Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (6)

Сообщений 181 страница 210 из 379

181

Родник написал(а):

да не переживай ты так сильно,  тебя скоро утилизируют,   обсерваторы уже построены и крематории тоже.

Не хами!
Тебе тоже два века никто не отмерял.
Иди в ближайший Храм и проси у Господа прощение.
....вот твои покаянные слова:
http://forumupload.ru/uploads/0010/f8/52/45/t339089.jpg
...может и вымолишь прощение за свое хамство.
Впрочем с таким поганым языком навряд ли...таково мое мнение...

0

182

KUZOVAT написал(а):

Тебе тоже два века никто не отмерял.

Мне тоже интересно,почему он пишет обособляя себя от остальных.

0

183

KUZOVAT написал(а):

...может и вымолишь прощение за свое хамство.









это реальность,   которая не отвратимо на тебя надвигается как паровой каток.   :)

пока еще есть время тебе помолиться и что там еще по вашему надо сделать.

0

184

Родник написал(а):

пока еще есть время тебе помолиться и что там еще по вашему надо сделать.

Что мне положено я делаю и молюсь за Християн Православныя веры.
За инославных типа тебя нам молиться запрещено! (с)А за инославных молиться отнюдь не дерзай.
И не юродствую по поводу сжигания людей в крематориях.
Даже таких никчемных как ты.
А когда придет мое время то буду похоронен по нашему Чину, среди моих родственников.

0

185

KUZOVAT написал(а):

А когда придет мое время то буду похоронен по нашему Чину, среди моих родственников.








хорошо если так,   а то щас мода пошла такая современная,   врачи говорят вирус и трупы исчезают в не известном направлении.

завтра гос. дума приступит к рассмотрению еще одного интересного закона.

0

186

Андреано написал(а):

Мне тоже интересно,почему он пишет обособляя себя от остальных.

Объясню почему, потому что казачек засланный и скорей все с западенщины, цель простая, как можно сильней расшатать народ, для свержения строя. Плевать ему на нас, на пчел =это его работа вводить смуту на просторах интернета. Мое мнение. Для гадостей все средства хороши. Одного понять не может, какую энергию отдаешь во вселенную, такую и получаешь. Пожелал товарищу крематорий, сам его и получишь, пожелал добра, оно к тебе назад вернется. Так устроен мир. Пиндосы делали революции  во всем мире, возвратка им вернулась. Хохлы что хотели всем, то сейчас пожинают сами.

Отредактировано флагман 2019 (2020-11-16 08:52:48)

0

187

флагман 2019 написал(а):

Плевать ему на нас





может и так.   :)

только при всем моем желании это не получится сделать.   а вот химтрейлы сыпят вам на голову и плюют всякую химию каждый день.
кто курит тому легче,   отхаркивается.

0

188

Родник написал(а):

флагман 2019 написал(а):

Плевать ему на нас

может и так.только при всем моем желании это не получится сделать.

Родник написал(а):

да не переживай ты так сильно,  тебя скоро утилизируют,   обсерваторы уже построены и крематории тоже.

Блокировка пользователя Родник на две недели за нарушение 2 пункта правил форума.В "админке" поставлен вопрос о полной блокировке

0

189

Родник написал(а):

хорошо если так,

Именно так и есть!
И никто нас в крематориях сжигать не будет невзирая на вопли врагов наших.
Ибо мы творим ежедневную молитву Господу и Спасу нашему:
Спаси Господи люди своя, и благослови достояние свое,
победы православнымъ християномъ на супротивныя даруй,
и своя сохраняя Крестом люди.

а как будет с тобой супротивным и подобными тебе меня мало интересует.
Но если ты упираешь свой взор на крематории, то возможно тебя и нужно сжечь как зараженного "американским гнильцом".

Родник написал(а):

врачи говорят вирус и трупы исчезают в не известном направлении.

Возвращаю тебе твои слова:
Родник написал(а):
да не переживай ты так сильно,

и ты сильно не переживай, найдут твой пепел по смердящему следу....
Аминь.

0

190

мнда ...
Перечитал даже два раза последние 2 страницы ...
С идиотами приходится разговаривать на их языке , т к человеческого они не понимают ...
Прав был Жванецкий
http://forumupload.ru/uploads/0010/f8/52/193/t591550.jpg
царствие ему небесное .
И в этом он прав
http://forumupload.ru/uploads/0010/f8/52/193/t867652.jpg

0

191

Вчера съездил на песику, обнаружил следы двух куниц, след косули, трех зайцев и много мышиных. заготовил всем подарки, на следующей недели привезу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

192

KUZOVAT написал(а):

Спаси Господи люди своя, и благослови достояние свое,
победы православнымъ християномъ на супротивныя даруй,
и своя сохраняя Крестом люди.

что еще остается делать человеку который попал в категорию ********,   ****************   :)

Только молиться и горячо молиться,   чтобы твой бог тебя услышал и может хоть как то помог тебе,   ибо помощи ждать тебе уже не откуда.
Заблокирован за неоднократное нарушение пункта 2 правил форума.
Скрин сообщения размещен в админке.

Отредактировано Андреано (2020-11-30 12:18:06)

0

193

Родник написал(а):

Только молиться и горячо молиться,   чтобы твой бог тебя услышал и может хоть как то помог тебе,   ибо помощи ждать тебе уже не откуда.

Тяжелый случай для Родника.- медсестра, а может меня в реанимацию?
- Доктор сказал в морг, значит в морг. Думаю это не лечится.

+1

194

флагман 2019 написал(а):

Тяжелый случай для Родника

Печалит все это , но я не удивлен .

0

195

dm.medvedev73 написал(а):

Печалит все это , но я не удивлен .

Я так и не понял чего добиваются подобные индивидуумы.  :pained:

0

196

Уважаемые пчеловоды! Как вам понравились новые санитарно-ветеринарные правила содержания пчел? Что-то никто ни словом ни духом про них до сих пор не упомянул. А ведь эти самые Правила направлены против большинства пчеловодов России. У кого текст есть, скиньте пожалуйста. Можно пока сюда. Обсудим и подумаем, как их опротестовать. Поневоле придется нам заниматься политикой. Хотим мы того или нет.

0

197

NFOM написал(а):

Уважаемые пчеловоды! Как вам понравились новые санитарно-ветеринарные правила содержания пчел? Что-то никто ни словом ни духом про них до сих пор не упомянул. А ведь эти самые Правила направлены против большинства пчеловодов России. У кого текст есть, скиньте пожалуйста. Можно пока сюда. Обсудим и подумаем, как их опротестовать. Поневоле придется нам заниматься политикой. Хотим мы того или нет.

Серьезная тема.Создал её отдельно...
Новые Ветеринарные правила содержания пчел

0

198

NFOM написал(а):

Как вам понравились новые санитарно-ветеринарные правила содержания пчел?

Те же самые ...
http://forumupload.ru/uploads/0010/f8/52/45/t384621.jpg

0

199

NFOM написал(а):

Уважаемые пчеловоды! Как вам понравились новые санитарно-ветеринарные правила содержания пчел? Что-то никто ни словом ни духом про них до сих пор не упомянул. А ведь эти самые Правила направлены против большинства пчеловодов России. У кого текст есть, скиньте пожалуйста. Можно пока сюда. Обсудим и подумаем, как их опротестовать. Поневоле придется нам заниматься политикой. Хотим мы того или нет.

https://www.youtube.com/watch?v=AG1HFS769Jg  вот этот не до пчеловод и пропихивает новые правила и чипирование ПС.Все за халявные деньги от некоторых вредителей.

0

200

KUZOVAT написал(а):

Я так и не понял чего добиваются подобные индивидуумы.

Родченковых у нас хватает, за деньги продадут кого угодно.Жаль, что у нас нет индивидуальной ответственности за их деяния.

0

201

Тастан
Некогда активный участник данного форума

0

202

Nick_G написал(а):

Тастан
Некогда активный участник данного форума

Почитал его активность на форуме и сделал выводы. Товарищ решил ввести паспорта на СР породу в обязательном порядке и стричь деньги с помощью Томского института, через который проще получить лицензию, чем через коммерческую структуру апимастер. Пора оживлять Сталина. http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif, а то придется переходить на живые колоды .

0

203

Интересно послушать
https://www.youtube.com/watch?v=KBOvuyS0gbg

0

204

флагман 2019 написал(а):

Почитал его активность на форуме и сделал выводы.

Вывод очень простой - не надо этого деятеля поминать на ночь.
А еще лучше предать забвению....

0

205

KUZOVAT написал(а):

Вывод очень простой - не надо этого деятеля поминать на ночь.
А еще лучше предать забвению....

Хорошее чувство юмора, посмотрел с утра, теперь целый день с хорошим настроением буду рамки пилить, надо 500 шт наклепать. В том году сделал на один магазин экспериментальные боковые у полурамок на 39 мм на всю длину . Понравилось в 12 рамочном ставил 11 рам, без разделительной решетки работал, матка в магазины не поднималась, пчелы полурамки раздули и запечатали. По весу разница ощутима.
Пчела на рамки заходит снизу. Вот думаю может попробовать сплошные боковушки на 300 рамку сделать на 36мм. Поддерживать температуру в улочках пчелам будет легче.
Может кто уже проходил это, поделитесь своим мнением. У меня в основном все пчелы через нижний леток работают, только перед ГВ все летки на распашку.

0

206

флагман 2019 написал(а):

Вот думаю может попробовать сплошные боковушки на 300 рамку сделать на 36мм.
Поддерживать температуру в улочках пчелам будет легче.
Может кто уже проходил это, поделитесь своим мнением.

Уже отвечал на подобный вопрос.
НЕ СТОИТ!
Пробовал на у\в рамках и потом все уничтожил.
Если интересно почему можно найти в темах.
....или кратко обсудить здесь.  :)

0

207

KUZOVAT написал(а):

Уже отвечал на подобный вопрос.
НЕ СТОИТ!
Пробовал на у\в рамках и потом все уничтожил.
Если интересно почему можно найти в темах.
....или кратко обсудить здесь.

Можно обсудить. Я понимаю, что пчелы склеют прополисом всю длину и потом придется постараться их разделить. Но если подумать, то для пчел одни плюсы.В конце мая или в начале июня пчеловод сформировал гнездо с молодой маткой на таких рамках и больше не лазит в гнездо. Контроль меда после ГВ в гнезде осуществляет по весу корпуса. Зимовка пчел в идеале как в двойном термосе, вентиляция по внешнему контуру внутри улья, пчелы сами отстроят как им надо. Выход влаги хоть через низ хоть через верх, кому как нравится. Главное же зимовка, а весной уже можно и в гнездо залезть. Мое мнение.

0

208

Короче буду краток. Эти же самые аргументы:

флагман 2019 написал(а):

Я понимаю, что пчелы склеют прополисом всю длину и потом придется постараться их разделить. Но если подумать, то для пчел одни плюсы.В конце мая или в начале июня пчеловод сформировал гнездо с молодой маткой на таких рамках и больше не лазит в гнездо. Контроль меда после ГВ в гнезде осуществляет по весу корпуса. Зимовка пчел в идеале как в двойном термосе, вентиляция по внешнему контуру внутри улья, пчелы сами отстроят как им надо. Выход влаги хоть через низ хоть через верх, кому как нравится. Главное же зимовка, а весной уже можно и в гнездо залезть.

я прочитал в журнале "Пчеловодство" давным давно. Наделал сразу (по глупости) таких рамок на все ульи.
Результат плачевный - между рамками и стенкой улья создается малодоступное пространство для пчел.
Все это быстро осваивает восковая моль.
Дальше думай сам... или хотя бы попробуй на одном улье вначале.
Я не отговариваю, а делюсь опытом.

0

209

KUZOVAT написал(а):

Короче буду краток. Эти же самые аргументы:

я прочитал в журнале "Пчеловодство" давным давно. Наделал сразу (по глупости) таких рамок на все ульи.
Результат плачевный - между рамками и стенкой улья создается малодоступное пространство для пчел.
Все это быстро осваивает восковая моль.
Дальше думай сам... или хотя бы попробуй на одном улье вначале.
Я не отговариваю, а делюсь опытом.

Спасибо за информацию, то же подумывал по поводу муравьев. Их у меня очень много на пасеке, любят над пленкой развиваться. огневку видел только в бочке со старой сушью.

0

210

флагман 2019 написал(а):

Вот думаю может попробовать сплошные боковушки на 300 рамку сделать на 36мм. Поддерживать температуру в улочках пчелам будет легче.

Вы изобретаете уже раз пять изобретенное ...
Если время не жалко , то вот -   https://www.youtube.com/watch?v=yrgziWo40PM
А если сразу к практике и результатам вот -  https://www.youtube.com/watch?v=M1Ks-tNm8HM  Самое ценное в ролике - КОММЕНТАРИИ реальных пчеловодов ...
типа таких -

Тоже повёлся на эту рамку,а теперь от них избавляюсь.одни минуса от такой рамки.

Не удобно работать. Давит много пчёл.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно