Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Селекция » Программа в помощь селекционеру


Программа в помощь селекционеру

Сообщений 151 страница 180 из 188

151

Anatoly написал(а):

Взятый трехдневный тайм-аут использовал с большой пользой

И я с Луны вернулся , полдня Вас уже ждал  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Anatoly написал(а):

- переосмыслил термины параметр/показатель, о чем спорили с Дмитрием - теперь это будет называться "признак" - раз уж мы ведем отбор по хозяйственно-полезным признакам;

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Anatoly написал(а):

- ушел от кнопки "Выход", использовав более корректное, в зависимости от конкретного случая, "Отказ" или "Закрыть" - что соответствует более точному переводу оригинала и, думается, не будет резать слух россиянам;

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Anatoly написал(а):

а также формы выбора признаков

Так а что со списком признаков будет ???
Огласите список то !
Его можно будет корректировать под своих "тараканов" ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А полную таблицу с признаками и какую оценку за что ставить придумали ???
Опять много вопросов задал ...Потому что надо это решить  до того как

Anatoly написал(а):

и выложить комплект программа + документация в ОБЛАКЕ и в библиотеке на ОПФ

Конечный вариант на тестирование не даёте теперь ?  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

152

dm.medvedev73 написал(а):

Так а что со списком признаков будет ???
Огласите список то !

Список уже был оглашен ранее, в сообщении, где через дефис после наименования признака было написано "- ХПП" и дано пояснение, в чем ценность для пчеловода данного признака. Там всего 2 изменения по сравнению с зашитым сейчас в программу: "незлобливость" и "плотность перги" - как предложил Фидан

dm.medvedev73 написал(а):

Его можно будет корректировать под своих "тараканов" ?

Нельзя, возражений же тогда ни от кого не поступило...

dm.medvedev73 написал(а):

А полную таблицу с признаками и какую оценку за что ставить придумали ?

За принятые по умолчанию 6 признаков уже все дано в ныне действующей инструкции - они пока и остались, как базовые, против них никто не возражал

dm.medvedev73 написал(а):

Конечный вариант на тестирование не даёте теперь ?

.А смысл? Тестирование закончено, оно выявило 2 ошибки и ряд недочетов. Считаю что все, похоже, заданные уроки выполнили. Остался последний урок: 1). Внести данные в Селекционную книгу 2) Настройка Книги - в этом режиме после завершения тестирования можно поменять порядок выбранных 6-ти признаков, при этом выполняется пересчет интегральных оценок и ранжирование маток может поменяться...

dm.medvedev73 написал(а):

Потому что надо это решить  до того как

А что решать то? Практически все замечания учтены... Решать надо было раньше

0

153

Anatoly написал(а):

А что решать то? Практически все замечания учтены...

dm.medvedev73 написал(а):

Его можно будет корректировать под своих "тараканов" ?

Anatoly написал(а):

Нельзя, возражений же тогда ни от кого не поступило...

Некии Медведев и Русин предлагали сделать возможным редактирования списка признаков ...
Возможно это сложно сделать , я не знаю , не программист , НО теперь его не возможно будет и через Visual Basic изменить ?

Anatoly написал(а):

- защитил паролем VBA-проект с кодом программы и формами;

Отредактировано dm.medvedev73 (2017-03-23 07:40:45)

0

154

Хорошо, что уже в этом сезоне можно начинать использование программы.
Теперь надо набирать команду, которая будет работать по единой настройке на группу признаков, лучше на базе ИОПМ.

Вопрос. Для Офис97-2003 будет отдельная программа?

0

155

dm.medvedev73 написал(а):

Некии Медведев и Русин предлагали сделать возможным редактирования списка признаков

До взятия тайм-аута Русин согласился, что предлагаемые им признаки не являются ХПП и потому он снял свои предложения. Медведев это читал и не возражал, следовательно согласился.
Поэтому во время тайм-аута, переделывая программу, был в полной уверенности о достижении консенсуса - что не так? Я не могу каждые три дня глобально переделывать программу

dm.medvedev73 написал(а):

НО теперь его не возможно будет и через Visual Basic изменить ?

Так мы же согласовали перечень ХПП, и каждый волен выбирать любые 6 признаков из согласованных 17-ти, и ты не возражал... А то, что предлагал ты, два - "цвет брюшка", пчелы и матки - к ХПП не относятся, а один - "ОВС", не соответствует ГОСТу. Поэтому никаких правок тебе и не надо.

Фидан написал(а):

Вопрос. Для Офис97-2003 будет отдельная программа?

Программа, которую посылал тебе, работает и у меня в офисе-2013 - иначе мне ее было бы не сделать. Так что она будет единой.

0

156

Anatoly написал(а):

что не так?

Всё не так .
Я теперь еще больше не понимаю зачем эта тема была нужна ...
Вы в первых своих постах писали : " всё в твоей власти ... " , а значит и у других , кто будет пользоваться программой , она будет ... Ну и где же " власть" если везде теперь пароли ???

0

157

Anatoly написал(а):

А что решать то? Практически все замечания учтены...

   Зимостойкость- хороший ХПП, но остальные- это летняя работа. Зимостойкость- весенняя. Плотность перги- не понимаю зачем и какое значение это имеет тоже не понимаю.

Фидан написал(а):

Теперь надо набирать команду, которая будет работать по единой настройке на группу признаков, лучше на базе ИОПМ.

  В некоторых странах 4 раза в сезон в одно время выполняется эта работа, как в это впишется зимостойкость?

0

158

майер написал(а):

Плотность перги- не понимаю зачем и какое значение это имеет тоже не понимаю.

Соглашусь . Количество перги в рамках может зависеть савсем не от пчел , а от природы(скудность местности по пыльценосам) и хотелок пчеловода(установка пыльцесборников) .
Сомневаюсь что кто то этот признак выберет при тестировании .

майер написал(а):

В некоторых странах 4 раза в сезон в одно время выполняется эта работ

Если есть инфа - в студию , вместе почитаем .

0

159

dm.medvedev73 написал(а):

Я теперь еще больше не понимаю зачем эта тема была нужна ...

Ну как же - благодаря тестированию в программе было найдено 2 ошибки, которые мне было не найти - т.к. у меня Офис-2013, и он работает не так, как офис 97-2003... Также неожиданно выявилось, что или инструкции ни к черту не годны, или их мало кто умеет читать, или их вообще предпочитают не читать и лепят данные куда ни попадя - ну куда это годится?

dm.medvedev73 написал(а):

Ну и где же " власть" если везде теперь пароли ???

Как где? Ты же можешь выбирать любые из 17 признаков для тестирования; можешь ранжировать их, как считаешь нужным; можешь к каждому из выбранных признаков применять свою систему оценки. И этому никакие пароли не мешают.
Что же касается парольной защиты листов и кода программы - то программа без защиты это не программа, а ПОМОЙКА, такая программа не имеет права на существование.

майер написал(а):

Плотность перги- не понимаю зачем и какое значение это имеет тоже не понимаю.

Выше я объяснял, какое значение этот признак имеет для меня. Если ни для кого он не имеет значения - давайте заменим, кстати, в перечне отсутствует признак "варроатолерантность" - меняем на него "плотность перги"?

майер написал(а):

В некоторых странах 4 раза в сезон в одно время выполняется эта работа, как в это впишется зимостойкость?

А кто заставляет при каждом осмотре оценивать "зимостойкость", если на дворе лето? Оценили раз по весне - и хватит... Тоже самое и с "продуктивностью" - данный признак никак не оценить, если не отбирали у пчел мед, или если не делали отводки, или если не отбирали перговые рамки. Нет продукта  - нет и оценки...

P.S. Надо бы определиться с установленными по умолчанию шестью признаками, чтобы меньше дезориентировать пчеловодов - ставим на голосование, или как? Уже представляю - что сейчас начнется... Очень трудно бывает любителям СР пчел о чем-либо договориться, практически невозможно, поэтому дня на три форум покидаю - благо инструкцию надо писать. Хватит три дня?

Напоминаю, какие сейчас установлены мною и в каком порядке:
- продуктивность;
- низкая ройливость;
- сила семьи;
- устойчивость к болезням;
- зимостойкость;
- плотность расплода.

Для сопоставления привожу признаки, используемые в Евросоюзе:
- варроатолерантность, на первом месте, по умолчанию коэффициент вклада 40%;
- выход меда;
- защитное поведение;
- спокойствие во время осмотра;
- роение.
Последние 4 признака по умолчанию имеют коэффициент вклада по 15% каждый, таким образом важность признака "варроатолерантность" почти в 3 раза выше любого из остальных четырех...

0

160

Anatoly написал(а):

Также неожиданно выявилось, что или инструкции ни к черту не годны, или их мало кто умеет читать, или их вообще предпочитают не читать и лепят данные куда ни попадя - ну куда это годится?

Так это же про нас - про русских ...

dm.medvedev73 написал(а):

Только русский начинает читать инструкцию когда уже сломал что то ...

И как оказалось русский тут не только я ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Anatoly написал(а):

Как где? Ты же можешь выбирать любые из 17 признаков для тестирования; можешь ранжировать их, как считаешь нужным; можешь к каждому из выбранных признаков применять свою систему оценки. И этому никакие пароли не мешают.

А поменять то я их смогу , как это сделал в пробной версии или пароль не даст ???Вот что для меня САМОЕ ГЛАВНОЕ .
И изменение интерфейса доступно будет ??? (это не самое главное , но я люблю свой инструмент подгонять под себя).
А в алгоритмы вычислений (работы ) программы я не лез и лезть не собираюсь , умишка маловато для этого http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif .

Anatoly написал(а):

Если ни для кого он не имеет значения - давайте заменим, кстати, в перечне отсутствует признак "варроатолерантность" - меняем на него "плотность перги"?

Я еще раз повторю и не только свое мнение -  каждый должен иметь возможность вносить интересующие его признаки .
И лишние вопросы отпадут сами собой .

Anatoly написал(а):

признак "варроатолерантность" - меняем на него

А вот мне как то фиолетово это . Мои пчелы , после постановки "экопола" ,дохлого клеща выкидывают из улья , я это в одном из своих роликов показывал .Не верю я что все "беды" из за клеща , клещ это стрелочник ... Я раньше вообще не применял каких то препаратов(полосок) от клеща , просто добавлял в дымарь багульник , и пчелы жили и зимовали и мёд носили  .

Anatoly написал(а):

Тоже самое и с "продуктивностью" - данный признак никак не оценить, если не отбирали у пчел мед, или если не делали отводки, или если не отбирали перговые рамки. Нет продукта  - нет и оценки...

Э НЕТ , так не пойдёт ! Что это за тест , если оценка не ставится ? !
Оценка должна ставиться каждой тестируемой ПС и перед началом тестирования они должны быть как близнецы похожи .
Это не мной придумано и не нами будет отменено ...

Anatoly написал(а):

Надо бы определиться с установленными по умолчанию шестью признаками, чтобы меньше дезориентировать пчеловодов - ставим на голосование, или как? Уже представляю - что сейчас начнется...

Да ни чего не начнется . Я это уже предлагал ... Но это ни кто не заметил в том числе и Вы .

dm.medvedev73 написал(а):

Раз эту прогу надо сделать удобной для большинства - то можно и голосование замутить по каждому пункту , но... много ли в этом примут участие? ...

Вот почему мне и интересно -

dm.medvedev73 написал(а):

Я теперь еще больше не понимаю зачем эта тема была нужна ...

Страниц всего шесть , а многое уже повторяется неоднократно ... Для кого ??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Anatoly написал(а):

Очень трудно бывает любителям СР пчел о чем-либо договориться, практически невозможно, поэтому дня на три форум покидаю - благо инструкцию надо писать. Хватит три дня?

Поэтому и не договориться что так не делают !
Радик 47 передаёт ВСЕМ прЮвет !!! И тоже хотел бы получить програмку на тестирование ... Тему он читает и в курсе всех событий ...
А ещё бы лучше снять с него бан , не он в нем виноват ... а принцыпы некоторых "царьков" ...

0

161

Anatoly написал(а):

P.S. Надо бы определиться с установленными по умолчанию шестью признаками, чтобы меньше дезориентировать пчеловодов - ставим на голосование, или как? Уже представляю - что сейчас начнется... Очень трудно бывает любителям СР пчел о чем-либо договориться

dm.medvedev73 написал(а):

Я еще раз повторю и не только свое мнение -  каждый должен иметь возможность вносить интересующие его признаки .И лишние вопросы отпадут сами собой .

Поддерживаю и о этом выше писал - дайте возможность каждому пользователю программы редактировать/вносить свои,интересующие его признаки. Добрая половина списка семнадцати мне лично не то,что не интересна,а даже и не нужна и получается они занимают место интересных мне,но внести я их не могу.

0

162

Одинаковые тестируемые признаки должны вносить те пчеловоды, которые будут работать группой и тестировать каких то конкретных маток . Ну а если каждый сам по себе - то вправе придумывать и вносить интересующие только его признаки .

dm.medvedev73 написал(а):

А поменять то я их смогу , как это сделал в пробной версии или пароль не даст ???Вот что для меня САМОЕ ГЛАВНОЕ .
И изменение интерфейса доступно будет ??? (это не самое главное , но я люблю свой инструмент подгонять под себя).

БУДЕТ ЭТО ВОЗМОЖНЫМ ???
ЛИЧНО МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ НАДО .
Есть люди , которые будут нынче моих маток тестировать , а может и не только нынче , и это не важно когда . Важно то - что они должны их тестировать по тем параметрам которые я им назову , но что бы это было проще -  я вношу в программу свои признаки и раздаю им её уже измененную . ВСЁ ! Все счастливы и довольны и без лишних вопросов .

кокафеникс написал(а):

мне лично не то,что не интересна,а даже и не нужна и получается они занимают место интересных мне,но внести я их не могу.

Давай покажем как это можно сделать в группе -  напиши мне на почту какие бы ты хотел иметь признаки в списке . Я их внесу в прогу и пришлю её тебе . Смоделируем ситуацию что мы тестируем маток сестер по одинаковым признакам .

0

163

Anatoly написал(а):

а один - "ОВС", не соответствует ГОСТу

Нам ли о ГОСТах толковать ? !!!
Сейчас они вообще есть где ?
В колбасе мяса нет ...
В шоколаде шоколада нет ...
В молоке молока нет ...
Печалька ...
Лично я считаю что моя формулировка признака "ОВС" (Оборона при Вмешательстве в Семью) хорошо подойдет при тестировании моих пчел .
Если ПС ведет себя через чур буйно при осмотрах , пчелы кидаются на все подряд с прилетки , то таких лучше не держать , ну или если других нету - то название признака нужно внести "неадекватность поведения" .

0

164

dm.medvedev73 написал(а):

Давайте "власть" раз обещали  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

кокафеникс написал(а):

дайте возможность каждому

dm.medvedev73 написал(а):

БУДЕТ ЭТО ВОЗМОЖНЫМ ?

Ребята, а вам не кажется, что ваши требования чуток неуместны? Не вникая в то, есть ли у меня возможность этим заниматься, нет ли - вынь да положь то, что нужно вам, ни меньше, ни больше... У соседа не пробовали требовать сделать для вас какую-либо работу, хотя бы и небольшую - советую попробовать!

Понимаю, что ничто не может так разбаловать человека, как халява, поэтому в таком вашем отношении виню лишь себя и удовлетворю ваши требования, в первый и последний раз - все будет готово на следующей неделе

dm.medvedev73 написал(а):

Так это же про нас - про русских ...

Плохого же ты мнения о русских. ТАК о нас говорят ОНИ...

dm.medvedev73 написал(а):

Радик 47 передаёт ВСЕМ прЮвет !!! И тоже хотел бы получить програмку на тестирование

Отослал

Отредактировано Anatoly (2017-03-25 13:46:27)

+1

165

Анатолий Борисович,прошу простить,если что,но позвольте,дело не в халяве мы же тестировали прогу и выдаем свои "фи",не в этом вопрос,наверное какие-то границы были пройдены и запросы чрезмерны стали,но хочется иметь программу,тем более такую хорошую как тестируемая,чтобы использовать ее мог каждый и под свои запросы,а это ведь очевидно принимая во внимание количество пород разводимые в РФ,климатические зоны,личные предпочтения и убеждения (взять меня и Димку) и т.п. Программа же в данном виде,с фиксированными пунктами,не дает широких возможностей по отбору на желаемые признаки и дело-то всего в одном моменте - не возможности самому убирать или добавлять желаемое в злосчастных семнадцати пунктах.

Зафиксированные 17 пунктов отбора не совершенны и не универсальны,поскольку ситуация такова,что каждый сам себе хозяин,читай селекционер и раз человеку нужна такая-то пчела,не важно для продажи или для сугубо личного пользования,нужно дать возможность для работы,коли уж есть соотв. программа.

Конечно,все понимают,что Ваше время не резиновое,Вы не праздный человек,но есть Вы,есть прога,есть мы и думается,что настаивая на соотв. изменениях,мы вместе сделаем программу действительно полезной и максимально совершенной для любого пользователя.

0

166

Anatoly написал(а):

Ребята, а вам не кажется, что ваши требования чуток неуместны?

Кто в лес кто по дрова ...
Почему Вы всё вокруг да около , а на конкретные вопросы не отвечаете ? !
Повторю их :

dm.medvedev73 написал(а):

А поменять то я их смогу , как это сделал в пробной версии или пароль не даст ???

dm.medvedev73 написал(а):

И изменение интерфейса доступно будет ???

---------------------------------------------------

Anatoly написал(а):

Понимаю, что ничто не может так разбаловать человека, как халява

Сделайте прогу платной - в этом нет ни чего плохого . Любая работа имеет свою цену .

кокафеникс написал(а):

есть Вы,есть прога,есть мы и думается,что настаивая на соотв. изменениях,мы вместе сделаем программу действительно полезной и максимально совершенной для любого пользователя.

Ну так с этого всё и начиналось - пост этой темы № 1

Anatoly написал(а):

помогите с ее предварительным тестированием и подготовкой предложений и замечаний.

А теперь мы плохие парни потому что много хотим .
Печалька ...

0

167

dm.medvedev73 написал(а):

Ну так с этого всё и начиналось - пост этой темы № 1
Anatoly написал(а):
    помогите с ее предварительным тестированием и подготовкой предложений и замечаний.

А теперь мы плохие парни потому что много хотим

Но вы же действительно очень много хотите! Я предполагал обойтись "малой кровью": перевести и чуток подправить, о чем неоднократно и писал. А вы - давай да давай...

dm.medvedev73 написал(а):

Почему Вы всё вокруг да около , а на конкретные вопросы не отвечаете ? !
Повторю их :
dm.medvedev73 написал(а):

    А поменять то я их смогу , как это сделал в пробной версии или пароль не даст ???

Дмитрий! Я сколько раз уже просил тебя читать мои ответы тебе? Три или четыре? Был же ответ:

Anatoly написал(а):

dm.medvedev73 написал(а):

    Его можно будет корректировать под своих "тараканов" ?

Нельзя, возражений же тогда ни от кого не поступило...

И где тут "вокруг да около"? "Нельзя" это разве уклончивый ответ?

Более того, сегодня в 13:34 я написал:

Anatoly написал(а):

удовлетворю ваши требования, в первый и последний раз - все будет готово на следующей неделе

Как понимать через 11 часов после этого моего обещания (а я их на ветер не бросаю) твои вопросы по поводу возможности изменения списка признаков:

dm.medvedev73 написал(а):

Повторю их :
    А поменять то я их смогу , как это сделал в пробной версии или пароль не даст ???

    И изменение интерфейса доступно будет ???

Или ты не только инструкции не читаешь, но и ответы? Тогда зачем спрашиваешь, просто чтобы поговорить? Похоже Дмитрий, что ты, в отличие от Сергея, не понимаешь, что:

кокафеникс написал(а):

Конечно,все понимают,что Ваше время не резиновое,Вы не праздный человек,но есть Вы,есть прога,есть мы и думается,что настаивая на соотв. изменениях,мы вместе сделаем программу действительно полезной и максимально совершенной для любого пользователя.

И заставляешь меня по несколько раз писать одно и тоже, отнимая время...

ПИШУ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ДЛЯ ДМИТРИЯ КРУПНЫМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ, В НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ: ВОЗМОЖНОСТЬ МЕНЯТЬ СПИСОК БУДЕТ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ, ИЗМЕНЕНИЯ ИНТЕРФЕЙСА - ЕСТЕСТВЕННО НЕТ. В НАЧАЛЕ НЕДЕЛИ ПРОБНАЯ ВТОРАЯ ВЕРСИЯ БУДЕТ ОТОСЛАНА ФИДАНУ И ИВАНУ, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ БЫЛИ НАЙДЕНЫ ОШИБКИ В ПЕРВОЙ. И ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ ДО РАССЫЛКИ ВТОРОЙ ВЕРСИИ НЕ БУДЕТ

0

168

dm.medvedev73 написал(а):

Э НЕТ , так не пойдёт ! Что это за тест , если оценка не ставится ? !

Касаемо продуктивности. Если во время последнего осмотра не было изъятия "продукта", то ничего и не пишем. Если было - скажем, в июне отбирали рамку-другую меда - то взвешиваем и пишем. В июле еще раз отобрали мед - опять пишем. Как я понял - программа складывать умеет.
И так по всем признакам. Зимостойкость оценивается один раз весной. Не было еще зимы у семьи - нет оценки.

Для работы всё есть, в том числе и для Диминых тестировщиков. А под это дело надо для  русских, которые, как говорит Дмитрий, не читают инструкций, стройную немецкую систему прикручивать, на это уйдет не один и не два  сезона.

Теперь надо попробовать программу в работе сезон-другой, многие вопросы отпадут. Появятся новые ( для версии 2.0) - но они будут из практики, а не из теоретических размышлений и мечтаний.

Споры по признакам считаю неуместными - все основные мировые есть, выбирай не хочу. А любую хотелку переназначай на листке бумаги и вноси любой "свой собственный глубоко научный и мегапрактичный супер пупер признак", скорее всего жить будет такой признак один-два сезона и о нем так никто и не узнает.

Anatoly написал(а):

Надо бы определиться с установленными по умолчанию шестью признаками, чтобы меньше дезориентировать пчеловодов - ставим на голосование, или как? Уже представляю - что сейчас начнется... Очень трудно бывает любителям СР пчел о чем-либо договориться, практически невозможно, поэтому дня на три форум покидаю - благо инструкцию надо писать. Хватит три дня?

Не хватит. :)
Уже понятно, что консенсуса не будет.
Поэтому предлагаю оставить как есть, либо по личному усмотрению автора перевода программы.

Отредактировано Фидан (2017-03-26 09:33:42)

0

169

Фидан написал(а):

Касаемо продуктивности. Если во время последнего осмотра не было изъятия "продукта", то ничего и не пишем. Если было - скажем, в июне отбирали рамку-другую меда - то взвешиваем и пишем. В июле еще раз отобрали мед - опять пишем. Как я понял - программа складывать умеет.

Умеет , умеет ... только не килограммы а баллы ...
У одной ПС взял 3 рамки , у другой ни одной   ...  это надо выразить в баллах на обе ПС .

0

170

dm.medvedev73 написал(а):

Умеет , умеет ... только не килограммы а баллы ...

Умеет и именно килограммы, в баллы программа переводит сама, не много повнимательней Дим.

0

171

Anatoly
Всем привет где взять программку для изучения  и ознакомления.

0

172

Sergey63 написал(а):

Умеет и именно килограммы, в баллы программа переводит сама, не много повнимательней Дим.

Зачем тайну раскрыл ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Она похож пляшет от самого большого показателя . У меня поставила на 25 кг - 5 баллов , на 22кг - 4.4 балла , на 20 кг - 4 балла, на 0 кг - 0 баллов .
Сергей , уж ты то хоть не думай обо мне что я совсем тормоз .Средние показатели прога все равно сводит в баллы , а не в килограммы.
Надо молчать больше ...

Отредактировано dm.medvedev73 (2017-03-26 19:41:21)

0

173

Серге написал(а):

где взять программку для изучения  и ознакомления.

Серге! Так писал в первом сообщении:

Anatoly написал(а):

Заказы шлите мне на Е-майл kart95@mail.ru, вышлю как только закончу перевод/доработку Инструкции

Могу выслать первую редакцию, которую пробуют и обсуждают тут, а в конце недели - откорректированную с учетом замечаний и предложений. Уточните в письме - что высылать...

0

174

dm.medvedev73 написал(а):

прога все равно сводит в баллы , а не в килограммы.

Провильно, все признаки получают оценку в баллах, сумма баллов с учётом приоритетов оцениваемых признаков и есть бонитировочная оценка семьи. Килограммы с баллами плохо складываются.

0

175

Anatoly написал(а):

В НАЧАЛЕ НЕДЕЛИ ПРОБНАЯ ВТОРАЯ ВЕРСИЯ БУДЕТ ОТОСЛАНА ФИДАНУ И ИВАНУ

Вспомнились славные советские времена, когда мы были молоды и принимали повышенные социалистические обязательства, типа этого:
Досрочно, на 1 день раньше планового срока, обязуюсь разработать и отослать Фидану и Ивану вторую версию программы "Селекционная Книга".

Так вот - обязательство выполнено: программа и документация к ней переработаны, все материалы по программе отосланы - на 1 день раньше планового срока.
К инструкции, кстати, добавлено приложение на 18 листах, поясняющее порядок работы с программой в ОС Windows 8.1 на базе Excel-2013 (32 разрядная), начиная от настройки безопасности и вплоть до заполнения отдельных полей и нажатия кнопок во всех возможных режимах и ситуациях работы с программой

0

176

Anatoly написал(а):

Серге! Так писал в первом сообщении:

Могу выслать первую редакцию, которую пробуют и обсуждают тут, а в конце недели - откорректированную с учетом замечаний и предложений. Уточните в письме - что высылать...

Нет такого почтового адреса.

0

177

kart95@mail.ru - этот адрес рабочий.

Отредактировано кокафеникс (2017-03-27 18:51:21)

0

178

ну вроде ушло спасибо

0

179

говорит нет такого адреса

0

180

Серге написал(а):

говорит нет такого адреса

Адрес kart95@mail.ru правильный, это Вы просто допускаете ошибку при его наборе... Во избежание ошибки выделите его в сообщении и нажмите Ctrl+C для копирования в память, затем перейдите в адресную строку своей почтовой программы и нажмите Ctrl+V для вставки туда из памяти.

Другой вариант - напишите тут или пошлите мне в личном сообщении свой адрес, куда выслать. Но тогда уже могут быть проблемы у меня: Вы можете ошибиться в наборе, я могу переврать при наборе...Предпочтительнее первый вариант, когда я просто отвечаю на Ваше письмо, прикрепляя архив с программой и даже не вникая в адрес: откуда пришло - туда и ушло...

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Селекция » Программа в помощь селекционеру


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно