Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Обсуждение авторских тем. » Кладовка знаний, обсуждение


Кладовка знаний, обсуждение

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

KUZOVAT написал(а):

...думаю что будет полезно открыть отдельную тему /Обсуждение кладовки знаний/

В действительности так оно и получится. Кому-то срочно понадобится высказать свое мнение по материалам Кладовки и он может сделать это здесь, не перегружая саму тему.
Кстати здесь можно сразу сказать о моем способе загрузки электронных книг.
С удовольствием послушаю какие кривые руки у меня и какой они конфигурации... :D

0

2

KUZOVAT написал(а):

можно сразу сказать о моем способе загрузки электронных книг

Я почти так и делаю , очень удобно. Перехватываешь контроль загрузки в свои руки и складываешь туда, куда надо..  Если не сделать это вовремя - по прошествии времени в папке Загрузки соберется столько всего - что сам не вспомнишь,а если за комп еще и дети садятся - "пиши пропало"..  :D

Спасибо за материал и за прогу читалку, обязательно буду с ней знакомится..

Так а мы говорили у Десятника о сохранении файлов - технология почти та же, жмем"Файл" на шапке браузера сверху, выбираем обязательно именно "Сохранить как.." - тогда комп запрашивает - у куда сохранять - вот и выбираешь место САМ, там потом САМ и найдешь, даже можно в том же окне создать спецпапку..  Например у меня есть папка "Админка", в ней всё по форуму - на текущий момент, там есть папки "Блинов", "Десятник" - и другие..   Когда места на компе остается около 25% от общего - начинаю создавать архивы, пишу их на диски, освобождаю диск.

Добавлю, когда выбираю "Сохранить как.. " - обязательно ставлю птичку на сохранить "Веб страницу полностью" . Тогда ее можно рассматривать целиком, со всеми КАРТИНКАМИ, или даже отдельно картинки в создаваемой автоматом в одноименной файлу папочке.

0

3

Фидан написал(а):

Добавлю, когда выбираю "Сохранить как.. " - обязательно ставлю птичку на сохранить "Веб страницу полностью" . Тогда ее можно рассматривать целиком, со всеми КАРТИНКАМИ, или даже отдельно картинки в создаваемой автоматом в одноименной файлу папочке.

Таким образом сохраняется ссылка на страницу.
А если нужно "фото" страницы, без открывания ссылки?
То есть картинка-фото чтобы допустим поместить ее в программу (ПАИНТ , например), и я бы смог там подрисовать себе дополнительные усы... :D

0

4

KUZOVAT, так сохраняется полная копия страницы - вместе с рисунками..  К сожалению все еще мне не доступен Уиндоус 7, но принцип такой же..  Если сохраняешь ФАЙЛ - то это нессылка, а именно файл..
Чтобы сохранить любую картинку - тыкаешь на нее правой кнопкой мыши, в появившемся меню выбираешь "Сохранить изображение как.." - и сохраняешь в нужное тебе место..  Потом идешь в эту папку - открываешь - и рисуешь хоть усы, хоть ..  шляпу.. :D

0

5

У меня то же есть подборка из книг,около 150 шт.Могу куда нибудь выложить.

0

6

У нас нет своего хранилища.. Для этого нужен свой отдельный сайт.. Да и с авторством проблемы висят на хозяевах серверов..  Можно, наверное , составить список - у кого чего есть и обмениваться по почте..

0

7

Фидан написал(а):

у кого чего есть и обмениваться по почте..

Хороший вариант

0

8

Для десятника:

http://mwob.com.ua/index.php

Это форум украинских пчеловодов. Там есть /файловый архив/ , жмите его и смотрите программу: STDUVewer , загрузите ее себе на компьютер и с помощью этой программы будете читать все книги.

Программное обеспечение
Полезные программки для Вашего компьютера

STDU viewer 1.4.16.0 : Компактная программа для чтения электронных документов (книг). поддерживает форматы DjVu, PDF и TIFF. Для чтения не ... [ещё] (1.44 Мб)

Отредактировано KUZOVAT (2012-09-11 23:31:14)

0

9

Фидан написал(а):

Так а мы говорили у Десятника о сохранении файлов - технология почти та же, жмем"Файл" на шапке браузера сверху, выбираем обязательно именно "Сохранить как.." - тогда комп запрашивает - у куда сохранять - вот и выбираешь

                                                      А вот "десятник" этому обучиться никак не может.......!Видимо без пошагового тыка мне это не осилить..?

0

10

десятник написал(а):

без пошагового тыка мне это не осилить.

десятник, посмотрите здесь.

0

11

Небывалое видоизменение пчелы...

Какие мнения у пчеловодов по этой статье?

0

12

KUZOVAT написал(а):

Какие мнения у пчеловодов по этой статье?

Посмею предположить, что это не единичный факт. Мне кажется, что причиной такого неправильного развития маток могли быть нарушения в их кормлении. То есть частично они получили корм, предназначенный для рабочих пчел. Второе предположение, матки выводились из яиц, которые оплодотворены спермой близкородственного трутня, и пчелы, как то чувствуя это, плохо кормили таких маток.
От генетики это точно не зависит, но это мое мнение.

0

13

Пчёл написал(а):

причиной такого неправильного развития маток могли быть нарушения в их кормлении.

Но Кожевников пишет в статье: "Производившиеся мною опыты с влиянием неблагоприятных условий на развитие маток дали мне карликовых маток, но не таких "промежуточных" существ...."
То есть как бы получается что от способа кормления и качества корма это не зависело. Все равно получаются чистые матки, правда более мелкого размера.

0

14

И еще он же указывает, что развиваются или яичники - тогда получается матка
или развиваются восковые зеркальца - тогда получаются пчелы.
И это из одного "материала" как я понимаю. Вот мне и хотелось узнать у опытных МАТКОВОДОВ, (не любителей выводящих пользовательских маток) возможно ли такое, чтобы перенести личинку пчелы , (на каком то определенном этапе развития) в маточник на маточное молочко, чтобы получить то "существо" о котором написал Кожевников.

Отредактировано KUZOVAT (2012-09-21 12:07:21)

0

15

KUZOVAT написал(а):

возможно ли такое, чтобы перенести личинку

Такой ответ находится здесь (более нигде не встречал):
Котова Г. Н., Лысов И. Д., Королев В. П. 500 вопросов и ответов по пче-
ловодству М.: “Прометей”, 1992. 128 с.

IV. МАТКА
48. Могут ли пчелы переносить яйца или личинок из одной
части улья в другую?

Для ответа на этот вопрос во Франции были проведены опыты.
Ученые пришли к выводу, что пчелы могут переносить яйца и
молодых личинок для вывода из них маток в пределах своего
улья.


Настоящая брошюра подготовлена по заказу Роспчеловодства
в связи с многочисленными письмами любителей и профессионалов, в
которых авторы ставят разнообразные вопросы, касающиеся пче-
ловодства.

Как правило, ответов на них в существующих руководствах не
содержится-

Написанная в форме диалога специалистов с читателями, брошюра
адресована прежде всего пчеловодам-практикам.

ISBN 5- 8300- 0018 -О

© Роспчеловодсоюз. 1992

@ Прометей, 1992, оформление

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Обсуждение авторских тем. » Кладовка знаний, обсуждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно