Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » В помощь начинающим » Подскажите где купить СР пчелу в Новосибрской области


Подскажите где купить СР пчелу в Новосибрской области

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

доброе время суток, Уважаемые пчеловоды.
это мой первый пост и как вы понимаете, раз я здесь зарегистрирован, я хочу приобрести Среднерусскую пчелу.
я программист предприятия в Новосибирской области (400км г.Карасук), я сын начинающего пчеловода.
в прошлом году мой отец приобрел 4 улья (дадан)  которые раздробились на 12 ульев, год был очень плохой у нас, даже маленькие семейки роились.
но в зиму ушли с достаточный количеством меда, не откачивали совсем (в развитие).
пару недель назад (на небольшую оттепель) открыли ульи и обнаружили что выжила одна только семья. Все остальные дошли до верха и осыпались. (по краям по 2 рамки с медом)
получается что мы начинаем с чистого листа. и Ульи то домастерили почти (пол зимы потратили)
где мне можно приобрести 5 семей СР пчелы? в Новосибирской области.
сегодня звонил по наводке в Томскую область (100 км от Томска) Антоненко Василию Яковлевичу. По его словам у него СР пчела цена 6т.р. на рутовской рамке (230мм) 10 щт. в комплекте. Дороговато и далеко, да и проверить то никак.
посоветуйте пожалуйста !!! интересное это дело оказывается.
обязуюсь постоянно выкладывать результаты экспериментов и текущего состояния пасеки на своем канале Youtube. Через пару дней выложу экспериментальный улей.
Отредактировано trioka (Сегодня 00:44:13)

0

2

trioka
приветствуем тебя на сайте Среднерусских пчел.Постараемся найти поближе к тебе достойную пчелу http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif .

0

3

trioka написал(а):

сегодня звонил по наводке в Томскую область (100 км от Томска) Антоненко Василию Яковлевичу. По его словам у него СР пчела цена 6т.р. на рутовской рамке (230мм) 10 щт. в комплекте. Дороговато и далеко, да и проверить то никак.

Можно конкретнее,в каком районе области живёт Антоненко Василий Яковлевич? среднерусских можно купить в Томской и Красноярском крае,с Алтая не советую,там сплошные помеси.если для вас это дорого,то и не стоит суетиться.

0

4

Brakonier написал(а):

Можно конкретнее,в каком районе области живёт Антоненко Василий Яковлевич? среднерусских можно купить в Томской и Красноярском крае,с Алтая не советую,там сплошные помеси.если для вас это дорого,то и не стоит суетиться.

Бабарыкино
и как раз мне ближе ехать на Алтай в город Змеиногорск (505 км от меня). Тут на форуме написано, что у него СР пчела. Пока не созванивался.
А на счет дорого и суетиться, то суетиться то стоит всегда (на то и жисть дана).  Дорого потому что для меня сейчас и 3тыс. дорого. Сибит неделю назад купил на весь дом, строиться буду. И не знаю СР у него или нет, потому и спрашиваю совета на форуме, если СР то Надо брать конечно.

0

5

trioka написал(а):

Дорого потому что для меня сейчас и 3тыс. дорого

Поставь на окраине леса несколько ловушек для роев...да и на пасеке "заряди" несколько домиков, заметят обязательно!Успехов!

0

6

trioka написал(а):

Бабарыкино
и как раз мне ближе ехать на Алтай в город Змеиногорск (505 км от меня). Тут на форуме написано, что у него СР пчела. Пока не созванивался.
А на счет дорого и суетиться, то суетиться то стоит всегда (на то и жисть дана).  Дорого потому что для меня сейчас и 3тыс. дорого. Сибит неделю назад купил на весь дом, строиться буду. И не знаю СР у него или нет, потому и спрашиваю совета на форуме, если СР то Надо брать конечно.

Да ведь есть гораздо более бюджетный вариант-купить местных (рои поймать-вообще бесплатно) и заменить маток на СР

0

7

вы бы видели каких тут продают,
Рои поймать конечно можно, но это дело случая, в прошлом году видел всего 3 роя и достать было невозможно.

БВВ написал(а):

Поставь на окраине леса несколько ловушек для роев...да и на пасеке "заряди" несколько домиков, заметят обязательно!Успехов!

для начала надо в нашей степи найти окраину ЛЕСА... :)

Отредактировано trioka (2013-03-13 22:31:19)

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » В помощь начинающим » Подскажите где купить СР пчелу в Новосибрской области


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно