Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (6)

Сообщений 91 страница 120 из 379

91

жутики



https://m.lenta.ru/news/2020/08/29/bees/amp/

0

92

https://youtu.be/wZchUiU6iao

0

93

https://youtu.be/sLfdMXIYmu0

0

94

https://youtu.be/LBk2lqea-jU

0

95

Родник написал(а):

https://youtu.be/LBk2lqea-jU

Накрыло серьезно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  автора видеоролика, жучков и птичек не видит- а они есть. Талалаев завязывай ты свои эксперименты , этот поросёнок мне глаз подбил и кортик отобрал. Из кинофильма ДМБ -81.

0

96

флагман 2019 написал(а):

Накрыло серьезно    автора видеоролика, жучков и птичек не видит- а они есть. Талалаев завязывай ты свои эксперименты , этот поросёнок мне глаз подбил и кортик отобрал. Из кинофильма ДМБ -81.







ты ж сам только что не давно жалился что у тебя в свердловской области природа загибается.  :D

0

97

Родник написал(а):

ты ж сам только что не давно жалился что у тебя в свердловской области природа загибается.  :D

Ну, загибаться она и не от химии может, а по причине бездарного хозяйствования.

0

98

Иоанн написал(а):

Ну, загибаться она и не от химии может, а по причине бездарного хозяйствования.







он же ясно написал что видел сам,  листва на деревьях желтеет и осыпается летом.   я это и у себя местами наблюдаю.   и при чем здесь бездарное хозяйствование??

0

99

Во первых не загибается, а на сосенках пожелтели иголки, которые весь год должны быть зеленые.  Думаю причина была из за вспышек и магнитных бурь на солнце, которые пробивали защитный слой атмосферы своими лучами. Химия тут не причем, а вот излучения из космоса, большая вероятность. Озоновый слой становится как решето. Вот и у нас стало появляться северное сияние.

Отредактировано флагман 2019 (2020-10-15 12:12:02)

0

100

https://youtu.be/D-SyKR9oyi0

0

101

флагман 2019 написал(а):

а вот излучения из космоса, большая вероятность. Озоновый слой становится как решето. Вот и у нас стало появляться северное сияние.






да ХААРП вам помогает.

излучение на небе отражается в виде стоячих волн.   химтрэйлы четко выстраиваются на небе в виде полосок - ребрышек.   самое сильное излучение у нас было 2 августа на день вдв.

0

102

Родник написал(а):

да ХААРП вам помогает.

Конечно помогает нам, а вот что вам помогает? Может Вы с другой планеты или пьете и дышите другим.

0

103

флагман 2019 написал(а):

а вот что вам помогает?

природный иммунитет пока помогает.  а что будет после вакцинации я не знаю.

0

104

Родник написал(а):

природный иммунитет пока помогает.  а что будет после вакцинации я не знаю.

Иммунитет это хорошо, но когда в тайгу к Лыковым приехали журналисты и заразили вирусом гриппа, то выжил только один человек. Думаю природный иммунитет их не спас, потому что вирус мутирует и вакцину делают с учетом мутации вируса. В Америке ни кто не прививается и смертность там одна из самых высоких, а вот российские мигранты почти не болеют и причина вакцинации на родине. Антитела в организме есть.
Если Вы не знаете что будет после вакцинации, я думаю кто привьется тот будет жить, а кто нет, уйдет в иной мир. Это как у пчел, есть пчелы которые не болеют варроатозом, а есть которые гибнут если их не лечить, но со временем выжившие не будут болеть если клещ не будет мутировать.

0

105

флагман 2019 написал(а):

Если Вы не знаете что будет после вакцинации, я думаю кто привьется тот будет жить, а кто нет, уйдет в иной мир.





хотите пари??

ставлю сотку рублей на то,  что кто привьется от ковида, тот не протянет и года.

по рукам??  :)



Это как у пчел, есть пчелы которые не болеют варроатозом, а есть которые гибнут если их не лечить, но со временем выжившие не будут болеть если клещ не будет мутировать.



а с чего ему клещу то мутировать??   он как был клещ, так и остался,  только люди ему иногда названия меняют,  вот и вся лингвистическая мутация.  :D  :D

0

106

Родник написал(а):

хотите пари??

ставлю сотку рублей на то,  что кто привьется от ковида, тот не протянет и года.

по рукам??

Не смешите меня, как только США запустят свою вакцину, пол мира будет кричать за ее пользу и украинские нацики в первых рядах - это просто бизнес.

Родник написал(а):

а с чего ему клещу то мутировать??   он как был клещ, так и остался,  только люди ему иногда названия меняют,  вот и вся лингвистическая мутация.

Плохо Вы знаете про КПС (коллапс ПС) клещ по мимо того что сам мутирует из за не правельных потрав его химией, так он еще является переносчиком многих вирусов, которые влияют на иммунную систему пчел, сказать простым языком, пчелы просто не возвращаются в свой улик.

0

107

флагман 2019 написал(а):

Плохо Вы знаете про КПС (коллапс ПС)







не знаю,  сам с этим никогда не сталкивался.



мне вполне хватает один раз поставить осенью полоски и все никаких проблем с клещем у меня нет,  возможно это такое свойство моих ТЛ пчел.   :)

Отредактировано Родник (2020-10-17 11:16:56)

0

108

Родник написал(а):

не знаю,  сам с этим никогда не сталкивался.

мне вполне хватает один раз поставить осенью полоски и все никаких проблем с клещем у меня нет,  возможно это такое свойство моих ТЛ пчел.   

Отредактировано Родник (Сегодня 11:16:56)

Сделайте тест на заклещёванность, тогда будут точные параметры заклещёванности семей.
И только после можно делать какие либо выводы.
Ссылка на гуманный метод - от Сергея Гурова.

Отредактировано Nick_G (2020-10-17 12:46:07)

0

109

гуров правильно сказал что разные семьи по разному устойчивы к клещу.   думаю что большинство южных пчел и их гибридов малоустойчивы к клещу.



коля зачем мне эти тесты и какие то дополнительные обработки пчел,   когда я реально вижу что одной осенней обработки пчелам вполне достаточно,  пчелы нормально развиваются,  зимуют,  носят мед,  что еще нужно.   :)

и да у гурова помеси со шведкой,  а это та же самая карника малоустойчивая к клещу.

0

110

Родник написал(а):

гуров правильно сказал что разные семьи по разному устойчивы к клещу.   думаю что большинство южных пчел и их гибридов малоустойчивы к клещу.

коля зачем мне эти тесты и какие то дополнительные обработки пчел,   когда я реально вижу что одной осенней обработки пчелам вполне достаточно,  пчелы нормально развиваются,  зимуют,  носят мед,  что еще нужно.   

и да у гурова помеси со шведкой,  а это та же самая карника малоустойчивая к клещу.

Если не ошибаюсь, то у Гурова Енисейка и Шведка и те и другие - это ТЛП ,
и думаю это чисто для разных линий в породе СР.

0

111

Родник написал(а):

когда я реально вижу что одной осенней обработки пчелам вполне достаточно

Клещ - как суслик
если его не видно, то не значит что его нет.
Тест на заклещёванность даёт реальную картинку - а не ожидаемые предположения.

0

112

Nick_G написал(а):

Клещ - как суслик
если его не видно, то не значит что его нет.
Тест на заклещёванность даёт реальную картинку - а не ожидаемые предположения.





варротоллерантным пчелам пофиг на клеща,  они с ним живут вместе и как то уживаются.   я с клещом даже не парюсь никак,  один раз в год поставил полоски и забыл про него.   :)

0

113

https://youtu.be/jCOZKASjx8Q

0

114

Родник написал(а):

https://youtu.be/jCOZKASjx8Q

Смешно до слез. Бывает же такое, совсем бабку полетами по трассе затравили  :D даже инверсионный след разный потому что летают по эшелонам разным. Хватит может людей будоражить и дурить.

0

115

эшелон один и летают параллельно.

0

116

Родник написал(а):

эшелон один и летают параллельно.

Не может этого быть ни когда. Хоть и летят параллельно, но все прилетят в одну точку, потому что летят на РЛС по трассе. Эшелонирование через 300 м.

0

117

Родник написал(а):

варротоллерантным пчелам пофиг на клеща,  они с ним живут вместе и как то уживаются

Клещ укорачивает жизнь не пчёл, а их детей - личинок.
Личинки ставшие питательным телом для нескольких клещей - не до конца развиты, не могут летать или могут только в одну сторону, не могут выращивать новых деток, не могут нормально зимовать.
Именно пропавший расплод приводит к осеннему проседанию семей или к полному их слёту, недоразвитых личинок повыкидывали и сами вскоре отошли.
В общем без тестов на заклещёванность нет никаких толерантных пчёл.
Кстати пока в ПС имеется расплод тест на заклещёванность необходимо делать по расплоду, а не по пчёлам, так как результаты тестов могут отличаться в 1000 раз.
Конечно же какие-то пчёлы приспосабливаются и к жизни с клещём, но в ваших руках есть инструменты с помощью которых вы можете  увидеть всех спрятавшихся сусликов и помочь вашим пчёлам.
А если ваши тесты покажут, что ваши пчёлы живут счастливо без клеща - так это же здорово, вам будут многие завидовать и интересоваться - а как вы к этому пришли - какой дорогой.

Отредактировано Nick_G (2020-10-17 21:32:23)

0

118

флагман 2019 написал(а):

Не может этого быть ни когда. Хоть и летят параллельно, но все прилетят в одну точку, потому что летят на РЛС по трассе. Эшелонирование через 300 м.



они по GPS летают стаями,  своим маршрутом.

0

119

Nick_G написал(а):

Конечно же какие-то пчёлы приспосабливаются и к жизни с клещём, но в ваших руках есть инструменты с помощью которых вы можете  увидеть всех спрятавшихся сусликов и помочь вашим пчёлам.





коля зачем мне помогать пчелам??

они хорошо живут и без моей помощи.

есть такая пословица которую можно отнести и к пчелам:

если хочешь помочь нам,  то не мешай нам работать.  :)


А если ваши тесты покажут, что ваши пчёлы живут счастливо без клеща - так это же здорово, вам будут многое завидовать и интересоваться - а как вы к этому пришли - какой дорогой.




я вовсе не горю желанием чтобы мне многие завидовали.

это помесь ТЛ и СР.

ТЛ это совсем другой вид пчел как по форме так и по содержанию,  ты таких пчел даже никогда и в глаза не видел,  да и я тоже не густо,  всего один рой таких удалось поймать в 2017 году.  так то.  :)

0

120

Родник написал(а):

ТЛ это совсем другой вид пчел как по форме так и по содержанию

Наверное - это всё-таки не так.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно