Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупка пчёл <

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

Кто ищет СР пчёл пишем сюда

Смотри требования ниже для продажи на нашем форуме ср пчёл
У нас на форуме такие объявления необходимо подтверждать.
-Документами на породность
-Фотографиями (крупно) продаваемых пчёл
или
--предоставлением крылышек  продаваемых пчёл  на нашем  форуме (можно прямо в обьявлении скриншоты прикреплять крыльев,как это делать -в теме определяем породность по крыльям ) для анализа породности
Иначе обьявления такого рода (с предложением чистопородных СР пчёл,а не помесных) будут удалятся

Всем покупателям настойчиво советую задавать такие же вопросы всем продавцам чистопородных пчёл

0

2

Куплю 2-3 пакета СР пчелы в мае, либо 3-5 плодных маток СР пчелы в июне.

0

3

куплю неск.маток(плодных)пускай даже прошлого сезона(но не позже).в конце мая первой половине июня.доставка моя "головная боль"

0

4

Куплю 3 плодных маток не старше 2 лет, конец мая начало июня.

0

5

Куплю маток,пакеты,семьи СР в небольшом количестве,рассмотрю любые предложения,по центральному региону доставка моя т.9038565678

0

6

Кто продаст маток СР породы,плодые?куплю 5 шт.Породность нужна не на словах.

0

7

старатель написал(а):

Породность нужна не на словах.

Это понятно, типография обязательно должна быть задействована.

0

8

Да,хочется купить чистопородных,именно с документами,чтобы потом ни кто не сказал,что  у меня помесь.За породность и готов платить деньги.
Созвонился с  Татарстаном,далеко они ,и у них не налажена пересылка, и нет в наличии плодных.Поэтому, кто ближе есть,отзовитесь-куплю 5 маток СР породы с документами.
Кстати, поведали мне характеристики их пчёл,есть над чем поразмыслить.

Отредактировано старатель (2012-03-10 19:35:24)

0

9

старатель написал(а):

чтобы потом ни кто не сказал,что  у меня помесь

А мне совершенно всё равно,кто чего про меня скажет!Главное-что бы пчела устраивала.Думаю,что этот вопрос-с сертификацией-у нас гораздо сложнее и дороже,чем в Германии у карниководов.Государство,как обычно,не помогает,а скорее палки в колёса вставляет.С документами,наверно будет сложно найти
Хотя я,если бы занимался этим-обязательно оформил бы,и накидывал несколько тысяч за бумажку-как это у собак за родословную происходит

0

10

Я имел ввиду то,что озвучив свои проблеммы,говорят:"У тебя помесь".А тут будет всё начистоту.

0

11

Георгий написал(а):

типография обязательно должна быть задействована.

Кто живет в Москве,не сможете узнать,в метро сертификаты продают,аль нет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

12

radik_47
Пиши какой надо отобьют с гербовой печатью

0

13

Сергей Игумнов написал(а):

Пиши какой надо отобьют с гербовой печатью

Только так и больше никак.Чистопородных не только СР пчел но и вообще ни каких пчел я уверен уже не осталось .И даже искусственное осеменение в этом не поможет.

0

14

Сергей Игумнов написал(а):

Пиши какой надо отобьют с гербовой печатью

Сергей Игумнов, можете продать пару пчелопакетов настоящих пчел. Гербовая печать не нужна, нужны настоящие рабочие пчелы, не помеси. Живу почти рядом с вашими пасеками, район Вожегодский. А у нас местных пчел ни кто на породность не проверяет.

0

15

Пчёл
Смотря откуда были привезены пакеты. Я тоже туда передавал и многих знаю сообщите в личку откуда конкретно я скажу где мои пакеты спросите как пчела. Верховажский район тоже в таком положении с пчелой думали дворняшки а есть и СР а некоторые имеют все данные СР но проявляется желтизна на первом тергите. Вопщем надо знать что откуда и когда. Думаю Анатолий не отказался бы и ваших проверить и сказать что есть что. На севере вологодчины местами есть проскакивают бывшие заслуги наших отцов так что сильно не растраивайтесь.

0

16

Сергей Игумнов написал(а):

Смотря откуда были привезены пакеты.

Со слов продавца, пчелы с пасеки из Грязовецкого района. Там держат среднерусских.
Постараюсь собрать крылышки для проверки, интересно, что имеется на пасеке.

0

17

Пчёл
Мешанина что сам непоймеш что привез там и карпатка и краинка есть вопщем все породы мира. что тебе продали увидим в будущем.

0

18

Сергей Игумнов написал(а):

Пчёл
Мешанина что сам непоймеш что привез там и карпатка и краинка есть вопщем все породы мира. что тебе продали увидим в будущем.

Да, приходится с этим согласиться. Посмотрел через лупу крылышки как учил Анатолий, и уже без исследования могу сказать, что у меня помесь нескольких пород, хоть покупал как среднерусских. Не хочется думать что умышленно обманули.
Ищу по северу через знакомых СР пчел. Пока безрезультатно. В Каргопольском районе Архангельской обл. вроде двое держат среднерусских. Но один не выводит и не продает маточек.  А со вторым пока родственник наш не может связаться. Будет какой то результат, отчитаюсь.
Может на форуме кто то и знает этих пчеловодов. У меня их данных нет.

0

19

Пчёл
Я тебе в личку скинул тел. мой сам поеду в июне в Архангельскую за пермской популяцией обещял сделаю позвоню этому пчеловоду и договорюсь. Можеш нерастраиватся. Но лучше если тебе самому доехать до станци Вельск буду мимо проезжать и заберу от станции еще км 150-200 но я буду на машине и поеду по М-8 Вопщем договоримся подожди немного и звони если что.

0

20

Пчёл написал(а):

Будет какой то результат, отчитаюсь.

Сергей Игумнов написал(а):

Вопщем договоримся подожди немного и звони если что.

Это здорово, что вы сообща делаете общее.
Буду держать за вас кулачки, чтобы нашли, что ищете..  :)
Удачи..

0

21

Сергей Игумнов Удачи тебе и везения

0

22

Тоже хочу пожелать Вам удачи мужики.

0

23

Фидан
radik_47
NOIR
Спасибо и вам удачи. Будем просить Анатолия для проверки в какую сторону двигатся заодно и проверим что за пчел продает юр. фирма под видом СР. Постараюсь держать в курсе поисков. Своих тоже надо будет проверить т.к. пакеты расходились и за 600км от меня. Начался сезон некогда даже в компе смотреть вся электронка завалена если кому неответил простите некогда очень много планов а сил уже нехватает.

0

24

radik_47 написал(а):

Только так и больше никак.Чистопородных не только СР пчел но и вообще ни каких пчел я уверен уже не осталось .И даже искусственное осеменение в этом не поможет.

ошибаешься,есть чистопородные среднерусские у староверов.

0

25

Brakonier написал(а):

ошибаешься,есть чистопородные среднерусские у староверов.

Заблуждался,однако http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

26

Brakonier написал(а):

ошибаешься,есть чистопородные среднерусские у староверов.

Как бы на них посмотреть? Или это на уровне слухов?

0

27

Brakonier написал(а):

среднерусские у староверов

Чё то помнится Тастан тоже про них говаривал ...

0

28

д.Фёдор написал(а):

Как бы на них посмотреть? Или это на уровне слухов?

снаряжать экспедицию и очень сомневаюсь,что они могут продать пчёл.староверы завезли своих пчёл 90 лет назад убегая от Советской власти.

0

29

Brakonier написал(а):

сомневаюсь,что они могут продать пчёл

Ну, рои то у них иногда улетают, наверно.

0

30

Brakonier написал(а):

убегая от Советской власти

Поэтому и пчёлы путёвыми остались...
Интересно , они кукурузу у себя там сеить непытались ?... :D

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно