Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Объявления » Племенной материал среднерусской породы горно-алтайской на Алтае


Племенной материал среднерусской породы горно-алтайской на Алтае

Сообщений 31 страница 60 из 87

1

В сезон 2013 года планирую производить плодных маток среднерусской породы, облетевшихся как на изолированном случном пункте, так и с местным, беспородным трутнем. Продаваемые плодные матки меченные, в том числе и опалитками.  Кроме плодных маток предлагаю неплодных, маточники печатные за 1-2 суток до выхода, открытые маточники - через сутки-двое после приема на маточное воспитание.
В 2012 году продавал форумчанину mister семью-воспитательницу, вернее мощный стартёр с принятыми на воспитание личинками. При таком способе проще и дешевле переходить на какую либо породу, т.к. подсадка печатных маточников происходит легче.

По всем вопросам обращайтесь в личку.

Смотри требования ниже для продажи на нашем форуме ср пчёл
У нас на форуме такие объявления необходимо подтверждать.
-Документами на породность
-Фотографиями (крупно) продаваемых пчёл
или
--предоставлением крылышек  продаваемых пчёл  на нашем  форуме (можно прямо в обьявлении скриншоты прикреплять крыльев,как это делать -в теме определяем породность по крыльям ) для анализа породности
Иначе обьявления такого рода (с предложением чистопородных СР пчёл,а не помесных) будут удалятся

Всем покупателям настойчиво советую задавать такие же вопросы всем продавцам чистопородных пчёл

Отредактировано д.Фёдор (2015-03-22 23:20:45)

0

31

den3296 написал(а):

Хде ета просьба ???

Ден,Александрович,Вы не кипятитесь,пожалуйста)) Думаю-что максимальная открытость при продаже породных пчёл,да и вообще пчёл-в интересах самих продавцов,в первую очередь.Ну и на нашем форуме люди должны верить обьявлениям,тут размещаемым-поэтому я и попросил выложить крылышки

dm.medvedev73 написал(а):

Думаю Вам надо бы такие анализы сделать - сами видели как многие с недоверием относятся к объявлениям о продаже СР пчёл и маток(особенно на ОПФ)...люди думают что их уж давно нет , а на словах доказывать - только время терять.

Вот и Дмитрий о том же говорит...

0

32

den3296 написал(а):

Хде ета просьба ???

Вот тут:

Sergey63 написал(а):

но всё же прежде чем платить свои кровные, хотелось бы знать морфометрию именно родительских семей и их ХПП в сравнении со среднепасечными показателями. Надеюсь Вы правильно поймёте меня, что это не придирки, а желание наконец то увидеть грамотный подход к работе и с СР пчелой.

0

33

д.Фёдор написал(а):

Ден,Александрович,Вы не кипятитесь,пожалуйста)) Думаю-что максимальная открытость при продаже породных пчёл,да и вообще пчёл-в интересах самих продавцов,в первую очередь.Ну и на нашем форуме люди должны верить обьявлениям,тут размещаемым-поэтому я и попросил выложить крылышки

Да я и не кипячусь , я пока не продаю ничего . Просто не очень пойму чего хочет этот товарищ , крылья попросили Александр предоставил , насчет трутневого фона могу сказать что его матки будут облетыватся скорей всего с трутнями с моей пасеки , а грамотный подход надо искать где нибудь в институте Целле
Да и очень хотелось бы знать где можно взять" не гибридную среднерусскую " пчелу

Отредактировано den3296 (2013-02-01 19:18:13)

0

34

На личности не переходим ,пожалуйста!

Отредактировано д.Фёдор (2013-02-01 22:41:01)

0

35

На личности не переходим ,пожалуйста!

Отредактировано д.Фёдор (2013-02-01 22:41:22)

0

36

den3296 написал(а):

Просто не очень пойму чего хочет этот товарищ , крылья попросили Александр предоставил , насчет трутневого фона могу сказать что его матки будут облетыватся скорей всего с трутнями с моей пасеки , а грамотный подход надо искать где нибудь в институте Целле
Да и очень хотелось бы знать где можно взять" не гибридную среднерусскую " пчелу

Ну при продаже пчёл,заявленных ,как породные-такие вопросы часты,так что привыкайте  :D Тут всё же аудитория шире-и не все друг друга знают.
Мы все привыкли,что в нашей округе нас все знают,а тут просто надо себя почувствовать никому (многим) не известым пчеловодом.

0

37

д.Фёдор написал(а):

Ну при продаже пчёл,заявленных ,как породные-такие вопросы часты,так что привыкайте   Тут всё же аудитория шире-и не все друг друга знают.
Мы все привыкли,что в нашей округе нас все знают,а тут просто надо себя почувствовать никому (многим) не известым пчеловодом.

Да нет , это уже троллизм. Попытка разогреть конкурента и вывести из себя, кого то это мне напоминает))))))

0

38

den3296
[взломанный сайт]

0

39

den3296 написал(а):

Да и очень хотелось бы знать где можно взять" не гибридную среднерусскую " пчелу

Хм...
Странно,конечно,читать в теме Племенной материал среднерусской породы горно-алтайской на Алтае такие вопросы...
Вроде и тема есть,но получается,она как бы ни о чем.

0

40

УТКУЛЬ написал(а):

Да нет , это уже троллизм. Попытка разогреть конкурента и вывести из себя, кого то это мне напоминает))))))

Ну с троллями у нас разговор короткий...Думаю-они знают об этом... [взломанный сайт]

0

41

Вопросов больше нет.
Это мы уже поняли,можно не повторять

Отредактировано д.Фёдор (2013-02-07 12:39:01)

0

42

Вот такой пост (тема) нашёлся в теме реклама на ОПФ

=aleksandrovisch,Среда, 28 Марта 2012, 3:46]
Открываю приём заказов на плодных и неплодных маток, маточники за 1 - 2 суток до выхода, личинки, принятые на воспитание - через сутки после прививки (возможно с семьёй воспитательницей или с отводком).

Породы:

1. Среднерусская горно-алтайской популяция.
По компьютерным программам соответствие породе на основании промеров крыльев - не менее 71 %, окрас тела пчёл - тёмный, без желтизны, все поведенческие признаки соответствуют среднерусской породе.

2. Карника с Германии. Линия Пешец от Прокудина С. (завоз 2011 г.) и линия карники селекции института Кирхайм (завоз 2012 г., облёт островной).

3. Карпатская. Племя с пасек В.А. Гайдара (завоз 2011 г.)

Плодные матки - несколько вариантов облёта. Первый - на пасеке с преобладанием трутня карники (вывожу массово с примением трутнёвых сотов), но в связи с высокой плотностью пасек в нашей местности возможно попадание трутней местной породы.
Второй - облёт на изолированном точке в горах, трутень среднерусской породы. Вероятность облёта с среднерусским трутнем - минимум 95 %. Кроме облёта среднерусских маток, возможно будет сделать облёт карники или (и) карпатки для получения межпородных помесей.

Продажа плодных маток возможна в отводках силой 1 рамка дадана расплода (возможно больше) и 1 - 2 улочки пчелы или в бессотовых пакетах.

Сроки. Сроки будут в большей степени зависить от погоды, т.к. от нас требуется получить продуктивную долголетнюю матку. По прошлым годам - плодные матки с 14 - 20 мая по 1 сентября. Реальные сроки по неплодным маткам, маточникам - с 14 мая по 1 августа. Плодные матки, облетевшиеся на изолированном точке возможны июнь - июль, т.к. это будет зависить от погоды, т.к. горная местность.

Доставка. Доставка на условиях самовывоза. Возможна доставка до г. Барнаула при попутной дороге.

Цена. Плодная матка - 800 - 700 р. (облёт на пасеке), 1800 р. - облёт на изолированном точке в горах (большая цена - из-за больших затрат на бензин (600 км. в одну сторону), трудовых (отсеивание трутня), меньший процент облёта из-за климатических особенностей точка.
Неплодная - 250 - 300 р., маточник печатный - 250 р., личинки, принятые на воспитание - индивидуально договариваемся с заказчиком. Цены на отводки и бессотовые пакеты - индивидуально договариваемся, но в 2012 году отводки в первых числах июня продавал по 1500 - 1700 р.

=aleksandrovisch,Пятница, 11 Января 2013, 10:46]

Цитата(Алексей Геннадьевич @ Среда, 09 Января 2013, 18:15)
От таки скрещиваний( матка карпатка + трутень местный) ох и зверюги могут получатся, у меня так бывало.
aleksandrovisch а у Вас как, с агрессивностью пчелок?

Всё нормально. Со злобливостью всё нормально. Не работал с пчёлами в перчатках, в гидрокостюмах, что осенью, что весной. Зато Ф1 работают лучше чем чистопородные. Это заметно и на карнике и среднеруских. Спаривая между собой их, что делал в 2011 году, то это вообще супер, нет ни каких мыслей кроме мёда. Спаривал маток карника линии Пешец с среднерусским трутом, результат превысил ф1 карники линии пешец процентов на 30.

Цитата(Aleksey Belousov @ Четверг, 10 Января 2013, 15:47)
Примесь каких пород определяется?

Определяется по программе примесь кавказянки и карпатки. Но это не принципиально, главное это процент, который показывает соответствие искомой породе.

Хотелось бы узнать в этой связи ,как именно ведётся матководство сразу трёх пород на пасеке aleksandrovisch

0

43

Ещё один вопрос Крылья aleksandrovisch   выставлены здесь Но как то маловато для племенной пасеки? Кто как считает? Хотелось бы все (ну побольше) и семей и крыльев? Как наши "стрелки"-специалисты считают?
Тем более на такой смешанной по породам матковыводной пасеке...

aleksandrovisch написал(а):

Сроки. Сроки будут в большей степени зависить от погоды, т.к. от нас требуется получить продуктивную долголетнюю матку. По прошлым годам - плодные матки с 14 - 20 мая по 1 сентября.

Уткуль,у Вас там действительно можно качественных плодных маток маток 14 мая вывести?

0

44

д.Фёдор написал(а):

Как наши "стрелки"- считают?

С моей колокольни : я бы выставил обмеры материнки и отцовских ( НО у меня их мало и мне это реально сделать...)

д.Фёдор написал(а):

выставлены здесь Но как то маловато для племенной пасеки? Кто как считает?

Показываю обмеры выставленных по ссылке крыльев.
№ 1http://s2.uploads.ru/t/mbN0x.jpg
Результат хороший и КИ хорошее
http://s3.uploads.ru/t/Ik91E.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9Ejaz.jpg
Но маленько портит картину одно крыло
http://s3.uploads.ru/t/wW3L4.jpg
Вот оно
http://s2.uploads.ru/t/QPYfc.jpg
По Ci  2.060 , а для СР должно быть менее 1.9 и по КИ 48,5% эта пчёлка смахивает на карпатку.
№ 2http://s2.uploads.ru/t/us2SN.jpg
Результат обмера тоже хороший
http://s2.uploads.ru/t/tpeoK.jpg
И средний КИ хороший
http://s2.uploads.ru/t/OwWMk.jpg
Но тут картину портят два крыла
http://s3.uploads.ru/t/cy3Cp.jpg
Вот они
http://s3.uploads.ru/t/yMFP4.jpg
http://s2.uploads.ru/t/sKp5M.jpg
Опять таки они тяготеют к карпатке.
А вообще по результатам пчёлы очень хорошие , а более ни чё сказать немогу , для этого с ними надо поработать...
http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

45

Насчёт, того, что продаю маток не только среднерусской породы я и не скрывал и не скрываю. Об этом даже Тастан писал на этом форуме. Как я умудряюсь это делать - да ничего сложного, веди учёт, меть маток, ну и главное - опыт. А насчёт качества и сроков - качество хорошее ни кто не жаловался, сильные семьи-воспитательницы и много других "мелочей". Ясно, что облётываю маток не  своей пасеки, т.к. в нашей местности, да и на всём Алтае есть единичные изолированные места для облёта. Это про чистый облёт, а для мёда маток облётываю на своей пасеки - где не только мои труты от среднерусских и карники, но и от окружающих пасек - местные, беспородные. Получаем Ф1, но у людей и дочки Ф1 и Ф2 работают супер.
Пусть люди сами выберут, нравящуюся им породу, навязывать я им ничего не навязываю, пусть берут, сравнивают.
А выкладывать все крылья, я не собираюсь. Также как оправдыватся. Как однажды, года три назад осенью поздно вечером звонит мне чел, а я везу пчёл с кочёвки. И начал: "А я вот не верю, что ты получаешь на круг по 100 кг. мёда." "Что у тебя среднерусская пчела" и т.д. и т.п. И что я ему буду доказывать, что у меня такие результаты, и порода. Зачем, ему же не докажешь, если он "Фома-неверующий", т.е. изначально задаёт так вопросы, что ясно, что он не верит. Так же и тут. Кому надо, тот уже заказал.ххххххххххххххххххххххх
Достаточно одной рекламной ссылки.Она есть выше.

А пчёл с 2003 года я отбираю по ХПП и внешним признакам (поведение, окраска), а обмеры мне предложил сделать по осени den3296, и он их делал. А отбор по морфологии может привести, к тому, что пчела такая будет не кому не нужна (злая, малопродуктивная), но зато соответствовать породе на 100%.

Отредактировано АНДРЕАНО (2013-02-24 09:13:24)

+1

46

aleksandrovisch,я пока выскажу свое мнение...
Форум Среднерусские пчелы создан для того,чтобы люди больше знали об этой породе,и осознали вред гибридизации пчелы,которая лучше других приспособлена к условиям Сибири,завозными породами,которыми вы и торгуете.На форуме запрещена реклама любых пород,кроме среднерусской.Увы,тут вы теперь известны как торгующие и карпаткойкарникой,то есть тревогой о метизации среднерусских пчёл не озабочены,в отличие от большинства форумчан.Более того,вы пособствуете этой метизации...

0

47

д.Фёдор написал(а):

Уткуль,у Вас там действительно можно качественных плодных маток маток 14 мая вывести?

В этом году точно не получится, чтоб матка зачервила 14 мая. В прошлом году первая закладка личинок на воспитание была в конце апреля с учетом ранней выставки .

0

48

АНДРЕАНО написал(а):

aleksandrovisch,я пока выскажу свое мнение...
Форум Среднерусские пчелы создан для того,чтобы люди больше знали об этой породе,и осознали вред гибридизации пчелы,которая лучше других приспособлена к условиям Сибири,завозными породами,которыми вы и торгуете.На форуме запрещена реклама любых пород,кроме среднерусской.Увы,тут вы теперь известны как торгующие и карпаткой,и карникой,то есть тревогой о метизации среднерусских пчёл не озабочены,в отличие от большинства форумчан.Более того,вы пособствуете этой метизации...

А я на этом форуме другие породы не рекламировал, или это где-то есть. Так что правила не нарушены. На других да, т.е. предлагал свои услуги, как матковод. Не более того. По среднерусской предлагаю услуги как матковод, но и как селекционер, пусть даже и примитивный (по ХПП).
А чему я способствую - метизации, так это смех. Так как в округе чистого ничего нет, в смысле породы. Как я могу метизировать метизированное?

УТКУЛЬ написал(а):

В этом году точно не получится, чтоб матка зачервила 14 мая. В прошлом году первая закладка личинок на воспитание была в конце апреля с учетом ранней выставки .

Большой снег - не факт, что весна поздняя.

Отредактировано д.Фёдор (2013-02-26 13:38:18)

0

49

aleksandrovisch написал(а):

А озабоченный метизацией - он как выглядит, бегает, орёт или что делает. Или болтовнёй занимается на форуме?

Ну что вы...
Нет,не бегает,и не орет,а выглядит он,как человек,не замалчивающий о проблеме метизации,а разъясняющий о ней,и её вреде,что вы вольны воспринимать "болтовней".Это ваше дело.Плюс к этому озабоченный проблемой метизации никоим образом не способствует ей,предлагая маток любых пород,заведомо зная о наносящем вреде окружающим пасекам.ВЫ почитайте хоть форум,вникните в тематику его,а потом уже сделаете выводы о пользе своего присутствия тут,или вреде...

0

50

aleksandrovischВы хороший матковод и у Вас есть чему поучится. Я бы с удовольствием почитал какими способами Вы выводите маток в соответствующих темах ...А то что "кто то бегает и орёт" ,незначит что он же ни чё неделает...

Отредактировано dm.medvedev73 (2013-02-24 12:08:25)

0

51

aleksandrovisch написал(а):

А я на этом форуме другие породы не рекламировал, или это где-то есть. Так что правила не нарушены. На других да, т.е. предлагал свои услуги, как матковод. Не более того. По среднерусской предлагаю услуги как матковод, но и как селекционер, пусть даже и примитивный (по ХПП).
А чему я способствую - метизации, так это смех. Так как в округе чистого ничего нет, в смысле породы. Как я могу метизировать метизированное? А озабоченный метизацией - он как выглядит, бегает, орёт или что делает. Или болтовнёй занимается на форуме?

Кто чем занимается-дело сугубо его личное)) Возникли вопросы,Вы на них ответили. Действительно,здесь Вы другие породы не рекламировали))

Одно считаю-что Вы совершенно напрасно так резко отвечаете,ну да это тоже Ваше дело....

dm.medvedev73 написал(а):

aleksandrovischВы хороший матковод и у Вас есть чему поучится. Я бы с удовольствием почитал какими способами Вы выводите маток в соответствующих темах ...А то что "кто то бегает и орёт" ,незначит что он же ни чё неделает...

Вот,да...Карниководы-рекламисты и бегают очень заметно (мельтешат,я бы даже сказал) и орут  очень громко,проталкивая (я бы даже сказал-продавливая) свою карнику всё дальше на север...
Однако к ним таких претензий (насчёт бегать и орать) я что-то не слышу?

0

52

АНДРЕАНО написал(а):

которая лучше других приспособлена к условиям Сибири,завозными породами,

АНДРЕАНО, в Сибири все породы завозные и СРЕДНЕРУСКАЯ в том числе, и если пчеловод (матковод) делится своим трудом, акклиматизированной пчелой, выбранной по ПХП - это большой плюс этому пчеловоду. Привези например я пчеломаток от Кугейко или Карташова - не факт что пчела сразу себя покажет в плюсе. Надо будет провести сравнение из пары десяток маток, при этом не один год, и выбрать несколько маток и их дочек, которые приспособятся к данной местности, т.е. аклиматезируются и при этом сохранят ПХП. И после еще работать с этой пчелой с десяток лет. А с кондачка не получиться.

Отредактировано Vasilii_VK (2013-02-24 12:32:03)

0

53

Vasilii_VK написал(а):

АНДРЕАНО, в Сибири все породы завозные и СРЕДНЕРУСКАЯ в том числе, и если пчеловод (матковод) делится своим трудом, акклиматизированной пчелой, выбранной по ПХП - это большой плюс этому пчеловоду. Привези например я пчеломаток от Кугейко или Карташова - не факт что пчела сразу себя покажет в плюсе. Надо будет провести сравнение из пары десяток маток, при этом не один год, и выбрать несколько маток и их дочек, которые приспособятся к данной местности, т.е. аклиматезируются и при этом сохранят ПХП.

Отсюда вывод...Что и карника,и южанки у нас акклиматизируются с выбором по ХПП?Да и о вреде метизации ученые маху дали чтоле?И потом,к примеру,какой выбор по ХПП может быть у предлагаемой Ф1?Это гибрид первого поколения!!!Который в дальнейших поколениях даст такой разброс по ХПП,что...мама не горюй...А сколько пасек передохнет при этой акклиматизации и сколько лет на это уйдет?

Заметьте,что вы речь ведете о матках Кугейко и Карташова,то есть о породе СР,по которой в дальнейшем еще предстоит работать ...с десяток лет.Работа в ПОРОДЕ-десяток лет!!!
Так о какой акклиматизированной пчеле может быть речь при сравнительно недавно появившейся карнике на пасеке александровича?

0

54

Vasilii_VK написал(а):

, в Сибири все породы завозные и СРЕДНЕРУСКАЯ в том числе,

Думаю-это очередной миф,созданный карпатко- и карнико- рекламистами. Неужели в Европейской части  России пчёлы были,а в Сибири и на Дальнем Востоке долгое время не было ни одной пчелы? Звучит как фантастика!

0

55

д.Фёдор написал(а):

Думаю-это очередной миф,созданный карпатко- и карнико- рекламистами. Неужели в Европейской части  России пчёлы были,а в Сибири и на Дальнем Востоке долгое время не было ни одной пчелы? Звучит как фантастика!

Федор не ищи врагов, просто вся история пчеловодства в Сибире довольно неплохо отображена в исторических документах, вот некоторые даты:
1777 год     
Произведена первая попытка разведения пчел в Сибири. Из Башкирии в Усть-Каменогорскую крепость доставлены ульи. Однако из-за пренебрежительного ухода и отсутствия у местных жителей практического опыта пчеловождения в первую же зимовку все пчелы погибли.
1803 год
        9 октября. Императорский указ "О предоставлении найденной способной к пчеловодству подле Томска земли в ползу тех, кто в том упражняется пожелает"
1804 год
        Заместитель председателя Ишимского земского суда Грамматчиков за удачную попытку разведения пчел в Сибири награжден серебряной медалью.

Эти даты были опубликованы за долго до появления карниководов-карптководов.

Если бы были пчелы и развито пчеловодство ранее этих дат в Сибири, то наверное это отобразилось бы в документах.
На Дальнем Востоке действительно существовала (и сейчас существует) и до завоза современных пчел своя пчела, так называемая Китайская пчела, родственница Японской пчелы. Эти пчелы родственницы индийским пчелам. Для хозяйственных нужд малопригодны. И с нашими пчелами они не спариваются, не образуют гибридов.
Современная Дальневосточная пчела это устойчивый гибрид СР, украинской и итальянской пчелы. У нее и морфометрия крыла сходная с итальянской, кубитальный индекс 43-47%

Отредактировано Vasilii_VK (2013-02-24 13:21:41)

0

56

https://sites.google.com/site/srednerus … iah-sibiri
http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

Наши многолетние работы показали, что самыми ценными пчелами для Сибири являются среднерусские. Они представляют собой богатство нашей страны, поэтому необходимо принять срочные меры к их охране и чистопородному разведению. Работа эта трудная, но выполнимая.

Отредактировано dm.medvedev73 (2013-02-24 13:43:53)

0

57

aleksandrovisch написал(а):

Большой снег - не факт, что весна поздняя.

Прогноз на февраль сбылся почти 90% ,  тепло пойдет умеренное после 20 марта. Весна будет по времени. http://barnaul.ya-pogoda.ru/mesyac/

0

58

АНДРЕАНО написал(а):

Так о какой акклиматизированной пчеле может быть речь при сравнительно недавно появившейся карнике на пасеке александровича?

Он вывозит СР на пасеку ДЕНа, который выкладывал крылья. aleksandrovisch для СР пчелы на Алтае представляет интерес , поскольку мало кто занимается сейчас вообще СР пчелой у нас .

0

59

Vasilii_VK написал(а):

Привези например я пчеломаток от Кугейко или Карташова - не факт что пчела сразу себя покажет в плюсе. Надо будет провести сравнение из пары десяток маток, при этом не один год, и

  [взломанный сайт] Конечно , она же у него на липу настроена.

0

60

УТКУЛЬ написал(а):

Он вывозит СР на пасеку ДЕНа, который выкладывал крылья. aleksandrovisch для СР пчелы на Алтае представляет интерес , поскольку мало кто занимается сейчас вообще СР пчелой у нас .

Мне просто горестно,что человек свой талант и энергию не только для развития СР пчелы использует,но и ...для продолжения её метизации...И не видит в этом ничего зазорного... :(

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Объявления » Племенной материал среднерусской породы горно-алтайской на Алтае


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно