Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мед в Германию.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот здесь многие из вас были свидетелями, когда сработал принцип "язык мой враг мой". Я то ли дошутился, то ли договорился до того, что придется как-то уже и сделать это.
Внутренний голос запустил другую программу-принцип - если оказался в затруднительном положении, подумай, может это твоя удача.
И вот что придумалось. Мне нужно сделать два одинаковых набора медов для угощения двух наших коллег из Германии.  Одинаковых, чтобы угощаясь у себя дома нашими медами, они могли, облизывая ложку, говорить доуг другу по телефону  о своих ощущениях, о том что они "увидели"  пробуя мед такой-то, а вот еще мед такой-то..

А вот чтобы сделать эти два набора нужно потратиться на :

- купить и доставить мед сначала в одно место - ко мне;
-найти и купить красивую стеклянную тару, чтоб было "не хуже, чем у людей", упаковать;
-сделать-заказать какие-то наклейки с фотом или без, но с именем меда и имкера - пчеловода;
-все это в какую-то красивую коробку, прочную, легкую, красивую, упаковать;
-отправить по почте или еще как в Германию.

Однако, подумалось то ли мне,то ли моему языку, один наборчик я бы и сам сьел..  Легко..
Потом подумалось, что не один я такой сладкоешка , хочу попробовать лучшего меда от пчеловода, который он готов отправить в Германию - и не за деньги даже, а так.. пусть знают, какой мед носят наши среднерусские и что не только у них все самое-самое..

Так вот здесь и выход, когда и дело может сделаться без затрат, и всем хорошо будет.
Не всем, конечно, пчеловоды участники такого набора пришлют мне одну, ну или две среднерусские тары - трехлитровки одного меда - это важно - вкус должен быть один,с одной порции медогонки. Из этих двух трехлитровок выйдет 12 банок по 0,5 или 20 банок по 0,3.. От этого отнимаем 2 набора в Германию, один мне для истории и половина для пробы..  Остается 9 или 17 наборов. Кай может у себя на аукцион выставит парочку или не знаю сколько, все не отдадим.. :)

Георгий согласился, но речь тогда, за чашкой чая с майским медом. шла  о двух по 0,5..  Теперь о двух по три. Чтобы не выезжать на чужом ..  медогонке, этот мед я куплю у него в счет затрат на наборы. Банка лучшего меда.. 
считаю.. 4,5 кг..       
                       у нас и триста цена,
                                                           в Питере и 500 не деньги..
Ну пусть будет 2000 рублей.. ( может мало? )
В наборе видится минимум три баночки, максимум.. еще не знаю , что почта скажет, ну пусть будет шесть.

Хотелось бы, чтобы мед был разным.. Я знаю, любой мед хорош.. Но хочется. чтобы  в наборе был обязательно алтайский, потом северный - вологодский, пермский.. Дальний Восток..  будут ли оттуда желающие..
В общем, я пока не знаю, списка нет.. И желающий , или почти желающий есть один. Георгий. Оговорюсь, тук-тук, надо чтобы липа дала.
Прошу принять участие Игумнова Сергея, с твоей фоткой на баночке любой мед пойдет на ура!.. Куликовский Дачник, если сможешь свой сотовый - было бы здорово.. Кипрейный, у кого будет. 
Нужен лучший мед от среднерусских пчел.
Давайте сразу договоримся, что соревнования медов не будет.. Просто угостим своим лучшим, своим любимым..
Не забыть все это отфотить и в студию.. Можно начать даже с трехлитровок на местах..  :)
Всё это на форум - Кай смотри, здесь твой набор зреет..  Кай облизывается..   http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

И еще. Сделаю запасную дверцу для побега. Если чё не срастется - так научимся, на следующий год срастем.. Вы главное, придержите по две трехлитровки лучшего меда..

Увлекся и не закончил "некоммерческую" часть вопроса. Оставшиеся наборы выставляются на предварительный аукцион, очередность закупки - сначала участники форума Среднерусские пчелы ( ну, у нас этого и так хватает, но всё же..  ), потом  гости нашего форума, потом все форумчане всех форумов, потом на eBay.com  с возможной поддержкой Кая..  ( он пока ничего не знает )  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

Начальую цену такого набора пока не знаю, но выйдет прилично - считай все расходы по таре-упаковке-транспорту туда-сюда все войдет в себестоимость. На себестоимость, думается, накинуть 10 или сколько процентов и прибыль кинуть на счет форума..  Финансовый отчет с меня.

Думал, что сначала подсчитаю все, потом поделюсь мыслями.. Так год такой, что можно набору и без меда остаться - вот вот ГВ начнется, надо по две банки предварительно заказать..

Можете предложить что-нибудь, можете делать заявки на участие в наборе или приобретение этого уникального, по-моему, набора, который не может быть в большом количестве, в котором не придется сомневаться, который не будет гретый или еще какой..  Мед от среднерусских с Любовью...
Да такому набору цены нет..  Уже сам ни знаю как хочу..   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

2

Ссылка в первом посту пускает только зарегеных на том форуме, не знал этого.
Выставляю скрин той темы, перевод сделан не только мной.
Свои посты Кай и Дебора учтиво переводили сами.
Оригинал весит около 250 кб, но "жить можно"..

http://uploads.ru/t/w/Y/T/wYTXe.jpg

0

3

Фидан написал(а):

Мне нужно сделать два одинаковых набора медов для угощения двух наших коллег из Германии.

Идея хорошая.Только вот сразу предложение-пересылать всё же не в стекле а в пластиковых контейнерах-и не разобьётся,и по деньгам в разы дешевле.И как то меня очень гложут сомнения,что мёд легко в Германию послать (как и пчёл,наверно)

0

4

Есть небьющееся, типа пластика.. 

Я еще подумал, может Кая в гости позвать.. Он писал, что в июле времени больше.. Простой экологопчеловодный туризм..
На самолете до Уфы - тут мы встретим, отвезем к Куликовскому Дачнику.. На следующий день на самолете в Питер, там у вас есть куда съездить,  может они с Анатолием вместе посидели бы за чашкой чая возле монитора с крылышками..
От вас домой..

0

5

Фидан написал(а):

И желающий , или почти желающий есть один. Георгий. Оговорюсь, тук-тук, надо чтобы липа дала.

Липа даст, а Георгий и подавно. :)

0

6

А северный мед, алтайский, есть желающие?

В Нижегородской, со слов Головина Аркадия по Агро-ТВ ( будут повторять!) ожидается большой урожай кипрейного меда, после пожаров есть большие площади в кипрее..

0

7

Фидан написал(а):

хочется. чтобы  в наборе был обязательно алтайский, потом северный - вологодский, пермский

Фидан написал(а):

А северный мед, алтайский, есть желающие?

Если мед Ленинградской области Вы посчитаете тоже за северный (широта примерно одна) - приму участие. На встрече пчеловодов Северо-запада пробовали прошлогодний мед мой и Ерилова (тоже Ленинградская область) - разница очень большая, для разнообразия не помешает...

0

8

Anatoly, спасибо.
А чай попить с Каем за монитором с ДПС- прогой  -  не стоит пробовать, может не в этом году, но всё же..

0

9

Готов принять "посильное" участие в акции  "Мед в Германию" не только медом , но и оформлением "на уровне"...дизайн, этикетки, печать и т.д.!

0

10

БВВ, здорово, принимается!..

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно