Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каким Вы видите наш форум?

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

Когда внешне все благопристойно, а за спиной, в кулуарах, обливание грязью, то это гораздо хуже и страшнее. Как-то интересно получается: хотели свободного высказывания позиций, , высказались, выяснилось, что у некоторых позиция противоположна нашей и непримиримая, ушли неприлично ругаясь, а теперь будем изображать интеллигентность.
Я не изменил своей позиции относительно политики форума. Информации по практическому содержанию СР очень и очень мало, продолжим собирать ее по крупицам. Все остальное, что не имеет никакого отношения к СР пчелам, нужно удалять как флуд и спам. Сами понимаете, что разговор клеится только тогда, когда в нем участвуют люди, которые понимают о чем идет речь. Основные разделы и темы должны быть посвящены только СР пчелам и их содержанию. Все остальное - во второстепенных разделах и темах. Там можно поговорить обо всем, что нас интересует и что нас окружает. Но на первом или главном месте - СР пчелы и все, что связано с их содержанием и сохранением.

+1

122

Здравствуйте,рад приветствовать ВСЕХ любителей среднерусской пчелы.Я хотя и ярый противник всяких карпаток и кавказянок,но от них никуда не деться почти всю Вологодскую область заполонили,и становиться их не меньше,а все больше.Скоро иссякнет вся местная порода.Прошу меня простить, но это крик души.Ищу постоянных поставщиков плодных пчеломаток для своей пасеки

0

123

Здорово бы  увидеть  фото видео  альбом  «работа с СР пчелой в течении года» - где на примере пасеки со среднерусской пчелой будут  отражены все работы на пасеке со СР с небольшим описанием,  сложновато но будит интересно просматривать, перенимать  наглядно опыт работы в течении года

Отредактировано юра (2014-02-02 23:57:11)

0

124

Хотелось бы видеть форум более открытым. А то меня ограничили в правах, как понял за малую активность. Пчелостаж у меня не большой, больше пока опыта набираюсь. А тут, на тебе...мол нечего быть молчаливым наблюдателем. Куда уж мне до мэтров.

0

125

юра написал(а):

Здорово бы  увидеть  фото видео  альбом  «работа с СР пчелой в течении года» - где на примере пасеки со среднерусской пчелой будут  отражены все работы на пасеке со СР с небольшим описанием,  сложновато но будит интересно просматривать, перенимать  наглядно опыт работы в течении года

     В 2012 году регулярно снимал ролики и выкладывал их здесь http://video.mail.ru/mail/kart95/185/ Там можно увидеть практически все работы, с марта (пчелки еще в клубе, работы никакой не было - просто показал, как они зимуют) и по октябрь, когда обрабатывал бипином. В ролике "Весенняя ревизия в конце показана "бородка", образуемая СР пчелами, их визитная карточка. Ролики расположены по датам, ориентироваться легко. На уровень выше есть еще несколько альбомов. Есть, правда, у роликов большой недостаток - никак не комментирую свои действия, не умею одновременно работать и говорить - уж чего то одно, но получается вроде неплохо, когда по отдельности...

     Но зато вся технология расписана на форуме, вот здесь Авторская от Анатолия - все о пчелках: с шуткой и серьезно , и конструкция улья, и технология его изготовления, и методика содержания в нем пчел. Будут вопросы и/или желание увидеть другие моменты из жизни СР пчел - спрашивайте, я доступен к общению и всегда рад помочь, если находится свободная минута.

     Удачи!

0

126

вы взялина себя задачи модерации? не стоит!
выноситься предупреждение за нарушение п.А правил

Отредактировано д.Фёдор (2014-02-04 22:42:40)

-1

127

musrenat написал(а):

Хотелось бы видеть форум более открытым. А то меня ограничили в правах, как понял за малую активность. Пчелостаж у меня не большой, больше пока опыта набираюсь. А тут, на тебе...мол нечего быть молчаливым наблюдателем. Куда уж мне до мэтров.

Ринат,два выхода: или набраться терпения и войти в положение форума,который мучают недоброжелатели

Или самому писать,делая форум интересным (как вариант-искать и приносить сюда интересное и полезное о СР пчеле из других мест)Вас обязательно заметят,и возможностей прибавиться.Полезные и интересные люди всегда поддерживаются

а ограничения-из за злобных троллей!

0

128

Хорошо, буду стараться.

0

129

Anatoly написал(а):

В 2012 году регулярно снимал ролики и выкладывал их здесь http://video.mail.ru/mail/kart95/185/ Там можно увидеть практически все работы, с марта (пчелки еще в клубе, работы никакой не было - просто показал, как они зимуют) и по октябрь, когда обрабатывал бипином. В ролике "Весенняя ревизия в конце показана "бородка", образуемая СР пчелами, их визитная карточка. Ролики расположены по датам, ориентироваться легко. На уровень выше есть еще несколько альбомов.
 

Благодарю  за ссылку, все просмотрел!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно