Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Дела повседневные » Различная любопытная инфа (сборная "солянка" по мелочи)


Различная любопытная инфа (сборная "солянка" по мелочи)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я тут подумала, что каждому наверное попадается какая-то мелкая но любопытная инфа на пчеловодческие и околопчеловодческие темы. Отдельно постить эту информацию будет смысл при возникновении бурного обсуждения и большого количества дополнительной инфы. В общем по ситуации админы сорентируются.
Вот к примеру инфа по целевым кредитам пчеловодам.

Дмитрий Манько
Пчеловодам дают кредиты в банках на развитие этого дела?кто этого касался

Коментарии к заданному  вопросу:

Сегодня

Валерий Ребане
13:29
Дают . Доапреля иесяца 100 тысяч на два года  на 3 рамочные пакеты .И300 тысяч на 6 рамочные . Ябрал  2013 и 2012  14 процентов иесть Целевое использование . ПРоцентную ставку сокращяют до 7 процентов

Олег Зимин
13:55
В россельхозбанке дают.

Дмитрий Манькоответил Олегу
14:08
а какие документы нужны?

Олег Зимин
15:22
Справка 2 НДФЛ, копия паспорта, справка о наличии пчёлосемей, договор купли продажи пчёлосемей. Нужен поручитель, я брал 300 тыс.

Дмитрий Манькоответил Олегу
16:33
переплата большая

Олег Зимин
17:28
Нет рассчитывают кредит под 14 %? Потом в течении 2 месяцев ты должен предоставить документы о целевом использовании( договор купли продажи семей, акт приёма передачи денег, справку с сельского совета о том что увеличилочь количество пчёлосемей. После этого государство субсидирует 8 % .
Класс!
ответить
17:30
Платить можно вперёд я плачу по 4 месяца, за 4 месяца отдаю вперёд просто у нас банк этот находится за 50 км. Что-бы часто не ездить.

К стати меня тоже интересует данный вопрос и очень. Кто что слышал \ знает?

0

2

D.Anna написал(а):

К стати меня тоже интересует данный вопрос и очень. Кто что слышал \ знает?

Анна,что бы брать кредит для пчеловодства,у тебя должен быть опыт,определённое количество семей,наработан рынок сбыта мёда.Без всего этого любые кредиты просто бесполезны.

0

3

Brakonier, предварительный сбор информации ни кто не отменял.
Кстати Игорь, было бы здорово если бы Вы выложили в данную тему последние изменения в законе о пчеловодстве. Если конечно не трудно. Я бегло глянула, не нашла :(

Отредактировано D.Anna (2014-02-24 18:59:50)

0

4

хм ......я пока лежал в больнице меня прям пинком кто то пнул ..... и теперь тянет посетить усх и россельхозбанк .  в деревне соседский дом с 50 соток земли продают .....

0

5

Если сумма не большая,то можно,а если уже за сотню,то рассчитай свои возможности, Дима. Я брал в РСХБ уже 4 кредита и сейчас отдаю самый большой и надеюсь последний,очень тянет. Конечно,что хорошо,там дают кредит,без 2НДФЛ,рассчитывая только то,что у тебя есть в ЛПХ + созаемщик супруга. Есть еще ряд мелочей,но кредит дадут на ЛПХ,в отличии от Сбера,ну и процент меньше Сберковского.

0

6

кокафеникс, а если созаёмщика нет?

0

7

Тогда сумма запрошенного кредита,будет подкорректирована работниками банка в меньшую сторону,если без созаемщика,она слишком велика. В любом случае дадут,но так же можно использовать и поручитлей,не возбраняется,а приветствуется.

0

8

Фига себе ....Сергей обязательно в скайпе с тобой потолкуем на эту тему !!!!!! очень надо

0

9

Ну вот оказывается поднятая тема очень даже актуальна  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

10

Я вообще к кредитам плохо отношусь (хотя в 90гг подвезло с реформой) А сейчас вообще считаю,что время очень не для кредитов-слишком у доллара огромные проблемы

0

11

д.Фёдор написал(а):

Я вообще к кредитам плохо отношусь

Приветствую, д.Фёдор!
Аналогично, ни разу в жизни не воспользовался этим "благом". А банки как с цепи сорвались - наперебой предлагают, вплоть до лимона. Дошло до того, что стали звонить (видать купили базу налоговой) - пришлось отшить благодетелей довольно резко...

Отредактировано Anatoly (2014-02-26 22:57:32)

0

12

ну что делать..порой иного варианта нет...Или кажется что нет. Далеко не всем что-то крупное достаётся в наследство или в дар)))))
Кстати вот ещё любопытная инфа:

Кто выплатил кредит, имеет право вернуть страховку, банки об этом молчат, в договоре нет ни слова о возврате. Я узнала об этом случайно...Теперь к пенсионерам- Вы имеете право на единовременную выплату из накопительной части пенсии, надо написать заявление в пенс. фонде, там тоже об этом ничего не говорят, пока сам не придёшь по этому поводу!!

0

13

Anatoly написал(а):

. А банки как с цепи сорвались - наперебой предлагают, вплоть до лимона. Дошло до того, что стали звонить (видать купили базу налоговой) - пришлось отшить благодетелей довольно резко...

недели не проходит на мобильник приходят смс вам одобрен кредит и сумма надоело а как отключить ?

0

14

сварной я звонишь операторам и просишь отключить рассылку рекламных смс

0

15

D.Anna написал(а):

звонишь операторам и просишь отключить рассылку рекламных смс

Однажды обновил мебель по такой СМС

0

16

Николай Пенза написал(а):

Однажды обновил мебель по такой СМС

круто

0

17

Николай Пенза ну если человека раздражает......

0

18

сварной я написал(а):

круто

Пришло СМС предлагали под 14% годовых, в место действующей 18%-й, вот и все. Все сейчас на сотовый завязано, все платежки, зарплата, лично для меня очень удобно. Захочешь забыть, не дадут.

Отредактировано Николай Пенза (2014-02-28 12:42:21)

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Дела повседневные » Различная любопытная инфа (сборная "солянка" по мелочи)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно