Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Объявления » ПРОДАМ ПЧЕЛОСЕМЬИ


ПРОДАМ ПЧЕЛОСЕМЬИ

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

ПРОДАМ ПЧЕЛОСЕМЬИ!!! Среднерусские в ульях Дадан в комплекте(можно без улья). .

Смотри требования ниже для продажи на нашем форуме ср пчёл
У нас на форуме такие объявления необходимо подтверждать.
-Документами на породность
-Фотографиями (крупно) продаваемых пчёл
или
--предоставлением крылышек  продаваемых пчёл  на нашем  форуме (можно прямо в обьявлении скриншоты прикреплять крыльев,как это делать -в теме определяем породность по крыльям ) для анализа породности
Иначе обьявления такого рода (с предложением чистопородных СР пчёл,а не помесных) будут удалятся

Всем покупателям настойчиво советую задавать такие же вопросы всем продавцам чистопородных пчёл

Теги: #Продам_СР_пчёл ,#Куплю_среднерусских_пчёл ,#Продаю_среднерусских_пчёл,#СРпчёлы ,#среднерусские_пчёлы

0

31

svetgora3 написал(а):

Дмитрий считаю что КИ у СР породы должен быть не мене 60% желательно..

Это не "желательно" , а это установленный стандарт ! Не нами он принят и не нам его менять .
Лично я СР семьями считаю пусть и показавшие  от 70 % СР , НО у которых КИ  и 62 % и 68 % и вчера даже нашол с 74%(одна из дочек от проверенной на ДНК).
http://se.uploads.ru/t/mFIey.jpg
http://se.uploads.ru/t/aRGi5.jpg
Хорошо БЫ посмотреть на пчел от маток уже проданных ранее , но ...
У меня только одна из дочек , оставленных себе , показала уменьшение %СР и КИ , но это природа и у неё нету штампов ...

0

32

Благодарю Дмитрий за просветление некоторых вопросов о чистопородности СР породы, вот только теперь раз вы замолвили про 74% расскажите пожалуйста Дмитрий где приобрести маток и семьи с таким КИ 74%!!!

0

33

Не "КИ" мед носит ...
Думаю что 74% это редкость и естественно эту семью я не продам а буду наблюдать за ней сам .
Где лично Вам таких пчел купить не знаю , Вы же ко мне не поедете за ними ...
Лучшие семьи , естественно , будут работать дальше на моей пасеке ради увеличения таких же... Получив несколько чистых СР маток успокаиваться не собираюсь ...
Возможно ещё у кого то есть такие же матки (семьи) кто раньше покупал их у меня , но как проверить ? ни как
-------------------------------------------

svetgora3 написал(а):

просветление некоторых вопросов о чистопородности СР породы

Вот тоже "просветление" в некоем роде . Лучше нету чем увидеть , чем сто раз услышать ...
https://www.youtube.com/watch?v=0DR_l6qOG3c

Отредактировано dm.medvedev73 (2015-03-12 20:28:43)

0

34

NFOM написал(а):

Уважаемые коллеги! Пожалуйста пишите сообщения в соответствующих темах. Если не можете определиться с темой, то пишите  в "На завалинке". Здесь пришлось удалить посты не по теме.
Матки и пакеты на заказ с пасеки Терентьевых из с. Сара Сурского района Ульяновской области.
При предварительном заказе возможен вывод маток и формирование пакетов на не плодных матках. Самовывоз.
Пчелы - Сурчанка- Мордовской Присурской популяции Среднерусской породы. Возможна не большая примесь других пород.
Если возникнет заинтересованность в этих пчелах, то пишите мне. Я передам информацию Татьяне Терентьевой.

Николай, есть заинтересованность в Сурчанке. Куда и к кому можно обратиться?

0

35

Жан написал(а):

Николай, есть заинтересованность в Сурчанке. Куда и к кому можно обратиться?

Рано. В конце марта-начале апреля будет известно, у кого, сколько и почем. Обычно становится известно после весеннего облета. Имеются некоторые непонятки по породным признакам. Надо сначала все выяснить.

Евгений! Написал сообщение в личку(Л.С.)

0

36

NFOM написал(а):

Рано. В конце марта-начале апреля будет известно, у кого, сколько и почем. Обычно становится известно после весеннего облета. Имеются некоторые непонятки по породным признакам. Надо сначала все выяснить.

Добрый день. Напишите мне, пожалуйста, тоже стоимость пчёл в этом году как узнаете. Интересуют пчёлы приближенные к СР породе.

Олег! Написал в Л.С.(в личку) 23.03 16г. Посмотри. NFOM

0

37

Здравствуйте.  Пугали меня злобностью среднерусской пчелы, а попробовать её  есть желание,  да и  вы утверждаете  о их миролюбии. Где на южном Урале (Челябинск) можно купить семью или маток  плодных подскажите кто знает.

0

38

Димитрий написал(а):

Здравствуйте.  Пугали меня злобностью среднерусской пчелы, а попробовать её  есть желание,  да и  вы утверждаете  о их миролюбии. Где на южном Урале (Челябинск) можно купить семью или маток  плодных подскажите кто знает.

Здравствуйте. Вот есть сайт http://v-pchela.ru/srednerusskie-pchely . На почту отвечают. Но отзывов о пчеле не нашёл.

0

39

Димитрий
Вам до Башкирии рукой подать. Я привозил себе пчёл от Азнабаева Рашита Раисовича.
Иглинский район, с. Нижние Лемезы. Тел. 89174575480. Пчёлы показывают высокий процент соответствия среднерусской породе. В прошлом году пакеты были по 4000 руб., матки 800, семьи на 12 рамках 8000 руб.

0

40

Сегодня дозвонился до Азнабаева Р. Р. не плодные матки будут после 20 мая, один минус, нужно самому ехать. правда не далеко 180км. очень не люблю эту трассу м5

0

41

dm.medvedev73 написал(а):

Я не " утюжу" , а пытаюсь открыть глаза на проблему покупки чистопородных СР пчел . Сейчас таковых купить не где . Проверенных по ДНК с подтвержденной породой по России очень мало и их ни кто не продаст . Максимум на что можно расчитывать это на Ф1 от проверенных .

места есть где можно купить Русскую пчелу . есть питомники в мире куда завозили в 50 годы прошлого века наших СР да еще и заповедники сделали для них и жестко контролируют  . По крайней мере одна такая маточка в июле должна ко мене приехать, а уж какая она на самом деле посмотрим крылышки выложу, если сростется с доставкой.

0

42

БЕЛЫЙ написал(а):

ну так в основном если злобливая и серая так сразу зачисляют в Русскую пчелу  места есть где можно купить Русскую пчелу . есть питомники в мире куда завозили в 50 годы прошлого века наших СР да еще и заповедники сделали для них и жестко контролируют

А если не секрет, можно узнать, где такие места есть?

0

43

БЕЛЫЙ написал(а):

есть питомники в мире куда завозили в 50 годы прошлого века наших СР да еще и заповедники сделали для них и жестко контролируют

Люди покупали "тёмную" пчелу из Польши и Германии и она оказалась очень не окей

Надо своё искать и сохранять.Мы богатая страна и людьми и пчёлами

0

44

Жан написал(а):

А если не секрет, можно узнать, где такие места есть?

дело не в секретах  , недаром говорят " хочешь рассмешить бога расскажи о планах" пока матки не у меня на пасеке воздержусь от рассказов откуда они .

0

45

д.Фёдор написал(а):

Люди покупали "тёмную" пчелу из Польши и Германии и она оказалась очень не окей

Надо своё искать и сохранять.Мы богатая страна и людьми и пчёлами

дак самое интересное в том что это и есть наша пчела сохраненная с 50 годов , только в чистом виде в каком она была вывезена в прошлом веке , по крайней мере так заявлено , так что  можно сказать реэкспорт домой. Будем конечно ее замерять интересно , что с ней почти за 70 лет произошло и насколько это Русская пчела.  Не могу пока о поляцкой Августовской и немецкой Нигре что либо сказать , не работал с ней , а доверять кому либо не намерен , много вранья , нужно все проверять . Богомолов вот в красноярском крае нашел перспективные семьи , однако инфы не дал ни какой , страна то мы богатая только нет серьезного плана по селекции  и сохранению пчелы , каждый что то куевздит у себя на пасеке и только. Смешно сказать нет ни одного сертифицированного случного пункта на всю страну

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Объявления » ПРОДАМ ПЧЕЛОСЕМЬИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно