Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (6)

Сообщений 331 страница 360 из 379

331

Не смог зайти по аккаунту, пришлось региться по новой... :(

0

332

KUZOVAT-1 написал(а):

Не смог зайти по аккаунту, пришлось региться по новой...

У меня никаких изменений - всё нормально.

0

333

Непонятно что случилось. Слетело еще пара форумов и никак не восстанавливается.
Даже электронный адрес с которого регился слетел.
Думаю что по моему дублю Кузоват-1 меня узнают.... :)

0

334

KUZOVAT-1 написал(а):

Не смог зайти по аккаунту, пришлось региться по новой... :(

вчера тоже глючил никуда не пускал делал восстановление ничего не помогло ,сегодня работает ,попробуй откатиться назад

0

335

сварной я написал(а):

попробуй откатиться назад

Откатывался...но даже точки восстановления исчезли...
Проще зарегистрироваться по новой чем воевать с железякой...

0

336

Nick_G написал(а):

Облёт был хороший скорее всего очистительный, для СР пчёл это не означает активизацию и распад клуба,
но является предвестником такой активизации,
пчёлы становятся более подвижными и соответственно могут расползаться по рамкам.
Опасность в обратном сборе в клуб ночью.
Есть вероятность разделения клуба на части и при возврате холодов на 5-6 дней могут застыть, так и не воссоединившись.
Вот с этого момента уже можно спокойно давать сверху резанные медоперговые соты или положить рамку с мёдом,
если мёда и на рамках достаточно, можно положить поперечные палочки на верх рамок под холстик.
Утепление убирать рано, вентиляцию можно увеличить, я это делаю убирая заглушки из крыши над утеплением,
летки не трогаю, так как дно - сетка.

Отредактировано Nick_G (2022-03-22 21:23:50)

Посетил своих пчёлок.
Последние 2 дня достаточно тепло и пчёлы активно носят воду, посещают крокусы и подснежники,
Ива ещё не пожелтела, но уже скоро пойдёт занос с Ивовых.
Занос воды говорит о расплоде в семьях, некоторым семьям, дней 10 назад были даны нарезанные медоперговые соты,
для пыльцевого разгона, некоторым давал восковые блины, которые уже наполовину растрёпаны.
ps:
Планирую в этом сезоне переезд своих пасек в Воронежскую область.

Отредактировано Nick_G (2022-04-09 14:06:15)

0

337

Nick_G написал(а):

Планирую в этом сезоне переезд своих пасек в Воронежскую область.

Интересно..сколько у вас пасек и количество пчелосемей на каждой ? Желательно с доказательствами..а то интернет пользователи такие фанатзёры..

0

338

Сидор написал(а):

Интересно..сколько у вас пасек и количество пчелосемей на каждой ? Желательно с доказательствами..а то интернет пользователи такие фанатзёры..

Было 4 сейчас 2, а 2 продал.
Зимую в 20 ульях на каждой, летом удваиваю.

А какие и для чего вам нужны доказательства?

Вы тут пока новенький, да и опыт общения у вас какой-то странный - не умеете уважать собеседника.
Что - вокруг одни фантазёры - один вы не фантазёр?

0

339

Приветствую, друзья! Посмотрел журнал форума, чтобы определить, почему не могли зайти на форум некоторые участники. И я в том числе. У меня это было в марте. Пришлось вводить пароль несколько раз, чтобы войти. Форум писал, что неправильно введен пароль. И в журнале такая запись. У всех, кто не смог войти, такая же запись. Причину не знаю. Сейчас все нормально.
KUZOVATу:Иван Николаевич, попробуйте запросить новый пароль для старого аккаунта. Если не получится, то я попробую вручную дать новый пароль, а Вы после входа в аккаунт, замените на новый.

0

340

NFOM написал(а):

попробуйте запросить новый пароль для старого аккаунта.

Мне для этого нужно выйти из настоящего.
Затем продолжить процедуру входа с старый.
Но мне на запросы выслать новый пароль ответа от робота не приходило... :(

0

341

KUZOVAT-1 написал(а):

Но мне на запросы выслать новый пароль ответа от робота не приходило..

В таком случае нужно запрашивать временный пароль у админа. В данном случае у меня. Я могу вручную дать новый пароль, но нужно, чтобы почтовый ящик был действующий. В старом профиле указан один почтовый ящик, а в новом - другой. Они оба действительные?Могу отредактировать профиль и поменять почтовый ящик на действующий, Напишите мне в личку(ЛС). И я отвечу тоже в личку.  На действующем профиле. Пришлю временный пароль. А потом, после Вашего входа на старый профиль, новый заблокирую или удалю.

Уважаемые пользователи! Во всех случаях, когда не получается войти на форум, пишите в гостевой. Она открыта и не требует пароля. Я дам временный пароль для входа. Админы не видят ваших паролей. После успешного входа открываете настройки  и заменяете временный пароль на постоянный.

0

342

NFOM написал(а):

Я могу вручную дать новый пароль, но нужно, чтобы почтовый ящик был действующий.

Написал в личку.

0

343

Что-то тихо с моим новым паролем на старый аккаунт.  :(
...вроде бы модераторов достаточно и они тоже могут прислать.

0

344

KUZOVAT-1 написал(а):

Что-то тихо с моим новым паролем на старый аккаунт.  
...вроде бы модераторов достаточно и они тоже могут прислать.

Иван,коллега,приветствую вас!Понимаю ваши претензии.Полагаю,дело не столь критично,чтобы требовались экстренные меры со стороны модераторов через голову администратора.У вас состоялась личная переписка.Ваш вопрос под контролем.Осталось дождаться заключительных действий.

0

345

KUZOVAT-1 написал(а):

Что-то тихо с моим новым паролем на старый аккаунт.

Здравствуйте, Иван Николаевич! Приношу извинения, за задержку. В старом профиле указан почтовый ящик  kuzovat-1...... Я создал пароль и послал на тот почтовый ящик, который в новом профиле. После входа на форум через старый профиль смените пароль. Когда вход будет успешным, новый профиль заблокируем .

0

346

NFOM написал(а):

Когда вход будет успешным, новый профиль заблокируем .

Спасибо. Вход успешный.  :idea:

0

347

Сезон заканчивается. Осталось подготовить пчел к зимовке. Позади очень тяжелый сезон. Холодная весна, холодное начало лета. Почти безлетные. А потом длительный период без дождей. Запаздывание в цветении медоносов было от 2-х до 3 недель. Липа зацвела в середине июля и на 3-й день начала взятка пришли ливни. Неделю шли, с небольшими перерывами. Вода не успевала впитываться в землю, всюду текли ручьи. Когда дожди закончились, то пчелы на липу уже не пошли. А потом начался сухой период (без дождей), который длится до сих пор. Температура выше +30*С продержалась до 1 сентября. Земля растрескалась. Медосбор был с конца июля и до середины августа. Товарного меда меньше прошлогоднего в 2 раза. Я предполагал, что в этом году медосбор будет слабее, и не делал ставку на мед. Я расширил пасеку под пакеты. Думаю, что в следующем году спрос на пакеты будет не меньше нынешнего.
А у вас как дела, уважаемые пчеловоды - пользователи нашего форума?

0

348

NFOM написал(а):

А у вас как дела, уважаемые пчеловоды - пользователи нашего форума?

Приветствую, коллеги!
У меня в этом году медосбор чуток лучше, чем в прошлом, но все равно сильно отстает, на 40% от того, что был в "Золотую эру пчеловодства" - так называю период с 2005 по 2014 годы, когда средний медосбор у меня был 56 кг с зимовалой семьи.
Такое уменьшение медосбора объясняю изменением климата, даже попытался на основе статистических данных по медосбору и климатическим данным за период с 2005 по 2020 гг объяснить такое снижение. Даже разработал математическую модель, на основе которой можно если не прогнозировать медосбор (прогноз то погоды очень ненадежный), то хотя бы задним числом на основе фактических погодных показателей определить расчетный медосбор и сравнить его с фактическим. И тогда будет ясно, кто виноват и что делать: сам накосячил, или погода не дала никаких шансов на более хороший результат...
По результатам своих изысканий опубликовал в журнале Пчеловодство № 5 за 2022 год статью "Климат и пчеловодство". Кому интересно - смотрите тут Статья

Отредактировано Anatoly (2022-10-10 22:24:49)

+1

349

Anatoly написал(а):

Приветствую, коллеги!
У меня в этом году медосбор чуток лучше, чем в прошлом, но все равно сильно отстает, на 40% от того, что был в "Золотую эру пчеловодства" - так называю период с 2005 по 2014 годы, когда средний медосбор у меня был 56 кг с зимовалой семьи.
Такое уменьшение медосбора объясняю изменением климата, даже попытался на основе статистических данных по медосбору и климатическим данным за период с 2005 по 2020 гг объяснить такое снижение. Даже разработал математическую модель, на основе которой можно если не прогнозировать медосбор (прогноз то погоды очень ненадежный), то хотя бы задним числом на основе фактических погодных показателей определить расчетный медосбор и сравнить его с фактическим. И тогда будет ясно, кто виноват и что делать: сам накосячил, или погода не дала никаких шансов на более хороший результат...
По результатам своих изысканий опубликовал в журнале Пчеловодство № 5 за 2022 год статью "Климат и пчеловодство". Кому интересно - смотрите тут Статья

Отредактировано Anatoly (2022-10-10 22:24:49)

Почитал, считаю что исследование очень важное и полезное обычным пчеловодам - естественникам и стационарникам, но не промышленникам и не кочевникам.

Отредактировано Nick_G (2022-10-13 20:18:42)

0

350

0

351

Андреано! Этому ролику уже больше года. Вчера я наткнулся на этот ролик на You Tube. Подумал, что-то еще дополнительно Минсельхоз выдумал. Это обсуждение варианта правил предложенного Минсельхозом. Правила были приняты с изменениями, но некоторые абсурдные моменты, говорящие о полной некомпетентности людей, предложивших эти правила, были оставлены. Возможно, что сознательно, с целью нанести максимальный ущерб российскому пчеловодству. А чего ожидать от колониальной администрации? Нами правят граждане других государств. Депутаты и чиновники имеют гражданство других государств и имеют там собственность и деньги.

0

352

Что-то наш форум совсем заглох.
В чем дело?  :(

0

353

KUZOVAT-1 написал(а):

Что-то наш форум совсем заглох.
В чем дело?

Я думаю,по мессенджерам и соцсетям зависают.

0

354

Андреано написал(а):

Я думаю,по мессенджерам и соцсетям зависают.

Так и про пчел забудут...  :D

0

355

KUZOVAT-1 написал(а):

Так и про пчел забудут...

Это вряд ли  :D 
Групп понаклепали с разной тематикой,каких только нет,и про пчел тоже полно.
Чаты,виде-чаты,фотографии,ролики загружаются мгновенно.Прогресс однако...
Старым форумам не угнаться.

0

356

Андреано написал(а):

Групп понаклепали с разной тематикой,каких только нет,и про пчел тоже полно.
.........
Старым форумам не угнаться.

А нашему форуму и не надо ни за чем "гоняться"!
Я был участником (уже и не счесть скольких пчеловодных форумов), сейчас участвую только в 3-х.
Это те, которые мне ИНТЕРЕСНЫ. "Понаклёпанные" сами собой выпали из поля моего зрения.
Сейчас для меня больной вопрос в том чтобы этот форум не ушел в небытие в виду
слабой активности самого форума
имеется в виду редкие публикации участников.
На бесплатной платформе, где открыт наш форум, есть такое условие как:
-отсутствие активности в течении полугода
(вроде бы) и форум автоматически закрывается.
Вот что нас должно беспокоить. Жаль терять такую площадку для общения и информационную базу.
Кроме того и как участнику стоящему у истоков создания оного....

0

357

KUZOVAT-1 написал(а):

А нашему форуму и не надо ни за чем "гоняться"!
Я был участником (уже и не счесть скольких пчеловодных форумов), сейчас участвую только в 3-х.
Это те, которые мне ИНТЕРЕСНЫ. "Понаклёпанные" сами собой выпали из поля моего зрения.
Сейчас для меня больной вопрос в том чтобы этот форум не ушел в небытие в виду
слабой активности самого форума
имеется в виду редкие публикации участников.
На бесплатной платформе, где открыт наш форум, есть такое условие как:
-отсутствие активности в течении полугода
(вроде бы) и форум автоматически закрывается.
Вот что нас должно беспокоить. Жаль терять такую площадку для общения и информационную базу.
Кроме того и как участнику стоящему у истоков создания оного....

Люди создающие открытую площадку для общения по интересам,
должны заботиться о наполняемости созданной ими площадки,
создании интересных тем, которые могут привлекать интерес и внимание участников, 
либо найти лиц которым это будет перепоручено.
Рассчитывать на то, что площадка будет сама собой развиваться и быть интересной,
чревато тенденцией снижения интереса участников,
без раскрутки и постоянной подпитки ресурсы умирают,
это тенденция для большинства частных сайтов,
корпоративные площадки более живучие,
площадки с коммерческой составляющей наиболее устойчивые во времени.
Многое зависит и от внутренней политики управления ресурсом,
свод внутренних правил и политика модераторов,
могут способствовать либо снижению интереса к ресурсу,
либо способствовать поддержанию и развитию ресурса,
так что факторов влияющих на интернет площадку множество,
сочетание множества факторов способно свести интерес к ресурсу в ноль,
даже у владельцев этих ресурсов.
Тематические сайты рано или поздно выдыхаются без притока свежей крови,
особенно в свете того, что таких площадок не одна и не две,
так же развиваются площадки несколько иного формата,
Дзен, Ю-туб, Ру-туб, Бусти и другие, не бесплатные для владельцев площадки,
которые оттягивают на себя энергию активных участников.
Собственной энергетики без внешней подпитки со временем становится всё меньше и меньше,
не надо сбрасывать со счетов и обще-мировые глобальные события переключающие внимание участников,
тенденция снижения интереса к тематическим площадкам,
это особенность всех аналогичных ресурсов в сегодняшней реальности.
Естественно в первую очередь умирают более слабые площадки,
сильные держаться дольше и способны выстоять в сложные времена общего снижения активности.
В общем - "спасение утопающих, дело рук самих утопающих",
отправляясь в плавь, надо всегда оборачиваться и смотреть на берег,
чтобы не пропустить точку не возврата и не уплыть слишком далеко.

Отредактировано Nick_G (2023-07-24 13:08:45)

0

358

Я свои семьи, в середине июля, поделил пополам, развиваю пасеку.
o.O
Вроде бы поздно, но для Воронежской области может и сработать, посмотрим.
Семьи почему-то не роятся, хоть не маленькие и хорошо развились,
при делении, не увидел ни одного Маточники, хотя мисочки имеются,
на рамках огромное количество напрыска, летит словно в душе,
в этом году, так у многих.
Ловушки с десяток висят с мая и пока не заселяются, даже разведки не видно.
o.O

0

359

Nick_G написал(а):

Люди создающие открытую площадку для общения по интересам,
должны заботиться о наполняемости созданной ими площадки,
создании интересных тем, которые могут привлекать интерес и внимание участников, 
либо найти лиц которым это будет перепоручено.
Рассчитывать на то, что площадка будет сама собой развиваться и быть интересной,
чревато тенденцией снижения интереса участников,

В самом начале мы боролись за всемерное развитие и распространение среднерусской пчелы
попутно отбиваясь от недоброжелателей-карниководов. Было и такое что искали активных управленцев форума.
Сейчас нет даже мониторинга где и как существуют очаги "среднеруссников".
А ведь встречается иногда хула на нашу пчелу и якобы недобросовестных матководов с\р породы.
Увы без ответа нашего форума...
https://forumupload.ru/uploads/0010/f8/52/1057/t437996.png

0

360

Ребята,это не блогерская платформа,где частное лицо заинтересовано в мониторинге своего частного блога,а общедоступный публичный форум,где любой пользователь может "направлять свою энергию,насыщать и заинтересовывать",а вменять это в обязанности "активных управленцев",перекладывать на их плечи надуманные "обязанности" считаю неверным.Возможности для повышения интереса к форуму у всех пользователей абсолютно идентичные,нисколько не зависящие от статуса.Соблюдение пользователей правил форума-это тот максимум,которого можно требовать от "управленцев".
PS Снижение активности на форуме наблюдаю не только у нас,но и на многих других форумах,не только пчеловодной тематики.И наблюдаю это с ковидального периода.Таковы происходящие события в стране и мире,и полагаю,приоритетны куда более важные проблемы,чем пристальное внимание именно к СР пчеле.Таково мое обоснование.Например,ежегодные повсеместные потравы пчел-проблема куда актуальнее,должная объединять всех пчеловодов без исключения.Иные распри напротив,только разобщают.Ну разве что если СР пчела из другого теста и гербициды-пестициды ее не берут.Да и ветправила,впечатление такое,призваны добить российское пчеловодство окончательно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно