Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупка пчёл <

Сообщений 91 страница 120 из 137

1

Кто ищет СР пчёл пишем сюда

Смотри требования ниже для продажи на нашем форуме ср пчёл
У нас на форуме такие объявления необходимо подтверждать.
-Документами на породность
-Фотографиями (крупно) продаваемых пчёл
или
--предоставлением крылышек  продаваемых пчёл  на нашем  форуме (можно прямо в обьявлении скриншоты прикреплять крыльев,как это делать -в теме определяем породность по крыльям ) для анализа породности
Иначе обьявления такого рода (с предложением чистопородных СР пчёл,а не помесных) будут удалятся

Всем покупателям настойчиво советую задавать такие же вопросы всем продавцам чистопородных пчёл

0

91

звонил вам...не ответили...смотрите пропущенный на ....2536 ...меня зовут  Роман

0

92

krom_nv написал(а):

Ага...на крыше сарая присмотрел место, чтоб ни меня ни соседей сильно не беспокоили... думаю ульи даже оригинальненько так будут смотреться ...

Не.На мой взгляд,на крыше-не лучшее решение зимовки.На земле,и
защита от выдувания ветрами очень полезна-поэтому обставить щитами не помешает.

0

93

Да...согласен...на счет крыши я что-то погорячился....буду что-то думать еще, до весны время есть...главное теперь знаю где пчел взять, а куда их поставить это уже  дело второе...

0

94

Доброго здравия!
Помогите приобрести две семьи среднерусской породы (желательно с новыми ульями, т.е. "под ключ") в Ленинградской области.
Благадарствуйте!

0

95

169 написал(а):

Помогите приобрести две семьи среднерусской породы ... в Ленинградской области

Если желание не пропало - пишите в личку. С ульем опоздали - план по сокращению пасеки уже выполнил. Как улей, к которому привыкли мои пчелки, сделать самому - см. в авторской теме "От Анатолия" - ничего сложного в нем нет

Отредактировано Anatoly (2014-11-21 22:55:39)

0

96

Есть ли у меня возможность  приобрести пару- тройку пчелосемей или пчелопакетов СР пчёл в Нижегородской обл. в 15 году, желательно Юг области?

0

97

Ищю СР породу,плодных маток 2014г.,пчелопакеты СР 2015г. Только северных районов.

0

98

мурман написал(а):

Ищю СР породу,плодных маток 2014г.,пчелопакеты СР 2015г. Только северных районов.

место жительства укажи не понятно откуда

0

99

сварной я написал(а):

место жительства укажи не понятно откуда

Мурманск. Пасека в Белгородской обл. СР хочу попробовать в заполярье.

0

100

мурман написал(а):

Мурманск. Пасека в Белгородской обл. СР хочу попробовать в заполярье.

удачи

0

101

Коллеги, здравия!

Знаете ль, у кого можно обзавестись достойными рабочими среднерусками в районах Дмитрова, Талдома, Дубны, Кимр, Твери, Кашина, Калязина?
Наживал опыт последние 3 года на 3 ульях, настала пора подрасти чуток.
Если порекомендуете достойных пчелодержцев - буду благодарен.

0

102

Дед Пчелоед написал(а):

Если порекомендуете достойных пчелодержцев - буду благодарен

Дед Пчелоед! Из молодых да ранних, что-ли? 38 лет всего "деду" от роду...

Рекомендую, одного из самых достойных пчеловодов, занимающихся пчелами СР породы, пчелки подтвердили свою породность и по крылышкам, и по генетическим исследованиям - это dm.medvedev73, Ваш земляк, кстати!

0

103

Anatoly написал(а):

Дед Пчелоед! Из молодых да ранних, что-ли? 38 лет всего "деду" от роду...

В душе как бы и дед :-))

Рекомендую, одного из самых достойных пчеловодов, занимающихся пчелами СР породы, пчелки подтвердили свою породность и по крылышкам, и по генетическим исследованиям - это dm.medvedev73, Ваш земляк, кстати!

Ага, таки все пути ведут в Селижарово к Дмитрию... Ну, наверное, так тому и быть. Проблема только в перевозке. Расстояние - около 250 км. У меня пикап. Если в ульях  - придется везти в открытом кузове. Тряска там зверская даже на асфальте. Ежли в пчелоящиках - то в салоне. Тряска чуть менее зверская. Как думаете - не съедят меня пчелы вместо меда по пути?

0

104

Дед Пчелоед написал(а):

Как думаете - не съедят меня пчелы вместо меда по пути?

Перевозить надо в фанерных ящиках (на 10 рамок, т.е. шириной 380 мм) с прибитыми в торцах металлическим сетками, сверху накинуть холстину, которую по периметру хорошо прижать к стенкам ящика - ни одна не вылезет и доедете спокойно, если сильно не газовать. Вот только ящик надо ставить так, чтобы рамки были расположены параллельно движению машины - тогда они не будут болтаться и пчел давить-раздражать, и можно вполне обойтись без разделителей рамок.
Когда привезете - поставьте на 1-2 часа в прохладное место, чтобы успокоились - в этом случае и пересадка пройдет спокойно.
Удачи, Дед Пчелоед!

0

105

Анатолий, благодарствую за конструктив! О ящиках и перевозке понятие приблизительное имею, приходилось 4 улья перевозить за 400 км. Мне потом пчелы все высказали...
Кстати, а что за сетки используются? Как выглядят знаю, а под каким названием проходят они в строймагазинах?

Обязательны ли ящики фанерные? Оргалит не пойдет? Видал, в оргалитовых перевозят. Или чересчур смердящ он для пчел?

0

106

Дед Пчелоед написал(а):

Кстати, а что за сетки используются?

Обычная металлическая оцинкованная с ячейкой 3 мм

Дед Пчелоед написал(а):

Обязательны ли ящики фанерные? Оргалит не пойдет? Видал, в оргалитовых перевозят. Или чересчур смердящ он для пчел?

Фанера, оргалит - без разницы, главное что не тяжелый ящик будет.

Насчет смердящ - я не уверен, что пчелки так уж щепетильны к запахам. Будучи человеком офисным, я и на пасеку еду, по привычке намазавшись дезодорантом "24 часа нон-стоп" и прыснув туалетной водой - сдается что пчелкам это даже нравится, во всяком случае мои к этому приучены. В 2012 году работала на пасеке студентка из Тимирязевки - проходила преддипломную практику, так и к ее парфюму пчелки благосклонно отнеслись - вот ролик с ее работой: http://my.mail.ru/mail/kart95/video/185/195.html

А когда надо увидеть свежий засев от молодой матки, то использую такой метод собственного изобретения: после перекура поднести исследуемую рамку ко рту и выдохнуть на нее - пчелки все в рассыпную, смотри - не - хочу... Выдыхаешь и смотришь естественно без лицевой сетки - мешает она, и все нормально.

0

107

Anatoly написал(а):

Обычная металлическая оцинкованная с ячейкой 3 мм

Так и запишем...

Насчет смердящ - я не уверен, что пчелки так уж щепетильны к запахам. Будучи человеком офисным, я и на пасеку еду, по привычке намазавшись дезодорантом "24 часа нон-стоп" и прыснув туалетной водой - сдается что пчелкам это даже нравится, во всяком случае мои к этому приучены. В 2012 году работала на пасеке студентка из Тимирязевки - проходила преддипломную практику, так и к ее парфюму пчелки благосклонно отнеслись - вот ролик с ее работой: http://my.mail.ru/mail/kart95/video/185/195.html

Насчет щепетильности к запахам у меня не было возможности убедиться, т.к. не курящ и не употребляющ совсем. Поэтому приходилось верить на слово книгам, в которых писано о нелюбви пчел к резким запахам. Возможно, к чему-то они спокойны, а к чему-то - не особо. Выборочно.

Студентка работает без варюжек... Молодец. А меня, как ни осторожничаю, апитерапия не минует даже в козлиных перчатках :-) Меткие и целеустремленные существа - пчелы!

А вообще хорошо, когда можно у опытных пчеловождей на пасеке поработать. Для начинающих - это ценнейший ускорительный пендальв знаниях и оптые. Однако возможностей таких мало, к сожалению.

А когда надо увидеть свежий засев от молодой матки, то использую такой метод собственного изобретения: после перекура поднести исследуемую рамку ко рту и выдохнуть на нее - пчелки все в рассыпную, смотри - не - хочу... Выдыхаешь и смотришь естественно без лицевой сетки - мешает она, и все нормально.

:rofl: О как! Интересный ход. Придется начать курить :-) Хотя можно попробовать недели две не чистить зубья... Тоже может прокатить :-)

0

108

Дед Пчелоед написал(а):

В душе как бы и дед

Странно .... Я конечно хочу дедом быть , но в душе мне каждый год 16  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif
Дед Пчелоед к сожалению мои возможности на этот год исчерпаны и ещё до НГ. Кто мне верит и кому нужны мои матки и пчелы давно уже сделали заказы . Если только в июле смогу продать маток вместе с пчелами и рамками из нуклеусов , типо как пакеты (на рамках на 300мм) .
Anatoly спасибо за такие слова , приятно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif , но не перехвалите аднака ... К сожалению http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  я совсем мало знаю о уже проданных пчелах , да и своя пасека не вся 100% СР , но к этому стремлюсь.

Anatoly написал(а):

Фанера, оргалит - без разницы, главное что не тяжелый ящик будет.

Из картона делают . Вы ж сами вроде в таких продавали .

Отредактировано dm.medvedev73 (2015-03-14 02:01:29)

0

109

Дед Пчелоед к сожалению мои возможности на этот год исчерпаны и ещё до НГ. Кто мне верит и кому нужны мои матки и пчелы давно уже сделали заказы . Если только в июле смогу продать маток вместе с пчелами и рамками из нуклеусов , типо как пакеты (на рамках на 300мм) .

Эх... Ну что ж, возможно, рассмотрю и июльских. Как задел на следующий сезон.
А "типа как пакеты" - из чего будут состоять? Сколько рамок, сколько пчел (приблизительно в кг, к примеру)?

Из картона делают .


Да, вот, как я понял, единственный производитель картонной тары для пчел: http://www.apispb.ru/

0

110

Дед Пчелоед написал(а):

А "типа как пакеты" - из чего будут состоять? Сколько рамок, сколько пчел (приблизительно в кг, к примеру)?

Нуклеусы у меня 5ти рамочные . Формирую от семей  на 2 х рамках с печатным расплодом - пчелы в них хватает + начнет сеять молодая матка .До того как начнет сеять молодая матка пчелы и вощину строят и мед носят ... Можно подсилить печатным от СР семьи . Сколько в кг . сказать не могу - это не рои , не взвесишь . Хватает там пчел что бы считать его отводком .

0

111

dm.medvedev73 написал(а):

Нуклеусы у меня 5ти рамочные . Формирую от семей  на 2 х рамках с печатным расплодом - пчелы в них хватает + начнет сеять молодая матка .До того как начнет сеять молодая матка пчелы и вощину строят и мед носят ... Можно подсилить печатным от СР семьи . Сколько в кг . сказать не могу - это не рои , не взвесишь . Хватает там пчел что бы считать его отводком .

Дмитрий, каковы шансы пережить зиму на улице у такого отводка? Понятно, что в этом много слагаемых, но в данном случае исходим из возможности естественным образом усилиться этой семье к зиме. Подкормка обязательна на осень-зиму или есть шанс, при нормальных погодно-медосборных условиях, что семья соберет достаточно меда для зимовки? Ульи у меня 40 мм доска.

0

112

Дед Пчелоед написал(а):

О как! Интересный ход. Придется начать курить  Хотя можно попробовать недели две не чистить зубья... Тоже может прокатить

Неееет,там дело в другом.:) Просто пчелки остро реагируют на СО-2 и только. А зубы чистить нужно.:)

0

113

кокафеникс написал(а):

Неееет,там дело в другом. Просто пчелки остро реагируют на СО-2 и только. А зубы чистить нужно.

Успокоили :-) Значит, не придется закуривать-запивать :-) Насколько мне известно, некоторые практикуют усыпление пчел углекислым газом. Чтоб работать не мешали.

0

114

Сафсэм тему затрындели , но на вопросы надо ответить.

Дед Пчелоед написал(а):

Дмитрий, каковы шансы пережить зиму на улице у такого отводка? Понятно, что в этом много слагаемых, но в данном случае исходим из возможности естественным образом усилиться этой семье к зиме. Подкормка обязательна на осень-зиму или есть шанс, при нормальных погодно-медосборных условиях, что семья соберет достаточно меда для зимовки? Ульи у меня 40 мм доска.

Смотри моё видео. В нем я показал 2 перезимовавших отводка и говорил об 1 погибшем . Эти отводки к ГВ я пересаживаю в 10 рамочники (они тоже с 40мм. стенкой) и они сами к зиме и усиливаются и меду нанашивают и мне даже достается .По необходимости скармливаю им выкаченный не печатный мед. Зимовали они на 6 рамках и на общих условиях с основными семьями .
Давай решай заказываешь или нет . Я не умею одним днем жить , надо дальше планы строить .

0

115

Здравствуйте по - прежнему ищу СР породу  и хотел бы приобрести 4-6 семьи среднерусской породы , мне хотелось бы узнать кто может помочь в содействии с этим вопросом и с различными вариантами доставки(ЖД,автобус), желательно по ближе в апреле или в первых числах мая. Ростовская область.Игорь ssunlight090@gmail.com 8 928 447 24 98

0

116

По вопросу Игоря вопрос к съевшим пчелу на этом деле: насколько мне известно, СР к субтропикам не очень тяготеет, не ее климат и прочие условия. А как на самом деле? Также работоспособна и весела на сочинских просторах или все-таки тянет ее к курортам иным?

0

117

Дед Пчелоед написал(а):

насколько мне известно, СР к субтропикам не очень тяготеет, не ее климат и прочие условия.

Откуда такая информация? В субтропиках только зима короче и теплее, а среднелетние температуры не слишком отличаются от других жарких мест России. А на Канарских островах, где распространена эта порода, температурный режим ещё выше.

0

118

KudrIgor64 написал(а):

Откуда такая информация?

Пишут...  Потому-то и интересуюсь, как на деле происходит, потому что, как говорится, на заборе тоже написано...
Про СР пчелу на Канарах впервые слышу. Там климат, кстати, совсем не такой, как в Сочи, а большей частью более сухой и стабильный по температуре - почти круглый год 20-25. В зависимости от местоположения - горы, море и расположения острова. Так что действительно для СР нет причин там себя плохо чувствовать. Насчет приспособленности СР к местным растениям ничего не могу сказать - не в курсе.

А вообще Природа - не дура. И не зря существуют в разных местностях свои породы и популяции, приспособленные не только и не столько, может быть, к температурным условиям, сколько к популяциям, свойствам и строениям местных растений-нектароносов. А так, как мы видим, человек перемешал все - в Сибирь притащил карпатку, в субтропики  - СР и т.д. Пчелы-то живут, работают, но какова целесообразность таких совмещений - это интересно. Везде же есть "местные", идеальные пчелы...

Вы - питерский, а хотелось бы услышать субтропического пчеловода, который у себя в субтропиках держит СР. Каковы впечатления вообще... Объективно-сравнительные, а не типа "мед носит, зимует, все нормально".

0

119

Мужики , идите рамки колотите , а то видимо от безделья всякую хрень городите  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

120

dm.medvedev73 написал(а):

Мужики , идите рамки колотите , а то видимо от безделья всякую хрень городите

:-))) В перерывах между хренью я уже 3 улья успел сделать. Все дело в организации трудового процесса :-)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно