Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (1)

Сообщений 691 страница 720 из 744

691

Фидан написал(а):

И хочется узнать мнение каждого,чтобы решить что-то окончательно..

Спрашивай сердце...и не ошибешься......

0

692

старатель написал(а):

Мне кажется,пока этот форум буксует в плане продвижения СР пчёл.

Ну ......старатель! Спокойно! СР пчела не исчезнет......раз начало положено!
Здесь не волшебники собрались!!! Некуда спешить!
Конечно этот форум с ОПФ не сравнишь...пока! ОПФ навсегда будет самый, самый!
Не надо так раздражаться.....все будет хорошо.....потихонечко люди начнут писать подробнее, да показывать кто захочет....Особенно макро будет интересно.....
Еще  люди и в личку общаются. Первый съезд уже состоялся! А вы говорите ....буксует.....
Кому стакан наполовину полон, кому наполовину пуст....
Не надо так пессимистично! Будьте оптимистом!

0

693

старатель написал(а):

Я считаю,что Фёдор не правильно ведёт эту тему.Для кого она здесь?Неудачи у некоторых-это не о чём,а ты,Фёдор,собираешь в теме именно это.

Александр! Уж не знаю,как так получается-но на других форумах-недостатки карники сознательно замалчиваются.Это чётко видно:пишет человек о злобности карники,к примеру Ссылка на летке,а пост его не разбирают,не выясняют,что и почему.А просто быстренько зафлуживают,отгоняя на пару страниц вглубь темы.И такая политика везде.
Вот для равновесия-я и собираю здесь недостатки карники,устами самих же карниководов,заметь.От себе-ничего не придумываю.
Для кого она-наверное для тех-кто решает какую пчелу выбрать.По просмотрам она одна из самых посещаемых.

Что касается фото-видео СР пчёл,да пока маловато.Думаю,что будут.Мне вот пока элементарно некогда.

Я немного не понимаю-отчего этот кипешь насчёт карники на нашем форуме? Про неё давно никто не пишет.Прозаик закинул явную провокацию,с продажей карники на север,и она таки удалась.Северяне в чате писали,что уже нашли,к кому она там приехала.
Давайте действительно больше писать про своих,СР пчёл-как и что с ними делаем.

0

694

Воздерживаюсь от комментариев,чтобы не разводить полемику.Пчёлы у нас у всех,сезон в разгаре.

Отредактировано старатель (2012-06-07 06:59:51)

0

695

pchelhom написал(а):

Вот и я, ежедневно посещая форум,надеюсь узнать житие-бытие среднерусских пчел,на данный период.Кто может предложить среднерусских маток для опробации ?

Я вот предложил вывести маток от семьи с очень приличными крылышками, так чё-то никто не рвётся за ними. Не понимает народ своего счастья  :unsure:
Впрочем, за краинкой тоже очень уж большой очереди нет :)

0

696

Раннее, июньское, утро...Солнышко играет всеми цветами радуги по росе, благоухающих цветов...Все живое, радуется скоротечной жизни...Заливные луга...река...На одном берегу шумно потрескивает, упругую травку, стадо коров...К другому берегу подошли два бычка...Один старый ,а другой...молодой.Молодой увидел стадо коров и....заволновался...Смотри,говорит старому, вон какая красавица пасется...давай переплывем и ее трах...м...Не,говорит ,старый...надо выждать...пускай поедят...разомлеют, от удовольствия...,а тогда ,мы,  переплывем и перетр...ем все стадо...
Наверное,мудрости старого,не хватает некоторым молодым, на этом форуме....

0

697

старатель написал(а):

Да я ещё ранней весной просил показывать пасеки в течении сезона

Старатель, я показывал:
- клуб в начале весны 24 марта (очень плотный, остались большие запасы меда);
- весеннюю ревизию 22 апреля (одну из сильных и самую слабую, везде большие запасы меда, довольно много пчелы и практически нет расплода, показана "борода");
- работу с моими пчелами начинающего пчеловода-практикантки (осматривает семью, вышедшую с зимовки без матки, к которой подсоединена рамка с расплодом+пчелы+матка - оценивает результат операции);
- постановку магазина 27 мая (показано, что за 5 недель семья, стартовавшая 22 апреля, смогла заменить пчел, вырасти до 20 рамок дадана и "попросить" магазин)
Если это было все не то, что Вы хотели увидеть - скажите, я подкорректирую свои планы, в которых было показать еще отбор меда из магазина, а также из гнезда при его сокращении на зиму - это, пожалуй, будет одним из самых эффектных зрелищ... А все остальное было уже показано ранее на моей страничке в Mail.ru (можно найти, набрав в поисковике "kart95 video@mail.ru"), повторяться, думаю, ни к чему.

Прозаик написал(а):

Я вот предложил вывести маток от семьи с очень приличными крылышками, так чё-то никто не рвётся за ними

Я тоже предлагал - эффект сначала был нулевой. Поэтому повторил свое предложение, более настойчиво, с упором на уникальность предложения...
В настоящее время мои маточки есть у БВВ, Игумнова, Ерилова и Федора. На очереди Старатель.

Отредактировано Anatoly (2012-06-07 10:07:05)

0

698

Сегодня обратил внимание на реакцию пчёл на сотовый (GSM)телефон при его работе,активно кидаются.
http://uploads.ru/t/I/h/g/IhgpT.jpg

Подрастает помошница.

http://uploads.ru/t/1/i/W/1iWsA.jpg

0

699

старатель написал(а):

Коллеги,прошло пол-сезона,уже долго наблюдаю,но так и не дождался ваших работ с пчёлами.Пару сюжетов от Анатолия,несколько фотографий  ни о чём.Вы так и не показываете прелести самой пчелы и работы с ней

Пробежался по форуму-пчёл показывали,результаты зимовки показывали
Видео Анатолия и Гергия в теме Весенние работы на пасеке
Много фото в теме Наши пчёлы наши пасеки
Может быть людей пугает реакция других карниководов на других форумах? Мне моют кости за первое фото в этой теме  уже четвёртый месяц Анатолий спб,Нафаня,Алексей86 и др.
Вы пишите,что конкретно хотите увидеть.Такого уровня видеосъёмки ,как у Вас мы достигнем не очень скоро ,наверно.У кого то,как у меня нет видеокамеры,кто то плохо умеет ей пользоватся(вот курсы открыл Шатив Ссылка

В Теме Роение Тоже есть фото-видео

mickhail написал(а):

Сегодня обратил внимание на реакцию пчёл на сотовый (GSM)телефон при его работе,активно кидаются.

Думаю лучше не рисковать.Возможно излучение тел.способствует отрутовению маток,если близко разговаривать.Никто этого не изучал,конечно,но я не рискую с телефоном у открытого улья

0

700

д.Фёдор написал(а):

Сегодня обратил внимание на реакцию пчёл на сотовый (GSM)телефон при его работе,активно кидаются.

Думаю лучше не рисковать.Возможно излучение тел.способствует отрутовению маток,если близко разговаривать.Никто этого не изучал,конечно,но я не рискую с телефоном у открытого улья

Имел и другой печальный опыт. Семья очень сердилась и кидалась на меня , когда только проходил мимо. Пришлось по надобности переставить на пару метров, и злость ИСЧЕЗЛА. Я к тому. что не всегда ЗЛОБА результат Породы, или закрепления на генном уровне. Есть геопотагенные зоны, их тоже со щётов не надо скидывать.Просто тоже иметь ввиду. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0

701

дрон написал(а):

д.Фёдор написал(а):

Сегодня обратил внимание на реакцию пчёл на сотовый (GSM)телефон при его работе,активно кидаются.

Думаю лучше не рисковать.Возможно излучение тел.способствует отрутовению маток,если близко разговаривать.Никто этого не изучал,конечно,но я не рискую с телефоном у открытого улья

Имел и другой печальный опыт. Семья очень сердилась и кидалась на меня , когда только проходил мимо. Пришлось по надобности переставить на пару метров, и злость ИСЧЕЗЛА.

Я бы агрессию к заболеванию отнёс, как, например, аскорсфероз, есть пара семей таких и фиг вылечишь, пока матку от другой, не больной, семьи не подсадишь.

0

702

http://uploads.ru/t/Y/O/z/YOz7f.jpg
Ни какой агрессии,а когда заработал вызов рванули на меня,хотя был от пчёл в 3х метрах.

0

703

дрон написал(а):

Пришлось по надобности переставить на пару метров, и злость ИСЧЕЗЛА. Я к тому. что не всегда ЗЛОБА результат Породы, или закрепления на генном уровне. Есть геопотагенные зоны, их тоже со щётов не надо скидывать.Просто тоже иметь ввиду.

Может геопатогенные зоны и есть,но прежде всего улей должен стоять в "закутке" т.е. не на ветру и не на солнцепеке и не иметь щелей т.е. быть теплым! ИМХО!А порода - "дело десятое"... с этим согласен на 100%!

Отредактировано БВВ (2012-06-07 21:43:48)

0

704

дрон написал(а):

Есть геопотагенные зоны, их тоже со щётов не надо скидывать

Вполне согласе,и не только в этом.Я не суеверный,но у меня нет улья с номером один.Не ставлю ульи под яблоню с северной стороны.На развод ставлю ульи в номере которого присутствует номер два.Через все это я прошел,проверено и касается только меня.Не вздумайте проверять на себе.

0

705

Anatoly написал(а):

Может быть, создать тему "Встречи единомышленников" и перенести туда?

Анатолий,есть такая тема,перенёс Ваш отчёт о нашей замечательной встрече туда

Встречи и посиделки

0

706

Anatoly написал(а):

Если это было все не то, что Вы хотели увидеть - скажите, я подкорректирую свои планы, в которых было показать еще отбор меда из магазина, а также из гнезда при его сокращении на зиму - это, пожалуй, будет одним из самых эффектных зрелищ..

Спасибо,Анатолий!Всё нормально,подробнее пчёлок,надеюсь,при встрече посмотрю.

0

707

На ОПФ priest в своей теме о матках отметил что будут только Августовской линии. По описанию интересная пчела, думаю стоит попробовать. Что скажут более опытные коллеги :rolleyes:

0

708

Фидан написал(а):

Тастан, на ваше сайте не нашел ваш баннер. Пока поставил "самодельный". Предлагаю обменяться баннерными ссылками.  На ваш сайт мы уже поставили, в нашем баннерном блоке в низу страниц.

Фидан,(не сдержался(знаешь о чем), потому что надо знать всем)--открой ОПФ-регионы--Алтай--Фальсификация меда(там битва идет не слабее чем в теме СР и посмотри что пишет Тастан--ооочень "интересное кино")... http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

Отредактировано АНДРЕЙ (2012-06-11 03:55:06)

0

709

АНДРЕЙ написал(а):

Фальсификация меда(там битва идет не слабее чем в теме СР и посмотри что пишет Тастан--ооочень "интересное кино"

Там идёт битва Тастана с володей.А уж кто кто-а володя себя зарекомендовал -ниже некуда. тема на ОПФ Законопроект о борьбе с фальсификатом., Как остановить фальшивый мед
Точно такой же визг и там развёл с враньём,подлогом,и кучей сочувствующих троллей,как и в СР темах-просматриваю ту тему давно,и такое мнение не меняется
Ещё хочется сказать,что вся компания нападающая на Тастана-таже самая,что и двигающая карнику в Россию
Цитата Тастана  модератору rn3qng оттуда-очень хорошо ситуацию на всём ОПФ характеризует

С. Тастан,Понедельник, 11 Июня 2012, 2:13]
ну так и смотри кто нарушает правила и кому выписывают штраф, а кому нет, оппозиция знает и добивается одного скорее бы меня забанили и вы тут начнёте опять лапшу вешать людям, с вами же общаться невозможно нормальным людям, вы всегда правы, даже когда вообще не правы, сразу набрасываетесь толпой на форумчанина и люди видя это не вступают с вами в диалог, потому-что это в конечном результате монолог который ведёте ВЫ и в результате чтобы не потерять возможность посещать форум, люди не лезут с вами в монолог

0

710

Последние два поста перенес из темы Тастана

Жизнь гораздо разнообразнее и глубже наших привычных мировоззрений.
В ней нет такого простого разделения  - эти наши, а эти нет..

Алтай и до деятельности Тастана не являлся единым монолитом дружных пчеловодов, как и все
другие регионы и общества, форумы и семьи, даже и внутри нас нет единства - ведь каждому
знакомы состояния сомнения, а ведь это разговор двух  "я"..

Общество состоит из разных людей, у каждого свой набор-геном предпочтений, в том и сила, в
том и выживаемость социума, что он содержит весь набор,на все случаи, и неправильность
понятия генетического мусора и здесь неправильна .. Мусора вообще нет, если хорошо подумать..

Чтобы общаться плодотворно, нужно несколько ограничивать полную свободу высказываний, и
делать это нужно самому.
Ведь когда провозглашается-объявляется такой-то союз, находится живой отклик в умах и
сердцах многих людей. Но порой, когда ты уже в этом союзе, ты постоянно испытываешь
проявление некоего насилия над тобой со стороны этого союза..

Ты пришел, потому, что  союз провозгласил "А!"  и "Б!",но по мере развития внутрисоюзной жизни,
стали раздаваться мысли "В!", как вариант "в?", и что особенно тебе не хотелось бы , так это мысли "Г!", причем, ты попробовал просто отмолчаться, но союз кричит это "Г!" так далеко, что это дошло до другого союза, который может быть не совсем про пчел, но тебе близок, и вот уже ты становишься в глазах друзей носителем этого  "Г!", из уютного твоего садика начал получаться.. "не твой вариант"..

Когда видишь схватку двух людей, во время которой они по очереди кричат друг другу :  "Г!" , "-Г!",  замечаешь, что в них бурлит не только желание найти истину, это уже не тот спор, где она может родиться, это вообще уже и не спор даже, и то, что там может родиться не нужно ни мне , ни спорящим, никому.

А раз там истине делать нечего, зачем мне лезть туда и смотреть, как люди, которых ты знаешь и с другой, гораздо лучшей стороны,  как они проявляют не лучшие мыслеформы,которые ими найдены в процессе их богатой на эмоции,это видно, человеческой жизни?
Им, наверное, это нужно, пусть даже и для того, чтобы однажды  понять, что лучше тратить себя на более цивилизованное времяпровождение. Может еще для чего.. 
МНЕ не нУжно..

А если в твоем союзе кто-то говорит не так, как ты думаешь, знаешь.. пусть даже ты прав! - отвечая на его пост, подбирай цивилизованные слова, на всякий случай, где-то в глубине души допускай, что и ты можешь ошибиться, не лезь добровольно в тобой созданный тупик  последующего  вынужденного доказательства своей правоты, даже если ты и сам засомневался...
Но слова громкие сказаны, сомнения не можешь показать, а то будешь не крутой.. А на дворе время крутых, а не правых..
Так говорят, так некоторые думают..
Это "время" временно.

С Тастаном у нас есть общее - в нашем  деле СР. Несмотря на то, что есть и разное - нам не хотелось бы, чтобы он завозил карпаток..  На нашем форуме Тастан считается с нашими Правилами, наверное находит тоже, что-то общее.
С теми , с кем есть общее-  можно и нужно общаться.
Давайте находить доброе и хорошее друг в друге.. Это поможет тому, ради чего все мы здесь собрались.

0

711

Фидан написал(а):

Алтай и до деятельности Тастана не являлся единым монолитом дружных пчеловодов, как и все
другие регионы и общества, форумы и семьи, даже и внутри нас нет единства - ведь каждому
знакомы состояния сомнения, а ведь это разговор двух  "я"..

Если честно и сейчас сколько людей столько мнений, по породному составу, я понял будешь ломать через колено, никто тебя слушать не будет, отмониторив через собрания и проехав весь край и пообщавшись пришёл к мнению главная задача в первую очередь вообще убрать всю помесь, весь нерегулируемый бакфаст, параллельно создавая племрепродукторы а их по породному составу будет три породы СР, карника, карпатка, разбить край а это 60 районов на зоны по породному районированию, в первую очередь развивать СР от староверов и импорт тёмной лесной с Европы, прежде всего возрождая стационарные пасеки с СР, для опыления с кочёвкой и применяя промышленные технологии и в населённых пунктах нужно для пчеловодов умеющих водить пчёл  СР, а для любительского  карнику или карпатку, а для промышленного пчеловождения на опыления лучше работают регулируемые F1 для достижения лучшего результата.

И когда со временем пчеловоды увидят чистопородную СР, поймут как с ней нужно работать, тогда и поймут, а сейчас этой помесью под видом СР, настроили пчеловодов против СР.

Поэтому племрепродукторы, разведенческие и товарные вот цепочка которые нужно организовать и организовать прежде всего комфортные условия для развития отрасли пчеловодства, начиная с субсидий за опыление(что мы сейчас и делаем), независимо от кол-ва п/с и формы собственности(за все энтомофильные культуры), субсидирования затрат на анализы и пробы п/с, субсидирования затрат на пчелоинвентарь, племенной материал, плодных маток и пакетов.

Когда пчеловодство будет рентабельно на производстве и реализация пчелопродукции будет по рентабельной цене с прибылью, тогда и породный состав можно и нужно регулировать взависимости от назначения.

Но ещё нужно перекрыть фальсификат пчелопродукции, ввоз помеси-наманганки, организовать гос.поддержку по всем направлениям, производство современного пчелоинвентаря и внедрение его через механизмы бартера на пчелопродукцию, лизинга павильонов, платформ, комплекта сельхозтехники для посева и уборки медоносных культур, организацию выставочно-ярмарочных мероприятий, внедрения культуры потребления пчелопродукции.

Короче возрождение Пчелопрома, его много лет хоронили, а мы его возродим все вместе http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Отредактировано Тастан (2012-06-11 20:42:23)

0

712

Фидан написал(а):

Давайте находить доброе и хорошее друг в друге.. Это поможет тому, ради чего все мы здесь собрались.

Полностью поддерживаю, повторяюсь, готов весь ресурс направить на поддержку СР, но только официально легализованную, ещё лучше если начинать готовить начиная с разведенческих со статусом, переходя на племенные, в перспективе племзавод-опытная станция http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

713

Тастан написал(а):

сейчас сколько людей столько мнений, по породному составу, я понял будешь ломать через колено, никто тебя слушать не будет, отмониторив через собрания и проехав весь край и пообщавшись пришёл к мнению главная задача в первую очередь вообще убрать всю помесь, весь нерегулируемый бакфаст,

Вот где-то это созвучно и моим думам на этот период времени.
Давайте попробуем разобрать возможные ситуации в порядке убывания.

1. Идеальный вариант. На всей территории ареала Темной лесной пчеловоды и имкеры разводят по несколько десятков линий каждой популяции Темной лесной пчелы, отыскивая наиболее выраженное гетерозисное сочетание. Есть линии на все вкусы и технологии.

2. Реалистично, но все равно работы море. Восстановлены основные популяции Темной лесной. Созданы хорошие условия для деятельности племрепродукторных пасек Темной лесной среднерусской, ведется единая база данных по племенным маткам, налажена обратная связь от товарных до племрепродукторных  - база отбора максимальна. Те пчеловоды, которые по тем или иным обстоятельствам не могут держать среднерусскую - держат пчел других пород, полученных от проверенных источников, базу по которым ведут совместно со всеми дружелюбно настроенными пчеловодами, в том числе и приверженцами СР. Однако они занимаются только завозом, но не разведением - это  дружественный ответ и понимание того, что надо бы жить в согласии с природой и здесь родина СР пчелы.
Это также и дружественный согласительный ответ  от коллег среднеруссников, которые также любят пчел, и понимают тех, кто не может пока держать СР пчелу по причине отсутствия линий СР, устраивающих их, но и без пчел жить не могут.

3. Не хочется подробностей.. Это то,  что мы сейчас имеем, или оно нас.. Скажу только, отдайте 10% ваших усилий, которые вы отдаете вечным разборкам на что-то такое, что , как вам видится, приблизит нас ко второй ситуации.
Один раз промолчите из десяти.. 
Один раз согласитесь с оппонентом.. 
Мы и сами можем двигаться.
Но с теми оппонентами, которые понимают нас и, по мере нашего успокоения, превратятся из оппонентов в коллег, с ними будет и быстрее и веселее.. В нас больше общего,чем кажется..

0

714

Учетная запись Летка использована мной для проверки установленных скриптов.
После проверки этот пост будет удален.
Прошу извинить. Фидан.

Отредактировано Леток (2012-06-12 07:45:30)

0

715

д.Фёдор написал(а):

А уж кто кто-а володя себя зарекомендовал -ниже некуда

Есть прямые доказательства что он имеет отношение к ввозу наманганки с Узбекистана, а вы представьте если к нам ввозилось в год около 15 000 пакетов сейчас уменьшили на 2000 пакетов, эти все пакеты хлынули в Оренбургскую, Омскую, Челябинскую, Тюмень, а мне говорили и на европейскую часть России!

Вот главные враги пчеловодства России!

Также он и вообще политика Киргизии настроена на перевалку с Китая, недаром их эксперт на ЕврАзЭСе проталкивал мед по китайским показателям, вообще без показателей по качеству, просто сладкий продукт, все протоколы, его предложения у меня есть с подписями и фото.

Так как думаете, будут они на меня грязь лить или нет, а самое главное 5-ти нормальным модераторам на ОПФ  запретили что-то делать и они ушли с тем, там где пишу я и оппоненты, Володю и ещё нескольких как Зомби вернули с бана и разрешили делать всё на форуме, интерес к наманганке и китайскому мёду есть у модераторов и админов ОПФ. А мне продолжают выписывать штрафы. Осталось на ОПФ http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

А вот здесь сайт с Киргизии так там опять Вова!

0

716

Тастан написал(а):

Вот главные враги пчеловодства России!

И пока мы всеми доступными мероприятиями не перекроем ввоз наманганки измеряемой в сотнях тысяч пакетов и миллионами бацилл вирусов, гнильцов , кондитерского мёда измеряемого в сотнях тысяч тонн, проблематично развивать пчеловодство России! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Но, параллельно, мы должны развивать племенную и разведенческую деятельность и пропагандировать чистопородную пчелу, а это исторически тёмная лесная, но не забывать про промышленные технологии опыления, именно опыление даст мощный толчок ввиде финансирования и создания условий для развития пчеловодства http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

717

Тастан, звучит все очень близко. Особенно понравился пример органического земледелия.
Раз уж мы обсуждаем здесь и ваши подходы, хочется уточнить два момента.
Не скрою, размах вашей деятельности и та энергия, которую вы излучаете лично мне напоминает времена комсомольской молодости нашего поколения. Сегодня уже понимаю, что это были золотые времена, там надо было чуток подправить и всЁ, мы бы не разломали эту мощь и по экономике не отставали бы от Китая, который и начал перестройку раньше, и у него не столько перестройка, а скорее достройка была.
Так вот, хочется уточнить - как будут строится отношения с теми алтайскими пчеловодами или группами пчеловодов, которые, в силу разных обстоятельств, не поверят вам, будут ждать проверки временем и не не войдут в ваше движение?..
Будете ли относится к ним как к потенциальным врагам, или дадите им время на "посмотреть"?..

И второй момент. В обществе есть момент инерции.. Чем сильнее вы рванете, тем сильнее обратная реакция. Теперь вам достается везде, где можно, и крупные конкуренты, и не верящие региональные пчеловоды. В таких условиях любой человек в пылу полемики бывает груб, иногда необоснованно - тоже инерция. Найдутся внутренние силы в вашем союзе, которые смогут сказать простое человеческое "прости", если будет осознана необходимость?

Инерция, она и в физике есть, она и в жизни. И, как и все остальное, включая гланды и аппендикс, не зря создана богом, есть у нее своя польза, своя нужность.. Она является неким балансом-защитой, как и консерватизм, например.. В мои школьно-студенческие годы "консерватор", "консерватизм" были более отрицательной оценкой, чем "наркоман" сейчас..   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Прошу принять мои вопросы дружелюбными, они заданы моим внутренним голосом и есть потребность очистить мысли. Спасибо.

0

718

Фидан написал(а):

не поверят вам, будут ждать проверки временем и не не войдут в ваше движение?..

Таких очень уже мало, они скорее всего или ещё мало информированны или напрямую связанны с наманганкой, или барыги по фальсификату или хотят быть единственными и неповторимыми в деревне, ведь нет конкурентов, а он один и самый Уважаемый и три банки мёда на село, а он их делит кому дать, а коиу не дать.

У нас из 60 районов организованно в 40 отделения Союза и я уже еду туда, где есть инициативная группа и не 10, а от 25 до 200 пчеловодов желающих цивилизованное развитие и решение проблем с гос.поддержкой.

0

719

Фидан написал(а):

Будете ли относится к ним как к потенциальным врагам, или дадите им время на "посмотреть"?..

У меня нет врагов кроме наманганцев и фальсификатчиков и барыг кидающих пчеловодов

0

720

Фидан написал(а):

Найдутся внутренние силы в вашем союзе, которые смогут сказать простое человеческое "прости", если будет осознана необходимость?

Три года назад, практически были единицы и мне доставалось от всех, сейчас люди поняли кто есть кто и ситуация в корне изменилась и многие в самом деле сказали Прости, но в другой форме конечно, а я и прекрасно понимаю и не выпендриваюсь, понимаю что люди заблуждались

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно