Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Селекция » СР пчёлы,чистотой которых мы можем гордиться


СР пчёлы,чистотой которых мы можем гордиться

Сообщений 91 страница 120 из 310

1

Здесь показываем крылья,обсчёт их программой Анатолия Карташова,которые приближаются к Среднерусской породе пчёл

Желательно так же рассказать историю этих семей,откуда они,или как создавались

Теги: наши пчёлы

0

91

Brakonier написал(а):

Самому не смешно было такое написать?

Он все верно написал , просто забыл к слову выходящий РАСПЛОД написать .

0

92

Brakonier написал(а):

Опять ничего не понял?

dm.medvedev73 написал(а):

Я все понял когда с Николенко лично по телефону общался

dm.medvedev73 написал(а):

Этот вопрос меня тоже сначала мучил , но после разговора с Николенко по телефону , все стало на свои места .
Матка может быть чистой СР , а вот когда её покрывали "затесался" один "чужестранец" и в семье будут проскакивать пчелки , показывающие в морфометрических резах или "СР-СГК" или "неопределившееся" пчела(крыло) . В "вердикте" будет "степень гибритизации не значительная" и 89% СР . На ДНК анализ попала пчелка чистая по маме и папе - вот и будет 100%.
Лично я сомневаюсь , да и многие об этом пишут , что есть где то чистые с "железными" 100% . Ладно морфометрией проверить 30 пчел (крыльев) , а по ДНК анализ бешеных денег будет стоить...

Я хоть и двоечник , Но не валенок , которому лапши на уши можно навешать !!! Мне не слабо лично списаться или созвониться с нужными людьми для прояснения каких то моментов .

0

93

radik_47 написал(а):

Те же самые вопросы могут задать и в других форумах,а отвечать так же?

ТГУ-единственный госунивеситет в стране,который пытается что-то сделать для сохранения и размножения популяции СР пчёл.Со своей кафедрой беспозвоночных. И тут..спецы по крыльям начинают пускать пузыри..звиздец..

0

94

dm.medvedev73 написал(а):

Он все верно написал , просто забыл к слову выходящий РАСПЛОД написать .

Дима спс!

Brakonier написал(а):

СМОТРЮ ПРОФИЛЬ-170 СЕМЕЙ,А ОПЫТА КАК У НАЧИНАЮЩЕГО ПЧЕЛОВОДА..

Смотреть не запретишь. Кстати,уже много больше,чем 170. А все это....

Brakonier написал(а):

Летом менял матку у "алтайской карпатки",а так,как у них бывает по 4-6 маток,то пришлось возиться долго с ними.Результат-в 3х рядом стоящих ульях появились полосатые "карпатки".Их ни с кем не перепутаешь,они мельче даже УСР. Вопрос-как они оказались в рядом стоящих ульях? Сам догадаешься или надо подсказывать?

... к обсуждаемому вопросу,не имеет отношения,потому что...

кокафеникс написал(а):

Нет,не могли,потому что,при таких делах,для стопроцентного результата,достоверного и не ложного,железобетонного так сказать,материал берут в виде выходящих пчел,тогда и залетных не будет,их прото не может быть в такой пробе. В противном случае,все не серьезно.

0

95

Brakonier написал(а):

звиздец..

Это ваша,а не твоя,прошу заметить,манера общения и оскорбления участников. Вы не достойны администрирования!

0

96

кокафеникс написал(а):

. к обсуждаемому вопросу,не имеет отношения,потому что...

Убил..и сьел.. :rofl:
А теперь вопрос: у самого,сколько семей чистопородных СР?
А теперь попробуй,поменяй маток во всех семьях и выведи их хотя бы на 80% чистопородности.
Как думаешь,сколько сезонов тебе для этого потребуется?

0

97

Brakonier написал(а):

у самого,сколько семей чистопородных СР?

Так профиль ж не спрятан.

Brakonier написал(а):

А теперь попробуй,поменяй маток во всех семьях и выведи их хотя бы на 80% чистопородности.

Процент чистопородности в данном случае не зависит от процесса смены маток,он зависит от маток-матерей и на второй год смены породы.

Brakonier написал(а):

Как думаешь,сколько сезонов тебе для этого потребуется?

Два.

0

98

Brakonier написал(а):

А теперь вопрос: у самого,сколько семей чистопородных СР?

Нету их у него ....давайте его забаним за это !!! Это ведь "по нашему " ....

Brakonier написал(а):

И тут..спецы по крыльям начинают пускать пузыри..звиздец..

Я помню кто то обещал и крылья показать и трутней фотки выложить ....этих самых енисеек ...

0

99

кокафеникс написал(а):

Два.

Действуй,удачи!! Потом расскажешь,что получилось..

0

100

То,что ТГУ занимается этим делом очень похвально,и никто не сомневается в их компетенции.Народ ПРОСТО хочет узнать,почему отсекаются КРАЙНИЕ показатели,и ничего больше.Признаюсь,подобное и я читал,правда,это было давно и в суть не вникал,по этому обьяснить не могу,почему.

0

101

Brakonier написал(а):

Действуй,удачи!! Потом расскажешь,что получилось..

Спасибо.

0

102

radik_47 написал(а):

То,что ТГУ занимается этим делом очень похвально,и никто не сомневается в их компетенции.Народ ПРОСТО хочет узнать,почему отсекаются КРАЙНИЕ показатели,и ничего больше.Признаюсь,подобное и я читал,правда,это было давно и в суть не вникал,по этому обьяснить не могу,почему.

Все вопросы отправляйте по адресу;
http://professorrating.ru/kafedra.php?id=7185
И не забудьте назвать всех жуликами,фальсификаторами и мошенниками.Ну,в своей обычной манере..

0

103

Последнюю строку можно было бы и не писать.

0

104

Brakonier написал(а):

из 50 проб 3-4 крыла оказались не чистопородные

Не более 2, как сказала Ольга Леонидовна в любой чистопородной семье могут присутствовать пчёлы с отклонениями в признаках. На мой взгляд такое особенно возможно у инбредных семей.
http://sf.uploads.ru/t/YUKAR.jpg
Обратите внимание на 3, 10, 12 крыло, кубитльный индекс высок и находится в пограничной зоне с СГК, а дискоидальное смещение отрицательней некуда.

0

105

radik_47 написал(а):

Последнюю строку можно было бы и не писать.

Можно и стереть .....но скрин уже сделан   (узнаете школу ?  )))))))))))))))))))))))))))

0

106

dm.medvedev73 написал(а):

Можно и стереть .....но скрин уже сделан   (узнаете школу ?  )

Пусть делают..СОБАКА ЛАЕТ,КАРАВАН ИДЁТ.

0

107

Sergey63 написал(а):

Не более 2, как сказала Ольга Леонидовна в любой чистопородной семье могут присутствовать пчёлы с отклонениями в признаках. На мой взгляд такое особенно возможно у инбредных семей.

Sergey63,сам понимаешь,что эти пчёлы долгое время размножались в "себе",без прилития свежей крови

0

108

Brakonier написал(а):

СОБАКА ЛАЕТ,КАРАВАН ИДЁТ

Как же у нас привыкло начальство вежливо разговаривать.... Или послать некому,или вседозволенность позволяет... Хочется нагрубить,да воспитание не позволяет,а жаль.... [взломанный сайт] Это ни я,это смайл такой нарисовали.

0

109

Sergey63 написал(а):

На мой взгляд такое особенно возможно у инбредных семей.

Я много подобного видел в своих двух семьях карники в которых позволил вывестись свищевым Ф 2....Прошлой зимой обе сгинули показав свою не жизнеспособность . Прога Карташева их определила ни как , короче "они"

radik_47 написал(а):

Это ни я,это смайл такой нарисовали.

Я предлагал такие смайлы убрать д.Федору ....а воз и нынче там ...

Отредактировано dm.medvedev73 (2014-12-27 22:10:51)

0

110

dm.medvedev73 написал(а):

Я много подобного видел в своих двух семьях карники в которых позволил вывестись свищевым Ф 2

У меня тоже у енисеек несколько крыльев из пробы не определяются.Совсем..Поэтому,договорился с другим пчеловодом вывезшим прошлой весной три семьи енисеек от староверов о взятии личинок от его семей.Буду выводить маток и скрещивать со своими.

0

111

Brakonier написал(а):

у енисеек несколько крыльев из пробы не определяются.Совсем

Остальные параметры что говорят,кроме ДСА?

Отредактировано radik_47 (2014-12-27 22:21:09)

0

112

radik_47 написал(а):

Остальные параметры что говорят?

Делал год назад,было 100% этим летом не проверял,некогда было,обустраивался на новом месте,выводил дочек и менял маток в отводках.Весной буду проверять,ну и наверно ещё раз сьезжу в Красноярский Край за матками.

0

113

Я к тому,что у меня в одной семье ни одно крыло не определяется.Все параметры,кроме ДСА,супер.Что делать,не знаю.Узнать бы в этом вашем институте,в чем проблема....

0

114

Brakonier написал(а):

У меня тоже у енисеек несколько крыльев из пробы не определяются.Совсем..

Я ещё своих не обсчитывал , но подозреваю что и я такие крылья увижу в семьях с нынешними матками . И думаю что виновато не близкородственное спаривание а некая несопоставимось...У людей же такое бывает что не могут зачать ребенка или рождается неполноценный ...Природа.... у неё не спросишь ...а понять жизни не хватит.

0

115

dm.medvedev73 написал(а):

Я ещё своих не обсчитывал , но подозреваю что и я такие крылья увижу в семьях с нынешними матками

Что бы вывести все семьи на 100% чистопородность,потребуются годы работы и вливание племенного материала.Не всё так просто как думает кокафеникс  Иначе получишь близкородственное скрещивание и расплод как решето. У нас с отцом это уже было у обоих.

0

116

Brakonier написал(а):

Иначе получишь близкородственное скрещивание и расплод как решето.

Очень любопытно ....Так у Ваших енисеек такой расплод ?
Чьи слова то

Brakonier написал(а):

сам понимаешь,что эти пчёлы долгое время размножались в "себе",без прилития свежей крови

0

117

Brakonier написал(а):

Что бы вывести все семьи на 100% чистопородность

Все верно,но чтоб сменить породу,Сергей прав,достаточно двух лет.А чтоб не было негатива,в дальнейшем необходим прилив свежей крови.

0

118

Brakonier написал(а):

У нас с отцом это уже было у обоих.

За сколько лет "решето" появилось ?

0

119

dm.medvedev73 написал(а):

За сколько лет "решето" появилось ?

За 4 года размножения в "себе".Оба увеличивали количество семей,а прилития новой крови не делали.

0

120

radik_47 написал(а):

Все верно,но чтоб сменить породу,Сергей прав,достаточно двух лет.

Смотря сколько маток будет в наличии и они не должны быть сёстрами.

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Селекция » СР пчёлы,чистотой которых мы можем гордиться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно