Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темные Лесные пчелы (ТЛ)

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

флагман 2019 написал(а):

Для пчеловодов медового направления ГВ это основное и сколько в этот момент будет рабочих пчел столько и получишь меда,

тебя видимо еще мало посыпали химтрейлами чтобы так утверждать.

0

32

флагман 2019 написал(а):

Что касается рыжины пчел, она получается если при спаривании попался трутень другой породы, но сперма у матки не перемешивается, пройдет время и исчезнет пчела с рыжиной как закончится сперма от левого трутня.Идеальная пчела может только быть при искусственном осеменение маток или в изолированном облетнике.

ты это все медведеву расскажи.

0

33

Родник написал(а):

с одувана мед не попутаешь, пчелы ячейки достраивают и печатают жолтым воском с него.

Спасибо за хорошую шутку.

0

34

Родник написал(а):

тебя видимо еще мало посыпали химтрейлами чтобы так утверждать.

Похоже Вы не допонимаете , что я Вам писал. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему.Приплетите суда тогда и магнитные бури солнца.

0

35

Родник написал(а):

ты это все медведеву расскажи.

Медсестра, а может в реанимацию? Доктор сказ в морг, значит в морг.

0

36

флагман 2019 написал(а):

Спасибо за хорошую шутку.

у тебя еще все впереди, может когда нибудь и попробуешь мед с одувана.     а может и нет. :D

0

37

флагман 2019 написал(а):

Похоже Вы не допонимаете , что я Вам писал. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему.Приплетите суда тогда и магнитные бури солнца.

раньше было так как ты написал.  щас другие жизненные реалии которые приходится учитывать.

на опфе я тебе давал ссылку на видео где химтрейлы распыляют над вашим екатеринбургом.  это все детские шалости по сравнению с тем что происходит у нас.  это не твое везение, а скорее их не доработка тех кто распыляет химтрейлы.

0

38

Родник написал(а):

у тебя еще все впереди, может когда нибудь и попробуешь мед с одувана.     а может и нет.

Родник у меня такое чувство, что Вы тролль или у Вас проблемы. Весенний мед качаю каждый год  себе по пол фляги и мне хватает на весь сезон. Интересно кто вам сказал, что от одуванчика воск желтеет, смеялся долго.Это просто обножку пчелы натаскали желтую.

0

39

Родник написал(а):

раньше было так как ты написал.  щас другие жизненные реалии которые приходится учитывать.

на опфе я тебе давал ссылку на видео где химтрейлы распыляют над вашим екатеринбургом.  это все детские шалости по сравнению с тем что происходит у нас.  это не твое везение, а скорее их не доработка тех кто распыляет химтрейлы.

Этот форум для пчеловодов, а не для людей проводимых смуту на всех общественных сайтах со своим химтрейлом. Напишите еще, что из за этого начнется биологическая война которую провоцирует Британия и что вся питьевая вода в мире уже отравлена. Может хватит  расшатывать пчеловодов. Шалости это у Вас в голове.

0

40

флагман 2019 написал(а):

Родник у меня такое чувство, что Вы тролль или у Вас проблемы. Весенний мед качаю каждый год  себе по пол фляги и мне хватает на весь сезон. Интересно кто вам сказал, что от одуванчика воск желтеет, смеялся долго.Это просто обножку пчелы натаскали желтую.

когда пчелы удлинняют края ячейки под мед и печатают его, то используют только свой воск и никакой обножки туда не добавляют.

не видывал ты никогда мед с одуванчика.  :)

Отредактировано Родник (2020-06-23 20:19:40)

0

41

флагман 2019 написал(а):

Этот форум для пчеловодов, а не для людей проводимых смуту на всех общественных сайтах со своим химтрейлом. Напишите еще, что из за этого начнется биологическая война которую провоцирует Британия и что вся питьевая вода в мире уже отравлена. Может хватит  расшатывать пчеловодов. Шалости это у Вас в голове.

таковы реалии сегодняшнего дня, никаких шалостей.

0

42

Родник написал(а):

не видывал ты никогда мед с одуванчика.

Криком ничего не добьешься. Нужна бумажка о проведении пыльцевого анализа мёда.  :D

0

43

KUZOVAT написал(а):

Криком ничего не добьешься. Нужна бумажка о проведении пыльцевого анализа мёда.

не вижу крика.  :rolleyes:

зачем бумажка, когда можно выйти в поле и просто посмотреть где работают твои пчелки во время обильного взятка.  когда много цветёт одувана в нашей местности особо то и нет ничего.

0

44

Родник написал(а):

когда пчелы удлинняют края ячейки под мед и печатают его, то используют только свой воск и никакой обножки туда не добавляют.

Какую глупость опять пишите.Видать слышали звон да не знаете где он. Наверное это не излечимо. Доктор сказал в морг значит в морг. Шутка. Весной пчелы мало запечатывают меда, у молодой воска еще нет, а зимовалая выполняет другие функции. Что бы мед печатать из него сперва надо выпарить  воду, а для этого пчелы делают напрыск т.е. раскидывают нектар по свободным ячейкам, часть влаги конечно пропускают через себя и в то же время ферментируют своими ферментами. Длину ячеек пчелы делают исходя из улочек, для расплода рабочих пчел она составляет 11-13 мм, для меда и трута может быть 16-19 мм, для меда как захочет пчеловод такую и сделает и пчелы удлинят чтобы улочка была 12 мм.

Отредактировано флагман 2019 (2020-06-24 12:53:44)

0

45

KUZOVAT написал(а):

Нужна бумажка о проведении пыльцевого анализа мёда.

А бумажка покажет пыльцу одуванчика, ивы, клена и медуницы.

0

46

флагман 2019 написал(а):

А бумажка покажет пыльцу одуванчика, ивы, клена и медуницы.

в твоей местности наверно покажет.  в нашем регионе другой расклад.

0

47

флагман 2019 написал(а):

Весной пчелы мало запечатывают меда

печатают пчелы мед весной.  не все конечно примерно одну треть 1/3 только, не больше.

0

48

Родник написал(а):

зачем бумажка, когда можно выйти в поле и просто посмотреть где работают твои пчелки во время обильного взятка

Это тоже гадание на кофейной "одуванчиковой гуще".
Здесь на форуме есть участник ВЛАМОР, вот у него поинтересуйся о том что видишь
и что получаешь по результатам анализа. Он каждый год сдает мёд на анализ....
дальше его расспрашивай.  :longtongue:
Да и к коллегам прислушивайся.....

флагман 2019
А бумажка покажет пыльцу одуванчика, ивы, клена и медуницы.

....и ты сильно удивишься содержанию в %%%....

0

49

KUZOVAT написал(а):

....и ты сильно удивишься содержанию в %%%....

Возможно, но мне мед этот нравится, а когда еще и карагана даст нектара, так вообще класс,жаль что в последние пару лет не нектарит у меня, хотя в доль дороги в четыре ряда растет. Надо будет сдать мед на пыльцевой анализ.

0

50

флагман 2019 написал(а):

Возможно, но мне мед этот нравится.....

Стоп, стоп, стоп! Весь мой пост был целиком адресован Роднику.
Твои слова привел ему в пример что может выяснится в результате проверки его меда.
Ведь он утверждает что если массово цветет одуванчик, то и мед будет моно...одуванчиковый.
А ты ему резонно заметил что: А бумажка покажет пыльцу одуванчика, ивы, клена и медуницы.
И это замечание справедливое! Я лишь сказал ему (Роднику) что он может сильно удивиться
когда увидит в своих анализах гораздо меньшее процентное содержание одуванчика по сравнению с другими медоносами.
Поэтому я "отправил" его к ВЛАМОРУ чтоб он прояснил ситуацию и узнал мнение более опытного пчеловода.
Просто я помню слова Вламора когда он написал после получения анализов (из Перми) что он "обалдел"
когда его массовый медонос на массиве продуктивного лёта пчел показал наименьшее процентное содержание
по сравнению с другими, гораздо менее заметными.

флагман 2019, надеюсь после этого мы правильно поймем друг друга. :D

0

51

KUZOVAT написал(а):

флагман 2019, надеюсь после этого мы правильно поймем друг друга.

Полностью с Вами согласен, я просто немного не допонял к кому Вы обращались.

0

52

сегодня переселил в ловушку гнездо шмелей

https://youtu.be/I2G7a_HleLw

0

53

вчера 28.06 пчелы и шмели весь день работали на клевере.

0

54

Родник написал(а):

вчера 28.06 пчелы и шмели весь день работали на клевере.

Ну и какие привесы у пчел и шмелей?

0

55

флагман 2019 написал(а):

Ну и какие привесы у пчел и шмелей?

не меряю.  нет такой необходимости.

0

56

Родник написал(а):

не меряю.  нет такой необходимости.

У меня есть какая необходимость, пришлось у приемщиков металлолома весы почтовые  купить на 160 кг за полторы банки меда.

0

57

как летает пчела видно несет чего или нет.  когда что то приносит вечером вентиряторщицы на летках работают.

0

58

Родник написал(а):

как летает пчела видно несет чего или нет.  когда что то приносит вечером вентиряторщицы на летках работают.

А которая пчела приносила, что делает?

0

59

флагман 2019 написал(а):

А которая пчела приносила, что делает?

не знаю.  я у них не спрашивал.  :)

0

60

маточники и молодая свежевышедшая матка ТЛ.

https://i.yapx.ru/IEQMA.jpg

Отредактировано Родник (2020-06-30 19:46:11)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно