Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Объявления » Племенной материал среднерусской породы горно-алтайской на Алтае


Племенной материал среднерусской породы горно-алтайской на Алтае

Сообщений 61 страница 87 из 87

1

В сезон 2013 года планирую производить плодных маток среднерусской породы, облетевшихся как на изолированном случном пункте, так и с местным, беспородным трутнем. Продаваемые плодные матки меченные, в том числе и опалитками.  Кроме плодных маток предлагаю неплодных, маточники печатные за 1-2 суток до выхода, открытые маточники - через сутки-двое после приема на маточное воспитание.
В 2012 году продавал форумчанину mister семью-воспитательницу, вернее мощный стартёр с принятыми на воспитание личинками. При таком способе проще и дешевле переходить на какую либо породу, т.к. подсадка печатных маточников происходит легче.

По всем вопросам обращайтесь в личку.

Смотри требования ниже для продажи на нашем форуме ср пчёл
У нас на форуме такие объявления необходимо подтверждать.
-Документами на породность
-Фотографиями (крупно) продаваемых пчёл
или
--предоставлением крылышек  продаваемых пчёл  на нашем  форуме (можно прямо в обьявлении скриншоты прикреплять крыльев,как это делать -в теме определяем породность по крыльям ) для анализа породности
Иначе обьявления такого рода (с предложением чистопородных СР пчёл,а не помесных) будут удалятся

Всем покупателям настойчиво советую задавать такие же вопросы всем продавцам чистопородных пчёл

Отредактировано д.Фёдор (2015-03-22 23:20:45)

0

61

АНДРЕАНО написал(а):

Мне просто горестно,что человек свой талант и энергию не только для развития СР пчелы использует,но и ...для продолжения её метизации...И не видит в этом ничего зазорного...

Мне тоже грустно :( . Но по крайней мере он делает сравнения обьективные.

0

62

Всё конечно понятно, породу сохранять надо. Но кто его семью кормить будет, пока он породу будет сохранять? Вы д. Фёдор, или Андреано?
А то что продает карнику с карпаткой, так Вам надо наезжать на кавказские питомники, на Карпаты. И вообще – выбор за конкретным пчеловодом, насильно не заставите. Только путём сравнения, преимущества среднерусской в тайге, на посевных.  А так как вы делаете, пойдёт отторжение, почитайте форумы.  И продавать надо и распространять продуктивную, может быть и по морфологии не на 100 % чистопородную, а на 70-90 %, а то может она на 100 % чистая, зато по мёду – г…., или роится безбожно. Кому такие чистые нужны?  В большинстве берут не из-за чистоты породы, а для улучшения ХПП. Все агитируют за среднерусскую, а реально с ней работает, а тем более распространяют единицы. А у остальных – болтология. Не спорю, что и она нужна. Но в меру. Александровича, вернее его маток знаю в работе давно, в 2012 году племматериала взял много и думаю, что он себя покажет в этом году. И он реально распространяет породу, в отличие от того же Жабина, которого здесь Тастан рекламировал. Александрович реально делает сейчас, а не в будущих планах.
Если хотите сохранять, то надо вкладывать деньги в сохранение генетике, при этом отбирая лучше. Думайте,  надо думать об ИОМ, о длительном сохранении спермы. На НИИП надежды нет. Ищите людей на это.
================================

"того же Жабина, которого здесь Тастан рекламировал." Давайте или с фактами,или просто так не будем никого пинать?

Отредактировано д.Фёдор (2013-02-26 13:36:32)

0

63

mister написал(а):

Но кто его семью кормить будет, пока он породу будет сохранять? Вы д. Фёдор, или Андреано?

Вы что,с карниководами по ОПФ сговорились?  http://www.pchelovod.info/index.php?sho … mp;st=7815

Андреано написал(а):

Цитата(алексей 1982 @ Суббота, 12 Января 2013, 21:35)
Я балдею в этой теме  А ты меня и мою семью годков 10 финансировать будеш пока я из помоев местных путное что то может быть изобрету,вместо того что бы на пасеке работать и продукцию получать .Только запросы у меня ого го -краинка позволяет.

А это такие как ты помои из русской пчелы сделали.По сути вам и разгребать их надо.
Вот я и говорю,что вы временщики,способные урвать сейчас не прилагая больших усилий и не вдаваясь,каким образом и какой ценой эта продукция будет получена.
Вам на блюдечке подай,а вы б только пользовались.Медоделы,а не пчеловоды.
Пчеловоды имеют своих маток,а не бегают с бабками за ними на полусогнутых...

Среднерусская ваши запросы еще и переплюнет,научись вы работать с пчелой.С твоим стажем еще можно подучиться.

полегче на поворотах!!!

Сообщение отредактировал Борис Остр. - Воскресенье, 13 Января 2013, 17:12
____________
Нарушенный пункт правил: 3.3.8
Дата выставления штрафа: Воскресенье, 13 Января 2013, 17:12
Штраф выставлен: Борис Остр.

Думаю,моё мнение о метизации СР пчёл и о пособниках этому процессу из ответа Алексею 1982 вполне понятно.

Неужели для зарабатывания денег все средства хороши и любой ценой?Может,стоит быть более разборчивее,на чем зарабатывать?Быть более амбициознее и принципиально не загрязнять СР породу,тем более,как говорят,что и пчёлка СР у александровича хорошая.И место есть,чтобы содержать её в чистоте.Стоит ли "пачкаться" еще и другими породами?
Думаю,что желающих приобрести СР пчёлку прибавится,зная люди,что человек занимается только СР.
Лично я никогда не вложу свои кровные в бюджет того,кто портит СР пчёл,предлагая маток КК...
Это тоже моя принципиальная позиция...

Что же касается других,то это воля каждого и мы никому своё мнение тут не навязываем.И общаются на форуме по доброй воле.

+2

64

aleksandrovisch Поступила жалоба,на неё я отреагировал,а в ней притензия,по моему справедливая-поэтому выношу сюда

Похоже он мужик опытный по матководству и мог бы много советов дать ,а пока что его заботят его продажи ,а полезных советов в соответствующих разведению СР пчёл темах егоных невидно. Он бабло зарабатывает а опытом похож делиться нехочет.»

Что скажете?
А mister как считает? Нужно опытом с людьми делиться?  Или только пользоваться ресурсом,ничего не отдавая-это  нормально?

АНДРЕАНО написал(а):

Вы что,с карниководами по ОПФ сговорились?

Это давняя и хорошо известная песнь карниководов-рекламистов:рвём бабло сейчас,а что потом-неважно!...Заразная,наверно http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

65

Всем здравия ! давно не был я здесь ,.....думал зайду год спустя ...увижу изменения в лучшую сторону.Аль нет , не произошло кардинальных изменений.Как были ...ездуны так и остались , как ...ездили одно и тоже так и ....ездят. Мужики !когда вы займётесь делом ?!
  Ну и о главном , в этом году приобрели 4 маток тёмной лесной .В 15 году планируем сделать несколько пробных маток ИО тёмной лесной под заказ.Матки будут в ограниченном количестве , так же планируются пакеты с ИО матками тёмной лесной , не много , по предоплате , самовывоз. примерно на июль месяц.Возникнут вопросы у кого ...звоните,пишите, где найти меня знаете , кто не знает даю наводку вот здесь ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
  И про доску почета ! :D отличная площадка для рекламы !   И прошу мою фамилию писать правильно Афанасенко , а где она написана с искажением исправить .  Всем здоровья и удачной зимовки ваших любимцев!  :D

По данной ссылке только предложение итальянки,бакфаста,карники.
Наш форум в рекламе этих пород не нуждается.Вы нарушаете пункт 3 правил форума.
Для их рекламы достаточно нашей "Доски почёта"

Отредактировано АНДРЕАНО (2014-10-26 16:04:33)

0

66

maxdmi написал(а):

Всем здравия !

И Вам не хворать !

maxdmi написал(а):

Мужики !когда вы займётесь делом ?!

К кому , из почти 580 человек , обращение ?
Если все "делом" займуться у Вас же конкурентов то сколько будет ... деловой Вы наш ... :D

maxdmi написал(а):

в этом году приобрели 4 маток тёмной лесной .В 15 году планируем сделать несколько пробных маток ИО тёмной лесной под заказ.Матки будут в ограниченном количестве , так же планируются пакеты с ИО матками тёмной лесной , не много

А пакетов че так мало ? почему только 4 ?И кстате где брали ?
Племенных и с документами , аль так "по названию" ...?   -   начинай рекламится с ответов на эти вопросы !
http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

maxdmi написал(а):

Ну и о главном

Вот вот - а как же бонитировка ? Или кроме тупого тирожирования и зарабатывания денег задач ни каких не преследуется ??? :D

maxdmi написал(а):

отличная площадка для рекламы !

Отличная реклама - это когда у Вас сообщений много и почти все о СР пчеле !!!
А Ваше "имя" сделано на карнике ...   :D

maxdmi написал(а):

Всем здоровья и удачной зимовки ваших любимцев!

За пожелания спасибо !
А про любимцев .... так действительно , для пчеловодов "любителей"  пчёлы всегда будут любимцами , а для Вас "кассовыми чеками" ...
А про размеры нуков ещё вспомните ... Если конечно маток собираетесь продавать проверенных на засев и печатку ... Обычно нуки слетают из маленьких "жилишь" на 2-3 день после начала кладки маткой ... когда ещё даже первые личинки не запечатаны ...

0

67

maxdmi написал(а):

Всем здравия ! давно не был я здесь ,.....думал зайду год спустя ...увижу изменения в лучшую сторону.Аль нет , не произошло кардинальных изменений.Как были ...ездуны так и остались , как ...ездили одно и тоже так и ....ездят. Мужики !когда вы займётесь делом ?!

ЗаЕздуны то вы...сюда...год спустя...Темку давно никто не оживлял,но нашелся...заезжий.Причем по большей части в роли провокатора и подстрекателя,чем дружелюбного форумчанина.
Как видите,ваш тон общения вызывает негативные эмоции.
Советую общаться вежливо,чтобы зайдя опять через год,иметь возможность общаться не только в гостевой.
Больше предупреждений не будет.

dm.medvedev73 написал(а):

Отличная реклама - это когда у Вас сообщений много и почти все о СР пчеле !!!
А Ваше "имя" сделано на карнике ...

Отлично сказано,Дим.
Эти дельцы быстро усекают,на чем можно делать деньги.
Люди без принципиальных убеждений и моральных устоев.
Простое правило-куй железо не отходя от кассы(с)

dm.medvedev73 написал(а):

А про любимцев .... так действительно , для пчеловодов "любителей"  пчёлы всегда будут любимцами , а для Вас "кассовыми чеками" ...

И это верно!

Отредактировано АНДРЕАНО (2014-10-26 01:10:29)

0

68

dm.medvedev73 написал(а):

А про размеры нуков ещё вспомните ... Если конечно маток собираетесь продавать проверенных на засев и печатку ... Обычно нуки слетают из маленьких "жилишь" на 2-3 день после начала кладки маткой ... когда ещё даже первые личинки не запечатаны ...

dm.medvedev73  конечно , конечно ..вспомню когда сам опробую ,на практике а не на теории.

dm.medvedev73 написал(а):

И кстате где брали ?

в Швеции

dm.medvedev73 написал(а):

начинай рекламится с ответов на эти вопросы

я как нибудь без ваших советов определюсь как рекламится и где .

dm.medvedev73 написал(а):

Отличная реклама - это когда у Вас сообщений много и почти все о СР пчеле !!!
А Ваше "имя" сделано на карнике ...

а что трепать то языком за зря? :D доказывать нужно делом а не пустыми сообщениями о среднерусской пчеле.

dm.medvedev73 написал(а):

Или кроме тупого тирожирования и зарабатывания денег задач ни каких не преследуется ???

   dm.medvedev73  хамство это не болезнь , это невоспитанность и безграмотность.

dm.medvedev73 написал(а):

А почему только 4 ?
А пакетов че так мало ?

dm.medvedev73
требуйте отчёт от своей жены на кухне .

dm.medvedev73 написал(а):

К кому , из почти 580 человек , обращение ?

ясное дело к кому к мужикам! Вы вроде как бы тоже им являетесь .

dm.medvedev73 написал(а):

.. деловой Вы наш .

как нибудь переживу вашу конкуренцию .
  Дмитрий я был другого мнения о вас , но этими нервными сообщениями вы немного подпортили представление о себе .  За чем??? задайте себе этот вопрос несколько раз и раз обдуманно дайте ответ . опять же самому себе ..  Удачи вам на вашем поприще!
   

АНДРЕАНО написал(а):

нашелся...

нашлись

АНДРЕАНО написал(а):

Причем по большей части в роли провокатора и подстрекателя,чем дружелюбного форумчанина

это о вежливости
  Господа !!! вы набирайте сообщения без орфографических ошибок пожалуйста . Не желает компьютер отправлять вам ответы  :D

0

69

АНДРЕАНО написал(а):

Советую общаться вежливо,чтобы зайдя опять через год,иметь возможность общаться не только в гостевой.
Больше предупреждений не будет.

Уважаемый!  и вы как модератор тоже не должны забывать об этом!  и сразу предупреждаю как модератора , все сообщения копируются ....во избежании наговоров .

0

70

maxdmi написал(а):

dm.medvedev73  хамство это не болезнь , это невоспитанность и безграмотность.

Вот именно!

maxdmi написал(а):

думал зайду год спустя ...увижу изменения в лучшую сторону.Аль нет , не произошло кардинальных изменений.Как были ...ездуны так и остались , как ...ездили одно и тоже так и ....ездят.

maxdmi написал(а):

я как нибудь без ваших советов определюсь как рекламится и где .

maxdmi написал(а):

dm.medvedev73
требуйте отчёт от своей жены на кухне .

maxdmi написал(а):

как нибудь переживу вашу конкуренцию

Такой тон общения не приветствуется на нашем форуме!!!
Как видим,человек не настроен на дружелюбное общение.

maxdmi заблокирован за нарушение следующих пунктов Правил форума:
п.2.-На форуме запрещены любые проявления межнациональной розни, выражения, оскорбляющие чужое достоинство, а также нецензурная брань и сведение личных счетов.
п.5.1-Запрещено инициировать флуд и ругань на форуме.
п.3- Запрещается реклама на нашем форуме других пород пчел в любой форме
(под предлогом СР маток была дана ссылка на сайт с рекламой итальянки,карники,бакфаста)

Отредактировано АНДРЕАНО (2014-10-26 01:04:05)

0

71

maxdmi написал(а):

хамство это не болезнь , это невоспитанность и безграмотность.

Я знаю. Жаль , но с этим приходится сталкиваться часто .

maxdmi написал(а):

как нибудь переживу вашу конкуренцию .

Я не вижу в вас конкурента . Написал уже в другой теме об этом.

maxdmi написал(а):

но этими нервными сообщениями

Извините , раз вы такой ранимый , но ни одного хамского слова или не адекватного вопроса я не задал .

maxdmi написал(а):

Удачи вам на вашем поприще!

Спасибо ! Всем удачи !

0

72

АНДРЕАНО написал(а):

maxdmi,заблокирован за подстрекательство к ругани на форуме.

АНДРЕАНО  где подстрекательство? Что вам враги везде мерещатся?

0

73

dm.medvedev73 написал(а):

Написал уже в другой теме об этом.

я тоже в другой теме уже спросил

0

74

maxdmi написал(а):

все сообщения копируются ....во избежании наговоров .

Отлично ! Тогда мои посты можете перечитать много раз . Где вы нашли ругательное или хамское или лживое слово ?

АНДРЕАНО написал(а):

maxdmi,заблокирован за подстрекательство к ругани на форуме.

Блин ....
Надеялся что до этого не дойдёт ... ни до банов ни до ругани ...

0

75

dm.medvedev73 написал(а):

Надеялся что до этого не дойдёт ... ни до банов ни до ругани ...

dm.medvedev73 так и ругани то нет ни где ....вы жестко спросили . я жёстко ответил ...не оскорбив даже и не намекнув на оскорбление . это уже в прошлом , если у вас нет желания к диалогам с людьми ....вернее все желания пресекаются "модераторами"так кто этому виновен?   Так ,что будем далее конструктивный диалог  выстраивать? или будем пальцы выгинать и лишний раз напоминать любому вошедшему про власть модератора ?

0

76

maxdmi написал(а):

АНДРЕАНО  где подстрекательство? Что вам враги везде мерещатся?

Плюс до момента блокировки успеваете нарушить п.14 :
Запрещается выяснение отношений с администраторами и модераторами форума. Все претензии и жалобы писать им в личку (Л.С.) На заваленке и в любых других темах,запрещено обсуждать острые,скандальные ,грязные вопросы,выяснять отношения с администрацией За выяснение отношений с модераторам на форуме наказание - "бан"

Бан или нет,не мне решать,а администраторам,но пока поостыньте...

0

77

ух ты... опять страсти... А мне вот интересно а у финннофф..есть своя местная пчела?... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

78

maxdmi написал(а):

Как были ...ездуны так и остались , как ...ездили одно и тоже так и ....ездят. Мужики !когда вы займётесь делом ?!

Это прежде всего о самом Афанасенко и других карнико и других гибридоводах наверно. Зачем хамить, приходя в гости?
А нами  кое-что сделано, кое-кого заинтересовали, провели ботинировки своих пасек и пасек друзей и знакомых. Получили первые положительные результаты. Получили чистопородных маток и т.д. Не хотим наперед торопить события. Все идет своим чередом. Всем подряд рассказывать о своих делах не считаем нужным.
А вот господин maxdmi явно чем-то взволнован. Боится потерять бизнес?

0

79

NFOM написал(а):

А вот господин maxdmi явно чем-то взволнован. Боится потерять бизнес?

Сейчас скопировал на форуме МИРНЫХ ПЧЕЛОВОДОВ..
   maxdmi

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 22:05
Кто нибудь из форумчан имел дело с норвежками ,шведками немками ?Каков процент соответствия? как они по ХПП?

0

80

Понятно. Хочет пристроиться очередной раз. Теперь его уже интересуют "норвежки" и "шведки"? А как же карника?...
Понятно его раздражение. Он думает, что мы ему на блюдечке поднесем адреса, откуда он сможет купить племенных СР маток?
Таким вообще ничего давать нельзя. Для них главное - деньги любой ценой. Он наверно думает, что вокруг импортных темных лесных удастся ему создать такой же ажиотаж, как было с карникой.
Может и ОПФ начал менять ориентацию? Он (ОПФ) давно уже стал нестандартной ориентации.

0

81

Brakonier написал(а):

Кто нибудь из форумчан имел дело с норвежками ,шведками немками ?Каков процент соответствия? как они по ХПП?

хы..особенно норвежки интересны...так теоретически..

А вообще зря может вы в состоянии агрессии. Человеку свойственен поиск... рыпка она известно чего ищёт, как и человек...

Отредактировано D.Anna (2014-11-05 23:59:05)

0

82

D.Anna написал(а):

А вообще зря может вы в состоянии агрессии.

Анна,что ты имела в виду? и вообще..это не мои слова.Внимательнее надо быть,когда копируешь чьи-то цитаты..

0

83

Brakonier пфуууу... но вы ж знаете что это цитата Вашего оппонента? не так уж и много человек тут пишет... сократила немного неудачно.... извиняюсь. Мне мелочь настройи на форуме сбила, когда писала было плохо видно строчки...
Имела ввиду, что человеку свойственно искать и товарищ с которым идёт спор...ли...диалог ли... не исключение

Отредактировано D.Anna (2014-11-06 09:58:36)

0

84

D.Anna написал(а):

Имела ввиду, что человеку свойственно искать и товарищ с которым идёт спор...ли...диалог ли... не исключение

Бывает,что одному человеку свойственно искать,чтобы созидать,а другому-чтобы просто сделать бабки,а что дальше-ему пофигу.Особого доверия товарищ не вызывает,особенно после такого,так скажем "деликатного" вторжения на форум,после годового отсутствия.Увы,недоверие вполне заслужено,а дальше покажет время...

0

85

NFOM написал(а):

Таким вообще ничего давать нельзя.

А почему нельзя? Они с нашей помощью заработают деньги (если смогут), мы с их помощью решим частично свою задачу распространения СР пчелы (если у них получится) - или между нами уже не стоит такая задача? Тогда для чего мы тут собрались?

Не знаю, как вы, а я ради достижения поставленной цели готов сотрудничать и с дьяволом, а maxdmi далеко не дьявол - я с ним перекинулся парой фраз на 4-ом съезде ОПФ, потом немного переписывались, обмениваясь мнениями - сложилось неплохое впечатление.
Если бы не мое отшельничество (по природе волк-одиночка), согласился бы с ним и селекцией заниматься. А так лишь пообещал, что предоставлю материал, если будет обнаружен заслуживающий внимания по результатам исследований этого года

+1

86

д.Фёдор
Желаю Вам добра! Интересует племенной материал ср желательно 2-3 линий. Где найти?

0

87

Хотелось бы встретиться лично. Территориально сейчас нахожусь в лен.обл тел.+79312195260

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Объявления » Племенной материал среднерусской породы горно-алтайской на Алтае


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно