Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видео о СР пчёлах

Сообщений 31 страница 60 из 213

31

NFOM написал(а):

Надо снимать нам самим и выкладывать.

Позволю напомнить,что давно говорил здесь об этом.

0

32

И я не раз об этом же говорил. Надо самим доказательную и учебно-практическую базу собирать. Это же интересно не только нам самим, но и пользователям форума и любопытствующим. Какие  же на самом деле СР пчелы? Как выглядят внешне, как обустраивают гнездо, как располагают расплод, кормовые запасы? Чем отличаются пчелы одной популяции от другой? Ареал естественного обитания-огромный, климат - различный. Поэтому будут различия и в морфометрии и в поведенческих признаках: склонность к адекватной защите при отражении нападения - называемую многими то агрессивностью, то злобливостью, приспособленность к сбору нектара преимущественно с липы и других растений, и т.д. И есть общее у всех популяций. Сумеем с помощью фото и видео аргументировать наши рассказы про этих пчел, значит у нас больше будет сторонников.

0

33

Смотрю добавляются видео на канал "Среднерусские пчёлы"в ютубе .Хороший канал получается!Интригующий,вызывающий интерес!Отлично получится,когда будет много роликов на эту тему.
Если всё сложится,то и я этим летом внесу лепту в этот канал.
А с моими уже предложенными роликами планы есть на размещение?

0

34

старатель написал(а):

А с моими уже предложенными роликами планы есть на размещение?

Александр! Мы здесь помещали ссылку на твои ролики. Можно обновить ссылку на ютюб. Там много полезных роликов. Можно и отдельно отобрать в одну папку на ютюбе, а здесь организовать тему - обсуждение. Основные принципы организации содержания пчел одинаковы, за исключением особенностей отдельно взятых пород.  Можно все кроме роликов, в которых имеется реклама карники. Это легко отсортировать.  Из видео можно почерпнуть много полезного. "Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать". Если сам будешь давать пояснения, это будет даже очень хорошо.
П.С.
После написания этого поста прошелся по форуму в поисках видео "от Старателя". Нашел несколько в разных темах. Там они, конечно, к месту, но надо ссылки собрать в одно место с кратким описанием сюжетов.
Наверно надо собрать  в шапке темы на первой странице ссылки  и описание , а обсуждение - по мере поступления вопросов.

0

35

Вот один ролик,где я забираю У Анатолия пчёл. http://www.youtube.com/watch?v=sZfqWApywPE
Вот второй,где я уже на лесном точке с ними работаю http://www.youtube.com/watch?v=gwxAqkqLAI4
Вы их скачайте и можете загрузить на данный канал.думаю,даже название можно поменять,типа :"Старатель покупает СР пчёл или СР на пасеке старателя".Короче,сами сориентируйтесь.

0

36

Александр! У нас на форуме Дмитрий Медведев взялся за организацию канала на ютюбе. Ему и поручим, чтобы и твои ролики собрал в одно место. А здесь соберем все ссылки на эти ролики. Если у Дмитрия возникнут проблемы, то постараемся решить их. Я буду копировать ссылки в шапку темы. Начало - сделано. Как пишется, продолжение следует.

0

37

NFOM написал(а):

Там они, конечно, к месту, но надо ссылки собрать в одно место с кратким описанием сюжетов.

У Александра есть свой канал.... вот на него ссылку и давать !
Я как то помню забрел к нему от нефиг делать ....и завис часа на четыре...

старатель написал(а):

Вы их скачайте и можете загрузить на данный канал.думаю,даже название можно поменять,типа :"Старатель покупает СР пчёл или СР на пасеке старателя".Короче,сами сориентируйтесь.

Так и делаю. Но быстро сказка сказывается .

NFOM написал(а):

Дмитрий Медведев взялся за организацию канала на ютюбе

https://www.youtube.com/channel/UCTniTh … KQjhAQFM4Q

Отредактировано dm.medvedev73 (2015-01-30 18:25:02)

0

38

dm.medvedev73Дима,это ведь канал общего видео .И ничего страшного не будет,если ты мне и кому посчитаешь нужным дашь пароль входа на канал.Таким образом я и сам смогу загрузмить сюжеты на канал,предварительно посоветовавшись.Так у тебя будет значительно меньше временных затрат.надеюсь доверие есть в таком вопросе.Скайпы у нас есть,такчто мобильность связи имеется.

Отредактировано старатель (2015-01-30 18:49:52)

0

39

д. Фёдору ещё "в контакте"  нужно сделать ссылку и на  канал  в Ю-тубе.

Отредактировано musrenat (2015-01-30 20:31:35)

0

40

СВЕЖЕЕ

Практическое пчеловодство и матководство. Гайдар В.А.
https://www.youtube.com/watch?v=X6LdR2I6zjk

0

41

dm.medvedev73 написал(а):

Практическое пчеловодство и матководство. Гайдар В.А.

:) В оригинале тема звучала как "Универсальная клеточка Гайдара"

0

42

Ролик так "обозвали"  на " Мировом пчеловодстве" , я не при делах .

0

43

кокафеникс написал(а):

Дима,ты уж прости,но Александр прав - ролик не о чем

По количеству просмотров ролик на 2-ом месте! А покупатель (в данном случае "просмотрщик") всегда прав...

0

44

Anatoly написал(а):

По количеству просмотров ролик на 2-ом месте! А покупатель (в данном случае "просмотрщик") всегда прав.

Ну,Анатолий!Сейчас и речи нет о том,что смотрят покупатели.Одна из причин бОльшего количества просмотров-обсуждение ролика здесь,т.к. на него было указано.Я сам уже три или четыре раза его включал.

Отредактировано старатель (2015-02-02 17:01:28)

0

45

Таких роликов , как некоторые выражаются "ни о чем" , груды в интернете ...
Кто то машину снял и выложил , кто то природу ,  .....
Надо и им претензии высказать , типа  " а че ты просто машину показал ?  покажи как в ней движок перебрать ... "
эх...

0

46

старатель написал(а):

Позволю напомнить,что давно говорил здесь об этом.

Александр,а ты какой камерой снимаешь? Со штатива?
Удобно наверно экшен-камеру,на голову

musrenat написал(а):

д. Фёдору ещё "в контакте"  нужно сделать ссылку и на  канал  в Ю-тубе.

.

Дак сделано же в первый день создания канала

0

47

dm.medvedev73,я же тебя просил ответить  на вопрос:"Для чего создавался канал о СР пчёлах?"Цель его какая?
Каждый ролик на канале должен нести определённую полезную информацию,да такую,чтобы зритель,наткнувшийся на этот ролик заинтересовался и захотел ещё посмотреть что-нибудь у этого автора,в данном случае  канала.Зритель ,увидев ролик   ни о чём,фыркнет,выключит и больше не будет смотреть сюжеты от этого автора.Вот и всё привлечение к каналу стопорится.
В случае с СР пчёлами,каждый ролик должен удивлять.Потому что у обывателя уже в подкорке сидит,что эти пчёлы должны кусаться.А тут видит-нет такого.А  любого пчеловода тоже надо заинтересовать.Чем?Ему будет интересно только видеть пчёл:как сидят,как с ними работают,что у них в гнезде и тому подобное.Только тогда люди будут ждать сюжетов,думать и мерить на себя.Задумайся над этим.
Если цель-просто создать канал,чтобы он был,то тогда -да,не имеет значения его содержание.

д.Фёдор написал(а):

Александр,а ты какой камерой снимаешь? Со штатива?

Я снимаю видеокамерой панасоник высокой чёткости формата HD.Из сюжетов видно,когда она на штативе,но часто беру её в руки ,чтобы  акцентировать на чём-то внимание.

Отредактировано старатель (2015-02-02 20:27:00)

0

48

старатель написал(а):

я же тебя просил ответить  на вопрос:"Для чего создавался канал о СР пчёлах?"Цель его какая?

Собирать в одно место видео связанные со среднерусской пчелой .
Канал не мой личный . Будут у меня ещё видеоролики - выложу .

0

49

dm.medvedev73
Добрый вечер! Этого видео ещё нет на канале. Добавляй http://www.youtube.com/watch?v=4o4e8yC7fXw

0

50

musrenat написал(а):

Этого видео ещё нет на канале. Добавляй

Спасибо Ренат ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  Добавлю .

0

51

dm.medvedev73

Два месяца прошло и ни одного видеоролика о среднерусских пчелах в этой теме, к сожалению одна говорильня на разных форумах о преимуществе среднерусской пчелы над местными пчелами, неужели так трудно видео снять или снимать нечего, все хорошо только на словах ????? Зимовка, окончание зимовки, замена доньев, весенний осмотр и ничего абсолютно посмотреть нет возможности по среднерусской пчеле.
:(

0

52

Я сегодня локти кусал что фотик не взял... ух поснимал бы ...
Вместо запланированной постановки магазинов пришлось вторые корпуса ставить... Пчелы черно ... чиберчинке , наверное , понравилось бы ...
Гарик 1960 я на пасеку езжу поработать , а не пиарится своими роликами , поэтому "взять на пасеку фотик" для меня не главная "опция" . http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

53

Гарик 1960 написал(а):

к сожалению одна говорильня на разных форумах о преимуществе среднерусской пчелы над местными пчелами

Лично для меня СР и есть местная и лучшая !!!
И держу я её не ради что бы побарыжить ей , иначе бы даввввввно пасека поболе 20-30 ульев была ... и в рекламах объявами завалил ...
Не нервируй такими постами !!! Не ожидал от тебя ...

0

54

dm.medvedev73 написал(а):

Я сегодня локти кусал что фотик не взял... ух поснимал бы ...

А ты бери его всегда с собой,не зависимо собираешься ли в этот день что-то снять или нет.
Действительно,по зиме энтузиазма было много по поводу показа работ с пчёлами,но уведомлений о новых сюжетах не поступало.А ведь и ревизия уже была,да и расширялись семьи.

0

55

старатель написал(а):

но уведомлений о новых сюжетах не поступало

Сегодня поснимал видюшек ....
Ох...наверное многих удивлю "фом" не верующих в адекватность поведения чистой СР ...

0

56

0

57

dm.medvedev73
Добавил видео в группу в Контакте. Когда пчела по носу ползала, думал "щас чихнёт".

0

58


Уже пошли бредове коментарии ...Такого я и на форумах начитался и теперь вообще не реагирую на них ...
Отключу , наверное , коментарии ...

0

59

dm.medvedev73 зря, пускай люди себя покажут, кому надо тот всё поймёт в заставках ролика просто ставь фото ДНК анализа

0

60

Я отключил все таки функцию комментариев ...
Разного бреда я уже на форумах начитался , который не красит саму СР пчелу , а вот склоки порождаются...
Хочется что бы хотя бы на видеоканале была тишь да гладь...
Если чел не адекватно пишет о своих не адекватных пчелах , то это ещё раз подтверждает что все в природе взаимосвязано..."каковы сами - таковы и сани " ...

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно