Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Содержание пчёл в различных ульях » Многокорпусный улей - его комбинации. SimdbioS. Вологодская область.


Многокорпусный улей - его комбинации. SimdbioS. Вологодская область.

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Родник написал(а):

у него на вологодчине в марте уже маточники закладывает, хорошая пчела, СР однозначно СР.

Дебил) Это не лечится. Не хрен нести чушь.

0

122

флагман 2019 написал(а):

Как увидели что СР. Размер пчелы зависит  от ячейки и кормления.

Сказали, что ср. Я вроде  ей занимался? Нее? По виду видно,кто держал ср, тот поймет. Вот увидите если подержите разницу

0

123

и вроде пчела отличается по фенотипу , а не меряетса по размеру ячеи

0

124

SimdbioS написал(а):

Дебил) Это не лечится. Не хрен нести чушь.

не знаю кто из нас дибил, ты ж сам писал про это на опфе и даже прыгал от щастья что тебе одну такую семейку шеф подарил. ты это там преподносил как великое достижение получать ранних маток.

0

125

SimdbioS написал(а):

Сказали, что ср. Я вроде  ей занимался? Нее? По виду видно,кто держал ср, тот поймет. Вот увидите если подержите разницу

Начинал заниматься пчелами ловя рои и поверьте мне у меня есть разные пчелы с разными повадками и характерами. Сейчас даже в поместных пчелах присутствует Ср порода. Работаю на гетерозисе и результаты удивляющие. СР есть от Безматерных, от Волшебная пчела и даже шведская ТЛ. Есть СГК помесная со СР адаптированная за 30 лет для Урала. Есть узбечка -карпатка хлопковая, самая воровитая и всегда пытается роится в августе. Два года назад поймал карнику, теперь помесь со СР работают стабильно и радуют привесами , но качеству меда уступают СР.  У меня СР сейчас  работает только утром и вечером, остальное время сидят в ульях. Самый душистый мед у Узбечки и содержание сахаров в меде самое низкое. Есть клиенты которым только такой мед нужен, по этой причине она работает отдельно на точке в лесной зоне, недостаток любить заниматься воровством, особенно в отводках и у СР. Вывод для Вас думаю что немного понимаю в породах и повадках пчел.

0

126

Родник написал(а):

не знаю кто из нас дибил, ты ж сам писал про это на опфе и даже прыгал от щастья что тебе одну такую семейку шеф подарил. ты это там преподносил как великое достижение получать ранних маток.

Матки и трутни - это разное. Маток никто в марте не имеет. "Бессмыслено искать черную кошку, в черной комнате, если ее там нет"

0

127

флагман 2019 написал(а):

Начинал заниматься пчелами ловя рои и поверьте мне у меня есть разные пчелы с разными повадками и характерами. Сейчас даже в поместных пчелах присутствует Ср порода. Работаю на гетерозисе и результаты удивляющие. СР есть от Безматерных, от Волшебная пчела и даже шведская ТЛ. Есть СГК помесная со СР адаптированная за 30 лет для Урала. Есть узбечка -карпатка хлопковая, самая воровитая и всегда пытается роится в августе. Два года назад поймал карнику, теперь помесь со СР работают стабильно и радуют привесами , но качеству меда уступают СР.  У меня СР сейчас  работает только утром и вечером, остальное время сидят в ульях. Самый душистый мед у Узбечки и содержание сахаров в меде самое низкое. Есть клиенты которым только такой мед нужен, по этой причине она работает отдельно на точке в лесной зоне, недостаток любить заниматься воровством, особенно в отводках и у СР. Вывод для Вас думаю что немного понимаю в породах и повадках пчел.

Ср пчела отличается от карники, карпатки и подобным тем, что она крупнее ее и работает по другому. На ср точке, магазины ставили на верх, а с остальной пчелой, с низу. Ср любит нести в самый дальний и темный угол.

0

128

С низу , это прямо на расплодный корпус.

0

129

SimdbioS написал(а):

Ср пчела отличается от карники, карпатки и подобным тем, что она крупнее ее и работает по другому. На ср точке, магазины ставили на верх, а с остальной пчелой, с низу. Ср любит нести в самый дальний и темный угол.

Согласен, что многие породы заливают или перетаскивают сперва мед в гнездо, а потом в магазины, а СР и помесная со СР заливает сперва магазины а потом гнездо, по этой причине, всегда осенью надо проверять гнездо на падь.
Что качается крупная пчела или мелкая, напишу еще раз все зависит от ширины ячейки в которую матка червит, у меня есть вощина 5.55  Пермская и есть челябинская 5.4 мм от Оскакра, та и та качественная и как Вы думаете в какой пчелы будут крупнее если улочки у той и другой одинаковые 12 мм. После каждого следующего вывода расплода , пчелы будут уменьшатся за счет уменьшения коконом ячейки.

Отредактировано флагман 2019 (2020-07-10 17:13:22)

0

130

Ох и жарко сегодня, 36 гр. пчелы вылазят бородой под оба летка, все на распашку в ульях. Пришлось три ведра воды пчелам дать на водопой.

0

131

SimdbioS написал(а):

Матки и трутни - это разное. Маток никто в марте не имеет. "Бессмыслено искать черную кошку, в черной комнате, если ее там нет"

ты сам написал на опфе что ваши пчелы закладывают маточники уже в марте.
наврал значит??

0

132

Родник написал(а):

ты сам написал на опфе что ваши пчелы закладывают маточники уже в марте.
наврал значит??

Ссылку, на этот пост дай! Раз нет, так нехрен мозги людям забивать.

0

133

SimdbioS написал(а):

Ссылку, на этот пост дай! Раз нет, так нехрен мозги людям забивать.

СР так рано трутня и маточники не закладывает, как ты здесь пишешь.

http://www.pchelovod.info/index.php?sho … ;st=18780#

0

134

За какой ролик, мне дают штраф на опф. *******************
Как считаете? Правомерно или нет? Хотя сообщение было не на ролик, а на мою страницу в вк.
Ролик не относится к пчеловодной тематике.Для них в интернете достаточно много политических форумов.
АНДРЕАНО

0

135

SimdbioS написал(а):

За какой ролик, мне дают штраф на опф.
Как считаете? Правомерно или нет?

Хозяин (форума) - барин, как говорится.
Он устанавливает правила и участник ОБЯЗАН их соблюдать!
И он, хозяин, волен предупредить нарушителя или сразу немедля, выставить штраф.
На нашем форуме тоже были "лихие времена", но это был начальный период становления
и взросления форума. Даже было время бурного обсуждения Правил.
Но после всех былых перипетий мы сделали  форум ревнителей среднерусской пчелы....
...несмотря на то что даже на упомянутым тобой опф это сильно не нравилось.
Но сейчас это уже их проблемы "скрипеть зубами" или молча принимать данность существования
нашего форума в таком виде как он есть в настоящее время.
Такое мое мнение по твоему вопросу, безотносительно того видел я твой ролик или нет.  :)

+1


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Содержание пчёл в различных ульях » Многокорпусный улей - его комбинации. SimdbioS. Вологодская область.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно