Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Сравнение пород на пасеке Александра "Старателя" » Сравнение пород на пасеке Александра "Старателя"


Сравнение пород на пасеке Александра "Старателя"

Сообщений 61 страница 90 из 448

61

д.Фёдор написал(а):

Дайте ссылочку пожалуйста

https://www.youtube.com/watch?v=wm84fHb809A
https://www.youtube.com/watch?v=B9XVW8imk9A

Отредактировано старатель (2013-05-11 19:25:49)

0

62

старатель написал(а):

Может,Фёдор,твоих предложишь?Я бы приехал за ними.

Да пока нечего предлагать,считаю,что сравнивать надо чистопородные семьи,позапрошлогодняя семья с маткой Куликовского,таки сменила матку прошлой осенью из за подрезанного крыла,и активно мне не нравиться полосатостью

А прошлогоднии отводки пчелу не сменили конечно ещё-не понятно,что там....
Да и своих пчёл пока мерять некогда((

0

63

18 мая еду к Анатолию забирать семьи.25 мая еду забирать местных.В районе 16-17 числа должен взять карпатку.Свои на примете.По апрельской погоде думал сроки сдвинутся,но сейчас планирую где-то 26-27 мая начать.
Все семьи до формирования безсотовых пакетов будут находиться на другом точке(кроме семьи с племматкой).Там сформирую и на центральном заселю.Таким образом ,должно обеспечиться равное количество пчёл по весу.

0

64

старатель написал(а):

планирую где-то 26-27 мая начать.

С богом,Александр.Значит сериал начинается. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

65

старатель написал(а):

18 мая еду к Анатолию забирать семьи

Т.к. 18 мая обещают сильный дождь, переиграли на сегодня. Пчелки сейчас уже едут к Старателю - две "Малышки", № 8 и № 3 - вторая и третья в табели о рангах по принадлежности к СР породе. Тайком им погрозил - чтобы не подвели. Они молча кивали головами...

radik_47 написал(а):

Значит сериал начинается

Значит - уже начался.

0

66

Anatoly написал(а):

Значит - уже начался.

Удачи всем.К сожалению,у меня не получилось отправить.

0

67

Вот так присходила доставка пчёл в мои края.
http://www.youtube.com/watch?v=sZfqWApywPE

Отредактировано д.Фёдор (2013-05-19 19:52:12)

0

68

Александр,спасибо за видео.

0

69

mickhail написал(а):

Александр,спасибо за видео.

Спасибо, это просто пособие для новичков по перевозке пчелосемей. http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

70

Пчёл написал(а):

по перевозке пчелосемей

Не только,я снова побывал у Анатолия в гостях.(только по видео)

Отредактировано mickhail (2013-05-18 17:36:07)

0

71

старатель написал(а):

Вот так присходила доставка пчёл в мои края

Анатолий щеткой пчел сметает, это значит пчела добрая хоть и отводки ( по моим наблюдениям.)

0

72

С интересом жду продолжения )))
Удачи,Александр!
УТКУЛЬ,да я тоже заметил,что отводки спокойные.Там и щетка работала,и молоток,да и трясли не хило.
И всё прошло спокойно :)

0

73

АНДРЕАНО написал(а):

УТКУЛЬ,да я тоже заметил,что отводки спокойные.Там и щетка работала,и молоток,да и трясли не хило.
И всё прошло спокойно

Злобность СР пчёл-это основной миф для борьбы с ними.Людям просто молотками его вколачивают в головы
Клубни не могут от этого стереотипа отойти,хоть и собрались СР пчёл распростронятьп

Beecanin пишет:

    Что касается "всех форумов", то на всех их (кроме одного) пишут , что СР отличается повышенной агрессивностью, но мы же не верим этим сказкам..
(на  всех них,кроме.... :D  ).

Кто знает стиль высказываний биканина-тот понимает,что он то как раз верит

Наш форум(это тот,который "кроме одного") не "говорит",а показывает с доказательствами уже больше года-что среднерусских пчёл назвать злобными-нельзя
Строгими-можно,а злобными-нельзя,биканин.И даже пчёлами с повышенной агрессивностью-нельзя,нет у них ни агрессивности,ни повышенной

0

74

На данный момент срок заселения на вощину сдвигается на два-три дня.25-26 мая нужно будет делать отводки на пасеке,т.к. созреют маточники и придут покупные матки.До этого прогноз погоды плохой-дождливо и холодно.Сажать пчёл на вощину хотелось бы в лётную погоду.Поэтому ,как только погода после 26 мая устроит,сразу начну.
Придётся семьи Анатолия расширить,т.к. ещё минимум неделю им жить без стресса.

0

75

Купил и привёз две семьи карпаток.Пчёлы прямо из Украины два дня назад прибыли,межгорье Вучково.

0

76

старатель написал(а):

Купил и привёз две семьи карпаток.Пчёлы прямо из Украины два дня назад прибыли,межгорье Вучково.

Не планируешь сам крылышки проверять? было бы очень интересно.Да и тут помогли бы наверняка с обсчётом

0

77

д.Фёдор написал(а):

Не планируешь сам крылышки проверять? было бы очень интересно.Да и тут помогли бы наверняка с обсчётом

Крылья промерить надо будет,что за карпатку взял.И местных пчёл,которых возьму,тоже проверю.
Раз планирую пускать семьи в зиму,наверно ближе к зиме или зимой целесообразно это сделать?

0

78

старатель написал(а):

Раз планирую пускать семьи в зиму,наверно ближе к зиме или зимой целесообразно это сделать?

Я буду своих прошлогодних посылать повторно на генетический анализ: имею большое подозрение что "гибридные" таковыми не являются - просто очень долго живет пчела, на базе которых формировались отводки, и она попала в пробы, смазав результат.
В этом году буду "караулить" молоденьких пчелок прямо при выходе из ячеек (чтобы избежать возможных недоразумений), собирать в контейнеры и отсылать в НИИ генетики, предварительно оторвав по правому крылышку. Для меня очень важен достоверный результат, подтверждающий или опровергающий элементы разработанной теории... И делать это буду сейчас.

0

79

старатель написал(а):

Есть Австрийские

старатель написал(а):

.Одна- с маткой из института Австрии.

Александр , а можешь показать документы какие нибудь на этих маток ? Как они границу пересекали ? Раз границу пересекали должна быть растаможка ...

0

80

dm.medvedev73 написал(а):

Александр , а можешь показать документы какие нибудь на этих маток ?

есть паспора маток.Их показывал в сюжете про результат зимовки.Про растаможку не знаю,не я получатель в России.
Эх,жизнь!Сегодня тряс пчёл,делал безсотовики.В 22 часа приехал домой,а в 23.30 скончался тесть на моих глазах.Но ,не смотря на суету ближайших трёх дней,с пчёлами должен всё  запустить.

0

81

Саша , родные роднее .... Сочуствуем тебе

0

82

старатель Все мы там когда нибуть будем, крепитесь.

0

83

Александр,соболезную.Крепитесь.

0

84

Александр,прими мои соболезнования.

0

85

старатель написал(а):

Эх,жизнь!Сегодня тряс пчёл,делал безсотовики.В 22 часа приехал домой,а в 23.30 скончался тесть на моих глазах.

Уходят старики...да и мы не молодеем...прими соболезнования

0

86

И мои прими соболезнования, Александр.

0

87

Александр,соболезную.

0

88

Сегодня ездил за местными пчёлами.Пытались отыскать маток в пяти семьях,не найти.Во всех семьях печатные маточники.Поэтому стряхнули полностью подходящие по силе семьи,где матки должны быть точно.
Вечером всех,кого планировал, заселил в финские ульи.Всё зафиксировал.Смонтирую и выложу,как смогу по времени.Мучаюсь:какая погрешность в весе семей получилась?Старался соблюсти точность,какую только можно выдержать бытовым безменом.Семьи получились по-сильнее,не как планировал в 1,5кг.Пчёл набралось около 1,8-1,9 кг.Взяток идёт,КУ + 2,2 кг.Поэтому сироп не давал,ну и не успел просто.Если погода испортиться,обязательно дам.
Всем спасибо за соболезнования.Жена молодец,сама справилась со всеми оформлениями,я смог заниматься пчёлами.

Вспомнил,первое сравнение-при посадке семей почуствовал нрав СР,хотя при формировании безсотовика они не проявили никакого возмущения(видео грузиться).А тут,и покусали,и вблизи улья атаковали.Лезут в дырочки костюма,которые уже давно не требовалось штопать.
Местные в этот вечер оказались более спокойными.При формировании их,у хозяина,  нужно было активно пользоваться дымом.
Ну ,а все остальные без агрессии вообще.
Уточняю участников:Две СР(Анатолий,можно их так называть?),две местных,две карпатки тип Раховский,две Ф1 моего вывода от немецкой карники,одна покупная карника из Австрии,одна покупная бакфаст.

Отредактировано старатель (2013-05-29 00:21:58)

0

89

Супруге  [взломанный сайт] , тебе удачи , хорошей погоды и забыть про дымарь ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

90

Сегодня ездил за местными пчёлами.Пытались отыскать маток в пяти семьях,не найти.Во всех семьях печатные маточники.Поэтому стряхнули полностью подходящие по силе семьи,где матки должны быть точно.
Вечером всех,кого планировал, заселил в финские ульи.Всё зафиксировал.Смонтирую и выложу,как смогу по времени.Мучаюсь:какая погрешность в весе семей получилась?Старался соблюсти точность,какую только можно выдержать бытовым безменом.Семьи получились по-сильнее,не как планировал в 1,5кг.Пчёл набралось около 1,8-1,9 кг.Взяток идёт,КУ + 2,2 кг.Поэтому сироп не давал,ну и не успел просто.Если погода испортится,обязательно дам.
Всем спасибо за соболезнования.Жена молодец,сама справилась со всеми оформлениями,я смог заниматься пчёлами.

Вспомнил,первое сравнение-при посадке семей почуствовал нрав СР,хотя при формировании безсотовика они не проявили никакого возмущения(видео грузиться).А тут,и покусали,и вблизи улья атаковали.Лезут в дырочки костюма,которые уже давно не требовалось штопать.
Местные в этот вечер оказались более спокойными.При формировании их,у хозяина,  нужно было активно пользоваться дымом.
Ну ,а все остальные без агрессии вообще.
Уточняю участников:Две СР(Анатолий,можно их так называть?),две местных,две карпатки тип Раховский,две Ф1 моего вывода от немецкой карники,одна покупная карника из Австрии,одна покупная бакфаст.

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Сравнение пород на пасеке Александра "Старателя" » Сравнение пород на пасеке Александра "Старателя"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно