Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Опросы » Оставить или убрать доску почёта карниководов


Оставить или убрать доску почёта карниководов

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

Оставить или убрать доску почёта карниководов ?
Да,оставить,почему

56% - 9
Нет,убрать,почему

43% - 7
Голосов: 16

1

Голосование поимённое,голоса без высказывания в теме-не учитываются

Мне практически все в последнее время дают пространные советы,что делать.Причём советы эти не обсуждаются.В форме:вот я посоветовал,ответом не утруждай себя. Причём,даже если я прошу пообсуждать,хотя бы в личке-предложение игнорируется.
Вот,я посоветовал,не сделаешь,я уйду с форума-и таки уходят.

Основным раздражающем фактором на форуме,как я понял -является доска почёта карниководов
В этой же теме я собирал недостатки карники,которые в других местах тщательно скрываются.

Всех ,кто делает деньги на карнике-эта тема,без сомнения выбешивает постоянно,впрочем как и весь наш форум,мешающий говорить о злобности и ройливости СР пчёл
Впрочем ,в последние месяцы-тренд поменялся Мы раскрутили бренд СР пчёл,и его,похоже,захотели прибрать к рукам...
В общем-голосуем
Возьмите на себя ответственность за форум-как проголосуете,так и сделаю. Только ,чур ,не прятаться,и обосновывать свою позицию,почему надо оставить,что она делает полезного для СР пчёл.
Почему надо убрать-чем её вред проявляется.
Голоса без имени-не учитываются,во избежании накруток троллями. Высказываться без голосования-не нужно,такие посты удалю.
В каждом посте-отмечаем,как проголосовал,и почему
Возможны и в дальнейшем такие опросы по форуму
Я,как командир корабля-проголосую последним,что бы не формировать мнение.Ну да моё мнение и так все знают

0

2

Убрать,что бы не нагнетать напряжённость на форуме.

0

3

Пусть все знают, кто есть кто.  Было бы не плохо, если бы на ОПФ появилась подобная Доска. И на ней мы - сторонники и патриоты  СР пчел. Даже если в комментариях будут ругательства в наш адрес, то это будет нам на пользу. Будут знать, что не кончились еще в России настоящие патриоты, не торгующие Россией и  ее национальным достоянием. Со временем воздастся всем.

0

4

Brakonier написал(а):

Убрать,что бы не нагнетать напряжённость на форуме.

Согласен, надо давно было убрать. Открывать тему, только с согласия большинства активных участников форума, после голосования .  http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/imho.gif

NFOM написал(а):

Пусть все знают, кто есть кто.  Было бы не плохо, если бы на ОПФ появилась подобная Доска. И на ней мы - сторонники и патриоты  СР пчел. Даже если в комментариях будут ругательства в наш адрес, то это будет нам на пользу. Будут знать, что не кончились еще в России настоящие патриоты, не торгующие Россией и  ее национальным достоянием.

СР пчеле нужны, грамотные пчеловоды. А националистическая платформа будет прежде всего рождать пчеловодов-националистов. Предлагаю во главу угла поставить профессионализм, дистанцируясь от всего наносного.

0

5

Brakonier написал(а):

Убрать,что бы не нагнетать напряжённость на форуме.

Для этого надо не доску убрать, а нескольких пользователей- возмутителей спокойствия. Сами ничего полезного не пишут на форуме, а требуют невозможного.  Несогласным с Правилами форума не место на нем. Они давали согласие на выполнение Правил. А потом решили совершить переворот, зазватить власть. Это как понимать? К Вам пришли гости, вы их впустили,  а они сказали, что Вы их не устраиваете как хозяин и Вас выкинули на улицу... Примерно также ведут себя некоторые "активисты". Большинство из них ничего не написали по содержанию СР пчел и возможно не имеют их. Некоторым из них карниководы обещали помочь с карникой. Вот и стараются Иуды...

0

6

Выскажусь, но оценку ставить некуда – нет такого пункта…
Предлагаю навести «ревизию» на Доске Почета – оставить только одиозных личностей.

Не подходят, на мой взгляд, в качестве кандидатов люди, для которых карника является средством производства меда, за счет которого они и их семьи живут (ну не повезло им встретить хорошую СР пчелу по тем или иным причинам, не получилось добиться существенного улучшения их ХПП, а жить то как то надо), это в порядке, как они идут на Доске:
Брат-2
Алексей 1982
Анатолий С-Пб
Юстас
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Bikanin
Интелегент

С ними можно адекватно разговаривать, они не враги СР пчел, им просто не повезло… С большинством из них встречался и разговаривал лично, с некоторыми переписывался, с остальными общался в темах на ОПФ. Если это здесь приемлемо, и мое мнение еще чего-то стоит, то я за них ручаюсь…

Не подходит также Николай, аксакал пчеловодного интернет-движения. Он много знает, все свои знания делает доступными на форумах, часто дает советы начинающим и не только. И этими советами пользуются все, в том числе и любители СР пчел. Но вот познания в области СР пчел черпает из старых источников или из своего очень давнего опыта работы с ними, когда его (опыта) было, возможно, недостаточно. С ним говорить, конечно сложнее, чем с вышеперечисленными, но если постараться – то тоже можно. Да и маток то он выводит, если мне не изменяет память, в основном для себя, а продает отводки. Хотя SandyV к нему за матками ездил…

Про остальных судить не берусь. Может, кого и забыл попытаться реабилитировать – у меня же голова, а не дом Советов. Если мой список кто уточнит и/или продолжит - это было бы неплохо. Да и авторы Доски могут подумать и изменить что-либо - если с кем-то у вас не сложились личные отношения, это не дает право вот так о них судить.

P.S. Надеюсь, что те, кого я попытался реабилитировать, не будут на меня в обиде в том случае, если их фотографии с Доски почета карниководов пропадут

0

7

KudrIgor64 написал(а):

СР пчеле нужны, грамотные пчеловоды

Согласен.

KudrIgor64 написал(а):

А националистическая платформа будет прежде всего рождать пчеловодов-националистов. Предлагаю во главу угла поставить профессионализм, дистанцируясь от всего наносного.

Но американцы или немцы не будут болеть за развитие СР пчел, за развитие экономики России. Только мы, РОССИЯНЕ, должны заниматься своими проблемами. В том числе и в пчеловодстве.  А это не националистическая по сути, это - интернациональная, общегосударственная платформа.
Постоянно сталкиваюсь с не правильным пониманием некоторыми согражданами понятий: национальное, патриотическое, отечественное.
  Платформа и у нас, и у нашего государства должна быть Национальной в понимании национальное - Российское и многонациональный российский народ. По аналогии с американскими.
Чтобы было более понятно, постараюсь впредь использовать термины: общероссийский, общенациональный, отечественный.

Anatoly написал(а):

Да и авторы Доски могут подумать и изменить что-либо - если с кем-то у вас не сложились личные отношения, это не дает право вот так о них судить.

Анатолий! Я соглашусь только в том плане, чтобы не было личных отношений в комментариях материала на Доске.
В вашем списке некоторые очень не порядочные даже как собеседники, и очень грубые и не стесняются в выражениях, когда даже простой вопрос поднимают на штыки. Трое из Вашего списка действительно ведут себя более терпимо. А остальные -увы. Да и спецы их них никудышные. Им еще самим учиться и учиться пчеловождению, а не учить других.
А Интелегент вреда наносит отечественному пчеловодству гораздо больше остальных (из вашего списка). Одна его "сурчанка" чего стоит. Такого "винегрета" нигде больше нет. Запросите у него сканы крылышек для анализа. Может и настоящие Сурчанки найдутся.
Не получится жить со всеми дружно по многим причинам. Врагами я их не считаю, но мы должны знать, кто пытается окончательно оттеснить, а фактически добить СР пчел из-за своих шкурных интересов. Бизнес, уничтожающий хрупкое равновесие в отечественной экосистеме, в которой СР пчелы занимают свое место на законных основаниях, я не одобряю. Некоторым все равно каких пчел держать, каких маток покупать или выводить. И что потом случится?. У них жажда наживы на первом месте. Бизнес очень редко бывает честныи и гуманным.

0

8

NFOM написал(а):

В вашем списке некоторые

Николай!
А вопрос можно - как давно Вы были на ОПФ? Думаю, что прилично тому назад. Все течет, все меняется - должна и Доска Почета отражать реалии жизни.
Насчет Интелегента - он у Вас под боком, Вам виднее. Вы его крылышки наверняка видели, если такое суждение имеете. Мне он их не показывал.
Но даже если она и не является чистой сурчанкой, то по материнской то линии скорее всего ведет начало от нее, и обладает всеми признаками местной пчелы, и приспособлена к данной местности куда как лучше той же карники. А потому уж лучше сурчанко от Интелегента.

0

9

д. Фёдор , NFOM правы . Добавить особо нечего . Дождёмся - под лозунгом " мирных пчёл " введут однобокое . корумпированное лицензирование , уничтожат и СР и всё любительское пчеловодство .

0

10

Anatoly написал(а):

Но даже если она и не является чистой сурчанкой, то по материнской то линии скорее всего ведет начало от нее, и обладает всеми признаками местной пчелы, и приспособлена к данной местности куда как лучше той же карники. А потому уж лучше сурчанко от Интелегента.

Не согласен. Очень не похожи на местных. Его разношерстные и разноцветные "сурчанки" начали долетать и до нас. Там местными пчелами и не пахнет. "Винегрет".

0

11

NFOM написал(а):

Не согласен

Ну так я и говорю - Вам на месте виднее...

На мой вопрос по поводу ОПФ Вы не ответили. А вот такой вопрос - с кем лично Вы встречались из тех, кто висит на Доске? Ведь одно дело, когда "беседуешь" через интернет, и совсем другое - личное общение. Иногда бывает достаточно даже просто посмотреть друг другу в глаза и обменяться парой незначащих фраз, чтобы понять друг друга. Я, например, ездил на съезд ОПФ только за этим, пообщаться с Работником, Mishak-ом и Николаем, и очень сожалею, что последнего там не было...

Отредактировано Anatoly (2013-04-07 16:08:20)

0

12

Я уже писал своё мнение о Доске почета...
Так как я человек сравнительно недавний на форуме,то у меня свежи воспоминания о первых впечатлениях от полученной информации тут.Так вот.Конечно же первым делом я узнал о рекламщиках карники и методах их воздействий.Ознакомился с их никами и имел некоторое представления об их характерах.То есть предупрежден-значит вооружен.Доска почета необходима,причем не нам с вами,которым она уже знакома,а новичкам,которые впервые попадают сюда,или на ОПФ.Пусть она будет не как инструмент борьбы,а как информация к размышлению о преимуществах или недостатках пород пчёл.

Анатолий,не знаю,насколько повезло или не повезло отмеченным вами личностям,и насколько сильно они стремились держать СР пчёл,но адекватно общаться некоторые НЕ УМЕЮТ.Это первое.А второе это то,что,следует предположить,если им "не повезло",то их активное участие в теме СР пчёл должно носить созидательный характер,а не разрушительный...Какое-то хотя бы легкое сожаление о том,что не удаётся завести СР пчёл,должно проскальзывать.А то получается с их слов же,что карника-пчела супер,а среднерусская-отстой полнейший,да и вообще её уже нет в природе...
Их наезды больше смахивают на этакий способ защиты перед обществом своих вредящих отечественному пчеловодству действий,как и для самоуспокоения...Всё они прекрасно понимают,и жить с этим как-то приходится,вот и ищут компромиссы с совестью типа:
1.Пчелу СР не смогли достать.
2.Местную держать невозможно-винегрет вокруг один.
3.А то и прямое обгаживание типа:Да держал я СР-злючая была до ужасти...
4.Я кочевник-а СР не падходит для кочевки!!!
5.В населенном пункте низя держать СР пчёл-соседи с вилами в гости придут.
И т.д.

ПС Справедливости ради,на мой взгляд по теме на ОПФ...надо отметить некоторый интерес к Среднерусской пчеле Брат-2 и Сега...

Отредактировано АНДРЕАНО (2013-04-07 18:53:53)

0

13

NFOM написал(а):

Но американцы или немцы не будут болеть за развитие СР пчел, за развитие экономики России. Только мы, РОССИЯНЕ, должны заниматься своими проблемами. В том числе и в пчеловодстве.  А это не националистическая по сути, это - интернациональная, общегосударственная платформа.

В основе этой мысли лежит здравый рационализм и логика.

NFOM написал(а):

Постоянно сталкиваюсь с не правильным пониманием некоторыми согражданами понятий: национальное, патриотическое, отечественное.
  Платформа и у нас, и у нашего государства должна быть Национальной в понимании национальное - Российское и многонациональный российский народ. По аналогии с американскими.
Чтобы было более понятно, постараюсь впредь использовать термины: общероссийский, общенациональный, отечественный.

Патриотизм в решении общегосударственных вопросов необходим.
А вот тема патриотизма, в споре с карниководами, неоднократно поднималась. И никаких новых, серьёзных аргументов, наша сторона не представляет, кроме самого термина. В общем, не сильные пиарщики СР пчеловоды.
Может всё-таки нам, свою платформу, строить на пчеловодном здравомыслии и рационализме? Анатолий нашёл сильные аргументы и представил неопровержимые доказательства. Если мы будем повторять и развивать его успех, то он будет множиться в математической прогрессии. Вот это будут аргументы. http://www.pchelovod.info/style_emoticons/default/imho.gif

0

14

Сами карниководы подошли к этой доске с юмором (большинство). Как говорят реклама не помешает.
А мы в свою очередь ломаем голову надо не надо. :(

0

15

Я конечно за то ,что бы доска была.И создавалась она-никак не из личных побуждений-а именно для того,о чём говорит Андриано. Я уже рассказывал о своём шоке и удивлении,когда опытные пчеловоды,казалось бы незнакомые,и не связанные друг с другом,со всей страны и даже СНГ-вдруг накидываются на новичка за одно доброе упоминание СР пчёл

Согласен и с анатолием,что доске можно придать "жизни" Брат за этот год действительно,стал меньше нападать на СР пчёл,хотя всё же,все же...занимается этим

И вообще-по результатам прошедших событий-у меня крепнет убеждение,что карниководы сменили вектор отношения к СР пчеле.Мы его отлично раскрутили за этот год-бренд СР пчелы. И опытные бизнесмены,по моему,теперь непрочь перехватить себе этот бренд!
Возможно именно поэтому изменилась позиция людей,перечисленных Анатолием.А вообще-у них (у рекламистов карники) очень четко структуированы и поделены обязанности.
Тех,кого перечислил Анатолий+ещё несколько человек-это именно рекламисты,забыл это современное слово,в интернете.Пиарщики,продвигатели,публичные люди
Они говорят неуствнно и везде-о достоинствах карники,и о недостатках месных,(то,что они называют УСР) и СР пчёл-до прошлого года это был стержень их рекламной компании

Заметьте,а для нас у них слоган:хватит болтать-пора делом заниматься! Что считаю в корне не верным,и предлогаю не слушать их,а учиться  у них,повторяя их дела. Вот именно эта первая группа-болтает! И эта их болтавня-делает очень много! Впрочем ,как и наша-это показал прошедший год
Считаю,что наш форум смог всего за один год-в корне переломить отношение к СР пчеле!

Две другие группы в бизнесе карники-скрыты от глаз,и занимаются тем самым "делом"
Одна группа-это организаторы и продажники,сюда же можно отнести доставщиков из Германии.Яркие представители Прозаик и Алкор

А третья группа-это матководы матковыводных пасек,которых они тоже уже порядочно создали.Не больше ли пяти штук крупных-всё секретиться очень тщательно от обывателя-Афанасьев (maxdmi) ,некоторые на доске есть

Вот и нам надо учиться этому бизнесу,а не рвать друг друга в клочья,деля непонятно что.

Anatoly написал(а):

Выскажусь, но оценку ставить некуда – нет такого пункта…

Анатолий,можно голоснуть,а потом обсудить,как сделать лучше. Там ведь ещё недостатки карники.Про это я тоже хочу выяснить потом.

АНДРЕАНО написал(а):

ПС Справедливости ради,на мой взгляд по теме на ОПФ...надо отметить некоторый интерес к Среднерусской пчеле Брат-2 и Сега...

Возникший только в этот год,благодаря нашему форуму!

Brakonier написал(а):

Убрать,что бы не нагнетать напряжённость на форуме.

Уже говорил,и не перестану повторять! Пока мы не соберёмся все вместе,в одну семью,как это мы видим у карниководов,где один за всех и все за одного-повод нагнетать напряжённость они найдут всегда.Уберём доску-моя личность будет мешать до невозможности,уберёте меня-найдётся ещё тысяча и одна причина,пока не рухнет форум! Потому что само существование форума СР пчёл-истинная причина напряжённости! Пока это не поймут все-мы так и будем биться друг с другом из за всякой ерунды!

0

16

УТКУЛЬ написал(а):

Сами карниководы подошли к этой доске с юмором (большинство). Как говорят реклама не помешает.
А мы в свою очередь ломаем голову надо не надо.

Подтвержу-Афанасьев лично выражал желание остаться там,говорит-отличная реклама

KudrIgor64 написал(а):

Может всё-таки нам, свою платформу, строить на пчеловодном здравомыслии и рационализме? Анатолий нашёл сильные аргументы и представил неопровержимые доказательства. Если мы будем повторять и развивать его успех, то он будет множиться в математической

Игорь,предлагай и сам. Выработаем и платфору-для этого надо общаться

0

17

д.Фёдор
NFOM
К примеру. Старатель Популизирует карнику , у него целый арсенал видио роликов, возможно семьи продает и маток. Как Вы думаете ему приятна эта доска. Разумеется он скажет мне побарабану, но осадок останется.
Я уже не говорю про Игумного и компанию обвиняют политику форума в нацизме.  У меня нет ответа к сожелению, но я уверен добро победит зло.

д.Фёдор написал(а):

Подтвержу-Афанасьев лично выражал желание остаться там,говорит-отличная реклама

Стараются отшучивать. Афанасенко мужик в возрасте, так что от него другого ответа и не стоило ждать.

0

18

УТКУЛЬ написал(а):

К примеру. Старатель Популизирует карнику , у него целый арсенал видио роликов, возможно семьи продает и маток. Как Вы думаете ему приятна эта доска. Разумеется он скажет мне побарабану, но осадок останется.

Уткуль,Старателя там нет!!!

0

19

Anatoly написал(а):

На мой вопрос по поводу ОПФ Вы не ответили. А вот такой вопрос - с кем лично Вы встречались из тех, кто висит на Доске? Ведь одно дело, когда "беседуешь" через интернет, и совсем другое - личное общение

Отвечаю. Не был около месяца не только там, но и здесь. Пока вчера не приобрел новый ноутбук, взамен старого, вышедшего из строя. Изменения там есть, действительно: на некоторых сторонников СР пчел накидываются не только карниководы, но и некоторые пользователи нашего форума. Придется им покинуть нас.
После оскорблений в мой адрес на ОПФ и на Зеленом(там даже открытым матом) у меня пропало всякое желание встречаться где-либо с теми людьми.
Они прекрасно понимают, кто им может положить ложку дегтя в их бочку меда, поэтому наезжают не на всех. Некоторым могут разрешить открыть свои темы, если материал из них пригоден для них. И отношения возникают совершенно иные. К примеру, Вы, с Вашей программой ценны не только на нашем форуме. Она пригодна для всех пчеловодов, независимо от породы пчел. Поэтому Вас не будут унижать или оскорблять на любом форуме, даже если вы будете заниматься только СР пчелами под носом у них. Пользы от вас много, а вреда большого не нанесете своими несколькими десятками маток. У них-то их сотни и тысячи. Да и не требуете прекратить завоз пчел и маток из-за границы, в отличии от нас.

0

20

УТКУЛЬ написал(а):

Стараются отшучивать. Афанасенко мужик в возрасте, так что от него другого ответа и не стоило ждать.

Афанасенко тоже кстати убрал,несмотря на его просьбу,когда он стал с нами разговаривать и вполне нормально.
На доске люди,которые так или иначе выразили неприязнь,или нелюбовь именно к СР пчеле,очерняют её,и строят на этом очернении рекламу карники

0

21

KudrIgor64 написал(а):

Патриотизм в решении общегосударственных вопросов необходим.

Он необходим и в решении проблем отечественого пчеловодства, как составляющей части нашего сельского хозяйства. Без независимого от других стран сельского хозяйства, промышленности, невозможно сохранить государственный суверенитет.

KudrIgor64 написал(а):

Может всё-таки нам, свою платформу, строить на пчеловодном здравомыслии и рационализме?

Мы пытаемся строить свою платформу на пчеловодном здравомыслии. Мы прекрасно понимаем, к чему приведет дальнейшее распространение карники. На примере распространения кавказянки мы это уже проходили.  Элементы пчеловодного здравомыслия заключаются втом, что каждая порода должна жить там, где она приспособлена жить самой матушкой Природой. В ареале естественного обитания. А рационализм в пчеловодстве должен базироваться на содержании пчел соответствующей породы или популяции в наиболее комфортных для них условиях, с минимальными затратами и в обоснованном для для данного региона количестве, с учетом фактической медоносной базы и экологической обстановки( и даже экологической безопасности).

0

22

Все познается в сравнении. Опыт как не надо делать тоже полезен. Некоторые моменты общие для всех пчел, возможно некоторые карниководы в чем то преуспели, зачем терять такой опыт знания и мнения интересных и умных людей. Мое мнение: не нужно навешивать ярлыков. Как говорил кот Леопольд: "ребята давайте жить дружно"! Я пришел на этот форум именно потому, что хочу заниматься среднерусской пчелой. Если мы будем так категорично относится к карниководам, то подтвердим тем самым их мнение, что среднерусская пчела такая же злая, как ее пчеловоды; отобьем желание у других людей. Для меня как для новенького в пчеловодстве, совсем зеленого, и откровенно сказать зачаточного плода в этом смысле, нет таких страхов, которые многие рисуют. Мне симпатизируют те положительные и логичные качества среднерусской пчелы, которые пытаются донести до людей пчеловоды в том числе и на этом форуме и в первую очередь здесь. За что всем вам огромное спасибо!!!

+2

23

Selivan написал(а):

зачем терять такой опыт знания и мнения интересных и умных людей. Мое мнение: не нужно навешивать ярлыков. Как говорил кот Леопольд: "ребята давайте жить дружно"! Я пришел на этот форум именно потому, что хочу заниматься среднерусской пчелой.

Благодаря таким "интересным и умным" людям, в стране в которой тысячелетиями жили и процветали тёмные лесные пчелы,сейчас эти пчёлы находятся на грани исчезновения.

0

24

Не все же карниководы местные, многие живут и работают в южных районах, где это местная пчела, зачем же всех по одно.  Никто никого не принуждает водить тех или других пчел. Я вот на будущий год хочу купить пакеты среднерусской пчелы, но как назло у нас продают только карпатку, это в Кургане и Тюмени. Ближайшее место из мне известных, где можно приобрести среднерусских, это Пермь. Вот думаю как я от туда могу пчел взять, дальше Челябинска не ездил никогда. Я ведь в этом не виноват, что такая обстановка сложилась. К нам все валом прут карпатку, и все ее рекламируют, а я вот решил по непонятным для всех знакомым причинам среднеруских приобретать. Как я буду выживать на этом "породном фоне", пока не знаю; думаю "винегрет" может получится. Вот и нужно как-то завозить местную пчелу ...))) Как разведу, может еще кто пересмотрит отношение к карпатке, смотришь чего может хорошее получится.

0

25

Свое мнение я оставил выше,и оно по прежнему не изменилось.Хотелось бы добавить для Selivan.Заблуждения начинающего пчеловода,у которого еще нет пчёл,я могу понять,именно потому что этих пчёл у него просто еще нет.И он готов выражать миролюбие всем без исключения и стремиться жить со всеми дружно,пока не начнет выводить своих маток,и в конце концов замечать,как из хороших семей,с казалось бы хорошими качественными матками,начинает проявляться невесть что.Одни семьи чрезмерно агрессивны,другие не работают,третьи ройливы,а еще другие склонны к болезням,плохо развиваются весной,или выходят из зимовки страшно опоношенными.А то и вообще не выходят...И вот когда насмотревшись на больное,опоношенное,беспомощное,не способные дать полноценное потомство,свое пасечное хозяйство, здравомыслие(а может и не сразу,а года 2-3 спустя) заставит вернуться к поискам знаний и пересмотру своих взглядов и мнений.Приходит осознание и окажется очевидным тот факт,что не будь по соседству наманганки,или другой не районированной породы-иноземки,не приспособленной к местным условиям выживания,то пасека была бы здорова и селекция проводилась бы гораздо эффективнее и результат по ХПП радовал,а не огорчал.

В принципе речь то ведется о защите среднерусской пчелы в тех суровых по климату регионах,где она наиболее жизнеспособна в сравнении с другими,без всяких вытягиваний на лекарствах и прочей химии.И чтобы сохранить её здоровой,мы должны понимать,что недопустимо завозить в эти регионы тех пчёл,которые могут испортить/исказить генетическую составляющую среднерусских пчёл.Именно по этой причине либерализм не приветствуется по отношению к тем,кто невзирая на все предостережения и уговоры,ради своей прихоти продолжает тянуть на свои пасеки другие породы,и ухудшать и без того не завидное положение ср пчёл.Им плевать на то,что по их вине кто-то по соседству весной пытается реанимировать загубленные от поноса семьи,которые до его привоза чужой породы прекрасно зимовали...

Я думаю,что миролюбие-хорошая черта характера,но рассыпаться в любезностях не поводив пчёл-преждевременно.
Что касается ярлыков развешивания,то надо заметить,что у нас нет тенденции равнять всех карниководов под одну гребенку.Пожалуй,на Доске почета были отмечены лишь наиболее злостные,ведущие себя нагло и цинично,что так типично для колонизаторов

P.S.Пишу о прошедшем времени,так как многие стали общаться более сдержано.

Отредактировано АНДРЕАНО (2013-12-07 09:20:02)

0

26

Selivan написал(а):

хочу купить пакеты среднерусской пчелы, но как назло у нас продают только карпатку, это в Кургане и Тюмени. Ближайшее место из мне известных, где можно приобрести среднерусских, это Пермь.

Если мне не изменяет память,в Ишим привозят пакеты СР из Перми!!!

0

27

Лично меня доска почета карниководов совершенно не смущает.Кто эту доску почета создал,расказал не о карниководах.Он расказал о себе.Пусть доска остается.

0

28

Алексей Белоусов написал(а):

Кто эту доску почета создал,расказал не о карниководах.Он расказал о себе.

На Доске Почета о себе говорить не принято,и мы соблюдаем эту традицию.
Ведь скромность украшает человека.
Но у вас интересное измышление.Вы продолжайте мысль,пожалста...
И мы поймём,что же создатель этой ДП расСказал там о себе...

ПС Вы еще один любитель эфок?

Отредактировано АНДРЕАНО (2013-12-20 21:19:10)

0

29

Убрать и не вспоминать. Кому надо - те и так все знают, ну а те кто не знает - ничего нового для себя не откроют.Надоели эти склоки и интриги.

0

30

валентин написал(а):

Надоели эти склоки и интриги.

Надоели говорите?Тем кто уже в курсе всего происходящего,может и надоели...Однако,забота не об себе,любимых...

валентин написал(а):

ну а те кто не знает - ничего нового для себя не откроют.

А вот это выражение-полный абсурд,пардонте.Для новичков эта ДП-хорошее подспорье,где выясняется,что обгаживание СР пчёл в теме на ОПФ носит не хаотичный характер,не спонтанный,а чётко отлаженный,и нацеленный на продвижение своей карникопродукции в ущерб ср популяциям пчёл.
Первым моим пчеловодческим форумом был ОПФ....
Как уже было описано выше,первые же мои посты в теме о СР пчёлах в их защиту были подвергнуты критике и осмеянию.И как вы думаете,со стороны КОГО были все эти реплики?Правильно!Со стороны карниководов!При попытках ответить в том же тоне велики шансы схлопотать наказание...Потому-то и нет оживленного участия среднеруссников в той теме.Новичку сложно противостоять этому натиску и промыванию мозгов о неприемлимости и неперспективности ср пчёл на пасеках.Столько грязи было вброшено об форуме Среднерусских пчёл,что,дескать,я какой-то д.Федор под другим ником,и прочая ересь.Разумеется мне очень пожелалось найти этот самый форум.Таким образом я и попал сюда,где и ознакомился с Доской Почета...Вот тут-то многое и открылось,и подозрения подтвердились.

Сейчас вроде несколько поспокойней там,но если почитаете ВСЮ темку,то поймёте,как страсти кипели...

Ну и в довесок я согласен с этим выражением

д.Фёдор написал(а):

повод нагнетать напряжённость они найдут всегда.Уберём доску-моя личность будет мешать до невозможности,уберёте меня-найдётся ещё тысяча и одна причина,пока не рухнет форум! Потому что само существование форума СР пчёл-истинная причина напряжённости! Пока это не поймут все-мы так и будем биться друг с другом из за всякой ерунды!

Отредактировано АНДРЕАНО (2013-12-21 07:32:53)

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Опросы » Оставить или убрать доску почёта карниководов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно