Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Объявления » Племенной материал среднерусской породы горно-алтайской на Алтае


Племенной материал среднерусской породы горно-алтайской на Алтае

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

В сезон 2013 года планирую производить плодных маток среднерусской породы, облетевшихся как на изолированном случном пункте, так и с местным, беспородным трутнем. Продаваемые плодные матки меченные, в том числе и опалитками.  Кроме плодных маток предлагаю неплодных, маточники печатные за 1-2 суток до выхода, открытые маточники - через сутки-двое после приема на маточное воспитание.
В 2012 году продавал форумчанину mister семью-воспитательницу, вернее мощный стартёр с принятыми на воспитание личинками. При таком способе проще и дешевле переходить на какую либо породу, т.к. подсадка печатных маточников происходит легче.

По всем вопросам обращайтесь в личку.

Смотри требования ниже для продажи на нашем форуме ср пчёл
У нас на форуме такие объявления необходимо подтверждать.
-Документами на породность
-Фотографиями (крупно) продаваемых пчёл
или
--предоставлением крылышек  продаваемых пчёл  на нашем  форуме (можно прямо в обьявлении скриншоты прикреплять крыльев,как это делать -в теме определяем породность по крыльям ) для анализа породности
Иначе обьявления такого рода (с предложением чистопородных СР пчёл,а не помесных) будут удалятся

Всем покупателям настойчиво советую задавать такие же вопросы всем продавцам чистопородных пчёл

Отредактировано д.Фёдор (2015-03-22 23:20:45)

0

2

откуда были завезены среднерусские?

0

3

aleksandrovisch написал(а):

В сезон 2013 года планирую производить плодных маток среднерусской породы,

А можно нам сюда крылышки вывесить породы среднерусская-что бы у людей сомнений не оставалось? Как это сделать подробно в этой теме рассказано
Лично я часто сталкивался-продают СР,а приезжаешь,там помесь.Хотелось бы,что бы на нашем форуме такого не было,надеюсь поймёте меня
Можно и документы тоже показать,подтверждающие...

0

4

Brakonier написал(а):

откуда были завезены среднерусские?

Пчёлы завезены с горной пасеки на границе Республики Алтай и Алтайского края.

д.Фёдор написал(а):

А можно нам сюда крылышки вывесить породы среднерусская-что бы у людей сомнений не оставалось? Как это сделать подробно в этой теме рассказано
Лично я часто сталкивался-продают СР,а приезжаешь,там помесь.Хотелось бы,что бы на нашем форуме такого не было,надеюсь поймёте меня
Можно и документы тоже показать,подтверждающие...

Документов нет ни каких, а крылья попробую выложить, вернее попрошу это сделать человека, который проводил обмеры. А до этого проводил отбор только по ХПП, окрасу тергитов и поведенческим признакам. Кстати злобливость за характерный поведенческий признак среднерусской породы не учитывал, как многие его считают.

0

5

Хорошая пчела у aleksandrovisch На горном точке у меня нынче зимуют семьи с его матками. Подвергаются испытанию - зимуют в тайге, где нет электричества при минус 12 гр. в надземном бревенчатом зимовнике.
Летом 2012 года в июне месяце мы втроем приезжали к александровичу за племенным материалом и матками среднерусской породы. На троих в рбщей сложности взяли 12 отводков с молодыми плодными матками, 20 плодных маток, 40 печатных маточников и стартёр с тремя прививочными рамками (на рамках находились мисочки, с личинкой через сутки после прививки). По приезду на пасеку две привочные рамки передал на дальнейшее воспитание в свои семьи-воспитательницы. В конечном итоге получил 80 печатных маточников, воторые раздал в отыодки в фольге или спиралях. Короче в конце концов получил 96 маток в зиму из купленных печатных маточников и из личинок. К зиме все отводки заправились мёдом и довольно сильные пошли в зиму. Пчела от его маток ровная.
При посещении пасеки поразила аккуратность пасечника и его помощников. Вся семья помогает Александру в его работе с пчёлами, что только положительно сказывается на качестве его продукции.

0

6

aleksandrovisch написал(а):

Спасибо за поддержку Сергей!

могу дать телефон человека производящего плодных маток СР красноярской популяции,у него пасека в Енисейском районе.а злопыхатели пусть гнут пальцы дальше)))

0

7

Сергей Игумнов написал(а):

aleksandrovisch
Александр не думаю что с выставлением ваших крылышек что то изменится. Форум называется СР пчелы. Дано объявление а неверующим просим в другую тему. Спросите у Вологодской Пчелки документ есть а пчел таких нет.

Вы,Игумнов не видите разницы-между словами,и тем,что можно увидеть и "пощупать"? По моему честному пчеловоду самому выгодно максимально рассказать и показать свой товар,что я и предлагаю сделать,всем,кто даёт тут объявления о продаже не местных,а средерусских пчёл.
А объявления "чисто на словах"-можно найти,например,в газете "из рук в руки" Или на ОПФ

aleksandrovisch написал(а):

Кстати злобливость за характерный поведенческий признак среднерусской породы не учитывал, как многие его считают.

Никто,кто водит СР пчёл-не считает их злобными.Злобность СР пчёл-это основной миф ,старательно раздуваемый продавцами карники на всех форумах.Он помогает испугать людей и заставить их покупать карнику-которая тоже кусает,бывает

0

8

По просьбе Александра выкладываю скан крыльев 2 исследованых мной семей , и результаты к ним смотреть здесь  http://fotki.yandex.ru/users/den3296/album/290614/

0

9

den3296 написал(а):

http://fotki.yandex.ru/users/den3296/album/290614/

Den3296,зачем загонять в yandex обычный скан типа:http://s3.uploads.ru/t/AP5Tz.jpg
и то же самое с результатами.А как это делается см.в определяем породу.И первый скан нужно перевернуть.

Отредактировано mickhail (2012-12-28 20:34:17)

0

10

mickhail написал(а):

зачем загонять в yandex обычный скан

Михаил , а попробуй его от туда стырь и вгони в ТПС......- обстрелять нереально...

0

11

dm.medvedev73 написал(а):

попробуй его от туда стырь

Его выковыривать устанешь,что стрелять потом не охота будет.

0

12

mickhail написал(а):

стрелять потом не охота будет

dm.medvedev73 написал(а):

обстрелять нереально

Или размер или качество ужато и в ТПСе одни пиксели ...

0

13

mickhail написал(а):

Его выковыривать устанешь,что стрелять потом не охота будет

На будущее, расскажу как это делать: Жмешь на картинку, когда она откроется - жмешь переключатель "в другом размере" и выбираешь "Оригинал". Сначала левой кнопкой мыши увеличиваешь изображение, ну а потом - щелчок правой кнопкой мышки и выбираешь "Сохранить как" Удачи, ученики!
P.S. Глянул - сердечко екнуло... Х О Р О Ш И ! И сами крылышки, и качество скана, молодец, den3296!

Отредактировано Anatoly (2012-12-29 00:19:01)

0

14

Anatoly написал(а):

На будущее, расскажу как это делать

Супер  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Я про такие шпиёнские штучки незнал.

0

15

mickhail написал(а):

И первый скан нужно перевернуть.

Я всегда сканирую только внутреннюю сторону крыла , т.к это улучшает качество скана , а для промеров неважно как оно лежит

0

16

Я так понял выложенные посмотреть не удалось? А хотелось бы!

den3296 написал(а):

Я всегда сканирую только внутреннюю сторону крыла , т.к это улучшает качество скана , а для промеров неважно как оно лежит

dm.medvedev73 написал(а):

Или размер или качество ужато и в ТПСе одни пиксели ...

Может быть выложить что то более качественное?

0

17

д.Фёдор написал(а):

Я так понял выложенные посмотреть не удалось? А хотелось бы!

д.Фёдор ,так ещё до Н,Г, крылья эти обстреляли -  смотри старую тему за 29 число , стр.28 , пост 840(внизу)

0

18

dm.medvedev73 написал(а):

д.Фёдор ,так ещё до Н,Г, крылья эти обстреляли -  смотри старую тему за 29 число , стр.28 , пост 840(внизу)

Ага,пропустил)) Сюда перетащу тогда))Спасибо

0

19

aleksandrovisch написал(а):

Документов нет ни каких, а крылья попробую выложить, вернее попрошу это сделать человека, который проводил обмеры. А до этого проводил отбор только по ХПП, окрасу тергитов и поведенческим признакам. Кстати злобливость за характерный поведенческий признак среднерусской породы не учитывал, как многие его считают.

Руттнер пишет,что когда в Германии начали серьёзную работу по карнике, то ежегодное определение породности пчелы было обязательным условием. Всякие там немцы нам конечно не указка, но всё же прежде чем платить свои кровные, хотелось бы знать морфометрию именно родительских семей и их ХПП в сравнении со среднепасечными показателями. Надеюсь Вы правильно поймёте меня, что это не придирки, а желание наконец то увидеть грамотный подход к работе и с СР пчелой.

0

20

Sergey63, всё правильно. Теперь ситуация на рынке среднерусских пчел будет меняться. Появились доступные инструменты и возможности ДНК анализа и те пчеловоды, которые будут использовать эти инструменты будут видеть больше.

0

21

Фидан написал(а):

Теперь ситуация на рынке среднерусских пчел будет меняться.

И хотелось,что бы в плюс.А то достали южане.

0

22

Sergey63 написал(а):

Руттнер пишет,что когда в Германии начали серьёзную работу по карнике, то ежегодное определение породности пчелы было обязательным условием. Всякие там немцы нам конечно не указка, но всё же прежде чем платить свои кровные, хотелось бы знать морфометрию именно родительских семей и их ХПП в сравнении со среднепасечными показателями. Надеюсь Вы правильно поймёте меня, что это не придирки, а желание наконец то увидеть грамотный подход к работе и с СР пчелой.

Прежде чем спрашивать с меня правильный подход к работе со среднерусской породой, покажите свой пример. У меня пример люди, которые брали в предидущие годы маток и которые заказывают заранее маток. Которые увидели, что такое мёд и сколько его собирают семьи с матками среднерусской породы по сравнению с местными. И сколько роёв выходит у местных и у среднерусских (F1). И как зимуют, и как экономно расходуют корма в сравнении с местными. Вот и все примеры.

0

23

Фидан написал(а):

Sergey63, всё правильно. Теперь ситуация на рынке среднерусских пчел будет меняться. Появились доступные инструменты и возможности ДНК анализа и те пчеловоды, которые будут использовать эти инструменты будут видеть больше.

Подскажи уважаемый, где и в какую сумму обойдётся проведение ДНК-анализа на породную принадлежность.

0

24

aleksandrovisch написал(а):

где и в какую сумму обойдётся проведение ДНК-анализа на породную принадлежность

Уже несколько раз Анатолий в теме по определению породной принадлежности объеснял чё к чему. Я себе в папочку стырил что б нерыться и неискать эту инфу.Думаю Вам надо бы такие анализы сделать - сами видели как многие с недоверием относятся к объявлениям о продаже СР пчёл и маток(особенно на ОПФ)...люди думают что их уж давно нет , а на словах доказывать - только время терять.
Сохраните тоже в папочку :

Стандартный ДНК-анализ на породную принадлежность обойдётся в 500 рублей за 1 семью. Более тонкие изыски (выделение особого породного типа, паспортизация породы) требует дополнительного обсуждения. Материал нужен в виде 10 рабочих пчёл, помещённых в спирт (в крайнем случае в водку). Для удобства пчёл можно предварительно заморозить, но не заливать кипятком! Хранить до отправки в морозилке. Пересылка возможна по почте по адресу 450054 Уфа, проспект Октября, 71, ИБГ, А.Г. Николенко
Пусть скинут мне свой е-mail, я вышлю требования по сбору проб.
a-nikolenko@yandex.ru
Алексей Николенко

Отредактировано dm.medvedev73 (2013-01-31 10:36:58)

0

25

aleksandrovisch написал(а):

Прежде чем спрашивать с меня правильный подход к работе со среднерусской породой, покажите свой пример.

Время придёт, покажу. Пока же речь о вас, вы предлагаете якобы чистую СР пчелу, но ничего в подтверждение, кроме голословных доводов привести не можете или не хотите. Сразу напрашивается вопрос, а почему, ведь хорошие крылышки были бы отличной рекламой, а мёд таскать и гибриды могут хорошо.

0

26

Sergey63 написал(а):

Время придёт, покажу. Пока же речь о вас, вы предлагаете якобы чистую СР пчелу, но ничего в подтверждение, кроме голословных доводов привести не можете или не хотите. Сразу напрашивается вопрос, а почему, ведь хорошие крылышки были бы отличной рекламой, а мёд таскать и гибриды могут хорошо.

А вот этот пост для кого?

den3296 написал(а):

По просьбе Александра выкладываю скан крыльев 2 исследованых мной семей , и результаты к ним смотреть здесь  http://fotki.yandex.ru/users/den3296/album/290614/

0

27

Sergey63 написал(а):

Пока же речь о вас, вы предлагаете якобы чистую СР пчелу

Это где это он предлагает якобы чистую. Чистой вам я думаю не предложит никто , потому как ее скорей всего уже не существует, а если где то и осталась , оттуда точно не предложат

0

28

den3296 написал(а):

Чистой вам я думаю не предложит никто , потому как ее скорей всего уже не существует,

Так многие думали...  И это было уже вчера..

0

29

den3296 написал(а):

Это где это он предлагает якобы чистую. Чистой вам я думаю не предложит никто , потому как ее скорей всего уже не существует, а если где то и осталась , оттуда точно не предложат

Вот здесь предлагает:

aleksandrovisch написал(а):

В сезон 2013 года планирую производить плодных маток среднерусской породы, облетевшихся как на изолированном случном пункте

Порода может быть только чистой, если она не чистая, то это гибрид.

aleksandrovisch написал(а):

А вот этот пост для кого?
den3296 написал(а):

    По просьбе Александра выкладываю скан крыльев 2 исследованых мной семей , и результаты к ним смотреть здесь  http://fotki.yandex.ru/users/den3296/album/290614/

Была просьба показать крылышки именно материнских и отцовских семей, а не просто 2-х обследованных сетей из "почти 100", или это и есть ваши племенные семьи.

0

30

Sergey63 написал(а):

Порода может быть только чистой, если она не чистая, то это гибрид

Может подскажешь где взять не гибрид??? А то я вот уже три года ищу найти не могу .

Sergey63 написал(а):

Была просьба показать крылышки именно материнских и отцовских семей

Хде ета просьба ???

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Объявления » Племенной материал среднерусской породы горно-алтайской на Алтае


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно