Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке(4)

Сообщений 241 страница 270 из 999

241

УТКУЛЬ написал(а):

Я вложился

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Я тоже маленько ...
http://s6.uploads.ru/t/bCVSj.jpg
http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif

0

242

УТКУЛЬ написал(а):

Я вложился   Взял наконец то нержу медогонку 28 рам. .

dm.medvedev73 написал(а):

Я тоже маленько ...

Хорошие вложения!Поздравляю,ребята )))
Пусть служат долго и без поломок!!!

ПС Блин,только вечером на форум пробился...
Уже не первый день так.На другие форумы без проблем.

0

243

dm.medvedev73 написал(а):

Я тоже маленько

Очень практичная система, но боится бросков напряжения. Посмотрите ссылочку, но может у вас такое уже и установлено. http://www.110volt.ru/uzo/uzm_51

+1

244

АНДРЕАНО написал(а):

ПС Блин,только вечером на форум пробился.

Я новый пароль запросил. Не мог зайти месяц.

0

245

Николай Пенза написал(а):

Посмотрите ссылочку

Посмотрел... Спасибо за подсказку ! Действительно скачки напруги в сети бывают и такую "балалайку" надо бы поставить на вводе .

0

246

Мдя...Почитал  тему"форум среднерусские пчёлы" на пчеловодство ру о нас
Меня удивляет их убежденность в том,что на форуме "Среднерусские пчёлы-форум пчеловодов" обязательно должны присутствовать именно обладатели СР.А на моральные качества обладателей,видимо,полагается закрывать глаза...
Почти весь наш админсостав объявили карниководами )))
Господа совершенно не видят различия между теми,кто умышленно способствуют всё большей метизации среднерусских пчёл и любителями среднерусских пчёл,противниками этой самой метизации,которые при её (чистой СР) обилии,и гарантии чистоты с радостью отдали бы СР предпочтение.Однако при дефиците+сомнительном качестве племматериала СР они содержат МЕСТНЫХ пчёл-что гораздо меньшее зло,чем метизация пасек завозными породами.Пакеты везут и везут,и пытаться держать чистую СР при таких обстоятельствах-это что против ветра сцать...Это одна сторона.
Другая...Покупка чистой СР в этих условиях-это зависимость от источника племматериала,в данном случае среднерусской породы.Предостерегая карниководов об "импортной игле",негоже забывать о том,что при продолжающейся метизации пакетами завозных пчёл и "отечественная иголочка" не лучше.Да и гарантий никаких по чистоте.И тому есть примеры.Чтоб возродить среднерусскую,надо для начала привить любовь к СВОЕЙ,МЕСТНОЙ пчеле,той что имеется в округе,и главное-отказаться от пакетов иных пород.На мой взгляд,презрение и неуважение к "дворняжкам,дворянам" слишком накручено,и именно это побуждает в людях погоню за чистой породой,как СР,так и любой другой,культивирует в душах отношение к местной пчеле как к отбросу,непотребью.Отучает от главного-стремления вести селекцию на своей пасеке,а приучает к иллюзии о том,что весь успех пасечного дела зависит лишь от чистоты породы,неважно какой,но чистой.Купил чистую породу,и качай мёд тоннами...Но это всё рекламный трюк,и не более.
Через гонку за породами (любыми!) мы лишаем местных пчёл потенциальной возможности показать свои истинные качества,так как отбиваем в пчеловодах охоту поработать с ней как следует,выделить лучшие,и продолжать улучшать их.Лишь через работу с местной пчелой пчеловод может заметить преимущества этой работы,заметить результаты своего труда,и рассказывая об этой работе,не стыдясь за своих дворняжек,привлечь к этому труду других,вызвать заинтересованность,и первым делом помочь отвлечься от покупки завозных пакетов.И вполне может статься так,что многие,гоняясь за Летучим пчело-Голландцем,недооценивают своих местных,в которых крови СР может быть поболе,чем в покупных.Просто нужно поработать.Лишь так,постепенно,возможно возрождение СР пчёл.В одном округе % чистоты может быть ниже,в другом выше,но всё это можно назвать промежуточными,этапными популяциями современной СР,так как считаю,что во многих регионах возврат к первозданной чистоте СР породы будет уже просто невозможен.
Исходя из вышеизложенного не считаю порочным содержать "дворняг,дворян",если пчеловод занимается племенной работой без вливания крови чужих пород,и имеет положительный результат.Не претендуя на лидерство в обладателях СР пчёл на нашем форуме,мы можем порекомендовать обладателям среднерусских пчёл создать форум ОБЛАДАТЕЛЕЙ СР ПЧЁЛ,где будет тусняк "чиста обладателей",а обычным любителям этой пчелы вход можно и запретить.Наш же форум (отмечу,в моем понимании) призывает культивировать любовь к этой пчеле и по возможности способствовать её продвижению на пасеки пчеловодов,но без дискриминации местной пчелы.

0

247

АНДРЕАНО написал(а):

Чтоб возродить среднерусскую,надо для начала привить любовь к

Любовь не слова, любовь это дело. имхо

0

248

Георгий написал(а):

Любовь не слова, любовь это дело. имхо

Если есть возможность делать-делай,а если нет возможности делать-НЕ МЕШАЙ делать.Думаю,что держащие местных пчёл именно из тех,кто НЕ МЕШАЕТ.Созидать,не разрушая-тоже дело.Ну а дел по распространению СР надо ждать от её обладателей.Развивайтесь,предлагайте,реализуйте.Лично я только ЗА )))
Я просто против дискриминации местных пчёлок.

0

249

АНДРЕАНО написал(а):

Мдя...Почитал "форум среднерусские пчёлы"
Меня удивляет их убежденность в том,что на форуме "Среднерусские пчёлы-форум пчеловодов" обязательно должны присутствовать именно обладатели СР.А на моральные качества обладателей,видимо,полагается закрывать глаза...
Почти весь наш админсостав объявили карниководами )))

А надо ли уделять внимание этой компашке?СРАЧЬ И ФЛУД,ВОТ ИХ ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ.
Гора бесполезен на любом форуме,одна вонь от него.
Люди имеющие помеси СР (как и у всех остальных),вдруг  возомнили себя спасителями и знатоками СР пчёл.
Показал им ролик с енисейкой и "спец" по СР Кузоват,занимающийся ловлей чужих роёв ( непонятно для каких целей и каких пород??)
с миской мёда ( у чела в профиле 30 лет стажа!!???))
заявил,что это карпатки.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
http://s6.uploads.ru/t/Srsb9.png
Большие "спецы" однако..
Заявлять,матки СР выводятся меньше чем за 16 суток и пчёлы не поражаются варроатозом,могут только "вечно начинающие" пчеловоды любители.
В условиях Крайнего Севера при зимовке на воле,пчёлы действительно слабо поражены варроатозом,но только потому,что это связано с длительностью зимовки и большим периодом в жизни семьи,когда в гнезде нет расплода.И этот период должен быть 6.5-7 мес.не меньше.При зимовке в зимовнике, СР пчёлы поражаются клещами так же как и все остальные породы.
Пусть почитают и почешут пустые головы.

0

250

Brakonier написал(а):

заявил,что это карпатки..

они всем так заявляют. Кто пытается  Заявить свою пчелу как СР или местную СР не чистокровную. Карпатка и все тут.

АНДРЕАНО написал(а):

.И вполне может статься так,что многие,гоняясь за Летучим пчело-Голландцем,недооценивают своих местных,в которых крови СР может быть поболе,чем в покупных.

Я тебя уверяю . Есть спрос на местных пчел. Главные вопросы которые интересуют покупателей:
1) зимовка
2) белая печатка.
3) Темная пчела и матка , в общем цветность :) Самый болезненный вопрос.

Отредактировано УТКУЛЬ (2014-01-04 17:47:08)

0

251

УТКУЛЬ написал(а):

они всем так заявляют. Кто пытается  Заявить свою пчелу как СР или местную СР не чистокровную. Карпатка и все тут.

Только потому,что никогда не видели чистопородных СР .

0

252

УТКУЛЬ написал(а):

Я тебя уверяю . Есть спрос на местных пчел. Главные вопросы которые интересуют покупателей:
1) зимовка
2) белая печатка.
3) Темная пчела и матка , в общем цветность  Самый болезненный вопрос.

И это приятно понимать.Это хорошо.Значит,еще не совсем ополоумели в гонке за породами любой ценой.Ведь в гонке за породностью можно прохлопать золотничок под боком,не дав ему даже и проявить себя как следует.На бренде Среднерусские пчёлы кто-то явно желает нагреть руки.А как нагревать,если многие начнут местной увлекаться,и заниматься её селекцией?А вдруг во многих местах на Руси проявится среднерусская бжилка?Вот и не могут найти покоя...Вот и стимулируют всех,что есть сил,на поиски истинной среднерусской.Ну а оригинал,естесно,только у них )))

Ни в коем случае не умаляю работу селекционеров-среднеруссников.Работа нужная и полезная.Как правило,в своей работе они преследуют не меркантильный интерес,а восстановление СР пчёлки.Лить грязь на приверженцев среднерусской пчелы,как и занижать достоинства местных пчёл у них нет ни времени,ни желания.

0

253

АНДРЕАНО написал(а):

.Лишь через работу с местной пчелой пчеловод может заметить преимущества этой работы,заметить результаты своего труда,и рассказывая об этой работе,не стыдясь за своих дворняжек,привлечь к этому труду других,вызвать заинтересованность,и первым делом помочь отвлечься от покупки завозных пакетов.И вполне может статься так,что многие,гоняясь за Летучим пчело-Голландцем,недооценивают своих местных,в которых крови СР может быть поболе,чем в покупных.Просто нужно поработать.

Именно так! Путем отбора можно за несколько лет возродить местную Среднерусскую пчелу.

АНДРЕАНО написал(а):

.На бренде Среднерусские пчёлы кто-то явно желает нагреть руки.А как нагревать,если многие начнут местной увлекаться,и заниматься её селекцией?А вдруг во многих местах на Руси проявится среднерусская бжилка?Вот и не могут найти покоя...Вот и стимулируют всех,что есть сил,на поиски истинной среднерусской.Ну а оригинал,естесно,только у них )))

Не перевелись еще авантюристы на Руси. Остапы Бендеры - на каждом шагу. Они сами ничего не желают делать по возрождению СР пчел. Они желают попользоваться результатами чужого труда и поиметь при этом барыши.

Мы никогда на форуме не ставили вопрос о том, что здесь должны общаться только обладатели чистопородных СР пчел.
Неоднократно мы(и я в том числе) уже писали о том, что наш форум посвящен СР пчелам и вопросам, связанным с возрождением СР пчел, как естественно отселекционированной и акклиматизированной  породы, имеющей много популяций. Все они имеют параметры СР пчел и не совпадают по ним с ни одной другой породой. Каждую популяцию можно назвать местной СР. Нет и не может быть у СР пчел, живущих на огромной территории  ареала естественного обитания, абсолютно одинаковых морфометрических данных. Хотя бы и потому, что живут эти популяции в различающихся значительно природно-климатических условиях.

+2

254

Brakonier написал(а):

А надо ли уделять внимание этой компашке?

Огласите весь список , пжалуста .

0

255

dm.medvedev73 написал(а):

Огласите весь список , пжалуста .

Зайди и почитай.Всё те же лица,которым форум испортил всю жизнь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index … mp;page=10

0

256

dm.medvedev73 написал(а):

Последние несколько (не все ) постов , думаю , тоже такого определения заслуживают и форум зафлуживают ...
Оно вам надо ???

Нет конечно...Ох и не говори,Димыч...И нафиг я на тот форум заглянул???
Заразился наверное http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

257

АНДРЕАНО написал(а):

И нафиг я на тот форум заглянул???

И я то заглянул ...
И знаете , ни че не в планах на будущее по работе на пасеке и над пчёлами неизменилось ...
Настроение изменилось ... спать захотелось ...

0

258

dm.medvedev73 написал(а):

И я то заглянул ...
И знаете , ни че не в планах на будущее по работе на пасеке и над пчёлами неизменилось ...
Настроение изменилось ... спать захотелось ...

То ж соблазнился по ссылке Браконьера прогуляться )))
То что планов по чьёму-то науськиванию не меняем-это хорошо.Говорит о самоуверенности.
Ну а то что спать захотелось.Дык это поздний час уже.У меня около 2 часов ночи.Спать пора http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif

0

259

АНДРЕАНО написал(а):

То ж соблазнился по ссылке Браконьера прогуляться )))

  Я там раньше общался. Там есть такие же "великие", не признанные никем "авторитеты - гиганты мысли", какие сбежали от нас и теперь там тусуются. Есть даже с коркой о высшем пчеловодном образовании. Типа "пыфочки". Там мне и Федору все косточки перемыли. Можно и привлечь к ответственности, как за публичное оскорбление и клевету. Так ведь отмажутся. У них наверняка соответствующие справки из лечебных учреждений имеются. А дурь несут несусветную всей неадекватной толпой.
Но там есть  и серьезные пчеловоды. С опытом работы и соответствующими знаниями.  Приглашение одному из них отправил в личку.

0

260

АНДРЕАНО написал(а):

И вполне может статься так,что многие,гоняясь за Летучим пчело-Голландцем,недооценивают своих местных,в которых крови СР может быть поболе,чем в покупных

1000 раз прав, Андреано. Именно для того, чтобы пчеловоды могли понять, с какой же пчелой они работают, мной и была написана программа, призванная им в этом помочь. И многим помогла - нашли таки у себя СР пчел, кто более чистопородную, кто менее - но нашли.
Именно потому, что не хотел портить сложившийся у пчеловода фенотип его пчелы, я ратовал за "мягкое" вмешательство  - предлагал не плодных маток желающим, а неплодок. Это, с одной стороны, приведет  эффекту гетерозиса с увеличением медопродуктивности, а с другой - повысит признаки СР пчелы на пасеке с частичным сохранением фенотипа местной пчелы через трутней, осеменивших неплодную матку.

Что же касается ссылки Браконьера - то и я по ней прошелся. И был удивлен тому, что прочитал от тамошних пчеловодов, причем с некоторыми из них я активно переписывался, а на днях была даже задумка возобновить эту переписку, да времени не хватило. Теперь вижу, что этого и не надо было делать - мы стали очень разными за истекший год, совсем не осталось точек соприкосновения. Стало немного грустно...
Как говорится - все течет, все изменяется, и люди в том числе. И каждый меняется в ту сторону, которая ему кажется единственно правильной, ну а правда, как давно известно, у каждого своя, и все что ни делается - все к лучшему.

P.S. Позавчера послал Каю крылышки своих пчелок. Интересно, что тот скажет.

0

261

NFOM написал(а):

Но там есть  и серьезные пчеловоды. С опытом работы и соответствующими знаниями.  Приглашение одному из них отправил в личку.

Будем рады общению http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Anatoly написал(а):

1000 раз прав, Андреано. Именно для того, чтобы пчеловоды могли понять, с какой же пчелой они работают, мной и была написана программа, призванная им в этом помочь. И многим помогла - нашли таки у себя СР пчел, кто более чистопородную, кто менее - но нашли.
Именно потому, что не хотел портить сложившийся у пчеловода фенотип его пчелы, я ратовал за "мягкое" вмешательство  - предлагал не плодных маток желающим, а неплодок. Это, с одной стороны, приведет к эффекту гетерозиса с увеличением медопродуктивности, а с другой - повысит признаки СР пчелы на пасеке с частичным сохранением фенотипа местной пчелы через трутней, осеменивших неплодную матку.

Ваша программа,Анатолий,очень нужная и важная,и людьми давно оценена,что несомненно положительно сказывается на сохранении ср пчёл. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif Верно,сохранение фенотипа местной пчелы я и имел ввиду,так как нельзя исключать вероятность доминации в ней генов СР породы.Наша страна огромна и популяций СР пчёл много.Конечно,вливание чистой крови СР приветствуется,но и через селекцию "дворян" можно тоже повышать признаки СР породы,и гнушаться этим не стоит.Вот я и решил выразиться в их защиту, узнать мнение наших форумчан.Приятно,что не один так мыслю,и на форуме есть единомышленники  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Anatoly написал(а):

Стало немного грустно...

Да,тоже было такое чувство.
Столько злости и обиды вброшено в сообщения.Не поймут главного,что кичливость и выбивание приоритетов только на основании того,что пасека чисто среднерусская у нас не приветствуются.Интернет площадка создана для ОБЩЕНИЯ,а в общении может участвовать даже тот,кто вообще не имеет пасеки.Достаточно обладать культурой общения,культурой поведения,и соблюдать правила форума.

0

262

почитала, почитала и прям захотелось цитировать кота Леопольда. ...

А ещё почему-то жуть как заволновалась как там у дяди Саши пчёлы перезимуют.... его дочь призналась, что этой весной у него одна семья погибла (когда он в больнице лежал)..с её слов - им корма не хватило... и так у всего 5 семей...

Отредактировано D.Anna (2014-01-07 00:56:08)

0

263

Информирую пользователей,что сайт Пчеловодство.ру  в лице его администратора-инкогднито открыто принял сторону наших врагов

сначала забанив на месяц Николая нашего админа NFOM за возмущённое письмо в ЛИЧКУ с требоанием прекратить поток фекалий в наш адрес на их площадке
от забаненных у нас за это господ кузовати,горы,игумного-норда-северного,андрея

=admin Дата: 11 Янв 2014 23:25  NFOM уезжает в бан на месяц за некорректное поведение в адрес администрации форума в личных сообщениях.

Ссылка
и через день меня на месяц-за такое же требование в теме! Причём бан-полный без возможности даже читать их помойку!
вот мой пост на пчеловодство ру

мой пост на пчеловодство ру,повлёкший мой"глухой"бан,без возможности читать эти помои. на месяц

KUZOVAT
тебе не надоело интриговать?
из 600 постов на ншем форуме только 18 о пчёлах,остальные 582 об интригах и сплетнях.....-поговори о пчёлах а не о дяде Фёдоре? или это невозможно и не интересно для таких "специалистов-среднерусников" как ваша тёплая компания?

забанил тебя я.Николай-редактировал кое-какие вещи в бан-листе.При этом ник изменился.Тебе это настолько важно,или это очередной хороший повод для интриги?
сейчас я тебе в бане добавил пояснение,и опять я виноват стал. Устраивает такое положение дел?
лазить тебе туда бессмысленно! Пока не прекратишь на всех площадках лить фекалий на наш форум!
Как только ты к нам пытаешься вломиться под своим ником-движок форума ставит тебе посещение,что тебя возмущает то так? http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
каждый день ломишься-каждый день посещаешь,скриншоты ещё не переполнили память?

У нас в правилах написано-форум для ДРУЗЕЙ СР пчёл! Ты сам решил тусить с врагами!
http://www.tunnel.ru/userfiles/ck/images/4959/1249893428_b7_palach.jpg

есть ли у нас на форуме СР пчёлы видно вот здесь

но не ты,ни гора,ни игумный-норд-северный нигде ни разу не показали не только крылья для анализа,но и своих пчёл крупные фото?
Андрей честно показывал около 60% помесь СР,не помню точно
Столько крика про чужих пчёл-покажите своих для начала!!!
чего небылицы то врём про форум СР пчёл?
у вас тут ум за разум от ненависти не зашёл ещё,что весь наш форум в карниководы записали?
что ещё придумаем?

KUZOVAT:
Благая идея собрать всех "среднерусскников" на одном форуме потерпела фиаско.
Итогом является то что там в руководстве остались карниководы которые "правят бал". Это админ и модераторы ( к NFOM это не относится). Неужели тебе до сих пор это не понятно? Нет у них с/р пчел, они их никогда не видели, им не интересно их популяризировать. Все ими сказанное от лукавого... В одном с тобой согласен - это действительно ФФ, в твоей интерпретации...

С форума вылетело всего с десяток интриганов,скандалистов и желавших заняться грязным бизнесом
и уже год эта компашка успокоиться не может!
у каждого из них есть по собственному,совершенно мёртвому форуму о ср пчёлах
своё не сделать-значит нужно отнять чужое
не получилось? Ну тогда фекалием замазать потолще,вдруг задохнуться?
Нет,дорогие-даже не пахнет,смотрите сами не утоните!

статистика.синий просмотры нашего форума зелёный-посетители
форуму 1 год и 345 дней зарегено 479 чел
http://www.liveinternet.ru/i/s/3unbF8.png

от восьмисот до тысячи четырёхсот просмотров за сутки и от двухсот до трёхсот пятидесяти посещений каждые сутки

viktord:
А где форум Фёдора? хотел посмотреть а форум не доступен.

для все интересующихся-вот ссылка на наш форум,всё доступно!

http://apismelliferamellifera.0pk.me/
можно заметить,что кузовату даже похожий адрес его площадки не помогает

АДМИНИСТРАТОРАМ:ПРОШУ ПРЕКРАТИТЬ ОСКОРБЛЕНИЯ МЕНЯ ЛИЧНО И ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НАШЕГО ФОРУМА ГРУППОЙ ЗАБАНЕННЫХ У НАС ЗА ХАМСТВО И ИНТРИГИ: ГОРЫ,КУЗОВАТА,ИГУМНОГО-СЕВЕРНОГО-НОРДА,АНДРЕЯ НА ВАШЕЙ ПЛОЩАДКЕ!

все эти переиначивания:федька,федорка,федькин форум считаю открытым хамством!

вот ответ админа пчеловодства ру в той же теме,двумя постами ниже  ссылка через анонимайзер (читать то и даже отвечать можно всё равно  :D )
вот прямая на страницу

д Фёдор
Раз уж вы решили публично к администрации форума обратиться, то и отвечу я вам публично.

Итак, по пунктам:

1. Нас не устраивает то, что разругавшись на вашем форуме вы принесли, извините за прямоту, срач на наш форум;

2. Разбираться кто прав, а кто нет в вашем споре мы не будем - нам это не важно. Так же мы не будем принимать чью-либо сторону;

3. Будут баниться те, кто либо нарушает Правила нашего форума, либо, по мнению администрации, виновен в разжигании срача;

4. Мы модерируем форум по мере возможности. Есть так же кнопка "Пожаловаться", нажав на которую вы можете обратить внимание администратора и/или модератора на то или иное сообщение;

5. Кричать, что кто-то посмел вас назвать федькой .....

(прим д Фёдора

админ ,типа, умаляет пользователей:Уважаемые друзья, постарайтесь воздержаться от использования уничижительных слов в адрес других пользователей.

и буквально тут же-лист вперёд,лист назад,но это всё для админа пчеловодство ру-норма!
а вот мой пост-ответ-это разжигание срача!

гора обо мне на пчеловодство ру
-ушёл с федорикина форума
-но также упрямую и злобную компанию
-насчёт отца фёдора всё понятно -про таких говорят это отработанный материал
-простота батенька-это хуже воровства. забыл ещё. не каждый враг кто вас обосрал.
-если что записка от психиатра фсб пойдёт гулять по инету.
-он конечно коварен и это вдогон ктому что он злобен. это конечно может быть опасно
-вы почитайте название темы. болтология -это название. раслабляемся пока нет делов. всё пучком.
-шалишь парниша .тут по вашему не выйдет.и слава богу . в обратном случае если по вашему -тоска зелёная и бывает весело если только пьяный и то невсегда(на нашем форуме так и было,что гора,что игумный,что андрей)
- ну а где их уважают федоридов? где ?

оскорбление всех 479 ользователей нашего форума

- вобщем товарищи сделали себе не форум -они сделали изолятор где люди ходят в белуых халатах и тапочках на босу ногу и небритые . изолятор короче для несовсем здоровых людей.
-людишки настырны . неуступчивы , злобны и неумны . вот кто является админами федоркина форума. именно то они будут требовать от участников своего форума.
-федоркин форум вызывал лично у меня в разное время разные эмоции . сначала наверно разочарование. потом несогласие . удивление . иногда жалость. сейчас только брезгливость . считать тех людей кто развивают федоркин форум за людей разумных и некоторй моралью явно нельзя. удивление которое постепенно исчезло при более внимательном расмотрении людёв исчезло и осталась только брезгливость.
которая точно не позволит иметь что то общее с товарищами и даже что то с ними говорить . то что касалось их рук наверняка будет изгажено и нормальный человек вряд ли от них примет..

андрей:
От admin: отмодерировано! В дальнейшем за оскорбления, наподобие "пе*офил" будет сразу бан.
(А с какой толерастией отмодерировал! и отмодерировал,и гавно оставил! Правда взял его лично на себя уже!прим дФ)

кузоват:
-Не тебе конечно же, а Андреано и Браконьеру, которые особенно усердствуют в грязнословии.
и требовать это отмодерировать - на наш взгляд, это перебор. Но вы всегда можете обратиться в Роскомнадзор или в прокуратуру, или в суд;
вот такая односторонняя толерастия,всё то у них под понятие "срач" не попадает!)

итак пункт 5.......-5. Кричать, что кто-то посмел вас назвать федькой и требовать это отмодерировать - на наш взгляд, это перебор. Но вы всегда можете обратиться в Роскомнадзор или в прокуратуру, или в суд;

6. Вы уезжаете в бан на месяц за разжигание срача.(Это я.а разжигание срача-мой пост у них там-ответ кузовату.Вот он верху,цитатой! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  ,прим д.Фёдора)
На этом наша дискуссия закончена.

то есть они там гадят на наш форум,и на меня лично целый год-это нормально!А я раз в год вежливо отвечу это цитато админа пчеловодства ру:

1. Нас не устраивает то, что разругавшись на вашем форуме вы принесли, извините за прямоту, срач на наш форум;6. Вы уезжаете в бан на месяц за разжигание срача. На этом наша дискуссия закончена.

Пчёл не вы там админите-больно логика похожая?

Кто там админ,кто знает? Что за йаркая,но трусливо-анонимная личность?
А у самого не хватит духа анонимность раскрыть?

ну и потом-радостные танцы наших забаненных господ клубмЭнов-там они (в клубе любителей среднерусских пчёл),тоже весьма активны
причём в клубе типа о Ср пчёлах трут
а своё дерьмо льют на левых площадках на нас....
Напомню незнающим что господа клубмЭны в полном составе-хотели рейдерский захват нашего форума осуществить в прошлом году,а вылетев с форума за это-создали параллельную площадку"клуб любителей среднерусских пчёл" которая чёта не развивается
Хотя цель у них-коммерческое использование брэнда СР пчёл
ну и мета ют какашки от злобы на всех площадках начиная от ОПФ и кончая Пчеловодство.ру в наш форум и в меня лично  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Пчёл мне тут в личке обижается,что я их клубмЭнами называю.Огромный трактат,с привлечением,цитато

авраамических, дхармических, конфуцианства и античной философии

типа я их оскорбляю,называя клубмЭнами (всего то!) на нашем форуме
Пчёл,а какого чёрта тебя не оскорбляет помойный рот твоих друзей  и коллег,цитата

Игумнова Сергея Анатольевича

который на разных площадках игумный-норд-северный
андрея,кузовата,горы...

гора- и тебя здесь оскорбил:
- вобщем товарищи сделали себе не форум -они сделали изолятор где люди ходят в белуых халатах и тапочках на босу ногу и небритые . изолятор короче для несовсем здоровых людей.
-людишки настырны . неуступчивы , злобны и неумны . вот кто является админами федоркина форума. именно то они будут требовать от участников своего форума.


будет гневное письмо в его адрес?
на пчеловодство ру?Типа разделили мух от котлет? Типа клубмЭны чинно мирно бэсэдуют о СР пчёлах ,а срач льют клоуны на раскрученной площадке в специальной теме?

поскольку он админ у клубмЭнов,я ответил вот так:

Валентин,ещё один вопрос проясните! Сначала клубнями,теперь клубмЭнами вас обозвал прозаик,и вы сами там то ли админ,то ли модер,фиг вас разберёшь,в чине старосты!-какого чёрта вы мне тут предъявы выкатываете по этому поводу? тёмная    Пчела Клуба  АНДРЕЙ Клубмен  Сергей Игумнов  Клубмен  Пчёл староста -это у вас в учётках написано,  вы уж разберитесь сами там уважительны ваши погоняла для пользователей или оскорбительны!

Зы сначала они назвались клубнями,но им чота не понравилось,стали мЭнами http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Зы 2 а я вот считаю,что клубмЭн,а не клубмЕн-гораздо ближе по стилистике к западной культуре!Возьмите на вооружение!
Зы 3 Валентин! Уважать людей,которые подлостью,хамством,интригами и бандитизмом,угрозами и запугиванием меня лично (игумнов и андрей) а вы их называете своими друзьями...хотели захватить наш форум для использования в корыстных целях-извините,УВАЖАТЬ не могу такую компанию бандитов!
клубень игумнов,клубень Пчёл....не звучит конечно.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif мЭн-гораздо круче!

зы4
я забыл о всей этой истории,и по совету наших пользователей нигде не отвечал на хамство,ни здесь ни на друих площадках целый год!Пользователи были уверены,что утихнет само...Не утихает!!!
И уже в третий раз господа карниководы и примкнувшие к нимигумнов-норд-северный,кузоват,гора,андрей....принимают молчание за слабость,и это только распаляет их натуру чему и письмо Пчёла в личку свидетельство-и затыкание мне рта на других площадках
при безудержном хамстве горы кузовата игумного андрея-где только можно С психологической поддержкой Пчёла,и карниководов Прозаика,Биканина,Тёмной....,администрации форумов  ОПФ,Пчеловодство ру,Леток

Пост не для обсуждения,а для информации!

0

264

Не хотел я выносить на всеобщее обозрение сложившиеся взаимоотношения с сайтом и форумом "Пчеловодство.ру". Несмотря на потоки грязи на 12 страницах темы "форум среднерусские пчелы", я один раз возмутился поведением бывших пользователей нашего форума, допускающих в своих постах в адрес д.Федора, меня(NFOM) публичные оскорбления, унижают честь и достоинство человека и Гражданина. Написал письмо админу с просьбой прекратить нарушение наших гражданских прав и свобод. Кто он, админ, не посчитал нужным представиться. Похоже здесь те же самые, что и на ОПФ? Один из них AIF(АИФ)- известный  нам по ОПФ. Я написал это письмо:
"Здравствуйте! Я, Николай Фомин, пользователь данного сайта и форума и администратор форума "Среднерусские пчелы - форум пчеловодов". Вынужден обратиться к Вам в связи с нарушением пункта 1 Правил данного форума пользователями Вашего форума в теме " Форум Среднерусские пчелы". К сожалению, вместо разговора о СР пчелах пользователи занимаются "промыванием косточек" нашего форума с созвучным названием и админов. В сообщениях пользователей Гора, КУЗОВАТ, Андрей 1976, Север, "пыфочка" и других имеются высказывания, оскорбляющие честь и достоинство админов форума "Среднерусские пчелы - форум пчеловодов" , компрометирующие наш форум, админов и пользователей нашего форума. Некоторые из них были заблокированы после многократных нарушений Правил нашего форума, за клевету и оскорбление админов и пользователей нашего форума. Появляясь на других пчеловодных ресурсах занимаются тем же самым, что и на Вашем сайте и форуме. Сами они, к сожалению, имеют не очень глубокие знания по пчеловодству и не не очень богатый опыт практического пчеловождения.
Среднерусские пчелы, к сожалению, не только мало изучены, но и подвергаются уничтожению, особенно путем метизации. Мы пытаемся собирать по крупицам материал о них и призываем к сохранению СР пчел. К сожалению, многие "бизнесмены" от пчеловодства, имеющие имеющие интерес в продвижении пчел других, несвойственных для ареала естественного обитания СР пчел пород, не понимают, к какой экокатастрофе приближают отечественное пчеловодство. И среди пчеловодов тоже находятся желающие иметь не жалящих пчел и приносящих много меда без каких- либо затрат. А так не бывает. Наш форум пытается об этом говорить. Понятно, что наша позиция не устраивает многих. Рассказывая об экспансии пчел других пород, мы стараемся не унижать и оскорблять тех, кто этим занимается. А нас унижают и оскорбляют не только как админов и пользователей, но и как граждан нашей страны. Причем это делается публично и безнаказанно. Убедительная просьба, принять меры для пресечения этой противоправной деятельности. Надеюсь на понимание. С уважением, Николай Фомин".
- - -
Неизвестный админ ответил:
"Добрый день
Прочитал ваше письмо и решил подробно ознакомиться с указанной вами теме на нашем форуме. Прочитал последние три страницы - да, действительно, пользователи обсуждают поведение админов и в целом другой форум. Но. Вы не правы в части утверждения о нарушении правил нашего форума - посмотрите первое сообщение данной темы, далее цитирую: "как был создан форум. значимость форума в инет пчеловодстве. каковы перспективы..". Т.е. изначально автор темы предложил обсудить именно сам форум, а не среднерусскую пчелу. Остальное обсуждение вполне укладывается в рамки данной темы.
Нецензурных слов пользователи не употребляют. Есть уничижительные слова - на это обратим внимание и сделаем предупреждение пользователям и в дальнейшем будем стараться оперативно модерировать.
С уважением, Пчеловодство.РУ"
- - -
Не буду здесь приводить какими словами нас "благодарят" на Пчеловодство.ру" Можете почитать, какие и кому "выписали" там "характеристики".
Не удовлетворившись отпиской, оправдывающей безнаказанность непорядочных пользователей админом, я написал повторное письмо:

"Получил и прочитал Ваш ответ. Он меня не удовлетворил. В сообщениях отдельных пользователей : Гора, Север, "пыфочка", Андрей 1976 и еще некоторых имеются выражения унижающие и оскорбляющие человеческое достоинство, имеются клеветнические выражения в мой адрес - NFOM - Николай Фомин и в адрес д. Федора.
Вы считаете нормальным, когда официально, объявляют пользователя Вашего форума педофилом или психически не нормальным человеком, того, кого может и в глаза не видели? Приписывают то, чего и не было. Смотрите сообщения вышеназванных пользователей на страницах к примеру на 8-12-й темы "форум среднерусские пчелы". Если раздел и называется "Болтология", то это вовсе не означает, что можно писать все что взбредет в голову.
На вашем форуме собрались спецы в области психиатрии? Практикующие врачи? А мы их пациенты? Тогда они подлежат наказанию за разглашение врачебной тайны, а Вы за публикацию такого материала. Что может выложить на обозрение из нашей переписки Север - Сергей Игумнов? А ничего абсолютно. Мои просьбы прекратить взаимные оскорбления? Призывы к адекватному поведению?
К стати, некоторые из них ушли сами с нашего форума, когда поняли, что будут заблокированы за нарушение правил. А некоторые были действительно заблокированы за грубые нарушения правил, в том числе за унижение и оскорбление чести и достоинства пользователей и админов. И неудачную попытку перехвата управления форумом. Эти пользователи считают, что придя на тематический ресурс, зарегистрированный на конкретного гражданина, могут сместить его как главного админа(владельца) и передать форум другому лицу и изменить политику форума. Посетив наш форум можете в этом убедиться.
Если на Вашем ресурсе продолжат унижать и оскорблять безнаказанно меня и д.Федора,главного админа форума "Среднерусские пчелы - форум пчеловодов", то мы будем вынуждены обратиться за помощью в соответствующие инстанции.
На Вашем форуме публикуется недостоверная информация, оскорбления и клевета в адрес пользователей, т.е. нарушаются права человека и гражданина.
Николай Фомин -админ форума "Среднерусские пчелы - форум пчеловодов"
А в реальной жизни - авиационный инженер по авионике, ветеран труда, работающий пенсионер, радиолюбитель, автолюбитель. И конечно же пчеловод со стажем с 1992 года. На пасеке сейчас 68 семей. Было и по 80".
- - -
А вот реакция админа сайта и форума "Пчеловодство.ру":

admin
Администратор

#353 | Дата: 11 Янв 2014 23:25 | Поправил: admin
NFOM уезжает в бан на месяц за некорректное поведение в адрес администрации форума в личных сообщениях.
- - -
Кто нибудь видит в моих письмах и посте с просьбой прекратить лить грязь на нас, признаки некорректного поведения?. У меня сложилось впечатление, что "пятая колонна" засевшая на ОПФ присутствует в лице тех же самых представителей и на "Пчеловодство.ру". Этим людям шуршание денег от торговли карникой и карпаткой в ареале естественного обитания СР пчел, в ущерб сложившейся экосистеме России и в нарушение нескольких Законов, давно затуманило мозги.
То есть вокруг нашего форума и нас с вами происходит то же самое, как на ОПФ.
И как трусливый заяц, админ залег в кустах:

admin
Администратор

#365 | Дата: 12 Янв 2014 17:02
Тема временно закрывается, чтобы все остыли.
- - -
Я даже разминаться не начинал. Не успел разогреться, тут уже требуют остыть, как на ОПФ.
Подскажите, уважаемые пчеловоды, как правильно и справедливо поступить,
чтобы отстоять честь и достоинство не только админов, но форума в целом. Сначала им наши пчелы не нравились, потом админы, а теперь и форум.
Пост не для обсуждения,а для информации!

0

265

NFOM написал(а):

Я даже разминаться не начинал. Не успел разогреться, тут уже требуют остыть, как на ОПФ.
Подскажите, уважаемые пчеловоды, как правильно и справедливо поступить,
чтобы отстоять честь и достоинство не только админов, но форума в целом. Сначала им наши пчелы не нравились, потом админы, а теперь и форум.

сделаем отдельный сайт и туда всё дерьмо выложим
и все наши друзья,смогут не спорить,повторяя одно и тоже,и в тысячный раз опровергая ложь,а взять ссылочку на правду,и показать эту правду всем,кто слушает лжецов

NFOM написал(а):

Кто нибудь видит в моих письмах и посте с просьбой прекратить лить грязь на нас, признаки некорректного поведения. У меня сложилось впечатление, что "пятая колонна" засевшая на ОПФ присутствует в лице тех же самых представителей и на "Пчеловодство.ру".

да это одна команда,не даром там льющим помои на нас такое раздолье!

И не даром я засомневался,не Пчёл ли там админит
Это тактика по перекладыванию какашек с больной головы на здоровую-прямо в глаза бросается у обоих!И у админа Пчеловодства ру и у Пчёла
Пост не для обсуждения,а для информации!Все мысли-пожалуйста в личку

0

266

Отлично подчеркиваете ценна популяция местной СР пчелы - и что не стоит гонятся за названием, но что делать если сам же все загадил 2010 - заменены все матки на 2 точках краинка, 2012 - карпатка, бакфаст -  мало что сваих попортил так и соседям помог

0

267

Ух хулюган ... А теперь то что , хочешь вернуться к содержанию СР или их опробовать ? 

юра написал(а):

2010

до этого какую пчелу содержал ?

0

268

dm.medvedev73 написал(а):

до этого какую пчелу содержал ?

месная возможно и сильно мешаная (рои прилетали разные) но не значительно! до меня мой дед маток, пчел скорее всего не покупал, а 1998 я постонно был при мне на пасеку маток и пчел не привозили. Кусливые  были ну это в другой теме  писал форумчанин рамками стук, крышкой хлоп да еще спешишь потный и т.д. так и у меня  было.  Решил миролюбивее попробовать так с бакфастом  хоть молотком стучи не вылетит а по диастазе не чета СР!

Отредактировано юра (2014-01-13 00:53:33)

0

269

dm.medvedev73 написал(а):

Предлагаю прошлогоднее предложение -  покиньте "корабль " или пустите на "капитанский мостик" более спокойного , уравновешенного "капитана"  .... как корабль назовёшь - так он и поплывёт

Покинуть корабль капитан должен последним. Это морской закон. У этого корабля другого капитана быть не может - корабль принадлежит капитану. А бунтарей капитан имеет право вздернуть на рею. И кого хотел бы видеть на капитанском мостике после захвата судна? Тех кто предал нас? Тех кто грязью обливает нас за возможность высказываться по проблемам СР пчел на нашем форуме?. Требовали демократии на нашем форуме и скатились до отрытого унижения и оскорбления на других форумах после пресечения таких действий на нашем? И кто там претендует на должность капитана? И куда поплывет корабль?. На мель сядет или врежется в скалы?

0

270

dm.medvedev73 написал(а):

Вот прям сейчас сотрите ВСЕ посты некасающиеся пчеловодства и это будет поступок достойный для хорошего капитана !!!

То есть, сделать жесткую модерацию и ужесточить правила?  И как в учебнике или или справочнике- вопрос -ответ. Есть уже такие сайты  форумы. На них кроме перепечатки текстов из книг и журналов ничего нет. И нет там никакого общения. Нет обсуждения проблем.
Тебя возмутила наша реакция на действия админа и бывших наших пользователей? Мы не имеем права на защиту, права на оправдание своих действий?
А где нам объяснить свою позицию и реакцию на происходящее на другом ресурсе. Там нас заблокировали. Там не можем объясниться.
У меня возник вопрос по поводу реплики насчет смены капитана. Считаешь, что я и Федор не правы, когда пытаемся защититься сами и защитить форум от необоснованных оскорблений и клеветы? Надо молчать и ждать манны небесной? А ты сам читал что про нас пишут на том форуме? Я считаю, что надо привлечь к ответственности и админа и авторов текстов. Есть соответствующие законы и все обязаны их соблюдать.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно