Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Дела повседневные » Этика общения на форумах


Этика общения на форумах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тема открыта Падеровым И. Н. 
Я сюда переносил свой пост, но он был старше по времени и поэтому стал первым.. Удалять его нельзя - удалиться и тема.. Только редактировать..  Такой движок форума..

0

2

Открыть эту тему меня подвигло одно мое высказывание на нашем форуме в адрес Палыча , администратора "Форума пчеловодов Башкирии".
За то высказывание я хотел бы извиниться перед ним и его форумом, а чтобы это извинение не потерялось в гуще всевозможных тем я переношу его сюда:

Дела повседневные » На завалинке (продолжение) » 2012-07-02 12:01:27
KUZOVAT
Ответов: 312
Густав написал(а):
Зачем-то башкирский форум ополчился на нас:
Нормальный форум Башкирский, правда до тех пор как Палыч включает свою  xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Здесь я позволил себе употребить не литературное слово.
С разрешения администратора форума я это слово убираю.
Полностью пост не удаляю, чтобы не создалось впечатления о том что я хочу выставить себя в более выгодном свете
и будто бы я вообще ничего не говорил .
Приношу свои искренние извинения Палычу (Оренбуркину Ивану Павловичу) лично
и "Форуму пчеловодов Башкирии" против которых было направлено это высказывание.

Почти все мы участвуем во множестве всевозможных форумов и при регистрации на них должны прочитать Правила этого форума и принять их. На каких-то они более жесткие, на других более либеральные, мы же порой считаем что это потеря времени (их внимательное изучение), или какое-то незначительное препятствие которое нужно быстренько "перескочить". Но в любых правилах всегда говорится об уважительном отношении друг к другу. Мы входим на форум, начинаем общаться и порой забываем не только о правилах, но и общепринятых нормах общения. В ответ на не понравившееся тебе высказывание ты применяешь более "сильное" высказывание и таким образом запускается процесс "повышения градуса общения". То есть доходит порой до рамок дозволенного нормами приличия, а иногда и переходит их. Так случилось и в моем случае, желая "припечатать" своего оппонента (за действительные или мнимые высказывания в мой адрес, здесь не суть важно) , я подошел к этой грани, а этим произнесенным словом фактически бесцеремонно переступил ее. О чем сейчас естественно сожалею и прошу прощения.
Здесь конечно тоже каждый решает сам за себя, как ему общаться и как отвечать за свое "неадекватное" общение. Я для себя решил так что я виноват в том что я произнес публично. Поэтому и извиняюсь публично не прячась в дебри обсуждения в теме , где скорее всего оно осталось бы не замеченным.

+1

3

Не каждому под силу приносить такие извинения публично. Извиниться за одно слово.. Это не случай "извини я был не прав", это случай - "я прав, но за это слово - извини"..

Призываю всех коллег осторожнее пользоваться этим скальпелем душ и мозга - словом ..  Если в споре с оппонентом вы "проморгали" вылет "сильного"слова - вы ослабили свою мысль и дали отдышаться оппоненту.. Этот брошенный скальпель чаще оказывается послушным бумерангом, так и не долетев до оппонента..

KUZOVAT, снимаю шляпу и еще спасибо, что облегчил форум на одно ...   слово- бумеранг..

0

4

Не каждый способен услышать свои слова.KUZOVAT Уважаю.

0

5

Про этику общения. Как бы вы не общались на форуме, оставайтесь коллегами. Есть у кого учится..  Лучшего примера, чем прошедшая в Уфе ярмарка - не придумаешь..  На башкирском форуме...

0

6

Ребята,но всё же как как вернуться на старый ник?А то пытался,а мне неправильный пороль или имя.
Написал в личку

Отредактировано д.Фёдор (2013-01-12 17:03:28)

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Дела повседневные » Этика общения на форумах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно