Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ч. Дарвин или Ю.П. Алтухов?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тема будет интересна тем, кому интересна генетика.
Или что-то большее, чем генетика?

Теги: генетика, Алтухов, Дарвин, человек, обезьяна, полиморфизм, мономорфизм

0

2

omsha написал(а):

Тщательное исследование Священного Писания дает все необходимые предпосылки для твердой веры. Таким образом, вера и объективное научное знание не противоречат друг другу — они говорят об одном и дополняют друг друга.

Как верующему человеку мне глубоко симпатично по-моему тоже его высказывание:
Я не настолько глуп, чтобы быть атеистом!

0

3

Да как-то всегда получается, что истина не с краю..  всегда посередине..

Так то с генетикой пчеловоду не просто, а тут еще "..значит, окружающий мир не может быть результатом естественного отбора..."

Куда податься мозгу пчеловода?..
Если пчелы, породы, это не результат естественного отбора, а божья задумка, то мы что, пытаемся "поправить" бога или помочь ему?

0

4

Фидан написал(а):

Куда податься мозгу пчеловода?..
Если пчелы, породы, это не результат естественного отбора, а божья задумка, то мы что, пытаемся "поправить" бога или помочь ему?

Творение всего сущего произошло намного раньше начала "естественного отбора". В задумку Господа мы тоже заглянуть не можем, не дано нам такое "зрение".
Поэтому смело можете "исправлять" пчел - это не является поправкой самого Бога или его замысла. ИМХО.

0

5

KUZOVAT, вы меня успокоили..
Ведь и правда, если я хочу другую пчелу и работаю над этим - может это тоже Божья задумка.. И то , что мы делим отбор на естественный и искусственный -  не слишком ли мы отделяем себя от Бога, мол это вот божий промысел, а это вот я буду делать , в сторонке, как мне только надо..

0

6

omsha, прочитал,спасибо. В голове каша..   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

7

omsha написал(а):

Почему некоторые обезьяны человекообразны

A почему никто не говорит что человек - ОБЕЗЬЯНООБРАЗЕН?

0

8

KUZOVAT,тоже целый день крутилось в башке, к вечеру усилилось сильно...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

9

Hi Fidan, schönes Video von Altukhov, hat mir und meiner Frau sehr gefallen. Grüße

Привет, Fidan, прекрасное видео Altukhov, очень понравился мне и моей женщине. Приветы

Отредактировано д.Фёдор (2013-01-06 18:47:32)

0

10

Horstavus написал(а):

Hi Fidan, schönes Video von Altukhov, hat mir und meiner Frau sehr gefallen. Grüße

Подпись автора

    Geduld ist der Schlüssel zur Freude

Фидан Привет, хорошее видео Алтухов, любил меня (мне нравится)и моей жене очень понравилось. С уважением

Подпись автора

     Терпение является ключом к радости

0

11

omsha написал(а):

Поискал только что в яндексе и нашел удивительное. Как же так?

Главной хитростью диавола есть то,что он убедил почти всех в том,что его нет - надеюсь читающий понимает о чем я - если нет его,то нет и Творца.

Фидан написал(а):

Если пчелы, породы, это не результат естественного отбора, а божья задумка, то мы что, пытаемся "поправить" бога или помочь ему?

Разумно предположить,что породы пчел результат естественного отбора,но этот отбор подчиняется законам природы,которые установил Творец,а значит сформировавшиеся породы пчел,есть итог Его замысла,его волощение. А что до нас,то человек после грехопадения листруктивен,т.е. имеет в самом себе разрушение и прежде всего саморазрушение,потому и в метизации,конкретно СР пчелы мы не помошники Богу,а разрушители Его замысла.

KUZOVAT написал(а):

Творение всего сущего произошло намного раньше начала "естественного отбора". В задумку Господа мы тоже заглянуть не можем, не дано нам такое "зрение".Поэтому смело можете "исправлять" пчел - это не является поправкой самого Бога или его замысла.

Может и так,но человек назначен Творцом выше всего и над всем,но это не говорит о том,что мы вольны делать как хотим,чт многие и понимают неправильно говоря - человек царь природы,подобное размышление не верно! Постановка человека над всем и всеми на земле,означает прежде всего ответственность,заботу,бережение того,что нам было вручено,а что делаем мы?

Фидан написал(а):

Ведь и правда, если я хочу другую пчелу и работаю над этим - может это тоже Божья задумка..

Да,у нас есть такое право,но прежде чем приступить к новому,мы должны сохранить старое,тем более,что оно было сделано не нами,а досталось нам как наследство.

omsha написал(а):

Фидан, а как вам мысль,что не от обезьян человек произошел, это успокоит вас или как? Почему некоторые обезьяны человекообразны

omsha, есть теория,что обезьяны,это диградировавшие люди до скотского состояния в угаре идолопоклонства,самых низменных плотских грехов и т.п.

0

12

Вспомнилось - у бога нет рук, кроме твоих..

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно