Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупка пчёл <

Сообщений 61 страница 90 из 137

1

Кто ищет СР пчёл пишем сюда

Смотри требования ниже для продажи на нашем форуме ср пчёл
У нас на форуме такие объявления необходимо подтверждать.
-Документами на породность
-Фотографиями (крупно) продаваемых пчёл
или
--предоставлением крылышек  продаваемых пчёл  на нашем  форуме (можно прямо в обьявлении скриншоты прикреплять крыльев,как это делать -в теме определяем породность по крыльям ) для анализа породности
Иначе обьявления такого рода (с предложением чистопородных СР пчёл,а не помесных) будут удалятся

Всем покупателям настойчиво советую задавать такие же вопросы всем продавцам чистопородных пчёл

0

61

Добрый день !
Помогите приобрести две семьи среднерусской породы в Самаре.

Отредактировано Волжанин (2013-03-29 19:49:31)

0

62

Уважаемые форумчане! Помогите начинающему приобрести 3 пчелосемьи среднерусской на весну 2015г., живу г. Нижневартовск Тюменской обл.

0

63

krom_nv написал(а):

Помогите начинающему приобрести 3 пчелосемьи среднерусской на весну 2015г., живу г. Нижневартовск Тюменской обл.

В вартовске держать пчёл бесполезно,даже не стоит пробовать.

0

64

krom_nv
Думаю Вам надо пчёл для покупки искать у местных , максимально приближенных к Вам пчеловодов . И пусть она будет неизвестной породы , НО она , раз её держат соседи , адаптированная для Ваших условий . А какой они породы можно и потом узнать , ведь возможно как раз СР и купите ...
Успехов !

0

65

Brakonier написал(а):

В вартовске держать пчёл бесполезно,даже не стоит пробовать.

Мда...Далековасто...
Может,не всё так критично?
krom_nv,а кто-нибудь у вас там держат пчёл?

0

66

АНДРЕАНО написал(а):

а кто-нибудь у вас там держат пчёл?

Севернее Каргасокского района Томской обл.пчёлы не живут.

0

67

В Ханты-Мансийском округе читал на одном форуме человек 5-7 держат пчел, но покупали в Башкирии, пермский край и еще где-то на Урале

0

68

Томская область от Нижневартовска в 70 км. По размышлениям в теплом лежаке на высокую рамку в 60см  зимой пчелки должны перезимовать, по крайней мере попробовать надо. К тому же летом выдел в лесу на цветах диких пчел.

0

69

krom_nv написал(а):

В Ханты-Мансийском округе читал на одном форуме человек 5-7 держат пчел

Даже если они смогут благополучно перезимовать,возникает вопрос рентабельности содержания пчёл в районах Крайнего Севера.Принесут 30 кг мёда,а для зимовки и весеннего развития потребуется 35-40 кг.Плюс к этому-медосбор может быть раз в 2-3 года.Смысл держать пчёл?

0

70

Хочу не согласиться. У нас не крайний север, а тайга. В этом году наблюдал цветы цветут до середины сентября. Да и климат наш с томским не сильно отличается. А по поводу медосбора, кипрей, полевые цветы на каждом шагу, плюс посажу медоносы. на 3-5 ульев для себя хватит...мне так кажется...

0

71

krom_nv написал(а):

По размышлениям в теплом лежаке на высокую рамку в 60см  зимой пчелки должны перезимовать

В связи с климатическими изменениями произошедшими за последние 30 лет,вечная мерзлота отступила на Север на сотни км.В Стрежевом стали садить картошку,в 70 это было бесполезным занятием.Но я очень сомневаюсь в благополучном продвижении пчеловодства даже на Север Томской обл,а в ХМАО тем более..В природе всё циклично и тёплый период закончился.Так говорят учёные.Лучше скажи-в каких числах июня у вас начинает цвести одуванчик?

0

72

krom_nv написал(а):

У нас не крайний север, а тайга.

Ты меня не правильно понял..я живу на севере томской и мой район приравнен к районам Крайнего Севера.Неужели у вас климат теплее моего?

0

73

Brakonier написал(а):

krom_nv написал(а):По размышлениям в теплом лежаке на высокую рамку в 60см  зимой пчелки должны перезимоватьВ связи с климатическими изменениями произошедшими за последние 30 лет,вечная мерзлота отступила на Север на сотни км.В Стрежевом стали садить картошку,в 70 это было бесполезным занятием.Но я очень сомневаюсь в благополучном продвижении пчеловодства даже на Север Томской обл,а в ХМАО тем более..В природе всё циклично и тёплый период закончился.Так говорят учёные.Лучше скажи-в каких числах июня у вас начинает цвести одуванчик?

Обычно в конце мая, в этом году из-за заморозков в начале июня....этот год вообще аномальный...а картошку у нас на дачах сколько себя помню всегда сажали, а живу я в Нижневартовске с 1980го года...клубника, малина, смородина, арбузы в теплице, огурцы, помидоры в открытом грунте - все растет...так что простите у вас немного неверная информация о нашем климате...

0

74

krom_nv написал(а):

.так что простите у вас немного неверная информация о нашем климате...

Очень верная..прошел все месторождения на севере области и вечную мерзлоту видел своими глазами.Зимой 2005-2006 г был в Стрежевом,мороз был -43.Позвонил домой,спросил у жены-сколько градусов мороза у нас? Ответила--60.Если есть желание,то то пробуй;держать,разводить и получить товарный мёд.Но повторю ещё раз-на первом плане встанет вопрос рентабельности содержания пчёл.

0

75

Я считаю крайним севером Ноябрьск, Уренгой...а Нижневартовск и север Томской обл. - это один климат, но вы же у себя пчел держите...вообще не правильно все как-то, вместо поддержки и помощи слышать от вас "не получится"...я очень надеюсь что получится все у меня...

0

76

krom_nv написал(а):

.вообще не правильно все как-то, вместо поддержки и помощи слышать от вас "не получится"...я очень надеюсь что получится все у меня...

Понимаешь..у меня медосбора может не быть 2-3 года подряд..Хорошо,если сумеют натаскать себе на зимовку и это уже хорошо..
Держу,но..развитие пчёл идёт только в лежаках-термосах,по другому не получится,не разовьются к главному медосбору.

0

77

Brakonier, скажите а у вас можно семьи купить?  ...Вот и я планирую лежаки с пенопластом 100мм....в этом году пробовал сажать донник, фацелию, вроде взошли. весной кило 7 семян засею всяких разных, посмотрю что взойдет, а там будем смотреть...помогите лучше пчелосемьи хорошие взять...

0

78

krom_nv написал(а):

скажите а у вас можно семьи купить?

Можно,но встанет вопрос доставки пчёл в Вартовск.Через Тюмень далеко ехать,а на пароме Стрежевой-Каргасок,муторно..2 суток на пароме.И от Каргаска 250 км до меня в один конец.Вот и думай-стоит или нет?

0

79

krom_nv написал(а):

.Вот и я планирую лежаки с пенопластом 100мм.

Лежаки-термоса хорошая вещь,но с пенопластом достаточно и 50мм, делаю 30мм.

0

80

krom_nv,и правильно,что полны оптимизма!Даже если и 20 кг принесут в ваших краях,этот мёд всегда можно заменить на сахарную подкормку в зиму,а мёд оставить себе.Тут вопрос не в рентабельности,а в том,чтобы кушать СВОЙ мёд,как я понял.Успехов,и плодотворного общения на форуме!

0

81

Спасибо за поддержку...

0

82

krom_nv
Brakonier
В округе Ханты-Мансийска пчёл держат. А Н-Вартовск на одной широте с Х-Мансийском. Считаю стоит попробовать. Знаю, что в Надымский район в прошлом году завозили пчёл http://www.nakanune.ru/news/2014/1/17/22339911/     Насчёт климата,  помню, знакомые девушки сургутянки спорили со мной, что картошка у них самая вкусная  :)

0

83

Слышал кто-то отправляет транспортной компанией, можно авиагрузом до Стрижевого (конечно доставка за мой счет) а со Стрижевого я уж заберу. Может договорюсь , чтобы друзья друзей забрали у вас....Мне нужно 3 семьи думаю не меньше чем на 5-6, а то и 7-8 рамках...сколько будет стоить на месте без доставки...и какая матка будет...искусственно выведенная?...

на одном форуме нашел ветку про пчеловодов ХМАО, да только что-то никто и никак... временное наверное затишье..по крайней мере ответов на свои вопросы я там не получил... http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=44767

Brakonier, не примите за хамство от новичка, но думаю 30, даже 50мм пенопласта в лежаках для нашего климата мало...это как аналогия с моим домом...построил я в этом году дом из бруса на 150мм, думал что хватит толщины...ан нет, не хватило, еще и морозов то не было а я уже замучился эл.обогревателями подогреваться...и теперь вместо того чтобы сидеть спокойно телевизор смотреть, чай из иван-чая попивать, мучаюсь утепляюсь снаружи, печь кирпичную строю...так и пчелки, если им холодно, они вместо того чтобы отдыхать, заняты одним- чтобы не помереть от холода, а сделайте им теплый дом -  и совсем другое дело будет... я к чему, у нас в городе если балкон в квартире утепляют, то пенопластом не менее 100мм для нашей зимы...

0

84

krom_nv написал(а):

.Мне нужно 3 семьи думаю не меньше чем на 5-6, а то и 7-8 рамках...сколько будет стоить на месте без доставки...и какая матка будет...искусственно выведенная?...

Семьи будут перезимовавшие на 10 рамках,цена-8 тыс.за семью.Матки у енисеек F1 искусственно выведенные.Есть несколько семей устойчивых гибридов.Зимуют хорошо,весеннее развитие тоже отличное,на медосборе рвут и мечут,только одна проблема-слишком сердитые..Мёд без скафандра не отберёшь,ещё и соседей погоняют.
Отправить могу транспортной компанией "Деловые линии" посмотрел в инете,в Вартовске есть филиал.

krom_nv написал(а):

но думаю 30, даже 50мм пенопласта в лежаках для нашего климата мало.

Достаточно,внутренний корпус из досок 20мм +утеплитель 30-50мм +обшивка 20мм .С внутренним утеплителем в 100мм лежак получится слишком громоздким.

0

85

Brakonier, пока все устраивает, 10 рамок Дадан?...совсем хорошо...слышал что искусственные матки всего два года живут, а потом могут и не перезимовать, и что их надо выводить намерено в роевое состояние, чтобы появилась естественная матка (вот вебинар Лазутина: http://www.eco-bee.ru/article?aid=14)...как договоримся? когда рассчитывать получить, в конце мая? когда оплачивать, куда?

0

86

krom_nv написал(а):

.слышал что искусственные матки всего два года живут, а потом могут и не перезимовать, и что их надо выводить намерено в роевое состояние

Два года живут матки искусственно оплодотворённые,а у меня искусственно выведенные.Для этого в семье удаляют матку и дают личинки на воспитание.Срок жизни таких маток ничем не отличается от роевых.Отправлять буду примерно 15-20 мая,всё будет зависеть от погоды.Позже уже нельзя,могут и не доехать.Тел,сейчас скину в личку,поговорим,когда захочешь.Оплата на карту,за 2 дня до отправки,уточним все ньюансы в начале мая.

0

87

Ну и что что громоздкий, я что его таскать собираюсь, поставлю и пусть стоит ...к тому же сделаю разборным

0

88

Понял, все устраивает...договорились

0

89

krom_nv написал(а):

Ну и что что громоздкий, я что его таскать собираюсь, поставлю и пусть стоит

А зимовать пчёлки где будут?На улице?

0

90

Brakonier написал(а):

А зимовать пчёлки где будут?На улице?

Ага...на крыше сарая присмотрел место, чтоб ни меня ни соседей сильно не беспокоили... думаю ульи даже оригинальненько так будут смотреться ...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно