Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Дела повседневные » Биолокация в пчеловодстве .


Биолокация в пчеловодстве .

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

О сетке Хартмана ...

0

2

Немецкий доктор Хартман, анализируя статистику заболеваний людей, предположил, что причиной многих может быть длительное нахождение людей, а это время сна, в патогенных местах и открыл геобиологическую потенциальную сеть (не помню, как правильно её называть), узлы которой являются патогенными для живых организмов. 
Доктор Хартман сделал своё открытие для предупреждения  ЛЮДЕЙ 
о патогенных местах в их домах. Люди определили, что для ПЧЁЛ  такие места, наоборот, полезны. А, так как абсолютное  большинство пчеловодов об этом не имеют понятия, то, ознакомившись с этой теорией через форум, они научатся делать хорошее для своих пчёлок, а потом подумают и о себе в своих домах (настоящая обратная связь). Получается как бы косвенная апиатерапия.

В Интернете есть отдельные высказывания на эту тему, но о фундаментальных исследованиях не слуху ни духу. А ведь возможно поработать коллективно, на любительских пасеках: поставить задачи, разработать методики, провести эксперименты, набрать статистики, сделать выводы. Глядишь, и в НИИ, в Рыбном, задумаются.
  Как я говорил ранее «на заваленке», мы в клубе договорились снять видео ролик. Снять наглядный видео ролик на большой пасеке с ульями и пчёлами пока не удалось, сняли на телефон на лесной поляне.  Просто я показал, как на местности  определить расположение линий и узлов геобиологической сети Хартмана.
Разместили на Ю-Тюбе без какого либо оповещения в сети, и сразу много просмотров.  Поэтому я решился открыть тему на нашем форуме, что бы была платформа для обсуждения.
Адрес видео ролика:
              https://www.youtube.com/watch?v=noSZ7LX … freload=10
   Если у кого не будет получаться, не переживайте. В нашем клубе только ещё один пчеловод может находить сеть Хартмана. Ищите знакомого экстрасенса.
.(шутка)

Отредактировано pchelolukov (2016-07-20 22:32:28)

0

3

в ролике говорится что муравейники стоят на узлах. так у меня вся дача в этом году вся в муравейниках, без всякой закономерности :confused:  в этом году просто нашествие какое-то, сплошь и рядом. 3кг борной кислоты истратил на этих хороших насекомых, которые переносят и пасут ТЛЮ. :'(

в ролике плохо руки не показывают, может сам раскачивает...
был у нас шарлатан один, мозги пудрил....

0

4

pchelolukov написал(а):

Адрес видео ролика:

Мнда ....
Я эту тему переболел лет 6-8 назад ...
1 - точки чередуются ! И маятник должен вращаться или по чесовой или против часовой стрелки в разных точках (положительных и отрицательных) , а у Вас везде против часовой .
http://s6.uploads.ru/t/4JMhB.jpg

2 - Примерно в середине ролика у Вас в одной точке маятник сначала против часовой шел , а после того как поправили колышек , он по часовой пошел -  ТАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !
Вы уж извините , но прежде чем снимать такой ролик , хотя бы "погуглили" и называли фамилию человека открывшего эту сетку правильно . ХАРТМАН.

Андрей-2к15 написал(а):

в ролике плохо руки не показывают, может сам раскачивает...

Можешь мне не верить , НО на ходу работают только с рамками , а с маятником так можно только  гулять ...

pchelolukov написал(а):

В Интернете есть отдельные высказывания на эту тему, но о фундаментальных исследованиях не слуху ни духу. А ведь возможно поработать коллективно, на любительских пасеках: поставить задачи, разработать методики, провести эксперименты, набрать статистики, сделать выводы.

Только без обид , но Вы далеки от этой темы . Всё это проверялось аж в 2000ных годах , только писалось не все и не везде ...
Почитайте хотя бы это -
http://www.paceka.ru/s71.3.html

0

5

dm.medvedev73 написал(а):

Мнда ....
Я эту тему переболел лет 6-8 назад ...

Я интересовался (переболел) этими вопросами более 40 лет назад в компании молодых инженеров, чисто с медицинской точки зрения. Многое забыл, даже фамилию доктора, извините. В те годы и «гуглить» было нечем. А когда появились компъютеры и Интернет, то не было причин копаться. Маятник как крутился раньше, так крутится и сейчас. Где то хранится и био рамка, поищу или согну новую, вспомню как она работает, раньше тоже крутилась. А вообще вспомни старое, когда тему обсуждали в клубе как способ борьбы с варратозом.
А на то, в какую сторону вращается маятник, не обращал внимания, поэкспериментирую. Иногда вращается по часовой стрелке

0

6

pchelolukov написал(а):

Иногда вращается по часовой стрелке

В Северном полушарии Земли — против часовой стрелки, а в Южном полушарии — по часовой.,
сила Кориолиса
http://yznavai.ru/vrashhenie-vody-i-ne-tol-ko/

что касается полюса земли:
Северный магнитный полюс долгое время перемещался по территории арктической Канады, однако примерно с 70-х годов прошлого столетия он обрел четкое направление: со все возрастающей скоростью, которая в настоящее время достигает примерно 46 километров в год, полюс устремился практически по прямой к русской Арктике. Если верить прогнозам Канадской геомагнитной службы, до 2050 года он остановится на отметке «архипелаг Северная Земля».
http://samaratoday.ru/news/162773

то и Ваша сеть должна двигаться (если она вообще существует), верно?
как говорится, дурная голова, рукам покоя не дает..... %-)
двигать ульи придется весь сезон.. o.O

да еще и с ускорением:
http://planeta.moy.su/news/sdvig_poljus … 4-16-39259

Отредактировано Андрей-2к15 (2016-07-16 03:17:52)

0

7

pchelolukov написал(а):

А вообще вспомни старое, когда тему обсуждали в клубе как способ борьбы с варратозом.

непонятно, почему одно действие благоприятно для одного живого организма, и противоположно для другого... ?
Больше на миф похоже. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

8

Андрей-2к15 написал(а):

В Северном полушарии Земли — против часовой стрелки, а в Южном полушарии — по часовой.,
сила Кориолиса

Не при делах это !!!
Проверено !!!  и не только мной и задолго до меня ...

В точке пересечения маятник или рамка вращаются: при (+) по часовой стрелке, при (-) против. (+) и (-) располагаются в шахматном порядке.

http://bioterapija.ru/bioenergetika/kak … tmana.html

Андрей-2к15 написал(а):

то и Ваша сеть должна двигаться

Это не его сетка .
Она действительно может двигаться , и не везде расстояние между точками одинаковое .

Андрей-2к15 написал(а):

непонятно, почему одно действие благоприятно для одного живого организма, и противоположно для другого... ?

Это не только животных касается ...
http://cherniy.ucoz.hu/index/0-5
Тема интересная , если заняться больше не чем ... А если делать всё "по фен шую" то жить негде , пчел держать негде , деревья сажать негде ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

9

dm.medvedev73 написал(а):

Тема интересная , если заняться больше не чем ... А если делать всё "по фен шую" то жить негде , пчел держать негде , деревья сажать негде ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Полностью согласен. :D

Андрей-2к15 написал(а):

как говорится, дурная голова, рукам покоя не дает..... %-)

У нас без сетки Хартмана, весь район не благоприятный для занятия сельским хозяйством! одна погода чего стоит. может сначала все высушить, что выживет, потом сгноит...

Отредактировано Андрей-2к15 (2016-07-16 09:46:33)

0

10

Андрей-2к15 написал(а):

У нас без сетки Хартмана, весь район не благоприятный

И даже такие "точки" могут быть ...

0

11

dm.medvedev73 написал(а):

И даже такие "точки" могут быть ...

Действительно, хорошие точки. где живу, с утра льет.
на даче, в 10км, глина как песок рассыпается.. 3 капли упало,  и весь дождь,

0

12

[

dm.medvedev73 написал(а):

Почитайте хотя бы это -
http://www.paceka.ru/s71.3.html

  Спасибо за совет, открыл сайт, после окончания сезона внимательно просмотрю. Попытаюсь разобраться с правым и левым вращением маятника. Попробую найти сеть Курри. В списке тем на сайте обнаружил: «Биолокация в пчеловодстве - Форум»,  открыл и  ПОПАЛ НА НАШ ФОРУМ !!! Вот и открывается фронт работ.
  На днях проверил расположение своих ульев по отношению к сети. Ульи располагаются вдоль забора под углом к линиям сети, так что трудно расставить их по узлам.
  Зимовка на улице в этом году получилась тяжёлой, ульи размещаю в кожухах, засыпаю снегом, а снега долго не было. Но одна семья, прошлогодний нуклеус с молодкой, оказавшаяся в узле сети Хартмана, зимовала на улице и  развивалась лучше всех, даже лучше зимовавших в подвале. По одному случаю вывод делать рано, но что то же случилось???! Надо экспериментировать.

0

13

На сайте  http://www.paceka.ru/s71.3.html  есть фраза, подтверждающая важность умения пользоваться биолокацией в пчеловодстве. Цитирую текст:

Из приведенных данных исследователей Воронежа, Башкирии, Алтая, очевидно, что выявленные закономерности размещения благоприятных и патогенных участков земной поверхности существенно влияют на жизнедеятельность пчел. Установка ульев в той или иной зоне требует хорошего знания биолокации, способности отличать энергетические пятна от космических сеток, геопатогенные зоны водного происхождения от чистых зон, умения определять границы таких участков. Ученые рекомендуют при отсутствии таких знаний и умений у пчеловодов, размещать ульи в узлах сетки Хартмана, где пчелы хорошо развиваются или пригласить специалиста, который поможет правильно разместить ульи на пасеке.
 
Так что, учимся пользоваться маятником, данные можно найти на том же сайте.

+1

14

Как говорят исследователи, биологические процессы  в живых организмах сопровождаются выделением различных видов излучений, которые в сумме образуют биополе. Десятки тысяч пчёл, находящиеся в улье, образуют биополе семьи. Вот что пишут:
«Позднее, в январе 2003 года были определены форма, размеры и поляризация биополя семьи, находящейся на 10 рамках в одном корпусе улья системы Рута. Оно представляет собой форму шара, в верхней части которого вращение лептонов имеет левую поляризацию, а в нижней - правую.»
Нижняя граница шаранаходится ниже дна улья.
А.Н.Сухоруков в Воронеже исследовал развитие пчелиных семей расположенных в узлах сети Хартмана. Привожу цитату из файла:
  «Исследования показали, что зоны с правой поляризацией (« + »), будь то узлы, линии или ячейки, для пчёл наиболее благоприятны. Следуя инстинкту, пчёлы перемещаются в более комфортную зону, показывая, таким образом, пчеловоду, куда лучше передвинуть улей.»
Дополнительные сведения по размещению ульев на пасеке.
«Я полностью согласен с Б.Д.Артемьевым (журнал "Пчеловодство" № 1, 2003 г.), что ульи нужно располагать летками в направлении север-юг. На патронируемой пасеке ульи были расставлены не совсем правильно - летками на восток", - пишет А.Н.Сухоруков.»
Исследователи из разных районов России отметили, что пчёлы, размещённые в узлах сети Хартмана, более активны, семьи лучше развиваются.
  На файле по биолокации нашёл информацию: не надо ульи ставить на землю даже временно на несколько часов – наблюдался массовый слёт семей, вероятно происходит искажение биополя семьи и пчёлам это очень не нравится. Возникает вопрос, какая допускается минимальная высота подставки под улей? Возможно кто то владеет этой информацией? Поделитесь.
  В июне был в  г. Орле, встретился с профессором Н.Н.Гранкиным, который о пчёлах знает всё. Одной из тем беседы стала тема о биолокации в пчеловодстве. Николай Николаевич знаком с темой, хотя на Орловской опытной станции во времена её работы это не исследовали. Перешли к биополю человека, которое у каждого индивидуально по составу и величине, кстати, у Н.Н. оно сильное и он, как биолог, об этом знает уже давно, да и маятник в его руке в узле сети Хартмана вращался хорошо (маятник у меня был с собой).
У нас в беседе родилась гипотеза, что пчёлы воспринимают энергетику биополя пчеловода, различают его по принципу «свой – чужой», узнают своего друга и не проявляют агрессии как к врагу. Так же мы отметили, что у Н.Н. и у меня пчёлы, естественно среднерусские, очень добрые по отношению к нам. Но это пока только гипотеза.

0

15

pchelolukov написал(а):

У нас в беседе родилась гипотеза, что пчёлы воспринимают энергетику биополя пчеловода, различают его по принципу «свой – чужой», узнают своего друга и не проявляют агрессии как к врагу. Так же мы отметили, что у Н.Н. и у меня пчёлы, естественно среднерусские, очень добрые по отношению к нам. Но это пока только гипотеза.

Думаю что это реально .
Пчелы чуют всё ...

0

16

Отсюда и поверье что они хозяина не трогают .Но я хочу добавить что пчела (хозяину многое прощает) .И био поле здесь играет не последнею роль  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

17

pchelolukov написал(а):

А на то, в какую сторону вращается маятник, не обращал внимания,

Выпал первый снежок. На ровном участке разметил сеть Хартмана на 16 узлов (4*4). Картина полностью сответствует теории, положительные и отрицательные узлы чередуются в шахматном порядке. Теперь на своём, как бы испытательном полигоне, попробую поискать сеть Курри. Разметка теперь сохранится до весны.

0

18

dm.medvedev73 написал(а):

Мнда ....
Я эту тему переболел лет 6-8 назад ...

И каковы Ваши выводы? Хотелось бы знать мнение человека который в курсе дела.

0

19

pchelolukov написал(а):

Адрес видео ролика:
              https://www.youtube.com/watch?v=noSZ7LX … freload=10
   Если у кого не будет получаться, не переживайте. В нашем клубе только ещё один пчеловод может находить сеть Хартмана.

Мне любопытно, а почему все "сеткоискатели" держат маятник в руке? Почему нельзя использовать какой либо лёгкий штырь с перекладиной и втыкать его в землю? Тогда не будет мыслей о влиянии руки "сеткоискателя" на работу маятника.

Отредактировано Вова-522 (2016-11-08 21:14:46)

0

20

Вова-522 написал(а):

почему все "сеткоискатели" держат маятник в руке?

Уверен, что именно рука "сеткоискателя" интуитивно начинает раскачивать маятник в нужном месте, сам маятник на штыре раскачиваться не будет...

0

21

Вова-522 написал(а):

Мне любопытно, а почему все "сеткоискатели" держат маятник в руке?

Представьте себе что рука это как проводник , по которому идут команды к :маятнику , рамкам и даже лозе ...
Лично я сетки сначала определял рамками , а потом уже маятником определял полярность узла - так дольше , НО точнее .

Anatoly написал(а):

Уверен, что именно рука "сеткоискателя" интуитивно начинает раскачивать маятник в нужном месте

Пока маятнику не задашь правильный вопрос он не ответит , будет в покое ...
Лично я думаю что детектор лжи по сравнению с маятником детская игрушка .

Anatoly написал(а):

сам маятник на штыре раскачиваться не будет...

Правильно , штырь у маятника ни чего спросить не может и установку на поиск чего то определенного не даст ...А человек это оператор маятника .

Вова-522 написал(а):

Почему нельзя использовать какой либо лёгкий штырь с перекладиной и втыкать его в землю?

Инструмент отвес знаете ?

Вова-522 написал(а):

Тогда не будет мыслей о влиянии руки "сеткоискателя" на работу маятника.

Это как перерезать шнур от мышки и потом думать почему она не работает . Просто гоните прочь дурные мысли.

Вова-522 написал(а):

И каковы Ваши выводы?

Сетки есть , геопатогенные зоны есть , рамки и маятник хорошие инструменты для определенных целей ...
Отвес точнее показывает вертикаль чем строительный уровень с пузырьком  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

22

dm.medvedev73 написал(а):

.А человек это оператор маятника .

Получатся, что не любой человек может быть "сеткоискателем", а только имеющий способности "оператора"?

0

23

Вова-522 написал(а):

Получатся, что не любой человек может быть "сеткоискателем", а только имеющий способности "оператора"?

Ну... лично я себя не считаю каким то особенным , но работать с рамками и маятником получается .
Попробуйте и Вы ! Это увлекательно , но можно стать немножко ненормальным в глазах других ...

0

24

dm.medvedev73 написал(а):

Сетки есть , геопатогенные зоны есть

Пересечение  сетки  самое  плохое  место,  его  называют  зуб  дракона.

0

25

Koporka. написал(а):

его  называют  зуб  дракона

Во , во ...  Фен Шуй ...
Забросил я это дело ...

dm.medvedev73 написал(а):

Тема интересная , если заняться больше не чем ... А если делать всё "по фен шую" то жить негде , пчел держать негде , деревья сажать негде ...

0

26

Официальная наука не понимает природу биолокации и , поэтому, её не признаёт..
За последнею сотню лет наука сделала гигантский скачок по всем направлениям, что отразилось на техническом прогрессе. Но природа биолокации, с которой люди знакомы с давних времён, пока ей не по зубам.
При работе с маятником  вырисовывается такая последовательность: биоэнергетическая сеть Земли (открытая доктором Хартманом) – восприятие её живыми существами, в том числе и человеком – обработка информации в подсознании – дальше происходит что то ещё – а дальше начинается простая понятная механика, маятник начинает раскачиваться при нахождении на линии энергетической сети.
Ни у кого не вызывает сомнение, что существует биополе человека, индивидуальное по физическому составу и разное по силе (см. на драйвере  /  биополе человека / что такое биополе человека, автор С.Бударина ). Биополе представляет энергетический кокон с сечением по вертикали в форме эллипса, наибольшая величина на уровне пояса.
Как я представляю работу маятника. Грузик маятника находится в объёме биополя человека и получает биоэнергетический заряд (???). При приближении к линии биоэнергетической  сети происходит взаимодействие зарядов, появляется сила, под действием которой грузик отклоняется от вертикали. Чтобы отклонить грузик весом 10 гр. при длине нити 50 см. на 1мм. требуется усилие 20мг. Как возникает это усилие, никто не знает. Т.к. маятник не остаётся в отклонённом положении, а начинает раскачиваться, это означает (предположительно), что биоэнергия сети изменяется по периодическому закону с изменением фазы. На следующих тактах начинает работать инерция грузика и маятник раскачивается до некоторого предела, когда горизонтальная составляющая при разложении веса грузика уравновешивает движущую силу.
Экспериментально проверил, что при подъёме маятника вверх в область более сильного биополя, амплитуда качания маятника увеличивается, а при опускании уменьшается, и движение маятника полностью управляется биоэнергией. Если маятник отвести от линий сети  и искусственно отклонить от вертикали, то маятник свободно раскачивается под действием составляющей веса с неизменной амплитудой независимо от высоты подъёма и движение останавливается через несколько минут.
Вращение маятника в узле сети можно объяснить сдвигом фазы изменения биоэнергии  в поперечном направлении на угол 90 градусов. Изменение направления вращения маятника  в соседнем узле сети можно объяснить отличием фазы биоэнергии а соседних параллельных линиях сети на угол 180 градусов...

0

27

Экспериментируя с маятником, я догадался, как можно определить величину биополя. Опускаем маятник к земле и медленно приближаемся к границе линии сети Хартмана, обнаруженную предварительно. Сделать отметку. После начала работы маятника медленно отходим назад, разгибая руку и оставляя маятник на линии отметки,  пока маятник не остановится. Делаем на земле отметку на уровне середины ступней. Измеряем расстояние между отметками. Это и есть величина биополя на уровне земли. На уровне пояса величина биополя будет в 1,3 - 1,5 раза больше. Мне хватило вытянутой руки.

0

28

Снял видео о работе с маятником в сети Хартмана, о чём сказал в сообщении 26.

https://www.youtube.com/watch?v=bcUik5M … e=youtu.be

Идея, что человек как то чувствует био энергетику Земли, что то происходит в подсознании, какие то импульсы передаются в руку, и маятник раскачивается, всё это очень сомнительно. При работе оператор находится вне линий сети. В сети только часть биополя, вряд ли что ни будь поступит в подсознание. На мой взгляд здесь работают законы физики, пока не открытые официальной наукой, и механики, здесь уже более-менее понятно.
Подозрения, что оператор всё это делает искусственно, опровергаются экспериментами. Можно раскачать маятник, но за долю секунды плавно изменить амплитуду, увеличить при подъёме маятника или уменьшить при опускании,  НЕВОЗМОЖНО, что показано много раз. Да и частота колебаний всегда остаётся постоянной.
Новое! О чём нигде нет информации. Работа одновременно с двумя маятниками Виден сдвиг  фазы колебания двух маятников на 90 градусов в перпендикулярных линиях сети, что заметно при замедленном просмотре. Это объясняет вращение маятника в узлах.
Наметил несколько новых экспериментов, но нужен второй оператор. Попробую организовать летом.

0

29

dm.medvedev73 написал(а):

Почитайте хотя бы это -
http://www.paceka.ru/s71.3.html

   Приведу несколько цитат из этого файла.
1. Об энергоинформационном влиянии энергетики Земли на пчелиные сообщества существует множество публикаций. Мнения подчас противоречивы, неоднозначны…
2. ИССЛЕДОВАНИЯ В ВОРОНЕЖЕ
•  Семьи, расположенные на положительных узлах глобальной сетки Хартмана, обладали повышенной энергетикой: они быстрее развивались; при правильных зоотехнических мероприятиях самостоятельно освобождались от болезней, приносили больше меда.
Таким образом, пишет Сухоруков, размещать пчелиные семьи нужно по возможности на положительных узлах регулярной сетки или в промежутках между ними.
3. ОПЫТЫ В БАШКИРИИ
  Наблюдения в течение двух месяцев показали следующий результат: так, в энергетических пятнах Земли сила семей возросла на 257%; в космических сетках - на 238,6%; в узлах сети Хартмана - на 217,7%; в геопатогенных зонах - на 172,5% по сравнению с началом эксперимента. Наилучшее развитие отмечено в энергетических пятнах Земли в пересечении чистых зон. Так, 11 семей из 12 (91,7%) показали здесь отличное развитие; чуть хуже развивались семьи в космических сетках Земли. В этой зоне 8 семей из 11 (72,75%) имели отличные результаты. В чистой зоне из 17 семей такими показателями обладали 11 (64,7%). В геопатогенной зоне водного происхождения хорошее развитие получили только 8 семей из 17 (47%).

4. НАБЛЮДЕНИЯ НА АЛТАЕ
    Из приведенных данных исследователей Воронежа, Башкирии, Алтая, очевидно, что выявленные закономерности размещения благоприятных и патогенных участков земной поверхности существенно влияют на жизнедеятельность пчел. Установка ульев в той или иной зоне требует хорошего знания биолокации, способности отличать энергетические пятна от космических сеток, геопатогенные зоны водного происхождения от чистых зон, умения определять границы таких участков. Ученые рекомендуют при отсутствии таких знаний и умений у пчеловодов, размещать ульи в узлах сетки Хартмана, где пчелы хорошо развиваются или пригласить специалиста, который поможет правильно разместить ульи на пасеке.
Выводы:
- по наблюдениям на Алтае ульи надо располагать в узлах сети, не разделяя на положительные и отрицательные:
- опыты в Башкирии по сравнению весеннего развития 4-х групп семей в разных активных зонах показали лучший результат в положительных узлах сети, в отрицательных узлах несколько хуже;
- по исследованиям в Воронеже ульи рекомендуется размещать в положительных узлах или на линиях, в отрицательных узлах размещать не рекомендуется, т.к. семьи плохо развиваются и плохо поддаются лечению (хотя в разных узлах работает одинаковый энергетический миксер).
Родилась идея – при малой площади пасеки устроить в положительных узлах сети «пчелиные клиники», ульи устанавливать по линии запад – восток летками на юг группами по 4 улья на 2,5 м. через 80см. и перемещать их по круговому циклу через 2 недели. Два дня «клиника» будет пустовать для плавной перестановки улья из «клиники», что бы не было слёта пчёл. Каждая семья несколько раз за сезон побудет в такой «клинике», очистится от клеща и самостоятельно излечится от болезней (Сухоруков А.Н. говорит о гнильце и аскоферозе).

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Дела повседневные » Биолокация в пчеловодстве .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно