Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке(4)

Сообщений 421 страница 450 из 999

421

Федор,открой пожалуйста тему,чтоб можно было просто поговорить,и сделай так,чтоб то дерьмо,которое носишь отовсюду,было видно только по желанию читателя.Возможно кто то хочет это читать,но большинство этот специфический аромат не переносит...
  Федор,форум уничтожается изнутри,не кажется?

0

422

radik_47 написал(а):

Федор,открой пожалуйста тему,чтоб можно было просто поговорить

Просьбу поддерживаю, думаю что для выяснения кто прав и кто неправ вполне хватит темы на ОПФ с соответствующим названием, которую открыл там д.Фёдор.
P.S. Почему без входа не стало видно пункта меню "Активные темы"? Раньше было очень удобно: зашел на форум (я захожу каждый день), посмотрел активные темы, если они для тебя не интересны - ушел , если заинтересовало - входи со своим паролем и логином и подключайся к обсуждению вопросов. Предлагаю восстановить данный пункт меню для незарегистрированных пользователей.

Отредактировано Anatoly (2014-02-18 21:01:57)

0

423

Саныч написал(а):

Дима Медведев лишился трёх пальцев на руке, на работе отрезало,четвёртый врачи собрали,но ни чего держится и передаёт Всем привет.

Дима, скорейшего выздоровления тебе. Ждём твоего возвращения на форум.

Отредактировано KudrIgor64 (2014-02-18 21:46:50)

0

424

Саныч написал(а):

Дима Медведев лишился трёх пальцев на руке, на работе отрезало,четвёртый врачи собрали,но ни чего держится и передаёт Всем привет.

Дмитрий! Держись, крепись! Сочувствуем твоей беде, твоей боли! Выздоравливай!

0

425

Вот говорят отвечать не надо

radik_47 написал(а):

Федор,открой пожалуйста тему,чтоб можно было просто поговорить,и сделай так,чтоб то дерьмо,которое носишь отовсюду,было видно только по желанию читателя.Возможно кто то хочет это читать,но большинство этот специфический аромат не переносит...
  Федор,форум уничтожается изнутри,не кажется?

Дело в том что у этой группы,от которой воняет
игумным-нордом-северным-север,
АНДРЕЙ1976-Андрей
кузоватом-иваном падеровым
Фролов-интелигент-чиберчинка
пчёлом-пчёлом вжик
штатив-вячеслав
алма-гора-ульяновский медовик,
и с которыми все в отличных,дужеских отношениях-нет ограничений для помоев,они их непрерывно даже на _sredneru_специализированный форум пропихивают,а вы подтираете
а эта площадка-одна
На опф тему открыл чибер,а не я ,мне она не нужна-как и вообще вся эта грязь,от которой не успеваю отмахиватся, и вся эта тема исчезнет без следа как обычно и очень скоро,она опф крайне не выгодна
Совершенно верно одни форум убивают и снутри и снаружи,другие на это равнодушно смотрят и ручкаются с убивающими,третьи-вроде фидана,создают имидж "нехорошего,грязного" форума,оставаясь "безупречно чистыми"
идиот только я один
Действительно,не надо плевать против ветра....
потеря думаю,почти никого не расстроит!

0

426

Общайтесь
На днях всё сюда перенесу,тут будут только ссылки

0

427

д.Фёдор написал(а):

На опф тему открыл чибер,а не я ,мне она не нужна

Извиняюсь, был не в курсе

Отредактировано Anatoly (2014-02-19 21:05:06)

0

428

Саныч написал(а):
Дима Медведев лишился трёх пальцев на руке, на работе отрезало,четвёртый врачи собрали,но ни чего держится и передаёт Всем привет.Дима,ёдрёна корень,как же так?Ты давай не унывай,держись.Пережил подобное,когда вёз пальцы сына во Вредена вместе с ним.

0

429

Приветствуем, Дмитрий! Тяжело будет возиться с пчелами, но не сдавайся. Крепись, держись. У моего отца на левой руке остался только один большой палец без крайней фаланги. Научился и косить и копать землю. Правда, пчелами не занимался, хотя еще совсем недавно рои снимал. Ему - 85 лет.

Уважаемые пользователи! Я начал рассказывать о Сурском пчелопитомнике и о настоящей Сурчанке. Читайте в теме.
Нашел материал в журналах "Пчеловодство". Там же и впервые упоминается название Сурчанка, которое по праву принадлежит Мордовской (Присурской) популяции среднерусских пчел. В планах: Перенести посты пчелхома и Интеллигента в которых они говорят про настоящую Сурчанку. Не удивляйтесь! 3 года назад Интеллигент упоминал название Сурчанка именно по поводу Присурских среднерусских пчел, а не своих одноразовых гибридов. Скопировал эти посты с ОПФ.
Продолжу выкладывать статьи из журналов и книг.
Еще планируются поездки в Сурское и на некоторые бывшие пасеки питомника. Запишем воспоминания о питомнике и его работниках. Скопируем некоторые исторические документы для нашего форума. Сделаем разведку в глушь, для выявления остатков настоящей Сурчанки и возможности воспроизводства.
Оппоненты проиграли войну с нами. Сурчанка получит новую жизнь как настоящая - Среднерусская.
Пока некоторые толкают суррогаты, другие пробуют заняться Сурчанкой.
Во имя справедливости  и светлой памяти ее хранителей!
Благословите  их,  Пчелиный бог (Нешке Паз) и Лесная богиня(Вирява)!

0

430

Я туточки ! Всем привет !
Духом я не падаю - фиг дождётесь . Работаем дальше !
Всем спасибо за поддержку !!!
И давайте жить дружно !!!!!!!!!!!!!!!

0

431

dm.medvedev73 написал(а):

Я туточки ! Всем привет !
Духом я не падаю - фиг дождётесь . Работаем дальше !
Всем спасибо за поддержку !!!

А-а-а-а!Дима тута!
Так держать...хвост пистолетом )))
Надо мне свой рамочный захват на 4 рамки пофотать,да сюда закинуть.
Может что полезного поможет изобресть для себя...

Про "жить дружно".Дык ...стараемся )))

0

432

как мне пароль поменять на мой личный который всегда в голове ?

0

433

dm.medvedev73 написал(а):

как мне пароль поменять на мой личный который всегда в голове ?

Зайди в свой профиль.
Имя, пароль и e-mail
Имя:

Password: Изменить пароль

0

434

АХТУНГ !!!
Предлагаю поддержать А.Б.Карташева на ОПФ в теме "РИНГ"  !!!
Уж не знаю как посмотрит на это Александр(старатель) , но за своего учителя я в "бой" пойду . Тем более абсолютно разделяю его точку зрения по отношению к присваивателям чужих заслуг  .
В этом компе нету проги "пофоткать" та что скопирую "на память" (тут думаю это непропадёт)
---------------------------------------------------------------
ПОСТ  АНАТОЛИЯ БОРИСОВИЧА

И Вас приветствую, Виталий Николаевич!
Даже и не знаю, стоит ли отвечать в этой теме, уж больно не по теме... Да и ответов то, по сути, на поставленные вопросы не получил - по большому счету их бы дождаться надо.
Но все же попытаюсь, а Вы уж не обессудьте...
Цитата(Виталий Николаевич @ Понедельник, 24 Февраля 2014, 9:35)
Разрозненная селекция мелких частников , это не селекция. А бодалово рыбки об лед
*

А безрезультатную работу команды крупных профессионалов, ничего не добившихся и пользующихся результатами других - как Вы назовете?
Из личного профиля Виталия Николаевича, раздел "О пользователе":
Я не один. Нас команда единомышленников, повернутых на пчелах. Общее количество семей на наших пасеках переваливает далеко за 1000. Каждый из нас занимается пчелами на профессиональной основе. И в свое время отдал много лет работе в "Кисловодском" Госплемзаводе. В настоящее время наша команда на всех своих пасека имеет качественный племенной материал. От лучших селекционеров Германии и Австрии
У меня нет слов...
Что же касается селекции, то успеха в ней достигают прежде всего энтузиасты, искренне любящие своих пчел, а не предающие их ради сиюминутной выгоды  imho.gif (вспомните Бюхлера - цитаты приводил чуток ранее)
Цитата(Виталий Николаевич @ Понедельник, 24 Февраля 2014, 9:35)
И Ваше описание лиш лишнее подтверждение этим утверждениям. Содержать 12 семей намного проще чем 30 . И менее затратно. Согласитесь со мной ?!
*

Что легче - соглашусь. Но не думаете же Вы, что я утомился с 30 семьями и потому сломал ногу? Я пишу что пасека развивалась без пчеловода с конца мая (в это время у нас неплодные маточки только облетываются) и до конца июля (а в это время взяток в 2013 году уже закончился) - а Вы говорите что раз сломал, то вот и подтверждение каким-то непонятным утверждениям. Вы бы лучше сказали, как бы сработала Ваша пасека в таких условиях - неужто также, как и с Вашим участием? Тогда зачем же Вы на ней работаете?
Ну а теперь по поводу "12 вместо 30": У Вас каждый год пчелки собирают по 110 - 130 кг в среднем с зимовалой, не бывает неурожайных лет? Если не бывает, то я Вам завидую. У нас же на СЗ часто бывает, да и в центральной части России неурожайные годы не редкость. Так вот - на случай таких лет и нужна пасека 30 семей - чтобы доход от пасеки был стабильным - постоянным клиентам не объяснишь, почему нет меда, они просто уйдут от тебя.
Цитата(Виталий Николаевич @ Понедельник, 24 Февраля 2014, 9:35)
одни семьи собрали по 80 кг. другие по 15. И тех ,что по 15 больше
*

Ни в коем случае не воспринимаю как обиду, но еще раз попытаюсь объяснить: "по 15" дали семьи с матками-сеголетками. Закладка маточников в нашем регионе возможна в конце первой декады мая (это при самом лучшем раскладе, может быть и позже), значит червление - в конце первой декады июня. Первые пчелки от новой маточки выйдут в начале июля, и не мне Вам говорить о их количестве. Но в начале июля или чуть позже начинается ГВ в нашей местности, и работать на нем в общем то некому - старая отошла, молодой маловато. Так понятнее будет? Или будете говорить, что если бы была чудо-карника с ее взрывным развитием то через 20 дней после начала яйцекладки молодухой ульи ломились от пчелы? Или с чудо-пчелой не надо маточек менять, хотя бы на треть? Расскажите - послушаю...

А ссылочку на 110-130 кг в Ленинградской области все-же дайте - страна должна знать своих героев! Если не дадите - буду свои результаты считать для нашего региона приемлемыми, пусть и не очень красивыми по причине неоднородности

С уважением, Kart95
--------------------------------------------------------
МОЙ ПОСТ

Ух молодец Анатолий Борисович  drinks_cheers.gif !!!!
Цитата(kart95 @ Понедельник, 24 Февраля 2014, 23:20)
Из личного профиля Виталия Николаевича, раздел "О пользователе":
*

Цитата(kart95 @ Понедельник, 24 Февраля 2014, 23:20)
В настоящее время наша команда на всех своих пасека имеет качественный племенной материал. От лучших селекционеров Германии и Австрии
*

И тупо клепают Ф ок , заваливая объявами раздел рекламы ....
Где же Ваши научные труды в области селекции в Российском пчеловодстве Виталий Николаевич ?
Некоторые хоть и по одиночке , но всё же с русской или местной пчелой чего то хотят добиться , а Вы готовеньким пользуетесь и хватает наглости хвалиться этим .  crazy.gif
-----------------------------------------------------
Александр, я понимаю , так же как и А.Б. что мы "засорили " твою тему , НО "волна" пошла не от "нашего берега" .... где зацепили там и сдачи будем давать ! Если заслуживаем наказания - я не против "пилюлю" получить , НО если первым будет наказан провокатор .

Отредактировано dm.medvedev73 (2014-02-25 00:33:40)

0

435

dm.medvedev73 считаю в теме Ринга можно сейчас подискутировать.Опыт проведён,есть результаты и анализы,есть повод высказываться.Если будет продолждение,всё лишнее можно будет убрать.Я приветствую обсуждения и спор,если он проходит в рамках приличия.

0

436

dm.medvedev73 написал(а):

АХТУНГ !!!
Предлагаю поддержать А.Б.Карташева на ОПФ в теме "РИНГ"  !!!
Уж не знаю как посмотрит на это Александр(старатель) , но за своего учителя я в "бой" пойду . Тем более абсолютно разделяю его точку зрения по отношению к присваивателям чужих заслуг  .
В этом компе нету проги "пофоткать" та что скопирую "на память" (тут думаю это непропадёт)

Дим,рад тебя видеть! Выздаравливай! Облепиху ешь много -она очень заживляет!
вот программа супер http://www.faststone.org/FSViewerDetail.htm
и скриншоты и захват любой области экрана,и фото менеджер и фоторедактор не тяжёлый
Зайду завтра туда)

0

437

Спасибо д.Фёдор за советы и пожелания !
Мой комп в ремонте а на этот проги нужные мне установить нерекомендовано хозяевами.

0

438

Уважаемые пользователи нашего форума! Пожалуйста заполняйте свой профиль.  Когда заполните в меню профиля пункт: "Основной", заполните еще  следующие пункты: "Персональный", " Дополнительно".
Незаполнение этих пунктов говорит о вашем нежелании общаться на равных со всеми и о несоблюдении Правил нашего форума.
У каждого из нас кроме ника, логина, есть настоящее человеческое имя.
Если человек скрывает свое имя, значит имеет не добрые намерения. Чтобы не было таких подозрений, пожалуйста заполняйте свой профиль. Да и вам будет приятно если назовут по имени, если активны на форуме, то и ваши Дни Рождения(особенно с круглой датой) не проскочат незамеченными.

0

439

Вчера не выдержал,зашел к пчелам,прослушал ,с пола собрал весь подмор,благо пол из ДСП.Набралось около 4 литров ,думаю,еще с пол литра будет между ульями.Один нук в минусе,вскрытие показало ,что кормов на зиму не набрали.Нук на 3 рамках был.
До выставки еще примерно месяц,может чуть поменьше.

0

440

radik_47 написал(а):

До выставки еще примерно месяц,может чуть поменьше.

У меня сами определяют, когда "выставиться". По состоянию на конец февраля "выставилось" 2 штуки, на 2 марта - еще 4 штуки. Использовали небольшие оттепели для облета. В 2-х, что облетывались в феврале, есть запечатанный расплод. Пришлось добавить кормовые рамки. А в 4-х, что проснулись в первые дни марта, пока не добавлял. Свои запасы пока имеются. Температуру подняли, значит появился первый засев. В остальных пока тихо и под подушками прохладно, значит рано им просыпаться. Вот так и начинается в каждом сезоне работа по выбраковке семей. Подлежат выбраковке те, что рано начинают и поздно заканчивают выращивать расплод. При работе пасеки на мед, такие семьи держать экономически нецелесообразно. Мясистые, ройливые, кормов съедают гораздо больше других. Меда в гнезде на осень и зимовку им не хватает. А тихони расходуют экономно, у них мед всегда в запасе имеется.
Пока прохладно у нас в Присурье. Днем-1-2*С. а ночью -8-12*С. Возможно, весна будет ранняя.

0

441

radik_47 написал(а):

Вчера не выдержал,зашел к пчелам,прослушал ,с пола собрал весь подмор,благо пол из ДСП.Набралось около 4 литров ,думаю,еще с пол литра будет между ульями.

У меня никогда не было столько мало подмора.Когда было 30-50 семей, уже не помню его количество.А вот с сотни(120-140) семей всегда не менее 70 литров получается. Это и с пола зимовника, и с доньев.Применение сиропа,порода ,ещё что,но вот столько его набирается.Когда меняю донья,в каких-то семьях всего десяток пчёл лежит.Не определить:другие выползли в течении зимовки или на самом деле в этих семьях такой маленький отход?Главное же,конечно,сколько остаётся пчёл для весеннего старта.

Отредактировано старатель (2014-03-06 21:03:49)

0

442

С доньев,не могу сказать сколько наберется,возможно еще литра полтора,на крылья выскреб..... Так что,уже прилично подмору.

0

443

А у меня сегодня пчелки немного полетали, так рано еще облета в нашей местности не было. Интересно - какие еще сюрпризы преподнесет предстоящий сезон, и какие они будут: приятные или не очень.
Заснял ролик облета семейки СР породы по версии НИИ Пчеловодства: http://video.mail.ru/mail/kart95/221/222.html SaveFrom.net
В этом году маточка будет работать 4-ый год, в зиму семья уходила одна из двух на 9 рамках, остальные на 8 и 7. Слегка отогнув холстину у передней и задней стенок, увидел что пчелки занимают все 9 рамок, более подробно смотреть не стал - и не так жарко (+10 град), и ветерок приличный, до 6 м/сек. Да и незачем - за столько то лет уже наизусть знаю - что там внутри...

0

444

Anatoly написал(а):

А у меня сегодня пчелки немного полетали,

Поздравляю с началом пасечного сезона  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Anatoly написал(а):

не так жарко (+10 град)

Тепло у вас.А мы всё ждемс его )))

0

445

АНДРЕАНО написал(а):

Тепло у вас.А мы всё ждемс его

Это 1 день всего, я даже не стал доставать малышек из подвала- впереди по крайней мере 25 дней нелетной погоды, пусть продолжают зимовку спокойно.
Вот прогноз на месяц:
http://s9.uploads.ru/t/wEC6m.jpg

И до этого не было дней для облета, южнее,в новгородской области - были, у нас - нет

0

446

У меня тоже облетались сегодня все. Рано.... и это настораживает ... Видел даже несколько пчёл с обножкой уже . Ольха уже пылит и в большом огороде верба шишки выпустила .

0

447

dm.medvedev73 написал(а):

Рано.... и это настораживает ...

Тоже так думаю. Вчера был на пасеке. В тени +4*С. Солнечно и штиль. Ульи на солнце нагрелись выше +10*С. Некоторые семьи немного облетывались. Холодно.  Во многих подняли температуру. По многим признакам весна может быть ранней.  Бывает, что в апреле полмесяца с температурой +18+ 24*С, а потом холодает и начало мая с мокрым снегом и заморозками.  Цветение садов бывает без взятка. Будем надеяться, что пчелы сумеют восполнить кормовые запасы на ивовых. Перги в ульях было мало. Может сказаться на развитии семей.

0

448

Предлагаю пчеловодам организовать онлайн  сравнивание пчел.Могут участвовать  все, порода пчел,стаж и количество пчелосемей у оппонента  не имеет значения.
  Условия такие…. Наличие скайпа на любом  переносном устройстве для онлайн трансляции.
  Все действия будут происходить только онлайн
.Темы и условия задает мой соперник,по принципу,делай как я..То есть,проделывает работу и любуется ,как меня лопают пчелы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
  Действия не должны приносить вред пчелам.
Видео буду выкладывать я,как единственный постоянный участник,а соперники могут меняться.Для участия передаете контактные данные и личное фото.
  Цель..  Проверить мифы о Среднерусских пчелах.

0

449

Не получится, онлайн. Не у всех есть интернет, мобильный в том числе. Если в Саранске в 7 км от центра города нет устойчивого интернета( хотя бы медленного, но устойчивого), то представь, какая связь в селе. К примеру у меня связь в роуминге через Сурские ретрансляторы сотовой сети и не не везде даже на пасеке работает сотовая связь. А кто-то вообще в глухом месте держит пчел и нет ни электричества, ни связи.
И еще есть причина. К примеру у тебя нормальная погода, а у меня пасмурная или дождь. Или наоборот.
Лучше сформировать задание из нескольких пунктов и заснять все работы на цифровую камеру. Выставить дату  и время, и снимать с комментариями выполнения задания.
Условия должны быть одинаковыми, но с учетом породности пчел и погодных условий. Смертники нам не нужны.Пустая бравада- тоже.

0

450

NFOM написал(а):

Не получится, онлайн.

Только онлайн,мне кина не надь.Кино я и по инету могу смотреть...

NFOM написал(а):

К примеру у тебя нормальная погода, а у меня пасмурная или дождь. Или наоборот.

Так, соперник в каких условиях работает,в таких и я буду.

NFOM написал(а):

но с учетом породности пчел

Без учета породности.

NFOM написал(а):

Смертники нам не нужны.

Спасибо конечно,но я своих пчелок знаю,а главное,они меня. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

И еще,дополнительные условия можно обсудить до начала сезона.Время то есть.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно