Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Селекция » Вопросы к генетикам


Вопросы к генетикам

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Тастан написал(а):

Вы откуда, всё взяли о некомпетенции учёных кафедры беспозвоночных Томского государственного университета?

Что у Вас в жизни есть хотя бы чуть чуть похожее на четырёхлетнюю работу десятка человек? Этой методикой пользуется весь мир и все признали эту работу!

Извинитесь, я Вам рекомендую!

Перед кем и за что ???
Вы сами разберитесь с критериями оценки породной составляющей, параметрами Ci, DsA, Hi для СР породы и вам будет понятно о чём это я сказал.
Такой репродуктор, не распространяет СР породу, а распространяет помеси с большой составляющей СР пчёл в пробах.

DsA положительный не допускается ни разу, если хоть раз вылезло, значит это не СР, а что-то к ней близкое, но однозначно не чистые СР пчёлы.
Проба №3 - СР, всё остальное близкое к СР с содержанием помеси.

Отредактировано Nick_G (2018-04-01 19:25:16)

-1

62

Тастан
Не хватило сил дочитать до конца.
Не пишите так длинно, слишком нудно читать.
Хороший коммерческий ход с СР пчелой и прицелом на дальнюю перспективу (продажа якобы чистопородных СР маток)
Но меня терзают смутные сомнения, с какими селекционными образцами производили сравнительный ДНК анализ, где брали эти селекционные образцы?

0

63

Родник
Вы неоднократно задавали вопрос о происхождении исходников для ДНК-анализов. Этот вопрос лучше задать тем кто делает эти анализы, тому же Николенко, например, a-nikolenko@yandex.ru   или https://vk.com/alexeynikolenko

0

64

я сяс ругаться начну ...
Nick_G  Родник!
вот когда покажете ДНК анализы СВОИХ пчел - тогда и потолкуем у кого они лучше ...
а чужих обсирать ума много не надо .

-1

65

dm.medvedev73 написал(а):

я сяс ругаться начну ...
Nick_G  Родник !
вот когда покажете ДНК анализы СВОИХ пчел - тогда и потолкуем у кого они лучше ...
а чужих обсирать ума много не надо .

А пока никто и не обсуждает у кого что длиннее.

Отредактировано Nick_G (2018-04-01 22:35:46)

-1

66

Родник написал(а):

с какими селекционными образцами производили сравнительный ДНК анализ

Так есть же эталон среднерусской пчелы.... :idea:

0

67

http://apimaster.ru/

Научно-исследовательская деятельность ООО "АпиМастер" включает следующие направления:

- исследование породного состава пчелиных семей, обитающих на территории Сибири (Томская и Кемеровская области, Красноярский и Алатайский края) методами морфометрического и молекулярно-генетического анализа;

- изучение и оптимизация кормовой базы медоносных пчёл;

- исследование зараженности пчелиных семей наиболее распространенными и опасными болезнями (варроатоз, нозематоз, грибные и бактериальные инфекции) и эпизоотологическая характеристика пасек Томской области. Внедрение молекулярно-генетических методов диагностики в практику пчеловодства;

- разработка диагностических ДНК-маркеров для оценки и отбора хозяйственно-значимых признаков пчелиных семей (например, по продуктивности семей по маточному молочку);

- разработка ДНК-диагностикума для селекционной работы в пчелопитомниках.

0

68

http://inotomsk.ru/materials/news/v-tom … ikh-pchel/

это уже история четырёхлетней давности

0

69

Так есть же эталон среднерусской пчелы..

И где?

0

70

я сяс ругаться начну ...
Nick_G Родник заткнитесь !
вот когда покажете ДНК анализы СВОИХ пчел - тогда и потолкуем у кого они лучше ...
а чужих обсирать ума много не надо .

Дима не отходи от своего стерилизатора, а то 15-ти килограммовая крышка отлетит куда нибудь потом не найдёшь.

0

71

Родник написал(а):

И где?

пост №60 там всё обьяснено!

0

72

пост №60 там всё обьяснено!

Я тоже умею брать цитаты из чужих работ, копировать и размещать на любых форумах, это не сложно.
Там написано чёрным по белому: брали селекционный материал , но не написано что это за селекционный материал, где брали и т. д.
Скажите проще: хочу много денег, покупайте у нас (якобы) чистопородных маток СР, так было бы справедливо, не правда ли?

Отредактировано Родник (2018-04-02 10:16:35)

0

73

Родник написал(а):

Я тоже умею брать цитаты из чужих работ, копировать и размещать на любых форумах, это не сложно.
Там написано чёрным по белому: брали селекционный материал , но не написано что это за селекционный материал, где брали и т. д.
Скажите проще: хочу много денег, покупайте у нас (якобы) чистопородных маток СР, так было бы справедливо, не правда ли?

Отредактировано Родник (Сегодня 10:16:35)

Вот сводная таблица, которую я составил на основании данных от Карташева, который исследовал данные по Алпатову, Виноградову, Рутнеру и других источников по данной информации и так же систематизировал их, задав диапазоны по Ci, DsA, Hi для разных пород, чтобы иметь возможность програмно обрабатывать результаты ММ замеров.
Наберусь наглости и выложу сюда.
http://s4.uploads.ru/t/hm2KD.jpg

Здесь нет эталона как такового, а есть статичтически обработанныя информация из различных источников, которые так же сопотавлялись с ДНК анализами по нескольким породам пчёл.
Вот сводная таблица по Карташеву:
http://sa.uploads.ru/t/4liHs.jpg

Отредактировано Nick_G (2018-04-02 10:46:15)

0

74

Родник написал(а):

(с) Так есть же эталон среднерусской пчелы..

И где?

Считаю подобный вопрос, особенно на форуме С/Р пчелы, НЕУМЕСТНЫМ.
Здесь собрана абсолютно вся информация по тематике среднерусской и нужно самому смотреть.
"Ищите и обрящете" http://arcanumclub.ru/smiles/smile455.gif

0

75

KUZOVAT вы говорите что эталон СР пчелы уже найден и на вопрос показать где это найденное есть, вы отвечаете

"Ищите и обрящете"

, не красиво как-то по меньшей мере.

Отредактировано Родник (2018-04-02 15:58:52)

0

76

Родник написал(а):

но не написано

читайте внимательно, даже указаны места

0

77

Nick_G написал(а):

Вот сводная таблица

это что генетика?

тему прочитайте!

0

78

Тастан написал(а):

это что генетика?

тему прочитайте!

Вы заключение на бумажке читали, только две семьи пригодны для племенной работы.
А я и спрашиваю, какие из исследованных ПС взяты для племенной работы Обществом с ограниченной ответственностью "Алтайская пчела".
На основании какого документа выдано свидетельство на Репродуктор, если та бумажка показала, что из 9 пасек пригодны для этого только Две.
На все ПС такое свидетельство давать не имели право - либо за бабло, или на основании какого-то другого исследования, которое я не увидел.
Требования к Репродуктору вам извествны ???

0

79

Родник написал(а):

Я тоже умею брать цитаты из чужих работ, копировать и размещать на любых форумах, это не сложно.

Удивительные люди ... мля ...
А вам что нужно , что бы Тастан САМ провел ДНК анализ ???
На это есть ученые , которые этим и занимаются ...
Моих пчел тоже ученые из Уфы проверяли ...
И что ИМ не верить ???
В то что они в своих результатах анализов , статьях и докладах пишут тоже не верить ???

0

80

dm.medvedev73 написал(а):

я сяс ругаться начну ...
Nick_G  Родник!
вот когда покажете ДНК анализы СВОИХ пчел - тогда и потолкуем у кого они лучше ...
а чужих обсирать ума много не надо .

Может вы хотите свои ДНК Анализы показать и их обсудить?
выкладывайте обсудим...

Я же обсуждаю те исследования, которые представил Тастан, если есть замечания или дополнения по данному вопросу - пожалуйста высказывайтесь,
а ваши попытки перейти на обсуждение стажа и моих ДНК Анализов, это уже ваша попытка увести от обсуждения именно от темы обсуждения в сторону которую вам хочется обсудить, ну а попытка позатыкать всем рты за вами тянется шлейфом, это просто грубо и неприлично для публичной площадки.

Будете конструктивным и грамотно - без эмоций аргументировать своё мнение по обсуждаемому вопросу, я отвечу - было бы на что,
но на ваши инсенуации, "а у меня , а у тебя, да вы, да я" - мне отвечать не по возрасту, об этом я вам и намекнул.

Отредактировано Nick_G (2018-04-04 16:36:23)

0

81

Nick_G написал(а):

Может вы хотите свои ДНК Анализы показать и их обсудить?

Покажу , когда свежие резы будут , а обсуждать их не буду .

0

82

Коллеги! Будьте вежливее, доброжелательнее и терпимей друг к другу

0

83

KUZOVAT написал(а):

Так есть же эталон среднерусской пчелы....

На эту тему -     https://www.youtube.com/watch?v=ZJg_KEf8URI&t=42s

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Селекция » Вопросы к генетикам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно