Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Мифы о среднерусских пчёлах » Забавные предрассудки в пчеловодстве


Забавные предрассудки в пчеловодстве

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Из самых знаменитых-это стучать в железное ведро,когда рой выходит,де,пчёлки подумают,что гроза,и раздумают роится.И ведь недавно на полном серьёзе опять прочитал!
Сейчас вот на ОПФ читаю:серьёзные советы рисовать на ульях глаза для отпугивания синиц.

Николай:
Читал и пробовал. Нарисовать два круглых глаза на улье- тоже отпугивает синиц. Но мне как то больше нравится можжевельник. И от куниц и от дятлов и от ветра помогает.

И ещё один замечательный совет:
Николай:

А можно подкормить синичек smile.gif и они не будут так лезть. Примитивная кормушка с полторачки и горсть семечек
Цитата(Добрый @ Sunday, 20 March 2005, 9:59)
Николай, а где размещать такую кормушку принципиально или нет
*
Ну чтож, врать не буду smile.gif эта что на фото возле дома. А на пасеках ( точках) нет. Но я туда и езжу то зимой может раз в месяц а на некоторые и того реже.

Замечательный и очень добрый совет!И сам не пробовал! А я вот попробовал года четыре назад-и теперь созрел уже на охоту на синиц-именно из-за этого совета!(хоть и прочитал его в какой то "умной"книжке,кажется кокорева и чернова
Кормил честно всю зиму.
Сначала одну,потом две...очень скоро я понял что кормлю весь ближайший лес-штук 30.И закусывали они моё сало и семечки всё так же пчёлами.
А потом семейство синиц не улетело в лес на лето,как это должно быть-и питалась пчёлами и летом.Спасибо добрые и умные дяденьки за совет!
Пробовал CD диски-не помогает,привыкают
Такой же "хороший"совет подмором кормить-слетаются так же со всего леса,и то же живые им потом кажуться вкуснее мёртвых

0

2

д.Фёдор написал(а):

Из самых знаменитых-это стучать в железное ведро,когда рой выходит,де,пчёлки подумают,что гроза,и раздумают роится

Ещё бы он не советовал поливать рой водой, набирает высоту при этом.

0

3

В Таиланде 40 монахов в больнице из-за нападения пчел

На севере Таиланда как минимум 40 буддийских монахов были госпитализированы, после того как на них напал рой пчел. Несколько монахов находятся в коме.
Согласно таиландским СМИ, в момент нападения монахи подметали двор храма в провинции Чиангмай.
Причины агрессивного поведения пчел неизвестны.

0

4

Тастан написал(а):

В Таиланде 40 монахов

По "Бизнес ФМ" уточнили, что уже 76, а 6 из них в очень тяжелом состоянии.
Пчел держали сами монахи уже очень давно и они отличались миролюбием. Причина поведения непонятна.

Вот правильно МишаК всегда работает с пчелами в костюме пчеловода с сеткой, хоть и пчелы спокойные.
А те хвастуны, которые в шортах да трусах работают - могут оказаться в положении этих монахов. ИМХО.

0

5

д.Фёдор написал(а):

Сейчас вот на ОПФ читаю:серьёзные советы рисовать на ульях глаза для отпугивания синиц.

http://s1.uploads.ru/t/T/E/2/TE2pu.jpg

Давным давно сделал этот улей с резной мордой и расписными глазами.
Синички за милую душу его тоже посещали ..... :idea:

0

6

д.Фёдор написал(а):

А потом семейство синиц не улетело в лес на лето,как это должно быть-и питалась пчёлами и летом.Спасибо добрые и умные дяденьки за совет!

от добра добра не ищут тут кормят поят, а в лесу надо еще найти, и еще кто нибудь съест .

0

7

KUZOVAT написал(а):

Давным давно сделал этот улей с резной мордой и расписными глазами.
Синички за милую душу его тоже посещали ...

Пара пакетов пшеницы с отравой для мышей ( продаются в магазинах ) легко решают эту проблему.
в октябре скормил 4 пакета,стая из 20 синиц исчезла.

0

8

Brakonier написал(а):

Пара пакетов пшеницы с отравой для мышей ( продаются в магазинах ) легко решают эту проблему.
в октябре скормил 4 пакета,стая из 20 синиц исчезла.

зеленые вас не читают а то бы выспались

0

9

сварной я написал(а):

зеленые вас не читают а то бы выспались

Они мне в ответах в теме "охота и рыбалка"надоели.Живут,в регионах где ничего нет и думают,что везде так.
У меня тайга под боком,там синицы тысячами живут и кормить их пчёлами я не собираюсь.

0

10

Интересно, а почему пчелы могут нападать? Вот например когда ходишь между улеев, не трогаешь их, и они ведь не трогают, а бывает, какая то пчела начинает назойливо приставать, а почему так, кто знает?

0

11

Да мало ли,что ей не понравилось + настроение плохое было :),может с поля уставшая,а может старушка уже и сварлива. :) Мои например если идут с поля и врезаются в открытый участок тела,то сразу прилипая жалят,именно прилипая. Может замечали коллеги,пчелы жалят быстро,не садясь так сказать,а могут и сесть,какбы прижавшись к телу и жалить (самые больные ужаления получаются).

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Мифы о среднерусских пчёлах » Забавные предрассудки в пчеловодстве


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно