объединением я страницы3-4 освобождал.  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

По моему-информативность и полезность(интересность) форума-вот основа для развития,но не "приятность общения"-это,по моему,на втором месте должно идти.Так как мы - написали,и идём дальше,а кто то читает-и ищет пользу для себя И, или находит её,или нет-как на ОПФ,например где найти полезное за флудом уже практически невозможно-и это очень раздражает...

dm.medvedev73 написал(а):

Ещё добавлю : я бы убрал некоторые ВООЩЕ ненужные смайлики , которые не к пчеловодству и тем более к нормальному общению не подходят.

Смайлы ходят пакетами,и ещё фиг найдёшь адекватные! Много не мало))))

0

53

dm.medvedev73 написал(а):

А с ником у тебя на ОПФ как ?

А как все друзья сыновей меня зовут и в городе и на даче"дядя-misha" http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif .Латинский только по тому что там уже был дядя.

0

54

д.Фёдор написал(а):

Любые изменения в правила-направленные на благо форума принимаются к обсуждению.И тема есть

Хоть там это и не по теме ,но от меня предложения поступили    Особенности Серой горной кавказской пчелы     , но как я понимаю ЛИЧНО ВАС они неустраивают , а другие возможно пропустили "мимо ушей" .

0

55

dm.medvedev73 написал(а):

о как я понимаю ЛИЧНО ВАС они неустраивают , а другие возможно пропустили "мимо ушей"

Меня не устраивает только "ухаживать " за всеми-обьединяя посты для удобства других людей (а на это уходило по 2 лишних часа в день иногда...)
На остальное вроде ответил
По смайлам-найдите лучшие-повесим Ваши :D

0

56

д.Фёдор написал(а):

На остальное вроде ответил

см № 1...... ????? где ответили на него ?

д.Фёдор написал(а):

По смайлам-найдите лучшие

Смайлы и эти хорошие , а вот некоторые из них надо бы убрать !!!! Вам их жалко ?  Я видывал , да , Вы любите их вставлять , НО НЕ КЧЕМУ ОНИ НА ПЧЕЛОВОДНОМ ФОРУМЕ  на базар их бабкам отдайте...

0

57

dm.medvedev73 написал(а):

см № 1...... ????? где ответили на него ?

Не считаю это нужным.Вы из детского сада не выбрались? Здесь взрослые люди+есть функция редактирования-всегда мжно прочитать и исправить,донеся мысль верно
Вы одной рукой желаете убрать редактирование-другой-вставить фразу,как для дебилов американцев,на всём их софте...

dm.medvedev73 написал(а):

Смайлы и эти хорошие , а вот некоторые из них надо бы убрать !!!! Вам их жалко ?  Я видывал , да , Вы любите их вставлять , НО НЕ КЧЕМУ ОНИ НА ПЧЕЛОВОДНОМ ФОРУМЕ  на базар их бабкам отдайте...

Дима,а вот это вот в это время непростое-обязательно? Или Вы специально меня кипятите второй день? Или просто не способен в чужую шкуру влезть?

0

58

Из Правил форума удалил нижеследующий текст, т.к. к Правилам форума напрямую не относится. Хотя Правила должны соответствовать требованиям Закона о СМИ. О необходимости регистрации нашего сайта(форума) как СМИ, речь не идет.  Если речь идет об ответственности за размещаемую информацию, то прежде всего действуют соответствующие статьи Конституции РФ, Гражданского кодекса, Кодекса административных правонарушений и Уголовного кодекса. Суд считает, что информация, размещенная на страницах сайта, является публичным местом или изданием, независимо от наличия регистрации самого сайта. То есть, приравнивает такой сайт по мере ответственности к СМИ, как объект правовых отношений. Это тоже самое, как публичное унижение, оскорбление кого либо, где-либо. Текст Закона о СМИ с изменениями:Ссылка. Остальные законы можно найти на юридических консультационных сайтах.

Дополнительная информация:

По общему правилу интернет-сайт не является средством массовой информации, но в тоже время закон не запрещает и не ограничивает возможность добровольной регистрации интернет-сайта как средства массовой информации по заявлению его владельца. Такой вывод можно сделать на основании юридического заключения, данного Кафедрой ЮНЕСКО.Ссылка

законы Российской Федерации не причисляют Интернет-сайт к средствам массовой информации и не наделяют его статусом информационного агентства. В качестве других средств информационных средств Интернет-сайт также не рассматривается, поскольку является объектом правовых отношений, а не субъектом права.Ссылка

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно