Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Роение » Использование роёв и роевых пчёл


Использование роёв и роевых пчёл

Сообщений 121 страница 122 из 122

121

Олег Стрельчук написал(а):

Все И.О которые мне известны между карникой и Укр.ст.или С.Р.  породой в первом поколении не показывали большее ХПП.А в поколении ф2 и ф3 очень проявляли огрессию .Если фон по труту будет карники или карпатки то местная пчела в потомстве проявляет огрессию на 90 %. Меж породных кроссов между темной пчелой С.Р. и Отсиликтированной Карникой было мало .Но они показали что ХПП не повышается и Гетерозис не проявляется как бы хотелось .

а у нас люди для зимостойкости карнику  с ср спаривать собираются ,наверное веселуха начнется,хотя она и так года через 3 начнется от карники маток выводят а кроет кто? у меня трута нынче было не меряно  так что задел для веселухи если это правда  я им сделал

0

122

сварной я написал(а):

а у нас люди для зимостойкости карнику  с ср спаривать собираются ,наверное веселуха начнется,хотя она и так года через 3 начнется от карники маток выводят а кроет кто? у меня трута нынче было не меряно  так что задел для веселухи если это правда  я им сделал

Что Карпатка что карника рассылается в больших колочиствах (матки ) по наших регеонах и там где есть С.Р. порода в чистоте будте уверены что помеси ф3 ф4 дадут Вам жару пока один фон не вытеснит другой . Породу надо улучшать не за счет меж породных кроссов а в нутри породной силекцией (генеологические группы одной породы )и кроссы между ними .

Отредактировано Олег Стрельчук (2016-10-27 15:21:03)

+1


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Роение » Использование роёв и роевых пчёл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно