Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупка пчёл <

Сообщений 121 страница 137 из 137

1

Кто ищет СР пчёл пишем сюда

Смотри требования ниже для продажи на нашем форуме ср пчёл
У нас на форуме такие объявления необходимо подтверждать.
-Документами на породность
-Фотографиями (крупно) продаваемых пчёл
или
--предоставлением крылышек  продаваемых пчёл  на нашем  форуме (можно прямо в обьявлении скриншоты прикреплять крыльев,как это делать -в теме определяем породность по крыльям ) для анализа породности
Иначе обьявления такого рода (с предложением чистопородных СР пчёл,а не помесных) будут удалятся

Всем покупателям настойчиво советую задавать такие же вопросы всем продавцам чистопородных пчёл

0

121

Ребят продолжите разговор не касающийся продажи-покупки на завалинке.Все посты,не касающиеся темы перенесу туда.Так что продолжаете там.

0

122

Андреано, если не в тему - переносите.

Вопрос: может случиться так, что пчел придется покупать пчелов у непроверенного пчеловода. Всякие ситуации бывают. Вроде уже лет 20 занимается пчелами, пасека большая, пчела - СР, а вот есть ли у него совесть - на первый взгляд не видно.

От чего отталкиваться в данной ситуации? На что конкретно смотреть, обращать внимание, что спрашивать, как оценивать его пчелу? Вопрос 100% чистоты породы пока прижмем, достаточно хотя бы того, что эта пчела - местная, с виду вроде СР, и вроде неплохо себя показывает.
Может быть, какие-то ухищрения бывают со стороны нечистых на руку пчеломотов, чтобы выдать черное за белое? И семей касается, и пакетов.

0

123

Дед Пчелоед написал(а):

Вопрос: может случиться так, что пчел придется покупать пчелов у непроверенного пчеловода. Всякие ситуации бывают. Вроде уже лет 20 занимается пчелами, пасека большая, пчела - СР, а вот есть ли у него совесть - на первый взгляд не видно.

От чего отталкиваться в данной ситуации? На что конкретно смотреть, обращать внимание, что спрашивать, как оценивать его пчелу? Вопрос 100% чистоты породы пока прижмем, достаточно хотя бы того, что эта пчела - местная, с виду вроде СР, и вроде неплохо себя показывает.
Может быть, какие-то ухищрения бывают со стороны нечистых на руку пчеломотов, чтобы выдать черное за белое? И семей касается, и пакетов.

Теперь ответы-вверху каждой странице темы красным.Во всех темах о продаже СР пчёл на нашем форуме

Хотя стоит просто поговорить с пчеловодом. О качестве пчелы,о возрасте маток,о медоносности семей. Посмотреть на плотность засева (хорошая матка сеет без пробелов,плотно Непорядочных всегда видно

0

124

Здравствуйте. Рассмотрю предложения о продаже роёв среднерусских пчёл этим летом.

0

125

cashest Здравствуйте!
Вы хоть в профиле заполните свой регион, район.

0

126

Да, действительно забыл. Спасибо.
Пасека находится во Псковской области, но интересуют предложения также из  Ленинградской, Новгородской областей.

0

127

Здравствуйте, живу возле тольятти, подскажите где поблизости можно приобрести СР? Вокруг одни южанки

0

128

плат
посмотрите здесь Производители плодных маток, пчелопакетов в России. Отзывы.

0

129

Куплю 2-3 пакета СР пчелы, или рои!

Или может быть подскажите пчеловода из Владимирской области, у которого можно разжиться настоящими Среднерусскими пчелами?

0

130

Виктор33 написал(а):

Или может быть подскажите пчеловода из Владимирской области, у которого можно разжиться настоящими Среднерусскими пчелами?

   На этом форуме Sergey63 занимается настоящими Среднерусскими пчелами. Но продает ли???

Отредактировано майер (2017-03-17 20:31:26)

0

131

Покупал плодных маточек у Чуракова Олега Удмуртия,понравились,по медосбору и зимовке отлично.Маток отправляет ТК.

0

132

Куплю среднерусских пчел (сурчанку или татарскую) - пчелопакет или перезимовавших 10-20 семей, желательно с документами на породу (хотя, как я понял, это малореально).

Сам в Ульяновской области, рассмотрю варианты из Поволжья (Мордовия, Пенза, Татарстан)

P.S. Новичок, закончил курсы пчеловодства в этом году.

0

133

Ульяновская область. Куплю 35 пакетов СР пчел.

0

134

Truten
С пакетами сложнее. С матками проще. Рядом с Вами Ханафи Яруллин маток выводит, может и пакеты продаёт http://www.pchelovod.info/index.php?sho … ;p=2341156

0

135

Появилось объявление о продаже.
Скопировал может кто заинтересуется.

http://forumupload.ru/uploads/0010/f8/52/45/t92478.jpg

https://project2658287.turbo.site

Отредактировано KUZOVAT (2022-02-20 13:55:13)

0

136

Андреано
Здравствуйте. Вы из Омской области. Я из Новосибирской, Барабинский район. Хотел приобрести СР, много вариантов в интернете но ... Вижу, что Вы являетесь администратором форума, значить СР пчела Вам важна. Поэтому и обращаюсь к Вам с просьбой о покупке.Если у Вас есть возможность продать (семью или отводок) напишите мне. Спасибо.

0

137

Алексей Ч. написал(а):

Андреано
Здравствуйте. Вы из Омской области. Я из Новосибирской, Барабинский район. Хотел приобрести СР, много вариантов в интернете но ... Вижу, что Вы являетесь администратором форума, значить СР пчела Вам важна. Поэтому и обращаюсь к Вам с просьбой о покупке.Если у Вас есть возможность продать (семью или отводок) напишите мне. Спасибо.

Приветствую,Алексей!К сожалению,в этом вопросе у меня нет возможности вам помочь.Пчелы у меня давно поместные.Среднерусских брал давно,а того пчеловода,с которым ездили за ними,давно нет уже,уж 25 лет минуло.Сам я не найду,куда ехать.Ни дороги не запоминал,ни селений.Я ведь когда покупал,это были мои первые пчелосемьи,а как новичку,мне вообще без разницы было...ну пчелы и пчелы.Молодой был,ветер в голове.Лишь со временем,вдоволь насмотрелся пчеловодов с этими покупными пакетами,понял,как мне в самом начале пчеловождения повезло встретиться с тем пчеловодом.Да,наш форум СР пчел,где приветствуем всех,желающих возрождения популяции среднерусских пчел,по глупости почти повсеместно замещенных завозными пчелопакетами.А то,что предложений много в интернете,уже говорит о возрастающей популярности СР пчел.Надеюсь,вам повезет в поиске,и пожелаю удачи в этом.Приятного и плодотворного общения на форуме!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно