Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Объявления » Есть в наличии СР матки


Есть в наличии СР матки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте всем!
Объявление даю по просьбе Иван Ивановича с Вишеры:
В наличии есть 100 плодных маток СР породы, продает недорого, самовывоз.
Если возникнут вопросы, задавайте здесь, вечерами буду заходить, по возможности и чаще.
Заказать можно по e-mail: visherainka@mail.ru

С уважением. Владимир.

0

2

Тёплый написал(а):

Объявление даю по просьбе Иван Ивановича с Вишеры:

Это у Вас там,в Перьми?

0

3

д.Фёдор написал(а):

Это у Вас там,в Перьми?

Привет д.Фёдор, рад слышать тебя в добром здравии.
Нет это не в Перми, это Пермский край, Красновишерский район, д. Паршакова.
Об этих пчелах можно почитать у Ильясова в автореферате "ПОЛИМОРФИЗМ APIS MELLIFERA MELLIFERA L.  НА УРАЛЕ" по результатам исследований частота PQQ 1,00.

0

4

У Павла- Шмеля Вишерской популяции, это от Вас.

0

5

Саныч написал(а):

У Павла- Шмеля Вишерской популяции

Саныч, затрудняюсь ответить, я на форумах не был почти год и не знаю кто это - Павел-Шмель и откуда он, впрочем как и у тебя в личных данных нет места нахождения пасеки. Наверное лучше спросить об этом у самого Павла-Шмеля. Если он брал пчел у Иван Ивановича, то значит вишерские, если брал со сторонних организаций, то меня гложут сомнения в породной принадлежности.

0

6

Саныч, прочел я пост Павла-Шмеля:

Павел-шмель написал(а):

В воскресенье вечером решил объединить в общем стояке нижнюю семью и верхнюю.В нижней части матка моей пасеки, вверху Вишерскоой популяции. Верхние имели корпус 8 рам и 2 мага по 8 полурам.Я надеялся найти матку вишерку и отсадить в нуклеус.Снял 2 мага-нормуль, вынул из корпуса 3 рамы в ящик с просмотром на наличие матки.фонарик налобный мне помогал.снял корпус, чтобы пленку убрать и постелить газету.Вернул корпус назад и все-то-ли терпение у пчел закончилось , то-ли прошедший к вечеру дождь не расположил семью к осмотру, но дальше осмотр в поиске матки мне провести не дали-просто втыкали жала в костюм и морду лица.А когда особо глазастая  мне с лету в губу засадила, я молча возопил "Здаёмсу" и собрал назад улик.  В общем матку найти и отсадить не удалось.Сейчас думаю-а какая останется в улье , моя или вишерка, как пчелы референдум  проведут?

молодец, хорошо написа'л, с юмором. Когда я менял местных пчел на вишерских, первые два сезона они меня встречали за 200 метров. Это не говорит о том что вишерские  злобливы, а говорит о том, что пчелы стали помесные. Как-то вот так.

Отредактировано Тёплый (2013-07-11 08:39:01)

0

7

Тёплый написал(а):

Привет д.Фёдор, рад слышать тебя в добром здравии.

И я рад видеть тебя у нас)) Не пропадай-делись своим богатым опытом))

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Объявления » Есть в наличии СР матки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно