Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке(4)

Сообщений 271 страница 300 из 999

271

NFOM написал(а):

Покинуть корабль капитан должен последним. Это морской закон. У этого корабля другого капитана быть не может - корабль принадлежит капитану. А бунтарей капитан имеет право вздернуть на рею. И кого хотел бы видеть на капитанском мостике после захвата судна? Тех кто предал нас? Тех кто грязью обливает нас за возможность высказываться по проблемам СР пчел на нашем форуме?. Требовали демократии на нашем форуме и скатились до отрытого унижения и оскорбления на других форумах после пресечения таких действий на нашем? И кто там претендует на должность капитана? И куда поплывет корабль?. На мель сядет или врежется в скалы?

всё гораздо прозаичнее- смена капитана нужна,чтобы раскрученный форум начал гнать бабло по накатанной дороге
на карнике всё отработано.И всё тоже самое сделают (хотят сделать) с брендом СР пчелы.Именно для этого создали клубеньковый форум.Когда не вышло наш оттяпать.Но надежды не гаснут-поскольку клубни не едут чего то....там и график

               Вчера   В декабре Сейчас на сайте
Посетители   9       203
                                                    1 посетитель 
Визиты          21       659
Просмотры 75      2 508

у них 2500 просморов за месяц,третья страница в гуглпоиске
а у нас 1400 просмотров ежедневно,первое место во всех поисковых машинах по запросу СР пчёлы....

Раскрутка карники началась именно объединения (поглощения) нескольких форумов форумом ОПФ

NFOM написал(а):

Считаешь, что я и Федор не правы, когда пытаемся защититься сами и защитить форум от необоснованных оскорблений и клеветы? Надо молчать и ждать манны небесной?

Для некоторых пользователей:я по совету наших форумчан молчал год-на грязь не отвечал .Меня уверяли что всё само успокоиться и забудится максимум через полгода. Этого не произошло! Наоборот-господа очень возбудились за этот год! Мало ждал? А сколько нужно? пять лет? Всю жизнь обтекать? Или я оказался прав,а кто то ошибся?

Господа всё хуже и хуже распаляются,и такая штука происходит уже третий раз со всеми нами!
А как только они получают порцию правды сразу затыкаются!
эта публика понимает только силу,молчание она принимает за слабость и трусость-поскольку сама такая!

здесь мы этим заниматься не будем-перенесём на отдельную площадку!

dm.medvedev73 написал(а):

Огласите весь список , пжалуста .

Brakonier написал(а):

Зайди и почитай.Всё те же лица,которым форум испортил всю жизнь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index … mp;page=10

на жёлтом грязью сыпят -это пена,расходный материал для них,пожуют,выплюнут,и забудут,как всегда с иудами и поступают!

А голова сидит у клубней,на летке,на ОПФ,и совершенно нигде не отсвечивает.

Но всё это крутиться вокруг прозаика-биканина-тёмной и всей компании с летка....

оттуда и  кипятят всех этих кузоватов,гору-алму,игумного-норда-северного,андрея....
да и наших пользователей,сталкивая нас лбами между собой -именно оттуда

туда же и корни администрации пчеловодства ру уходят

0

272

Уважаемые пользователи!  И нашего форума и многих других. Посещая тот или иной интернет ресурс вы должны помнить, что и там действуют  Законы, как Российские, так и международные. Интернет относится к электронным средствам массовой информации. Там, как и в обыденной жизни, есть определенные юридические и моральные нормы, которые обязаны соблюдать все, независимо от ранга пользователя. Если даже будет записано в Правилах, что администрация сайта или форума не несет ответственности на размещенные материалы, то это нарушение ФЗ "О средствах массовой информации". Администрация интернет ресурса несет ответственность вместе с авторами сообщений, публикаций, изо и видеоматериалов, за исключением случаев, когда нет возможности отредактировать или удалить материал, а также когда приводится дословная цитата из других СМИ или официальных сообщений.
Выдержки из ФЗ О средствах массовой информации:
Глава 7. Ответственность за нарушение законодательства о средствах массовой информации.

Статья 56. Возложение ответственности.
Учредители, редакции, издатели, распространители, государственные органы, организации, учреждения, предприятия и общественные объединения, должностные лица, журналисты, авторы распространенных сообщений и материалов несут ответственность за нарушения законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации...

Статья 62. Возмещение морального вреда.
Моральный (неимущественный) вред, причиненный гражданину в результате распространения средством массовой информации не соответствующих действительности сведений, порочащих честь и достоинство гражданина либо причинивших ему иной неимущественный вред, возмещается по решению суда средством массовой информации, а также виновными должностными лицами и гражданами в размере, определяемом судом.
Статья 43. Право на опровержение.
Гражданин или организация вправе потребовать от редакции опровержения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений, которые были распространены в данном средстве массовой информации. Такое право имеют также законные представители гражданина, если сам гражданин не имеет возможности потребовать опровержения. Если редакция средства массовой информации не располагает доказательствами того, что распространенные им сведения соответствуют действительности, она обязана опровергнуть их в том же средстве массовой информации.

Если гражданин или организация представили текст опровержения, то распространению подлежит данный текст при условии его соответствия требованиям настоящего Закона. Редакция радио-, телепрограммы, обязанная распространить опровержение, может предоставить гражданину или представителю организации, потребовавшему этого, возможность зачитать собственный текст и передать его в записи.

Статья 46. Право на ответ.
Гражданин или организация, в отношении которых в средстве массовой информации распространены сведения, не соответствующие действительности либо ущемляющие права и законные интересы гражданина, имеют право на ответ (комментарий, реплику) в том же средстве массовой информации.

В отношении ответа и отказа в таковом применяются правила статей 43 - 45 настоящего Закона.

Ответ на ответ помещается не ранее чем в следующем выпуске средства массовой информации. Данное правило не распространяется на редакционные комментарии.
Это только некоторые выдержки, наиболее употребимые при общении в интернете.

0

273

Для справки. То что Пчёл забанен за пчеловодство ру,как он говорит-ложь!
Пчёл забанен за розжигание на нашем форуме,о чем ему сообщено в бане,и о чём он отлично знает сам!

Предупреждал не делать этого,когда по посьбе Дмитрия я ,очень неохотно,выпустил тебя из бана после попытки захвата нашего форума?
подождал полгода,раз в месяц пост ниоём-и опять начал!
необессуть,давай досвиданья-к клубням!

0

274

Для справки-причина бана пчёла

Пчёл написал(а):

    Уважаемый д. Федор.
    На Ваше заявление Пчёл забанен за розжигание на нашем форуме,о чем ему сообщено в бане,и о чём он отлично знает сам! могу сказать лишь, что не надо писать неправду. Если Вы на нашем форуме, либо на любом другом найдете мои высказывания, направленные на дискридитацию форума, кого либо из его участников, разжигание вражды или скандала, покажите их. Всем. И тогда я прилюдно извинюсь. А то приглашаю людей на форум, даю ссылки на интересные темы и посты, а взамен получаю баны и оскорбления.
    Премного Вам благодарен. И на Пчеловодство ру никто меня не банил. Я не лгу, как Вы это пытаетесь представить для пользователей форума. Я там НЕ МОГУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Многократные попытки не увенчались успехом. О чем я и написал. Это как видите две больших разницы. Вы обиделись за прямоту, высказанную Вам в личном сообщении. Меня выставили лгуном и провокатором на всеобщее обозрение. И необоснованно.
    Так что наверное Вы правы, общаться с Вами бессмысленно. Разве только укажете посты, где я действительно навредил форуму и я тогда извинюсь перед участниками.

сразу-на ты поскольку людей,ставящих мои слова с ног на голову я не уважаю!

самое главное-ложь:
вот мои слова в адрес клубенькового форума

зы! А атлищная идея-разграничиь рынки сбыта! :D
    К клубням (клубмЭнам) посылать за документами,а мы будем СР пчёлами заниматься :D

вот твоё письмо с обвинениями мне об этих словах-все письма сохранены,и раз ты всё это вывел в скандал ,и в публичную плоскость будут опубликованы в общем доступе!
В этом письме ты вывернул наизнанку две моих строчки,и раздул из них скандал вселенского масштаба,который будет трясти форум долго
ВОТ ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ТВОЕГО БАНА

Причём замечу,точно такими же словами ты недоумевал за свою дружбу с карниководами на летке,когда нас там помоили год назад.Теперь,когда все аоняли-"а чо такова" на летке-тоже самое ты твердишь про клубней,среднерусская_ру....

Дау вот дело-в сути,в целях,и в персоналиях-которые этими целями желают рулить на всяких среднерусских_ру
А персоналии-все поголовно с Летка ....

Пчёл написал(а):

        д. Федор. Не пора ли соблюдать правила цивилизованного общения. Ваше неприятие 2-3 забаненых здесь людей выливается в хамское отношение к множеству пчеловодов. Я зарегистрировался в клубе любителей СР пчел. Иногда общаюсь там с людьми. И почему из Ваших уст я должен получать на голову по ведру помоев, когда у Вас появляется желание снова и снова подколупнуть кого то. Клубни, клубеньковый форум. И т.д. ЛИЧНО Я чем заслужил такое ВАШЕ отношение. Почему я должен читать здесь оскорбления? Почему Вам не надо соблюдать Вами же написанные правила, а потом хвастаться
        На нашем форуме невозможно хамство,оскорбления пользователей,грязь и интриги-всё это улетает в бан моментально!
        Тем, что просил не разносить грязь по интернету. Я теперь прекрасно понимаю Игумнова Сергея Анатольевича, который отвечает на Ваше хамство вашей же монетой.
        «Золотое правило нравственности» — общее этическое правило, которое можно сформулировать как «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Известна и отрицательная формулировка этого правила: «не делайте другим того, чего не хотите себе».
        Золотое правило нравственности издревле известно в религиозных и философских учениях Востока и Запада, лежит в основе многих мировых религий: авраамических, дхармических, конфуцианства и античной философии[1] и является основополагающим мировым этическим принципом.
        http://ru.wikipedia.org/wiki/
        Начнем с себя, и будет мир добрей.
        Валентин.

Валентин-а причина такого моего отношения-в твоём двуличии.Улыбаешься среднеруссникам,а верно служишь целям карниководов с Летка
У самого то пчёл нет среднерусских-вовсе

#64 Пчёл » 2014-01-10 11:58 h_ttp://srednerusskaya.r_u/viewtopic.php?p=555#p555
Вступаю в кооперацию, хоть меняться не чем. Надеюсь на покупку.
Я бы и от плодных не отказался. Видели же что у меня за состав, сборная союза.

Вот в этом двуличии-моё отношение к вам! Ни у теья,ни у кузовата нет СР пчёл,но меня за это же (хотя знаете-что у меня есть)-гонять считаете возможным

клубни-вся его аминистрация (ты там тоже то ли админ то ли модер-староста)-пыталась сначала захватить наш форум,не получилось-сделали эту грядку,кроме того,не 2-3 человека,а 5-10 там меня оскорбляют и лгут на меня страшно,вполне по бандитски,а остальные-и ты в их числе радостно и удовлетворённо их хлопаете по плечу.Вот именно поэтому не только у меня,а у многих наших пользователей-презрительное отношение к этой твоей  (Ты там модер-староста)  толи клубу ос,то ли клубеньковой грядке!

Твои друзья кузоват, игумный-северный-норд, гора-алма-индратор, андрей как только не обзывают наш форум.Ты (модератор у клубней) довольно улыбаясь-ни слова не сказал против-хотя там у вас уже официальным сделали наше название Федоркин Форум (ФФ)
Ну значит и вы господа клубни,и неча обижаться тут!

Научись уважать других-тогда и сам заслужишь уважения,по крайней мере будешь иметь права его требовать!

Клубни во главе с карниководами Прозаиком (админ и владелец клубенькового форума (вторая учётка -аноним -админ (letok Местный) , Леток), так же Прозаик админ карниководческого форума Леток(прочтите хотя бы бегло ветку о нас) ,Биканином, Тёмной и Кузоватом(модер-староста клубней)

кузоват о нас на пчеловодство ру:

KUZOVAT
Благая идея собрать всех "среднерусскников" на одном форуме потерпела фиаско.
Итогом является то что там в руководстве остались карниководы которые "правят бал". Это админ и модераторы ( к NFOM это не относится). Неужели тебе до сих пор это не понятно? Нет у них с/р пчел, они их никогда не видели, им не интересно их популяризировать. Все ими сказанное от лукавого... В одном с тобой согласен - это действительно Федькин Форум (ФФ), в твоей интерпретации...
Мы-то с тобой знаем анекдот где говорится о том что написано на заборе, и что на самом деле за самим забором..

Чевойто фиаско? 30 человек забанено за два года из 500 пользователей,включая фейков и ботов-и все они отлично вписались в карниководческий формат клубней-почему это так получилось ,не знаешь?
Тут скандал на скандале-а там лапочки?
А я знаю!
Потому что тут собрались БЕСКОРЫСТНЫЕ ЛЮДИ,спасающие пчелу
А у клубней-хапуги,мечтающие о прибыли,и пофиг какими методами!

KUZOVAT

пыфочка:
А NFOM это отвергает в угоду своих интересов. Значит, он тоже "карниковод" как вы говорите.

Вот видите, есть небольшие сомнения по пчелкам Николая. И то только "по одному признаку" и пр....
Значит по оставшимся трем "командирам" сомнений нет. Чистейшие карниководы, как любит говорить главнейший из них. Соответственно со всеми вытекающими последствиями...не смотря на место жительства и произносимые слова
Не хотят они иметь на форуме тех кто содержит среднерусских, им выгодно их как-то "отсечь" от участия в обсуждениях, заблокировать, забанить, причислить к вражеской группировке... Да все что угодно, лишь бы козырять своим форумом... Но это уже к Горе, он большой спец по анализу ФФ..

все обвинения,в частности в моём хамстве ложь.
мои цитаты в студию!

это твои игумный и кузоват занимаются хамством и наговороми! цитаты моего хамства в студию!
грязь разносит по интернету-твой игумный,твой кузоват -мне это приписывать так же ложь! Это ты стоишь там рядом,одобрительно улыбаясь,и затыкая мне рот,когда я отвечаю здесь,поскольку там-забанен

Как модератор клубней ответь-мне дадут там писать? Там есть те,кто за наш форум-Николай,Андриано,Браконьер?Почему их там,у вас нет?
А почему вы все желаете сидеть на двух стульях? Каких целей хотели здесь добиться?

подтвержденем твоей подрывной деятельности стали удалённые,но сохранённые посты дмитрия и пчёлолюба

всё-бан
всё тоже самое-было полгода назад,при попытке захвата форума,только тогда ты не прятался по личкам а действовал более открыто!
и сейчас о замене меня-на другого влалельца форума-опять озвучил Дмитрий Медведев

dm.medvedev73 написал(а):

Лучше меня забанте сразу
    Предлагаю прошлогоднее предложение -  покиньте "корабль " или пустите на "капитанский мостик" более спокойного , уравновешенного "капитана"  .... как корабль назовёшь - так он и поплывёт

Пчёл!Извинения не нужны,здесь провокаторы не нужны вовсе-есть клубни- тебе вот туда,а так же на твой любимый леток с его грязью!

0

275

тилиген на пчеловодстве ру-сообщает о начале процесса ликвидации нашего форума и судебный иск к Николаю
http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index … topic=1594

то о чём я и говорил-не получается отнять-будут уничтожать!

причём посоветовал это админ пчеловодства ру-который там на банит,не давая рта раскрыть против говна игумного-андрея-кузоват-горы

Дата: 13 Янв 2014 23:13 =интеллигент]admin посоветовал для защиты прав обратиться в Роскомнадзор или в прокуратуру, или в суд;
Опыт у кого есть?

Узнайте кто там админит-очень интересно! Что за подлый и трусливый инкогнито-админ?

вот за этот пост Николая Правда господинчику не нравиться:повизгивае

(подробноти в теме маток тилигена Дворняжки Интиллегента,выдаваемые за СР Сурчанок
.................................................

господа мечуться:отбирать форум,или уничтожать

Напомню,что весь этот вой- это озвучивание желания господ карниководов,которым понравился раскрученный нами бренд СР пчёл
Из новосозданного,(после неудачной первой попытки захвата нашего форума) Клуба любителей среднерусских пчёл (тех,кого зовут клубни,и чей представитель и модератор (те элита,как и кузоват) Пчёл забанен на днях у нас ,так же они тусуют на Летке обе площадки администрирует Прозаик

Сейчас возбудились второй раз сделать это-сменить тут власть

интеллигент:

=гора]
Гнать надо взашей этих "лоцманов",пока не потопили корабль

ну его нафиг. и корабля нежалко .пускай тонет вместе с лоцманами.

Странно правда? там тоже и у горы и у тилигена-морская тематика,корабли,капитаны,лоцманы,да в такой связИ!
Как тесен мир!

Не устаю повторять:нельзя стоять между плохим и хорошим и оставаться чистеньким-надо выбирать!
Стоишь рядом с нехорошим-участвуешь в нём,даже без своего желания,и не по своей воли!

0

276

д.Фёдор написал(а):

господа мечуться:отбирать форум,или уничтожать

Пусть мечтают дальше  :P
Телегент,когда протрезвеешь,подумай-А ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ВМЕНИТЬ ФОРУМУ?

0

277

а хорошие скриншоты иногда делает кузоват :D Зелёный свет нашему форуму!
http://s7.uploads.ru/t/Wv3AJ.jpg

0

278

Видно торговля межпородными гибридами, по-другому помесями, перестала приносить прибыль, и решил Интеллигент подзаработать на тяжбах с недоброжелателями.
Решил наехать на меня. Не один конечно, в составе группы лиц. Почему-то после того, как не удалось навредить нашему форуму на том же сайте и форуме "Пчеловодство.ру".
Забанив меня по надуманному поводу  и не ответив на мое письмо, открыли новую тему с благовидным названием "как защитить себя от клеветы в интернете".
Бывший пользователь нашего и нескольких других форумов Интеллигент решил объявить себя униженным и оскорбленным мной? А почему решил наехать на меня? И именно на нашем форуме. Его же пинали и на Пензенском форуме http://www.nashe-pchelovodstvo.ru/forum/72-246-1 и на ОПФ ему доставалось. А там меня не было.
Действительно, как защитить себя и форум от не справедливых обвинений? И для чего и кто это затеял? Да те же самые раскольники, желающие псевдодемократии. Только не понятно для чего. Мечутся с одного форума на другой, прислуживают, а собственного ничего нет. Похвастать нечем.
Решили напугать меня иском за клевету? А  хоть знаете какие признаки берутся за основу? Ведь вместе с админом вы совершили наказуемые действия против меня, против Федора и нашего форума. Вы хоть прочитайте внимательно те статьи которые приводил я и вы сами. С грамотешкой у вас не все в норме, а вы пытаетесь вместе с Интеллигентом наехать на меня. Говорю сразу, продуете. Необходимая юридическая база уже имеется. И нет нужды нанимать адвокатов. Свое видение событий и возможных последствий я написал в теме: Дворняжки Интиллегента,выдаваемые за СР Сурчанок
Если админ сайта и форума Пчеловодство.ру" считает, что сумел избавиться от проблем, то ошибается. Он усугубил свое положение и положение всех авторов. Мне есть чем доказать правоту. А чем он докажет? Надо внимательно читать Законы, прежде чем поступать так как сделал он.
Интеллигент посадил себя в лужу. И теперь я буду решать, как его наказать. Он допустил несколько грубых юридических ошибок и никакие адвокаты-друзья не спасут.
Теперь ход за мной.
Первое: Предлагаю Интеллигенту объяснить свои претензии или написать опровержение наших публикаций на нашем форуме с собственными комментариями и доказательной базой.
Желательно с документальной аргументацией. Тогда я извинюсь перед ним здесь и на Пчеловодство.ру. Если это он не сделает, то будет отвечать за свои посты на Пчеловодство.ру в соответствии с Законом.

Второе: Предлагаю объяснить свою позицию админу сайта и форума "Пчеловодство.ру" в связи с блокировкой  моего аккаунта на их форуме.
Если этого не произойдет, то буду вынужден требовать наказания админа и блокировки сайта за многократное нарушение ФЗ "О средствах массовой информации" и моих личных Прав и свобод.

И еще. Уважаемые пользователи! Не знание Закона от ответственности никого не освобождает.
Законы надо читать в последней редакции и с официальными комментариями. Наш юрист нашел основания для привлечения к ответственности как авторов сообщений в 2-х темах на "Пчеловодство.ру", так и в действиях админа.
Ну как? Где будем встречаться? В суде или в интернете?

0

279

Кузоват-Падеров  на всех площадках визжит,что его забанили "низашто"
Нашего Андрианодокапывает... на Опф

ПАДЕРОВ И Н   
Воскресенье, 22 Декабря 2013, 17:34

Я что-то не понял, да или нет?
И в чем Вы меня не будете переубеждать?
Вы знаете мой "расклад"?
Я Вас просто спросил за что Kuzovat получил вечный бан.
И никакой это не "мой расклад", а слова Фёдора что я "лью грязь" и поэтому "враг форума". Вам что сканы представить? Они у меня есть.
Меня интересует Ваше личное мнение, если оно имеется... acute.gif
....да, однако....вечер вопросов без ответов...

Довожу официальную причину бана Кузоват-Падеров  Иван Николаевич на нашем форуме
можно отвечать ссылкой на этот пост
из 650 постов на нашем форуме,за год присутствия-о пчёлах он написал всего около 20 постов.остальное склоки,бабские сплетни,дрязги,подковёрная борьба
Забанен за склоки,интриги,попытку смены власти на форуме в  пользу клубней (Клуб любителей среднерусских пчёл), где он получил за это модераторство

Все его посты за тот период-будут выложены как доказательство

0

280

Чью погоду в информер на главной поставить? Найдите ближайший город  на рп5 ру

0

281

Кто знает информацию про гибели пчел в США из-за морозов?
По радио люди слышали что 50% пчел погибло и продолжается  по сей день.Сама не слышала,не могу подвердит.

0

282

Люси написал(а):

Кто знает информацию про гибели пчел в США из-за морозов?
По радио люди слышали что 50% пчел погибло и продолжается  по сей день.Сама не слышала,не могу подвердит.

запросто,там хоть морозы всего 10-20 градусов (когда идиоты-журналюги говорятпро -50° это по фаренгейту,и всего -30°С),но они их никогда не видели,и сами то мрут,переохлаждаясь в трениках,и разбиваясь,носясь дуром по льду на летней резине

а 40% смертей-это вообще дикая тупость: угорают,заводя прямо в доме бензогенераторы

0

283

Уважаемые пользователи! Почему не пишете, где находятся ваши пасеки?. Неужели у всех пасеки находятся в закрытых зонах? Засекречены? Достаточно указать ближайший населенный пункт(или хотя бы район). Это нужно только для определения географии и оценки климатических и медосборных условий. Это важно для выработки рекомендаций при ответах на вопросы по содержанию СР пчел в ваших условиях.

0

284

lexel Александр.вижу Вам не зайти третий день напишите мне на мыло naobum@pisem.net
в чём проблема

0

285

ГОРА-АЛМА-УЛЬЯНОВСКИЙ МЕДОВИК (супер тролль,СУПЕР ФЕЙК!!-никто никогда не видел его лица,
его пасеки.Абсолютный фейк!АБСОЛЮТНО ВЫДУМАННАЯ ЛИЧНОСТЬ! КЕМ? ЗАЧЕМ?
Который очень активно делает пчеловодную политику!
Стал модером ульяновского форума пчеловодов!!
В ЧЬИХ ИНТЕРЕСАХ БЕЗЛИКОЕ ПРИВЕДЕНИЕ РУЛИТ В ПЧЕЛОВОДНОМ СООБЩЕСТВЕ?)

ГОРА-АЛМА-УЛЬЯНОВСКИЙ МЕДОВИК-Фейк,Выдумка,Мираж
пустое вы всё люди говорите. пустое.
вообще друзья наверно можно вам и сказать простую вещь . вещь она простая как и всё у горы-тот кто обычно любит показывать свою пасеку или себя родного в открытом инете делает ошибку крупную. тута конечно дело не врагах. дело в том что показывать что то своё которое потом может любой посмотреть в любое время это значит снять личную энергетическую блокировку.
типа скажут гора опять трындит чего то и придумывает. а чё придумывать ?
фомин както любил всё всем показывать - витоге пасека попала под потраву. старатель как киноактёр-сильно заболел. карташов тоже там чего то себе сломал.
открытый инет -это гимнастика ума и способ общения . открытое общение в инете возможно но только в закрытых темах среди узкого круга знающих друг друга людей.
вот такой расклад.

ht_tp://www.pchelovodstvo.r_u/forum/index.php?action=vthread&forum=16&topic=1432&page=12#msg61039

KUZOVAT-падеров:
Я лично везде и всегда - KUZOVAT и если спрашивают я всегда говорю кто я есть на самом деле.(ну ещё падеров,если уж честным то быть,при д Фёдора)

ГОРА-АЛМА-УЛЬЯНОВСКИЙ МЕДОВИК-Фейк,Выдумка,Мираж
ага. в городе вы нежили. когда в большом городе спрашивают кто ты такой значит потом уже возможно у спрашивающего надумано бить вам баки.
простота батенька-это хуже воровства. забыл ещё.
и не каждый враг кто вас обс....л.

http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index … 2#msg61079

Совет тебе ГОРА-АЛМА-УЛЬЯНОВСКИЙ МЕДОВИК-Фейк,Выдумка,Мираж
Веди себя как ЧЕЛОВЕК,и никто не захочет,и с кармойвсё ок будет,
На самом то деле-отмазы.Ты просто ПРОЭКТ,ФЕЙК Людям мозг парить

0

286

NFOM написал(а):

Уважаемые пользователи! Почему не пишете, где находятся ваши пасеки?. Неужели у всех пасеки находятся в закрытых зонах? Засекречены? Достаточно указать ближайший населенный пункт(или хотя бы район). Это нужно только для определения географии и оценки климатических и медосборных условий. Это важно для выработки рекомендаций при ответах на вопросы по содержанию СР пчел в ваших условиях.

а куда писать?

У Вас уже написано
а вообще
Профиль>Персональный

Отредактировано д.Фёдор (2014-01-19 01:14:33)

0

287

Гм,а что ОПФ незарегенных перестал пускать?
беда с посещаемостью?

0

288

настольгия,ГГГГГГ

http://s4.uploads.ru/t/6aizU.jpg

сергей игумнов   
игумный-норд-северный
Вторник, 21 Декабря 2010, 20:53

Георгий
пскович
пахарь
ilja
д.Фёдор
Браво молодцы уважаемые пчеловоды мы с вами.+150 Любителей других пород просим не писать про СР пакости. Пишите пожалуйста на своих страницах.

Ссылка

трёх лет не прошло,уже на сайте тех,кто писал пакости-ориентиры на 180°

http://s6.uploads.ru/t/RQclg.jpg

Сергей Игумнов
игумный-норд-северный

Отправлено 21 Июнь 2013 - 20:57
У человека мания величия. Больной на голову а Иван (Кузоват-падеров) пытается с ним за круглым столом что то решать. Смотри Иван болезнь заразная и переходит при близком общении. Пример его форум и команда.

Ссылка

0

289

Я всегда был уверен что наших пользователей стравливают между собой.игумного- и Тастана,меня и Тастана,меня и игумного,андрея,другм пользователям активно наговаривают на форум( Пчёл -пчёл вжик этим занимался,Кузоват-падеров)
вот они голубчики Пчёл

но всё это было на уровне интуиции,доказательств

продолжение следует....

0

290

на ульяновской ветке ну и гадюжник!

нашёлся там наш пчёл-посмотрите, Хххххххххххх

УПД 21.01  2.20
С пчёлом могла ошибка выйти,сейчас увидел так что убрал этот пост

Отредактировано д.Фёдор (2014-01-21 02:22:38)

0

291

в связи с засильем новых ников -двойников,не желающих вступать по этому поводу в дружескую переписку
(за два дня 5шт-Фёдор,Николай 2,Анатолий,Георгий1...)
ужесточаются правила п1.1
теперь-ники двойники без предупреждений и просьб со стороны модерации переводятся в категорию "мягкий карантин"-возможно только читать и писать  письмо админам в личку.Через 3 дня письма нет-бан

0

292

Жалобу написал на эту гомодрилью злобную)

(вот честно-хотел одну активную ссыль дать на модераторсую ветку общегородскую-форум наш отторгнул :D
ht_tp://forums.ulyanovskcity.r_u/index.php?/topic/3-хотите-стать-модератором/?p=136729
мда-колднство,даже просто ссыла не видна-во они там насрали,ульяновские инкогнито-"пчеловоды"! :D а ведь так и мечтают к нам со всем этим дерьмом вернуться!

а пример взял с александра нашего,ясно солнышко тилигена-он там стучал на злобного ГОРА-АЛМА-УЛЬЯНОВСКИЙ МЕДОВИК-АНОНИМ,Фейк,Выдумка,МАНИПУЛЯТОР СОЗНАНИЯ, только шуба заворачивалась
Бэз этой помчои-и не стал бы....

http://s2.uploads.ru/t/47rgM.png

модератор
ульяновский медовик

ht_tp://forums.ulyanovskcity.r_u/index.php?/topic/7427-общение-пчеловодов/?p=136547

тоже посмотрел форум сраных тьфу ты перепутал что то ср пчёл . забавно.
     сегодня был на работе и видел занятную сцену. там два цеха рядом . и возле каждого цеха трётся и проживает на чел. милосердии собачья стая.
     сегодня они устрили расборки. вышли  сцех. двров и стали делить ближайшую дорогу. причём забавно было то что основная масс собачонк драки не хотела и периодически сбегала с поля боя. но.. вожаки бежали за дезертирами и пинками загоняли на войну всех несогласных.
     не знаю как отец фёдор но я точно не пёс. так что в моём понимании собачья драка штука некрасивая и даже смешная.
     не будем наверно уподобляться животным ну и отсальным представителям животного мира.
     тем не менее не имею права отказать фролову высказать свою точку зрения и не имею права мешать ему в том что он сообщает о своих действиях ульяновскому пчелонароду . он правил не нарушает . всё по закону.
     а вот отца фёдора нет. с чего бы это ?

   

ht_tp://forums.ulyanovskcity.r_u/index.php?/topic/7427-общение-пчеловодов/?p=136549
    тут и к психиатру не надо. и так всё понятно. но психиатр увидел не всё. они как те вожаки бездомных собак пытаются погнать всех на грызню.
     и это о чём говорит ? страх взять на себя ответственность.

    Цитата

   

ht_tp://forums.ulyanovskcity.r_u/index.php?/topic/7427-общение-пчеловодов/?p=136552
   

если ужо прибудут оппоненты -просьба не мешать людям сказать своё мнение. и потом мы же не варвары какие чтобы гостёв дома валить
     мы же не форум сраных ..тьфу ты ср пчёл где даже на порог не пускают . наши люди так не делают.

Модераторы даже матеряться?
    ht_tp://forums.ulyanovskcity.r_u/index.php?/topic/7427-общение-пчеловодов/?p=136431

всё это верно конечно. и практически все согласятся. но всё таки это эмоции.
     товарищ прёт прямо как танк. самоуверенно . дуром. напролом. в случае если уже каким то образом полуумному удастся вас обойти то он станет ещё наглее и логично пойдёт ещё дальше. лично меня это не устраивает. агрессивный человек проживающий рядом это может быть опасным . в старые времена таких людей выселяли из  деревни и называли поселение выселки. 
     да вобщем то его доводы если уже повнимательнее посмотреть они вообще бредовые.
     он типа борется за брэнд сурчанка который тип жульничексим способом отжимает фролов. а собственно где прописано что этот брэнд вообще кому то принадлежит ? нет нигде. бери кто хочешь.

     потом он говрит типа хен... (вы будете удалены после второго замечания) овый товар . ну допустим что хен... (вы будете удалены после второго замечания) овый.

     но сейчас рынок и каждый деньги рубит так ка считает для себя полезным и возможным.
     сейчас на рынке востребована пчела мирная , работящая и удобная в зимовке и что важно дешёвая. . покупателей не интересует что там за пчела и что такое кубитальный индекс. им нужна пчела удобная для пасеки. вот что нужно покупателю. кроме того ему нужен товар красиво проданный и красиво упакованный. ну. тогда господа это именно тот товар что и предлагает фролов с суры. ну наверно для пчеловода-консерватора это нехорошо. но кто говорит что товар для них ? продажа сурчанки от интелигента это рыночные отношения где закон один .это спрос-предложение.

а уж то что они оба с модератором
stolp

трут посты-без правил,в угоду своейк омпании-эо десятками
отстоять вою точку зрения-невозможно в принципе,и это очень противно
послал жалобу модератору Админ-за три дня не прочтено
ht_tp://forums.ulyanovskcity.r_u/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=10702

На таких злобных площадках-очень неприятно находиться!
С нашей точкой зрения можно познакомиться здесь

Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.-форум занимается спасением почти уничтоженной дельцами от пчеловодства среднерусской породы пчёл

с уважением админ форума Фёдор

0

293

NFOM написал(а):

Бывший пользователь нашего и нескольких других форумов Интеллигент решил объявить себя униженным и оскорбленным мной? А почему решил наехать на меня? И именно на нашем форуме.

А вот и ответ

.Alexander Frolov Интеллигент-Чиберчинка-Александр Фролов

22 января 2014 г

...на  сегодня  этот форум под эгидой  борьбы  за  среднерусскую  пчелу и  её   спасения  собирает какие-то тиражи просмотров.Надеюсь...что  мы  найдём  точки  соприкосновения,ведь....все  пасечники,это одна большая команда,хотя....некоторые  личности  и пытаются   внести  раздор  и  разделение,но бог  им судья.

Я всего лишь предложил  выслушать....что  может предложить  д.Фёдор  нам?Может разъяснит суть  и соль его  форума,и похвалится ....  созданным питомником ,или  пусть...просто  племенной   пасекой  чистокровнных  среднерусских,а может....это   сделает  Николай  Фомин,второе  лицо  на форуме?!
Не верю....что  со  времени создания  форума  ср пчёл ...и в течение  его  "осмысленной"  жизни,не сделано ровным счётом....ни-че-го.
Поэтому  и предлагаю  выслушать,выберим  формат:
...отчётно  выборное  собрание.
Оправдал  доверие,правь и дальше,прилагается  уважение  и почёт от   форумчан.
Не  оправдал  доверие....может стоит  задуматься ....вплоть   до   смены  руководства и перепрофилирования форума?!

Не справляешься....уйди,дай  место  молодым  и инциативным людям,во благо....среднерусской  пчелы.
Вот примерно  так я вижу  эту  ситуацию.....пусть  скажет,дадим  шанс  отыграться???

Все видели? и те,о ком говорит  кузоват?  ниже здесь

Я ЕЩЁ РАЗ,КРУПНО НАПИШУ:

...вплоть   до   смены  руководства и перепрофилирования форума?

А ПОЧЕМУ БЫ ВАМ К КЛУБНЯМ НЕ СХОДИТЬ? ТАМ ВСЁ ПЕРЕПРОФИЛИРОВАНО УЖЕ ГОД,КАК НАДО!

'KUZOVAT Падеров ГРОССМЕЙСТЕР ПОДКОВЁРНОЙ ВОЗНИ

Alexander Frolov', 22 Jan 2014 - 20:49, написал:
    Не  оправдал  доверие....может стоит  задуматься ....вплоть   до   смене  руководства?!


Ты не знаешь всего. Я навал это "поход за зипунами". Сходили....

А если они такие твои друзья, Фёдор и Николай, то спроси о том почему нет двоих самых активных участников.

Те, которые покинули форум только что....

(В ПЕРВЫЙ ПОХОД ЗА ЗИПУНАМИ ОНИ ОТКУСИЛИ КУЛИКОВСКОГО,а так же ШТАТИВА,ЛЁШУ.....МНОГО КОГО ПРОПАЛИ ПАРНИ ВООБЩЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА,А ЖАЛЬ)
_http://forums.ulyanovskcity.ru/index.php?/topic/7427-общение-пчеловодов/?p=136902

0

294

рядом теперь можно положить вот это
Пост положивший начало второй попытки отьёма форума,вон они отзвуки-вверху этой страницы

Дима возмутился на бан Пчёла,(комания кузоват-гора-интилигент-игумный), развернувшего кипучую провокаторскую деятельность в личках по смене руководства и

вот этого самого ПЕРЕПРОФИЛИРОВАНИЯ ФОРУМА

А перепрофилирование куда? А интиллигент кто? Вот туда и перепрофилирование! Пчёлами торговать удобно...Леток чем занимаеться? да!тем же самым!
Продаёт разных пчёл и маток!
НЕУЖЕЛИ РАДИК,ФИДАН, или Анатолий,поименованные Димой

(Лично я не вижу в этом списке Анатолия-я знаю его позицию,и очень благодарен за твёрдую поддержку в прошлый раз!!А когда,совсем недавно прочитал у летковских о.... зауважал ещё сильнее!)

смогут противостоять этой кодле? Скажете мы не будем противостоять,нам нечего с ними делить?
ПОЧЕМУ ТОГДА ВАС ЛЕТОК И КЛУБНИ НЕ УСТРАИВАЕТ? ВСЯ ЭТА  КОДЛА ТАМ-ИДИТЕ И РАБОТАЙТЕ НА ГОТОВОЕ,ОБЩАЙТЕСЬ,ДИМЕ ЗДЕСЬ С КЕМ ТО ОБЩЕНИЯ НЕ ХВАТАЛО!?
ПЕРЕТАЩИТЕ ОТСЮДА ВСЁ-ТУТ САМО ВСЁ ЗАХИРЕЕТ?

dm.medvedev73 написал(а):

13 января 2014 года

д.Фёдор написал(а):

    Пост не для обсуждения,а для информации!(о бане пчёла)

Лучше меня забанте сразу
    Предлагаю прошлогоднее предложение -  покиньте "корабль " или пустите на "капитанский мостик" более спокойного , уравновешенного "капитана"  .... как корабль назовёшь - так он и поплывёт

NFOM написал(а):

    Покинуть корабль капитан должен последним. Это морской закон.

Мы не на морском судне , но "корабль" терпит бедствие , в котором виноват "капитан" ....

NFOM написал(а):

    У этого корабля другого капитана быть не может - корабль принадлежит капитану.

Хорош капитан топящий свой корабль ...

NFOM написал(а):

    И кого хотел бы видеть на капитанском мостике после захвата судна?

"Команда " поидее должна себе капитана выбирать ...  Лично я бы проголосовал за : Анатолия Карташова или Радика 47 или Фидана -  людей с неподмоченной репутацией .... И думаю те люди , которых вы(оба) часто вспоминаете , нестали бы больше называть нас (команду) кпримеру "КАРТАфидами" или "ФИДАНидами" .... Наши взгляды и проблемы по отношению к СР пчеле , совпадают на 99% , с теми людьми , а вот почему то на поверхность всегда всплывает личная неприязнь некоторых личностей друг к другу ....  ТАК ДЛЯ ЧЕГО форум то создан ???  После разнообразных склок появилось много новых форумов по СР пчеле , НО лучше от этого ни кому нестало ... Приходится общаться с людьми то там , то сям по обоюдным интересам , а конкретнее по СР пчеле ... а хотелось БЫ в одном месте. Лично меня с ними ничего не разделяет , по вопросам пчеловодства , а разделили нас вы(оба) из за личных амбиций ...
Повторю свой вопрос -  ТАК ДЛЯ ЧЕГО форум то создан ???

Ты не понимаешь внатуре откуда ненависть у подонков игумного и кузовата? д.Ф

NFOM написал(а):

    У меня возник вопрос по поводу реплики насчет смены капитана. Считаешь, что я и Федор не правы, когда пытаемся защититься сами и защитить форум от необоснованных оскорблений и клеветы?

Форум , так же как и его форумчане , непричём !!! а вот личные отношения можете выяснять хоть кулаками , но не на страницах форума о пчёлах . Делать это так же как это делают другие на других форумах , независимо от их ников , мягко говоря некрасиво .... ну и чем вы(оба) тогда лучше них ???
Можете стирать мои посты
Гложат меня смутные сомнения что форум НАШ , как мы (многие) его называли , раз на нём "рулят " личные амбиции "капитана" ...

ответил диме тогда в личку матом,прекрасно понимая-что начался второй акт марлезонского балета.За мат через Радика извинился,Дима не пожелал о ной говорить тогда....

вот так ответил:
д Фёдор первое письмо

Моих ЛИЧНЫХ,б***ь,проблем значит!??
если бы не этот форум,Дима-я бы сидел на жопе ровно,как и ты-получал от пчел одно удовольствие,а не непрерывный нервяк
И У МЕНЯ-НЕ БЫЛО БЫ НИ ОДНОГО ВРАГА среди пчеловодов!!!
В деревне 500 дворов где я живу 30 лет-у меня врагов нет-это говорит о моём характере что то?

так что это ни**я не мои личные дела,Димочка!
А дела и твои тоже,раз тебя этот форум устраивает!И всех вас-"спокойненьких"!

д Фёдор второе письмо
оказывается,то что меня оболгали,втоптли в грязь на всю страну,называют педофилом,вором,карникоодом,рвачом,обманщиком-
и всё это из за админства на этом форуме-ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!! ЗА КОТОРОЕ Я МОГУ БИТЬ РОЖИ!! ты гляди ка!

это калька с того что твердит кузоват,гора,игумный,андрей,прозаик,биканин,весь леток и опф и все карниководы!

ты мне не поверишь,ты же туда не ходишь...

ну дак проверь!
как у тебя в голове оказались мысли врагов,от которых тебя настолько воротит,что ты туда и зайти боишся (Форумы Леток,клубни,ульяновская ветка вот,от которой блюю но сижу там третьи сутки не вылезая)?

ответа не получил

ну чо мужики,прошлый раз Фидану поклонился за поддержку
нонче  вот вам кланяюсь! Дима Медведев и Радик-Спасибо вам,Мужики!

0

295

2000 писем отправил в личках за неполных два года
в каждом-частичка души ...юбилей(((
2918 постов написал
оказалось-полное гавно

0

296

Обратил внимание на подпись девиз Горы-алмы на ОПФ.Скопировал одно из первых его сообщений мне по поводу обмена мыслями(т.е. знаниями по СР пчелам):
Гора-1 от горы, Ср., 30 Марта 2011, 9:06

Регистрация: 02.03.2011

заметил ваш интерес к среднеруской пчеле и стремление развивать её в племенном отношении ,предлагаю обменяться мыслями через личку

--------------------
полное единство мнений возможно только в концлагаре.
Обратите внимание на последнюю фразу. Это подпись и лозунг Горы- Алмы(а теперь и Ульяновского медовика).  О чем это он? Это наверно хотел такой демократии на нашем форуме. И он получил такую возможность на Ульяновском.

0

297

д.Фёдор написал(а):

2000 писем отправил в личках за неполных два года
в каждом-частичка души ...юбилей(((

Федор! Машина набрала обороты. Нет смысла сбрасывать газ, обращая внимание на мелкие кочки.

д.Фёдор написал(а):

2918 постов написал
оказалось-полное гавно

Эта работа и раскрутила машину, которая наехала на орешки тем, кто выполняет чужой заказ, и наверняка не за спасибо. И форум им не нужен. Направление, с огромным потенциалом, на будущее, наличие людей готовых, и определяющих это направление. Семена, брошенные Вами и вашими сторонниками, не просто дали всходы. Наличие оппозиции в такой активной позе, это  подтверждает. Первый пункт в огромной работе выполнен. А следующий, второй, третий.

Отредактировано Николай Пенза (2014-01-24 17:31:37)

0

298

На ульяновском форуме Интеллигент- Фролов продолжает войну с невидимым противником. Выкладывает отдельные куски постов с форумов режет на куски и наслаждается своим талантом "мясника". Топором машет как попало налево и направо. Никак не успокоится. Не поймет элементарных вещей: от его писанины мне никакого вреда. Я - не коммерсант и пчеловодство для меня -хобби, чем занимаюсь в свободное от основной работы время. Реализую только излишки. Я не торгую на рынке и не имею больших объемов пчелопродукции. Не делайте мне рекламу!. Она мне ник чему.  Конечно, меня не устраивают всякие полосатые помеси. Стараюсь от них избавляться.  И что из этого? Каким образом это может повлиять на мою репутацию? Чем больше пишет Интеллигент и остальные участники диспута в  "Общении пчеловодов", тем яснее становится , кто они есть. Отсюда и исходит результат его бизнеса. Свое мнение менять не собираюсь. Свои права готов защищать в суде. Доказательная база достаточна и не опровержима.
Кого-то очень интересует содержимое моего профиля и почтового ящика. Пока пароли не меняю. Пусть читают. Там сейчас спама почти под завязку. Подсказать где и какие профили и почтовые ящики еще имеются у меня? Пока хватит и двух для юродства некоторых.
Я пчеловод-любитель. Я могу ошибаться, исправлять эти ошибки. Мне простительно. Это не наносит вреда никому. Предлагалось профессиональному зоотехнику-селекционеру взяться за возрождение среднерусских пчел Мордовской(Присурской) популяции - Сурчанки. Так ведь не захотел ни сам, ни в коллективе. Хотели помочь начать.Не захотел. Проще гибридами заниматься. Эффектно и денежно. А теперь какие-то надуманные обвинения во всем.
Интеллигент! Поезд ушел, ты опоздал. Теперь другие занимаются этим делом. Они не побрезговали на первых порах иметь СР пчел помесных. Потом они приобрели маток( не у меня) и начали с ними работать. Есть первый результат. Надеюсь, что они сумеют тебя поставить  на свое место.
Ты позиционируешь себя на форумах как селекционер. А то, что ты "селекционируешь", даже любителю не простительно. Вот и дубасят тебя на всех форумах. Скоро никто не будет нуждаться в твоей "продукции", когда поймут, что ты предлагаешь.

0

299

Николай Пенза написал(а):

Первый пункт в огромной работе выполнен. А следующий, второй, третий.

Работа, которую мы выполняем на добровольных началах, пока встречает ожесточенное сопротивление тех, кто не понимает, что местные СР  пчелы, пусть и не чистокровные, лучше приспособлены для конкретного климата и медосбора. У них выработан определенный иммунитет против болезней и вредителей, лучше противостоят им. Значит, менее затратны при содержании. Отсутствует зависимость от поставщиков как пчел и маток, так и ветпрепаратов.
Согласен, что наши пчелы не идеальны, но есть реальные пути для качественного улучшения их ПХП.
Нам удалось выявить не мало мест, где можно найти Среднерусских пчел различных популяций, что дает шанс на возрождение этих пчел. Уже есть пчеловоды, начавшие работу по улучшению качественных показателей.
С уважением отношусь к серьезным пчеловодам, имеющим пчел и других пород, но не занимающихся не нужной рекламой своих пчел. Каждая порода и даже популяция, хороша там, где она максимально приспособлена к местным условиям. Кто это понимает, тот не воюет с нами.
Неудачный опыт предыдущих поколений подсказывает, что надо максимально использовать потенциал местных пчел.
Кто это понимает и умеет, тот будет с медом каждый сезон.
Если бананы у нас не растут, то не надо пытаться их выращивать.
Не нужны нам забугорные пчелы! Свои местные - не хуже. Просто надо приложить знания и руки.
Мы сделали первый шаг. Будем продолжать двигаться дальше. Будем искать поддержки под эгидой ФЗ "О защите окружающей среды"
С каждым днем становится тяжелее торговать товаром неизвестного происхождения и качества, с непредсказуемыми параметрами.  Кто пытается это делать, недовольны нашим форумом, хотя напрямую мы никак не препятствуем. Мы выражаем свое мнение.

0

300

[q

NFOM написал(а):

Согласен, что наши пчелы не идеальны, но есть реальные пути для качественного улучшения их ПХП. Нам удалось выявить не мало мест, где можно найти Среднерусских пчел различных популяций, что дает шанс на возрождение этих пчел. Уже есть пчеловоды, начавшие работу по улучшению качественных показателей. С уважением отношусь к серьезным пчеловодам, имеющим пчел и других пород, но не занимающихся не нужной рекламой своих пчел. Каждая порода и даже популяция, хороша там, где она максимально приспособлена к местным условиям. Кто это понимает, тот не воюет с нами. Неудачный опыт предыдущих поколений подсказывает, что надо максимально использовать потенциал местных пчел.

Одна из причин: много пчеловодов  но мало тех кто работает с пчелой, если  хотя бы через одного пчеловод производил:
Оценка Качества своих пчел
Расположение расплода
Продуктивность по мёду
Оценка спокойствия
Оценка склонности  к роению
И выбраковку худших то не о каких других породах и разговора не было бы. Но поскольку из живущих вокруг пчеловодов любителей я не знаю ни одного ведущего пасечный журнал (не знаю как в других районах) то о чем можно дальше говорить.

Отредактировано юра (2014-01-24 14:21:14)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно