Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пчелы и здоровье.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

"Я захотел усилиями воли разорвать "порочный круг" старения, отсюда и родилась идея эксперимента: использовать уникальное качество человеческого разума: создать идею и так натренировать ее, чтобы она смогла частично заменить биологические потребности, угасающие при старении".

Знания и двенадцатилетний опыт в апитерапии позволяет мне сделать вывод: если к той воли, с которой Николай Михайлович занимался физкультурой, прибавить возможности для организма апитерапии, он прожил бы еще не менее 40 лет, а пчелолечение позволило бы продолжать оперировать не менее десятка лет.

Далее....

Теги: пчелы, здоровье, мед, воск, маточное молочко, перга, пыльца

0

2

Валент, [b написал(а):

ОПФ[/b], Пятница, 20 Апреля 2012, 23:48]
Коллеги посмотрите здесь. Пора это все начинать делать о восковой моли:

Есть у кого-нибудь личный опыт?

0

3

Чекушка настойки у нас стоит 500 р .Я видел эту настойку,зрелище конечно не из приятных.но припрет не то выпьешь.Пользуется большим спросом и говорят хорошая штука

0

4

radik_47 написал(а):

но припрет не то выпьешь.

radik_47, восковая моль не ест ничего, кроме воска и , может, остатков кокона. Ее личинка - это "переработанный воск", я так себя успокаиваю..  :)

0

5

Фидан написал(а):

radik_47, восковая моль не ест ничего, кроме воска и , может, остатков кокона. Ее личинка - это "переработанный воск", я так себя успокаиваю..

На ОПФ писали,что когда ей нечего жрать-жрёт всё,даже полиэтилен. А основная пища,как я понял-всё же перга. А полезная это точно! Но что делать-многие лекарства противны на вкус)))

0

6

Пчеловоды - целители...

0

7

Надо и нам думать о продукции для здоровья..

0

8

ГОСТ 28888-90 Молочко маточное пчелиное. Технические условия.
Ссылка

0

9

Фидан написал(а):

Коллеги посмотрите здесь. Пора это все начинать делать о восковой моли:

Вотздесь говорит пасечники : --моложавые старички бодренькие. Незнаю всякие конечно есть, но меня лично крючит месяц после качки, на массаж каждую осень падаю.

0

10

УТКУЛЬ написал(а):

Молочко маточное пчелиное. Технические условия.

Это другое дело, чувствуется прилив энергии.

0

11

Еще пыльца дело нужное"Сеарекс" точно не поналобится.

0

12

Хорошая тема, жаль что замерла....
Практики... есть масса вопросов.
К примеру сколько должна настаиваться настойка водка+подмор+прополис+мёд? Ею только натирают или есчё и пьют?
Как правильно готовить водный настой прополиса?
Прополис и травы антисептики - есть ли варианты смесей? И как  правильно делать?

И вот есче, кто-нибудть что -нибудь слышал про настойку прополис+мёд+сулема?
У меня бабуля такое практиковала...эээ...скажем так, в очень экстренных случаях... но рецепт канул в лету.

Начиталась до упаду...и про прополис и про подмор o.O
И везде что настораживает - это про понижает артериальное давление....
У меня рабочее -то как фигура у фотомоделей.... правда без какой-то из частей))))

Отредактировано D.Anna (2014-04-08 14:52:39)

0

13

D.Anna написал(а):

Как правильно готовить водный настой прополиса?

хорошая книга А Ф Синяков Пчелиная аптека

измельчённый прополис (примерно чайную ложку) заливаем литром тёплой воды кипячёной-в тёплое место,три дня встряхиваем
Потом пьём о глотку за полчаса до еды,и доливаем воды.
Неделю-две
пить лучше водные настои,внутрь -водные

я бы подмор-прополис-мёд не смешивал,всё это и принимается по разному и приготавливается
напр тёплый раствор мёда при повышенной ? кислотности-а холодный при пониженной? (или наоборот-забыл сейчас некогда смотреть)
подмор-настаивать на спирту,но пить помалу и в водном разведении

(хороший способ скормить подмор мухам-остаётся чистый хитин,без ненужной органики)

0

14

д.Фёдор написал(а):

я бы подмор-прополис-мёд не смешивал,

Ну это я замутила на случай простуд и ломоты в костях, как средство для натирания и компрессов...
Про пить на всякий случай спросила.

д.Фёдор написал(а):

хороший способ скормить подмор мухам-остаётся чистый хитин,без ненужной органики

А как же пчелиный яд?

Отредактировано D.Anna (2014-04-08 15:04:11)

0

15

Сегодня один друг взахлеб хвалил метод лечения "иммунным" медом.
Пасечник Савин

В лечении мы используем не обычный, а только иммунный мед. Этот специальный препарат – наше авторское изобретение, обладает многократно-повышенной биологической активностью. В его состав входит маточное молочко, стволовые клетки личинок маток. Эти компоненты очень ценные и их не так просто получить. К сожалению, обычный мед не способен запустить иммунитет при онкологическом заболевании, необходимо более мощное средство. Поэтому был создан этот пчелиный препарат и на него получены все необходимые патенты.

ссылка:   http://www.paseka.com.ua/?utm_source=ya … 3381390271

что это реклама или реальность?

0

16

KUZOVAT надо просто дать ссылку на сайт специалисту, так сказать узкого профиля и выслушать его рецензию. Что точно знаю, что томское НИИ Онкологии на каких-то этапах даёт направление на консультацию к одному местному профессору травнику (да извинит он мою дырявую память) и он, вроде как индивидуально, составляет сборы или рекомендует какие травы надо пить.  НО эти сборы и т.д. ни в коем случае не замена лечению! Просто элемент курса. Думаю что он может и профилактические сборы порекомендовать. И тут может конечно, что есть. Но консультация у специалиста необходима.
Вот к примеру у меня как-то была аллергическая реакция на маточное молочко в таблетках... Но правда я тогда кормящей мамой была, а это отдельная тема. Тем не менее - аллергия признак некой угнетённости иммунной системы данным препаратом на данном этапе и в данной ситуации.

Отредактировано D.Anna (2016-03-12 20:43:39)

0

17

По травам и т.н. "народной медицине" никаких споров нет. Я сам как бы балуюсь этим делом.
Травы более-мене знаю, иногда что-то (редко) рекомендую. Но считаю что таким лечением,
как впрочем и любым делом, нужно заниматься всерьез.  Что касаемо меня, то я скорее буду заниматься
самолечением, чем побегу в больницу. Но это мое, и я никак не рекомендую делать так другим.
Что касается онкологии то в нашей местности есть две травки которые помогают...........
Из случаев, которые мне известны - это женщина, которую отправили домой типа на три оставшихся месяца,
а она проявив удивительную выдержку и терпение принимала травку (горькая, противная, ядовитая) и прожила 19 лет.
Они с мужем были прекрасные пчеловоды.

0

18

KUZOVAT написал(а):

В лечении мы используем не обычный, а только иммунный мед. Этот специальный препарат – наше авторское изобретение, обладает многократно-повышенной биологической активностью. В его состав входит маточное молочко, стволовые клетки личинок маток. Эти компоненты очень ценные и их не так просто получить. К сожалению, обычный мед не способен запустить иммунитет при онкологическом заболевании, необходимо более мощное средство. Поэтому был создан этот пчелиный препарат и на него получены все необходимые патенты.

что это реклама или реальность?

Адрес сайта  ком.УА говорит обо всём
уровень упоротости Украины после майДАУНА просто зашкаливает,впечатление что там нормальных вообще не осталось
Просто бизнес люди делают ничего личного

0

19

KUZOVAT написал(а):

Что касаемо меня, то я скорее буду заниматься
самолечением, чем побегу в больницу.

Ой, не рекомендова-ла бы в некоторых случаях. Аппенцикс сами себе вырезать будете? А уж особенно  не рекомендовала на счёт заявленного на выше означенном сайте!!! Я бы вообще очень осторожно отнеслась к представленной там информации, на шибко серьёзные вещи замахнулись, спекуляцией на чужой беде попахивает. Тем более 4я стадия. Почитайте для интереса что это такое. И потом, они заявляются именно "лечение" при этом не вижу информации о  специалистах заявленного профиля в составе организации - по моему закононаказуемо. Патент не просмотрела подробно  - кем выдам и что за бумага. вообще как-то нынче на патенты всякие иронично смотрю... может зря.
Если бы там было написано, что это  "БАД" стимулирующий деятельность иммунной системы отнеслась бы с большим доверием. А тут...

А про самолечение подобных заболеваний приведу пример. У одного знакомого на работе сделали обязательным бесплатные момографические исследования для сотрудниц. Просто так, для профилактики вообще. И ..у одной поймали рачёк на начальной стадии, вполне операбельный. Но она вместо того что бы рвануть к специалистам (там более что у нас НИИ считай лучший за Уралом) она занялась самолечением травки там всякие...уж не знаю сама ли чего навояла или присоветовал кто (смею предположить, что обратись она к выше означенному профессору он бы сам её пинками до НИИ допинал). В общем факт остаётся фактом, оказалось что форма была какая-то агрессивная и она "сгорела" за три месяца. Нет человека. А могла бы резануть и жить себе, относительно спокойно,  долгие годы.

С другой стороны я ни в коем случае не отрицаю лекарственных свойств пчелопродуктов и тому есть научные подтверждения и различные препараты на их основе, НО (!) ... в общем в некоторых случаях есть но, ко всему надо подходить аккуратно и без фанатизма.

Кстати о восковой моли, одна медик мне сказала что это считай единственный препарат который реально разбивает холестириновые бляшки)))

Отредактировано D.Anna (2016-03-13 05:19:50)

0

20

D.Anna написал(а):

Ой, не рекомендова-ла бы в некоторых случаях. Аппенцикс сами себе вырезать будете?

Конечно не буду. Никому в голову не придет шунтировать сердце на кухне или в гараже вытачивать хрусталик для глаза... :D
А сколько развелось "ведунов, колдунов и знахарей" в энном поколении! Жуть берет.
Из зомбоящика неустанно верещат малышева и малахов (именно с маленькой буквы, лично для меня).
В то же время есть и народная медицина, ну или лечение природными средствами.
Кстати в Китае такую медицину называют традиционной, а медикаментозную наоборот - нетрадиционной.  :D

д.Фёдор написал(а):

УА говорит обо всём
уровень упоротости Украины после майДАУНА просто зашкаливает,впечатление что там нормальных вообще не осталось

... все таки Крым уже два года как в составе России.
И пасека Савина там находится.
http://s6.uploads.ru/t/vJeLh.jpg
Так что Анна правильно сказала нужно там специалисту разобраться...Российскому.
Что там за иммунный мёд и что за стволовые клетки личинок маток.

0

21

Кстати о Томском специалисте. Вот что скинула в Оках знакомая. Хотя специально разговор о нём не заводила. Может кому пригодится, его можно и в Одноклассниках найти.

В Томске есть травник, известный человек, профессор, всю жизнь проработал в НИИ фармакологии и онкологии. Пашинский Виталий Глебович.
.....
Он очень доброжелательный дядька, не шарлатан и деньги зря не вытягивает. И вообще, Пашинский - это имя в медицине . И не только в Томске.
набери Виталий Глебович Пашинский, Томск, 76 лет

НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЕ  БРОШЮРЫ     



1.Растения – физкультурникам и спортсменам (методические
рекомендации). Томск, изд-во Томского университета, 1987. – 40 с.  (В.Г. Пашинский).

2.«Киты» здоровья.
ЭКО. Экономика и организация промышленного производства. Издание
Академии Наук СССР, ордена Ленина Сибирского отделения. – Новосибирск, изд-во
2Наука», 1988. С. 200-210.   (В.Г.
Пашинский). 

3.Лекарственные растения в терапии гипертонической
болезни (методические рекомендации, утверждённые МЗ СССР).   Томск, 1990. – 28 с.  (В.Г. Пашинский).

4.Лекарственные растения в терапии язвенной болезни
желудки и 12-перстной кишки (методические рекомендации, утверждённые МЗ
СССР).  Томск, 1990. – 28 с.  (В.Г. Пашинский). 

5. Лекарственные
растения в терапии сахарного диабета (методические рекомендации, утверждённые
МЗ СССР). Томск, 1990. – 28 с.  (В.Г.
Пашинский). 

6.Лекарственные растения в терапии сахарного диабета.  Томск, 1990. – 30 с.  (В.Г. Пашинский).   

7.Растения – стимуляторы половой функции (методические
рекомендации, утверждённые МЗ СССР),
Томск, 1991. - 33 с.  (В.Г.
Пашинский).

8.Растения – стимуляторы половой функции.   Томск, рекламно-комерческое агентство
«Римфа-Ком», 1991. – 32 с.   (В.Г.
Пашинский).   

9.Лекарственные растения в терапии язвенной болезни
желудка и 12-перстной кишки.   Одесса,
ТПП «Вариант, 1991. - 32 с.
(В.Г.Пашинский). 

10.Лекарственные
растения в терапии сахарного диабета.
Одесса, ТПП «Вариант», 1991. – 32 с. 
(В.Г. Пашинский).

11.Лекарственные
растения в терапии гипертонической болезни. 
Одесса, ТПП «Вариант». 1991. – 32 с. 
(В.Г. Пашинский). 

12.Растения,
здоровье, физическая активность (методические рекомендации).  Томск, 1991. – 40 с.  (В.Г. Пашинский).   

13.  HEILPFLANZEN IN DER BEHANDLUNG VON
DIABETES MELITUS.  Universitatsverlag
Yena GmbH, Germany, 1992. – 68 s.  (W.G. Paschinskiy).

14.  Heilpflanzen in der Behandlung von
Magen- und Duodenalulzera.
Universitatsverlag Yena GmbH,
Germany, 1992.
– 72 s.  (W.G. Paschinskiy).   

15.   Heilpflanzen in der Hipertoniebehandlung.  Universitatsverlag Yena GmbH, Germany,
1992. – 56 s.  (W.G. Paschinskiy).   

16.  а
GmbH, Germany, 1992/ - 76 S.  (W.G. Pаschinskiy).

17.Лекарственные
растения в терапии желчнокаменной болезни. 
Томск, изд-во «Аграф-Пресс», 2006. – 44 с.    (В.Г.
Пашинский).

18.Лекарственные
растения в терапии почечнокаменной болезни. Томск, изд-во «Аграф-Пресс»,  2007. – 52 с.
(В.Г. Пашинский)

19.Фитотерапия
гипертонической болезни.  Томск, изд-во
«Аграф-Пресс», 2009. – 36 с.   (В.Г.
Пашинский).   

20.Фитотерапия
язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.  Томск, изд-во «Аграф-Пресс», 2009. – 52
с.  (В.Г. Пашинский).   

21.Лекарственные
растения в терапии сердечно-сосудистых заболеваний.  Томск, изд-во «Аграф-Пресс», 2011 -  60 с.
(В.Г. Пашинский). 

22.Лекарственные
растения в гастроэнтерологии.  Томск,
2011. – 60 с.  (В.Г. Пашинский).

Отредактировано D.Anna (2016-03-22 18:55:49)

0

22

KUZOVAT написал(а):

Что касается онкологии то в нашей местности есть две травки которые помогают

А что за травки такие проверенные,не подскажите?Болиголов знаю,аконит,дурнишник...

0

23

Чистотел...и болиголов. Но на первое место ставлю чистотел.

0

24

KUZOVAT написал(а):

Но на первое место ставлю чистотел.

Это проверенно точно?Рецептом не поделитесь,если есть?
Вообще чистотел давно использую,но в качестве онкологических,чтобы достоверно помогал,не встречалось.
А про аконит и болиголов интересно Жолондз пишет...

0

25

KUZOVAT написал(а):

Чистотел...и болиголов. Но на первое место ставлю чистотел.

Аккуратнее с такими растениями. Оба ядовиты.
И одно дело - наружно, совсем другое - внутрь.
В молодости увлекался фититерапией как одной из составляющих йоги. Кстати, для пчел она менее вредна, как побочный эффект. Но при орошении сота с пчелами настойкой чистотела сильно проявляется оздоровительный эффект, но дозу надо подбирать опытным путем.
Забейте в поисковик "вредность чистотела", выдадут миллион ссылок.
Примеры:
Ссылка1
Ссылка2
Ссылка3
И т.д.
Особенно опасен эффект аккумулирования ядовитых составяющих чистотела при применении внутрь.

0

26

Сон и лечение в улье

http://s7.uploads.ru/t/TpItU.jpg
улей-лежанка.

0

27

KUZOVAT написал(а):

Сон и лечение в улье

улей-лежанка.

А - теперь я понял, почему мне лежаки так нравятся - они легко в лежанки превращаются. :D

Отредактировано Nick_G (2018-04-03 12:59:46)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно