Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рамки и проволока

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

ВИГор
Не задумывался, но похоже на пословицу"рубить сук на котором сидишь". Вы правы!

0

62

Приветствую всех пчеловодов,
Наделал рамок и решил снять видео про свой инструмент - электростеплер Зубр ЗСП 2000
Все же не у каждого есть компрессор как у Старателя.

0

63

Небольшой видосик по разметке боковых планок и отверстий недорогим механическим дыроколом.

0

64

Мечтатель написал(а):

Наделал рамок и решил снять видео

Я никогда на клей не садил боковушки.Считаю,что это лишнее.
Мне показалось,что скобы слишком заглубляются.Сила удара регулируется?

0

65

Мечтатель написал(а):

механическим дыроколом.

у меня тоже механический дырокол, типа такого же. Был куплен ещё в 1990 году. Надёжная штука.
Клеем тоже, как и АНДРЕАНО не пользуюсь. Конечно, это придаст дополнительную жёсткость соединению, но нужна ли она?
Может для крепления степлером это оправданно, я пользуюсь гвоздями, некоторым рамкам (даже не знаю сколько), но точно лет 10 и служат до сих пор.

0

66

АНДРЕАНО написал(а):

Я никогда на клей не садил боковушки.Считаю,что это лишнее.
Мне показалось,что скобы слишком заглубляются. Сила удара регулируется?

Сила удара регулируется, но нет стабильности силы удара при "плавающем" напряжении, даже если через стабилизатор работать. Есть колесико + и -.
Недобитую скобу еще можно добить молотком, а вот если в сосне скоба уходит в сторону, времени на исправление тратишь больше чем молотком и гвоздями рамку делать)) Надо немного наловчиться.

0

67

musrenat написал(а):

у меня тоже механический дырокол, типа такого же. Был куплен ещё в 1990 году. Надёжная штука.
Клеем тоже, как и АНДРЕАНО не пользуюсь. Конечно, это придаст дополнительную жёсткость соединению, но нужна ли она?
Может для крепления степлером это оправданно, я пользуюсь гвоздями, некоторым рамкам (даже не знаю сколько), но точно лет 10 и служат до сих пор.

Тут еще от аккуратности работы зависит, ежели человек работает с аккуратно так у него 10 лет будет работать.
У меня есть рамки с клеем и без, посмотрим как будут работать.

0

68

АНДРЕАНО написал(а):

Хотел кондуктор для сборки рамок соорудить,а теперь не буду

А я себе давным давно сделал одинарный шаблон для рамок. Пасека не большая, вполне хватает. http://sf.uploads.ru/t/D8Gw9.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xpsQY.jpg

+1

69

Всем здравствуйте  :)  А какую проволоку в рамки используете? Не нашла информацию   %-)

0

70

Пчелопроволока написал(а):

Всем здравствуйте  :)  А какую проволоку в рамки используете? Не нашла информацию   %-)

Подпись автора

    Пчеловодная проволока "Стан" - вашим пчелам понравится ;)
    Telegram: @nihromfehral | Instagram: @nihromfehral | https://vk.com/nihromfehral59
    Телефон: +79097261019; +73422545533

Обычно используется стальная луженая (желательно мягкая), в крайнем случае не луженая, диаметром 0,4- 0,45 мм. Если тоньше, то вытягивается, а если толще, то плохо натягивается в струнку и прогибаются боковые планки. Можно использовать нержавеющую проволоку и электротехническую( резистивную), никель и (или) хром содержащую. Жесткую диаметром 0,4 мм, а мягкую -0,45мм. Боле толстую не рекомендую, по тем же причинам, что и стальную.
Из Вашего сообщения не совсем понятно, какова цена за 1 кг проволоки. Или хотя бы сколько конкретно стоит катушка весом 250 гр или 500гр той или иной разновидности, чтобы можно было сориентироваться в цене одного килограмма.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно