Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (6)

Сообщений 211 страница 240 из 379

211

dm.medvedev73 написал(а):

Вы изобретаете уже раз пять изобретенное ...

Любят некоторые ходить по граблям.
То ли лбы крепкие, то ли зрение слабое....

0

212

dm.medvedev73 написал(а):

Вы изобретаете уже раз пять изобретенное ...
Если время не жалко , то вот -   https://www.youtube.com/watch?v=yrgziWo40PM
А если сразу к практике и результатам вот -  https://www.youtube.com/watch?v=M1Ks-tNm8HM  Самое ценное в ролике - КОММЕНТАРИИ реальных пчеловодов ...
типа таких -

Все просто и понятно, спасибо, теперь пазл собрался, про матку не подумал, хотя нижнюю планку в рамке я немного закругляю для удобства прохода через низ матке. Век живи, век учись. Разделители раньше делал, по высоте верхнего летка (120мм)для удобства пчелам заходить на рамку, теперь буду делать по высоте медового пояса в верхней части рамки (80мм).

Отредактировано флагман 2019 (2020-12-12 10:13:21)

0

213

ОПФ фсе? :glasses:

0

214

Джормен написал(а):

ОПФ фсе?

Расшифруйте? что значит все.

0

215

Надуманные проблемы от Михалёва
а про грабли без пояснений - это ни о чём.
Давно делаю рамки со сплошной боковиной 34 мм высотой 600 мм и никогда, никаких проблем не испытывал.
Да подтверждаю, есть одна проблема - много прополиса по стыкам, не знаю уже куда его девать.

0

216

Nick_G написал(а):

Надуманные проблемы от Михалёва

Почитал ваши новые правила, очень понравились, в германии правила еще жосче.

Фашистская символика запрещена законодательством.
Потрудитесь найти более достойное изображение для аватара.Андреано

0

217

Коллеги,обычная провокация.Не впервой ведь нам?Не возбуждаемся,и мирно общаемся дальше   :)

0

218

Не удаляйте мои посты!
А сразу баньте любителей нацистской символики и зачищайте тему.
Пост со статьей нужно вернуть чтоб потенциальные участники-нацисты видели.

0

219

KUZOVAT написал(а):

Не удаляйте мои посты!
А сразу баньте любителей нацистской символики и зачищайте тему.
Пост со статьей нужно вернуть чтоб потенциальные участники-нацисты видели.

Этак мы все законы на завалинке перечислим.
Есть правила.Прежде чем регистрироваться,должны читать.
Если не читают,и нарушат,будут блокироваться.
НЕ сразу,дадим шанс общаться в рамках правила.
Сделаем вид,что отнеслись с пониманием к незнанию гражданина иного государства законов России.

КУЗОВАТ,при всём уважении,жалобы на действия модераторов пишите в личку админам,согласно тем же правилам.

0

220

Nick_G написал(а):

Надуманные проблемы от Михалёва
а про грабли без пояснений - это ни о чём.
Давно делаю рамки со сплошной боковиной 34 мм высотой 600 мм и никогда, никаких проблем не испытывал.
Да подтверждаю, есть одна проблема - много прополиса по стыкам, не знаю уже куда его девать.

Прополис один из самых дорогих продуктов в пчеловодстве. В связи с короновирусом у меня вся родня разобрала. Сам часто по горошинке жую - эффект супер.

0

221

KUZOVAT написал(а):

Не удаляйте мои посты!
А сразу баньте любителей нацистской символики и зачищайте тему.
Пост со статьей нужно вернуть чтоб потенциальные участники-нацисты видели.

А у меня удалили, жаль, хотел посмотреть, что напишет. Ну а вообще все правильно, нацыков в \мусорку\.

0

222

флагман 2019 написал(а):

Самое ценное в ролике - КОММЕНТАРИИ реальных пчеловодов ...
типа таких -

Комментарии прочитал и решил для магазинов оставить боковушки на 39 мм. Пчелы не успевают прополисовать, а работа хоть по рамочно, хоть корпусами удобно, бросил удалитель и все.

0

223

флагман 2019 написал(а):

решил для магазинов оставить боковушки на 39 мм.

У нас многие перешли на боковые планки магазинных рамок 40мм.

0

224

KUZOVAT написал(а):

У нас многие перешли на боковые планки магазинных рамок 40мм.

Значит я правильным путем иду. Осталось еще по 3 магазина суши на каждую ПС отстроить, а то по 1.5  магазина с сушью маловато, теряю мед на взятках.

0

225

флагман 2019 написал(а):

Значит я правильным путем иду.

Главное не дойти до того что рамка не влезет в кассету медогонки... :D

0

226

KUZOVAT написал(а):

Главное не дойти до того что рамка не влезет в кассету медогонки...

Так мы ее подрежим, подпилим и впихаем, лишь бы полная была

0

227

KUZOVAT написал(а):

Главное не дойти до того что рамка не влезет в кассету медогонки...

:sceptic:
Странно, но меня почему-то это не останавливает.
Мне например не понятно как пчеловоды дошли до того, чтобы зимовать небольшими семьями.
Мне конечно же понятно почему это происходит с точки зрения выбранной технологии,
но не понятно почему пчеловоды ведутся так за этой самой технологией, забывая о биологии пчёл,
становясь по сути заложниками таких технологий, до такой степени, что отрицают всё иное во благо какой-то медогонки.
:O

Отредактировано Nick_G (2020-12-13 16:31:16)

0

228

Nick_G написал(а):

Странно, но меня почему-то это не останавливает.
Мне например не понятно как пчеловоды дошли до того, чтобы зимовать небольшими семьями.
Мне конечно же понятно почему это происходит с точки зрения выбранной технологии,
но не понятно почему пчеловоды ведутся так за этой самой технологией, забывая о биологии пчёл,
становясь по сути заложниками таких технологий, до такой степени, что отрицают всё иное во благо какой-то медогонки.

Отредактировано Nick_G (Сегодня 18:31:16)

У меня ПС зимуют на августовской пчеле, матку в изолятор не ставлю, сколько насеяла, на стольких улочках и зимует, из гнезда мед не качаю, клуб формируют сами. Весной все работают нормально, на скольких рамках ушли в зиму, на стольких и вышли. О каких технологиях идет речь не пойму.

0

229

Nick_G написал(а):

что отрицают всё иное во благо какой-то медогонки.

Без медогонки выход воска больше, а раз соты в ульях обновляются чаще, то и мед на выходе получается чище.

0

230

Джормен написал(а):

Без медогонки выход воска больше, а раз соты в ульях обновляются чаще, то и мед на выходе получается чище.

Вас щас сторонники медогонок опять забанить захотят.

0

231

Джормен написал(а):

Без медогонки выход воска больше, а раз соты в ульях обновляются чаще, то и мед на выходе получается чище.

Не хотел писать, но изменить полит взгляды можно только с помощью общения. Вы наверное не представляете работу пчеловода. Спрошу. ДЛя чего пчеловоду полурамки с магазинами? Почему пчеловод стремится отстроить эти рамки из забруса ? Сколько времени служат магазинные рамки для пчеловода? Почему на западе используют пластиковые полурамки? Теперь про корпусные рамки. Рамка служит в среднем два сезона, потом нет смысла.Расходный материал. Воск накапливает хим вещества и практически не выводится, так что мед чище не будет.Поэтому вощину многие пчеловоды производят сами из своего воска, зная какой химией лечат или делают профилактику.

0

232

Nick_G написал(а):

Вас щас сторонники медогонок опять забанить захотят.

Пчеловод обязан иметь сертифицированную и чипированную медогонку!
Всякие самоделки запретить законодательно. За внесение изменений в конструкцию - штраф.
Пчеловод обязан заключить договор со спец предприятием на обслуживание медогонки.
На каждой пасеке должен быть сертифицированный оператор по работе на медогонке.
Мыть медогонку допускается только бутилированной водой приобретенной в спец распределителе.
И последнее нет медогонки - бан на форумах! А пчеловоды типа Nick_G юморящие по столь
важному для отрасли вопросу и не имеющие медогонки дополнительно штрафуются
на сумму среднестатистической стоимости отечественной медогонки.  :D

0

233

KUZOVAT написал(а):

Всякие самоделки запретить законодательно. За внесение изменений в конструкцию - штраф.

Тогда они начнут с ульев - во-о-от где поле то непаханное.

0

234

KUZOVAT написал(а):

Пчеловод обязан иметь сертифицированную и чипированную медогонку!
Всякие самоделки запретить законодательно. За внесение изменений в конструкцию - штраф.
Пчеловод обязан заключить договор со спец предприятием на обслуживание медогонки.
На каждой пасеке должен быть сертифицированный оператор по работе на медогонке.
Мыть медогонку допускается только бутилированной водой приобретенной в спец распределителе.
И последнее нет медогонки - бан на форумах! А пчеловоды типа Nick_G юморящие по столь
важному для отрасли вопросу и не имеющие медогонки дополнительно штрафуются
на сумму среднестатистической стоимости отечественной медогонки.

В копилочку идей тастана  :idea:  :D

0

235

KUZOVAT написал(а):

Пчеловод обязан иметь сертифицированную и чипированную медогонку!
Всякие самоделки запретить законодательно. За внесение изменений в конструкцию - штраф.
Пчеловод обязан заключить договор со спец предприятием на обслуживание медогонки.
На каждой пасеке должен быть сертифицированный оператор по работе на медогонке.
Мыть медогонку допускается только бутилированной водой приобретенной в спец распределителе.
И последнее нет медогонки - бан на форумах! А пчеловоды типа Nick_G юморящие по столь
важному для отрасли вопросу и не имеющие медогонки дополнительно штрафуются
на сумму среднестатистической стоимости отечественной медогонки.

Мыслишь в правильном направлении, надо расширить и углубить.

0

236

флагман 2019 написал(а):

.Поэтому вощину многие пчеловоды производят сами из своего воска, зная какой химией лечат или делают профилактику.

Никто ж не заставляет пчеловода лить всякую химию в свои улья, хош лей хош не лей, выбор лично каждого. Пока еще есть выбор, но над этим надо подумать и проработать регламент и обязательно внести в ваши новые правила.

0

237

Джормен написал(а):

Мыслишь в правильном направлении, надо расширить и углубить.

Данные правила должны действовать на всей территории ЕС  :D Углубляем и расширяем.

Отредактировано флагман 2019 (2020-12-14 12:06:00)

0

238

Джормен написал(а):

Мыслишь в правильном направлении, надо расширить и углубить.

Не буди лихо. У меня огромный опыт составления разных правил, инструкций, наставлений, протоколов....
Если я напишу свой вариант то предложенный побледнеет до незаметности.

0

239

Джормен написал(а):

Никто ж не заставляет пчеловода лить всякую химию в свои улья, хош лей хош не лей, выбор лично каждого. Пока еще есть выбор, но над этим надо подумать и проработать регламент и обязательно внести в ваши новые правила.

Регламент нужен Вам и украинцем которые мед продают с химией в ЕС.

0

240

KUZOVAT написал(а):

У меня огромный опыт составления разных правил, инструкций, наставлений, протоколов....
Если я напишу свой вариант то предложенный побледнеет до незаметности.

Да именно, надо обставить Тастана с его скромными пчеловодными правилами.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно