Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Технологии содержания » Универсальный улей Кузнецова


Универсальный улей Кузнецова

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сначала подумала сделать тему современные технологии, что бы всё интересное сюда складывали, а потом подумалось что это затруднит поиск...

0

2

D.Anna написал(а):

Сначала подумала сделать тему современные технологии, что бы всё интересное сюда складывали, а потом подумалось что это затруднит поиск..

Анна,улей-пустышка..человек затеял всё это только для того,что бы заработать денег на продаже книг и "супер" технологии.

0

3

Brakonier написал(а):

Анна,улей-пустышка..

Ну не совсем пустышка. Хотя комментариев от автора мало, мол купите книгу, а там всё написанно. Но видно, что улей автор придумал сам. Хотя минусов в нём много. Сразу бросилась в глаза сказка. Мол на дне лежит выдвижная фанерка и это очень удобно для удаления мусора и контроля за состоянием семьи. И так легко пальчиками достаёт её и назад вставляет. Точь такую фанерку я сделал в свои лежаки ещё лет 20-ть назад. Так её так приклеивают, что достать можно только по частям.
Понравилась узко-высокая рамка. Размеры не знаю, т.к. надо купить книгу, но на взгляд 23см на 45 см. На такой рамке пчёлам будет хорошо зимовать. Но при такой форме необходимо очень строго соблюдать прямоугольность и плоскость рамок. Иначе так приклеют, что доставать придётся по частям.
А вообще улей любопытен (для любительской пасеки). http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/imho.gif

Отредактировано Вова-522 (2014-11-07 21:18:10)

0

4

Вова-522 написал(а):

Сразу бросилась в глаза сказка. Мол на дне лежит выдвижная фанерка и это очень удобно для удаления мусора и контроля за состоянием семьи.

И я подтвержу что это сказка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Пока выкавыриваешь эти фанерки.... пчёл разъеришь пуще чем при снятии магазинов ...

Вова-522 написал(а):

Но при такой форме необходимо очень строго соблюдать прямоугольность и плоскость рамок. Иначе так приклеют, что доставать придётся по частям.

Можно ещё "ноу-хау" прилепить к улью -  на рамки мебельные роликовые направляющие для выдвижных ящиков .... и цены ему не будет .

Отредактировано dm.medvedev73 (2014-11-07 23:27:16)

0

5

Вова-522 написал(а):

Ну не совсем пустышка.

3-5 Фляг мёда  :'( рыдаю..

Вова-522 написал(а):

Понравилась узко-высокая рамка

Вова-522 написал(а):

На такой рамке пчёлам будет хорошо зимовать

Они прекрасно зимуют на обычных дадановских рамках.

Вова-522 написал(а):

Размеры не знаю, т.к. надо купить книгу

Brakonier написал(а):

человек затеял всё это только для того,что бы заработать денег на продаже книг и "супер" технологии.

Больше добавить не чего..

0

6

dm.medvedev73 написал(а):

И я подтвержу что это сказка   Пока выкавыриваешь эти фанерки.... пчёл разъеришь пуще чем при снятии магазинов ...

А что есть такой у Вас опыт ,уважаемый земляк?

У меня кассетный павильон и все кассеты выдвижные не то что такие фанерки (правда фанеру не применяю ,заменяю на ДВП или сотовый поликарбонат)и без проблем.

0

7

Вова-522 написал(а):

при такой форме необходимо очень строго соблюдать прямоугольность и плоскость рамок. Иначе так приклеют, что доставать придётся по частям.

Вот это точно .
Очень трудно на узковысокой рамке соблюсти геометрию .
Как ни старайся ,но от" пропеллера" трудно уйти при такой высоте рамки .
К тому же она тяжеловата для работы и на ней присутствуют многие зоны пчелиного гнезда : мед ,перга и пыльца открытый и закрытый расплод и напрыск,а поэтому мед с них получить очень трудно.

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Технологии содержания » Универсальный улей Кузнецова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно