Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Подкормки » О подкормках сахаром


О подкормках сахаром

Сообщений 61 страница 90 из 222

61

KUZOVAT,Георгий такой вопрос.Вы ручаетесь за себя,что не стали бы давать сироп в зиму,если бы стали пчеловодить в другом регионе,например,в моём?Конкретный вопрос,хочу услышать конкретный ответ.

0

62

старатель написал(а):

KUZOVAT,Георгий такой вопрос.Вы ручаетесь за себя,что не стали бы давать сироп в зиму,если бы стали пчеловодить в другом регионе,например,в моём?Конкретный вопрос,хочу услышать конкретный ответ.

А чем так сильно отличается Ваш регион (по меду) от нашего ?
Конкретный ответ:
если бы сложились какие-то форс мажорные условия то: - Лично я сделал бы инвертированный сахар.

0

63

Всякое живое, есть суть того, что оно ест. Если мать, дитя в чреве носящая, будет пить, курить, употреблять некачественные продукты, то и дитя у нее родится с отклонениями, не в первом, так в следующих поколениях, фонд Чулпан Хаматовой тому пример. Все ГОСТы написаны в советское время, для пасек колхозных-совхозных, где баловали пчёл сахаром, дабы увеличить план по выходу товарного мёда. КПС может быть напрямую связан с тем, что пчёл в зиму сахаром кормят и пчела теряет иммунитет. ИМХО.

0

64

Эта тема - один из вечных споров, где никто никого не убедит..  Вспоминается высказывание - ".. Человек очень редко говорит кому-то, он всегда говорит себе,."
Может истина в том, что использование сахара увеличивает выход меда, а поэтому такой мед может и должен быть немного дешевле..

0

65

http://syrchanka.ucoz.ru/index/o_nas/0-4
на этой странице есть 2е фотографии одной и той-же семьи пчёл,осенью  они скушали  20 л сиропа.  :D (сделаны фото :после выставки и в конце апреля)
Из фотографий видно,как сильно отразился  этот факт (20литров сиропа)на весеннем  состояние этой семьи пчёл! :huh:
[urlххххххххххх
[b]Вы нарушаете правила форума!На этой странице есть коммерческое объявление о продаже украинских и карпатских пчёл!Эта реклама не может быть размещена на нашем сайте!Кормление сахаром и состояние семьи никак на этих фотографиях не отражено! Вам выноситься первое предупреждение![/b]

Отредактировано д.Фёдор (2012-03-09 16:09:15)

0

66

Интеллигент написал(а):

на этой странице есть 2е фотографии одной и той-же семьи пчёл,осенью  они скушали  20 л сиропа.   (сделаны фото :после выставки и в конце апреля)
Из фотографий видно,как сильно отразился  этот факт (20литров сиропа)на весеннем  состояние этой семьи пчёл!
тынц

Интеллигент спасибо что наконец-то открыли сайт Ульяновских пчеловодов! Желаю успехов, иду знакомиться. :idea:

0

67

старатель написал(а):

Экономический эффект.Мёд дороже сахара.

это единственный фактор по чему кормят--все остальное отговорки....Падь--оставте июньский....а насчет кристализации--я не думаю что у вас там поля рапса и подсолнечника.я бы ответил насчет кормежки одним словом--ЖАДНОСТЬ

старатель написал(а):

Хочу узнать,почему вы против

Вы(обобщенно)кормите забирая мед на котором пчела должна зимовать,тем самым повышая объемы меда на рынке,соответственно снижение цены...,я думаю мысль понятна....а так кормите, у меня в городе сах. завод(в области 4-е),так последние годы, скотина жом(выжемки от свеклы)отказываеться жрать,т.к. это раньше пресом,да паром сахар выжимали,а сейчас химия+раньше людей на прополку нанимали,а сейчас весь сорняк химикатами жгут(неск. раз за сезон)...

0

68

KUZOVAT написал(а):

Интеллигент спасибо что наконец-то открыли сайт Ульяновских пчеловодов! Желаю успехов, иду знакомиться

Спасибо Вам,заходите в гости. ^^  сайт в профиле.

0

69

Интеллигент написал(а):

Из фотографий видно

Из фотографий вижу старые застройки, а где свежие, весенние? Где побелка? И трутневый сотик не свежеотстроенный. Конец апреля и нет побелки? Это не СР пчелы!!!  Смени фото пчел на своем сайте. Или выложи дополнительно, соответствующие породе и сезону.
Есть еще кое-что , заставляющее сомневаться в твоих утверждениях. Весной поснимаю своих и выложу на обозрение. Сравним.

0

70

старатель написал(а):

KUZOVAT,Георгий такой вопрос.Вы ручаетесь за себя,что не стали бы давать сироп в зиму,если бы стали пчеловодить в другом регионе,например,в моём?Конкретный вопрос,хочу услышать конкретный ответ.

Кокретно не получится, тут "бы" мешает.
Скорее всего  многое от воспитания зависит и метода пчеловождения.
Меня отец не учил пчёл кормить сиропом и в гнёзда лазить, так и я свих детей научу тому же.
старатель, ты наверное по книжкам пчеловодству научился?

Отредактировано Георгий (2012-03-09 19:18:03)

0

71

Георгий написал(а):

старатель, ты наверное по книжкам пчеловодству научился?

Да,30 лет назад интернета не было,всю информацию мог подчерпнуть только в книгах,но и практика делала своё дело.Каждый год пчеловождения добавлял знаний и вносил коррективы мою технологию содержания.
Ладно,предлагаю пока отложить обсуждение применение сахара в зиму.Давайте поговорим о его применении весной.Ведь канди-это тоже сахар,стимулирующие подкормки сиропом,раздача в пакетах или кормушках сиропа весной при недостатке корма в рамках.Про меня понятно,я весь объём скармливаю осенью и весной вообще ни чего не даю.И считаю,что весной подкармливать-это дополнительные временные затраты,которые лучше перенести на осень.Ваше мнение,господа?

0

72

старатель написал(а):

.Давайте поговорим о его применении весной.Ведь канди-это тоже сахар

Хрен редьки не слаще, мёд в мешочке прекрасное дополнение в любой период жизни пчёл. В прошлом году рамку плашмя ложил и рамки оставлял для этого дела.

0

73

старатель написал(а):

Ладно,предлагаю пока отложить обсуждение применение сахара в зиму.Давайте поговорим о его применении весной.Ведь канди-это тоже сахар,стимулирующие подкормки сиропом,раздача в пакетах или кормушках сиропа весной при недостатке корма в рамках.Про меня понятно,я весь объём скармливаю осенью и весной вообще ни чего не даю.И считаю,что весной подкармливать-это дополнительные временные затраты,которые лучше перенести на осень.Ваше мнение,господа?


Александр! Я свое мнение сказал,Георгий тоже высказался однозначно. И по осенним и по весенним подкормкам сахаром.

Отредактировано KUZOVAT (2012-08-28 15:16:15)

0

74

KUZOVAT написал(а):

Почему не подкармливаете медом и медовой сытой?

Если я правильно понимаю,что медовая сыта-это выкаченный мёд ,разведённый водой,то эту подкормку не применяю из-за экономической выгоды.Тогда уж лучше бы я мёд в рамках оставлял.А быстрокристализующийся мёд переведённый в сыту  не будет потом кристализоваться?

0

75

Георгий написал(а):

плашмя ложил и рамки оставлял для этого дела.

Я так же поступаю.В прошлом году "поленился" и одной семье(дошла до задней стенки в начале марта)не стал класть--расчитывал на то что клуб перейдет на соседние,а получилось так--корм на этих рамках закончился когда на них был печатный расплод,т.е. пчела(часть)не стала уходить и погибла.Итог--при выстаке три улочки пчел+расплод(печ.)на двух рамк.погибли--семья осталась в начале апреля всего на 5-и рамках.В этом, двум семьям 4 марта положил рамки(клубы дошли до задн.стенок--рисковать больше не буду)

0

76

старатель написал(а):

эту подкормку не применяю из-за экономической выгоды.

Что и требовалось доказать!

0

77

KUZOVAT написал(а):

старатель написал(а):

эту подкормку не применяю из-за экономической выгоды.

Что и требовалось доказать!

Доказательств не требовалось,я не скрываю это.Для меня это не стыдливая причина.Вообще-то и пчёлами занимаюсь для(не ради) заработка,они-единственный источник доходов сейчас.Делаю это,потому что уверен,что качество мёда для покупателя не страдает.Ответственно отношусь к тому,чтобы сахар не попдал в мёд.

0

78

в добавление к моему посту за N67--пчела НИ КОГДА(100%) не сядет на гречиху,если в предыдущем сезоне на этом поле была сах. свекла,так что думайте кормить или не кормить.....

0

79

Ну что,со мной всё ясно,мне тоже понятно.Тема затухает до следующего смелого сторонника использования сахара пчёлам.

0

80

старатель написал(а):

Делаю это,потому что уверен,что качество мёда для покупателя не страдает.Ответственно отношусь к тому,чтобы сахар не попдал в мёд.

Этими красивыми фразами, которые греют душу "сахарных пчеловодов" обменивайтесь друг с другом.

Отредактировано KUZOVAT (2012-08-28 15:14:32)

0

81

Пчелхом,расскажите какие вы используете подкормки?,в кострукции вашего улья есть кормушка.Как и кагда её пименяете?

0

82

старатель написал(а):

расскажите какие вы используете подкормки?,в кострукции вашего улья есть кормушка.Как и кагда её пименяете?

Есть слово "технология", которая включает подкормку в зиму и применяется на промышленных пасеках.Пчеловоды таких пасек, никогда не станут рисковать,рассчитывая на авось...пронесет. Не на всяком меду,гарантия полноценной зимовки.У них  есть,что терять...это и количество пчелосемей и долгосрочные контракты и не последнее -покупателя...Споры ,безосновательны... Пчеловоды таких пасек  знают, как технологически, обеспечить  требуемое качество своей продукции.
Стараемся закормить,когда взяток подходит к концу,расчитывая,что попавший нектар в подкормку, будет способствовать полноценной инверсии...Закармливаем в течении 3-4 дней.В конце , в течении 3-4 дней, в целях профилактики кишечных,даем ,по 0.5л сиропа с настойкой полыни, на водке...

Отредактировано pchelhom (2012-03-10 09:14:12)

0

83

pchelhom написал(а):

У них  есть,что терять...это и количество пчелосемей и долгосрочные контракты и не последнее -покупателя...Споры ,безосновательны...

Честный мёд никогда не потеряет своего клиента. Скорее всего пчёлы у вас такие, которые без подкормки никуда. ИМХО

+1

84

pchelhom
Поддерживая на 100% промышленная технология не может базироватся только на одном меде требуется подкормка. Количество и сроки в каждом регионе разнятся.

0

85

Георгий написал(а):

Честный мёд никогда не потеряет своего клиента. Скорее всего пчёлы у вас такие, которые без подкормки никуда.

   Здесь,как понимаю,спорит опыт...Мало Вам ,видать , медов-то пришлось познать,и пчел Вы других  , "заушно" знаете ...вот и рассуждаете ...со своей колокольни.

Отредактировано pchelhom (2012-03-10 09:29:31)

0

86

pchelhom написал(а):

Мало Вам ,видать , медов-то пришлось познать,и пчел Вы других  , "заушно" знаете ...вот и рассуждаете ...со своей колокольни.

Я б свой мёд  с промышленным и рядом не посадил...

+1

87

pchelhom написал(а):

Мало Вам ,видать , медов-то пришлось познать

А вот знакомое до слез, но из скромности не произнесенное, слово от промышленников - КУПАЖ.
И где это вы со своими сотнями семей выискиваете это разнообразие?
Не ваши ли многосемейные пасеки кучкуются вокруг эспарцета и подсолнуха, а с помощью купажа происходит волшебство разнообразия медов....ИМХО :D

0

88

Уважаемые спорить с вами небуду но мы уже в ВТО и при количестве семей в 20-30 и до 70 вы помоему сядите около ульев и будете кричать какой у вас хороший мед. Подумайте любительское и промышленное это разные вещи вы для забавы а промышленник не только для себя но и содержания семьи. Технологии содержания и те разные. Без обиды просто проанализируйте мы с вашими технологиями можем прийти к ПЕрвобытному строю только для удотворения своих потребностей. Что-то нужно перенимать и двигатся вперед а не стоять на месте или идти в обратном направлении. Сохранить СР это одно а распрастранить это другое, как вы сможете хотябы свою пасеку обезопасить от посторонних пород.

0

89

Сергей Игумнов написал(а):

Уважаемые спорить с вами небуду но мы уже в ВТО и при количестве семей в 20-30 и до 70 вы помоему сядите около ульев и будете кричать какой у вас хороший мед

У меня покупатели, которые спрашивают, кормлю ли я пчёл, на рынке таких вопросов вряд ли кто задаёт, берут что есть.
Поэтому, у них свои покупатели, у нас свои, на каждый товар есть свой потребитель.

0

90

Не солидно...не зная положения дел у кого-то,приписывать другим то,что витает в  нашем воображении...Настоящие пчеловоды-ПРОФИ,уважают труд и знают цену ,какую приходится платить,кочуя 4-5 раз за сезон з сотнями семей и никогда не говорят плохо о продукции, других...Любители....допускают, бездоказательный, треп....
  Смените ,господа,тон...Ваш самый,самый лучший  мед...... с" горчинкой"...подташнивать начинает...а то утопите форум, в словесных помоях...

Отредактировано pchelhom (2012-03-10 12:15:48)

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Подкормки » О подкормках сахаром


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно