Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О состоянии дел фермеров

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот и оформляй КФХ ...  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif
http://agro.ru/interview/s-kh-proizvods … entsiyakh/
Материал интересный, актуальный. Но к получению профессии пчеловода прямого отношения не имеет. Этот материал намекнул на создание темы по проблемам сельского хозяйства и в частности пчеловодства. Этот пост позднее перенесу в новую тему. NFOM

0

2

dm.medvedev73 написал(а):

Вот и оформляй КФХ ...

Да  Дмитрий  пока  притормози,  если  не  критично.  В  своё  время  я  с  Яриловым Ю.В.  вступил  по  одной  причине.  Хотелось  заняться  пчеловодством,  а  земли  не было.  В  Лен. обл. с этим  проблема.  И  мы решили  взять  в  аренду  в  гослесфонде.  А  до  аукциона  допускают  только  физ. или юр. лиц.  Вот  сейчас  и  платим  в  пенсионный,  ОМС.  в  налоговую  декларацию,  в  лесничество  отчёты  раз  в  квартал,  в  декабре  лесную  декларацию.  2 раза  лесник  проверяет,  через  3года  проверяли  с  Комитета  по  природным  ресурсам.  Всё  преодолимо  конечно,  но  муторно.  Мы  с  тобой  встречались  у  Анатолия,  когда  вы  с  коллегами  приезжали.

0

3

dm.medvedev73 написал(а):

Вот и оформляй КФХ ...  
http://agro.ru/interview/s-kh-proizvods … entsiyakh/
Материал интересный, актуальный. Но к получению профессии пчеловода прямого отношения не имеет. Этот материал намекнул на создание темы по проблемам сельского хозяйства и в частности пчеловодства. Этот пост позднее перенесу в новую тему.  NFOM

Зато кредитующие организации и администрация будут общаться охотнее с КФХ. А поскольку доступных денег не стало, соответственно и численность КФХ сократилось.
А вот применительно к пчеловодству, стоит ли пройти регистрацию своей пасеки? Улики у меня стоят не на участке, а рядом в кустах. И до какого кол-ва уликов имеет смысл в регистрации пасеки?

0

4

Мечтатель написал(а):

стоит ли пройти регистрацию своей пасеки?

Смотря какие цели регистрации. Их может быть много .

Мечтатель написал(а):

И до какого кол-ва уликов имеет смысл в регистрации пасеки?

Надо ждать исправят ли новый "закон" по пчеловодству...

0

5

Мечтатель написал(а):

стоит ли пройти регистрацию своей пасеки?

Регистрация пасеки необходима для решения многих задач: урегулирование возможных конфликтов с соседями и местными властями, официальная продажа меда на рынке и продажа оптом закупающим организациям, официальная продажа пчелосемей и пакетов, возможность страхования пчелосемей и пасеки в целом, право на получение ветеринарной помощи по первому обращению, право на официальную регистрацию ЛПХ или КФК и получение грантов и сельхозкредитов на развитие пасеки, право на получение участков для пасеки( в том числе и в лесных угодиях). Регистрация осуществляется в местном отделении Санветнадзора.  При регистрации выдается ветеринарный паспорт пасеки.
К примеру, сертификат соответствия меда стандарту(форма Ф-2), дающий право на продажу меда официально (на рынке или закупающим организациям), не выдается без наличия ветеринарного паспорта пасеки.

0

6

NFOM написал(а):

Регистрация осуществляется в местном отделении Санветнадзора.  При регистрации выдается ветеринарный паспорт пасеки.

Мечтатель написал(а):

И до какого кол-ва уликов имеет смысл в регистрации пасеки?

Пас
При  регистрации  пасеки  у  меня,  приезжал  ветврач  смотрел  пасеку,  что  ульи  на  подставках,  смотрел  туалет,  рукомойник,  косится  ли  трава  вокруг  ульев.  По пили  чайку на  травх   из  самовара  с  мёдом.  За  тем  я  приехал  на  ветучасток  и  он  за полнил  паспорт  пасеки. http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

7

Koporka. написал(а):

Пас
При  регистрации  пасеки  у  меня,  приезжал  ветврач  смотрел  пасеку,  что  ульи  на  подставках,  смотрел  туалет,  рукомойник,  косится  ли  трава  вокруг  ульев.

Это уже  относится к процедуре регистрации. После обращения в местное отделение  Санветнадзора (сельский или районный ветучасток) приезжает на место ветврач и проверяет пасеку на соответствие Правилам содержания пасек. После осмотра пасеки составляется акт осмотра пасеки. Только потом оформляется ветеринарный паспорт.
Если ветучасток не в райцентре, то придется ехать за паспортом в райцентр. Вет-сан паспорт пасеки подписывается главным ветврачом района. Паспорт может привезти и ветврач, если попросить. Я ездил сам в райцентр за паспортом.
Сейчас  первая страница сан-вет паспорта пасеки( с номером и данными владельца) отпечатана с имитацией специальной "гербовой" бумаги.  Образец бланка утвержден Департаментом ветеринарии Министерства сельского хозяйства РФ 23.11.2001г. Ранее, бланки были полностью отпечатаны на обычной бумаге. Мне выдали паспорт нового образца.
Местный ветврач 1-2 раза в год интересуется здоровьем пчел. Весной вожу образцы подмора для анализа в ветлаборатории.
Таковы требования Правил содержания пчел.

0

8

NFOM написал(а):

Местный ветврач 1-2 раза в год интересуется здоровьем пчел. Весной вожу образцы подмора для анализа в ветлаборатории.Таковы требования Правил содержания пчел.

NFOM написал(а):

Вет-сан паспорт пасеки подписывается главным ветврачом района. Паспорт может привезти и ветврач, если попросить. Я ездил сам в райцентр за паспортом.

Да  в  паспорте  стояла  подпись  гл. ветврача  и  круглая  печать,  остальное  заполнил  участковый.

Вожу  анализы  весной  подмор  пчёлок,  летом  просит  трутневый  расплод  на  анализы.  С  лаболатории  приходят  протоколы результатов анализов  и  они  хранятся  у  меня.  Благо  что  на  анализы  дают  квоты  и  они  бесплатно.   

Правда  в  первые в этом году  в  ноябре  позвонил  и  попросил  послать  по  эл.почте  несколько  фото  как   ульи  со  пчёлами  подготовлены  к  зиме.  Якобы  с верху  требуют.  Послал  ему  штук  пять,  больше  не  беспокоит  пока.

0

9

Мечтатель написал(а):

А вот применительно к пчеловодству, стоит ли пройти регистрацию своей пасеки? Улики у меня стоят не на участке, а рядом в кустах. И до какого кол-ва уликов имеет смысл в регистрации пасеки?

Это обязательно и необходимо для Вас же. Смысл регистрации имеет со второго улья, так как любую Вашу проблему будут рассматривать при наличии вет.сан.паспорта и похозяйственной книги.

dm.medvedev73 написал(а):

Надо ждать исправят ли новый "закон" по пчеловодству...

в смысле законопроект?

и что в нём нужно исправить?

0

10

http://sntat.ru/sledim-za-situatsiej/pr … itsit-med/

Придется несладко: татарстанские пчеловоды из-за холодного лета прогнозируют дефицит меда

Плохо дело!!!!!!

0

11

http://www.altbee.ru/i…/pchelovodstvo/1 … ubernatora Губернатор сдержал слово, программа гос.поддержки увеличена до 4 500 000 рублей!!!

Министерство сельского хозяйства Алтайского края проводит мониторинг заинтересованных пчеловодческих хозяйств в получение субсидий для последующей коррекции программы, согласно многочисленных просьб пчеловодов по новым критериям:
1. Субсидирование согласно договоров за опыление от 50 пчелосемей/пчелохозяйство.
2. Субсидирование за техническое перевооружение от 100 пчелосемей на хозяйство.

Теперь всё зависит от Вас коллеги, освоим всю сумму, есть надежда на увеличение программы в 2018 году!!!

0

12

Тастан написал(а):

Теперь всё зависит от Вас коллеги, освоим всю сумму

Это Вы кому ???
От меня что ни будь зависит ?
Мне денег могут дать ?
... опять мечты ...

0

13

Об налогах с ЛПХ

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно