Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На завалинке (2)

Сообщений 151 страница 180 из 949

151

Пчелолюб, а в Янаул собирался вроде.. Фоток нет?..
Надо на шею, как очки..  :D
Вот и НОИР выставил фото с сотового на ОПФ - такой момент интересный, как пчелы пьют воду и видно отражение.. Вот бы макро..

Старатель, с Днем Рождения! У меня июль - 8 человек в окружении именниники, одни Раки!..  :)
Удачи тебе в твоем интереснейшем занятии. "Не переключайтесь..."   :D

0

152

Фидан написал(а):

Пчелолюб, а в Янаул собирался вроде.. Фоток нет?..

Так и не съездил, может в августе поеду, ну а за пчелами только на следующий год уж.

0

153

Фидан написал(а):

Спасибо..  Это вариант..  Часто вижу в видеороликах знаки на ульях - мелком...  Какой мелок нужен и какие знаки удобны?

Использую восковые разноцветные мелки,для меток на рамках,хотя и записи веду,на год-одной тетрадки 48 листов хватает(по страничке на улей)-помогает проследить историю семей за несколько лет

0

154

Решили под днищем строится... :)
http://s1.uploads.ru/t/3eIYn.jpg

0

155

Пчёл написал(а):

Мужики, Вы реально ведете дневник. Как заставить себя делать это?

В прошлом году было 5 ульев и все запоминал. В этом году уже 13 семей и как-то трудно стало запоминать, особенно то что касается сроков, когда поделил, когда маточник подставил и т.д. Поэтому сразу после манипуляций захожу домой и заполняю экселевский файлик. Можно поставить фильтр по номеру семьи и сразу видно когда и что я с ними делал, какие наблюдения зафиксировал.

0

156

Щас еще маток всех пронумеровал (в файлике, а не на самих матках), со всеми их родословными и способами появления

0

157

Пчелолюб написал(а):

заполняю экселевский файлик

Сам разработал или нашел в сети?.. Где-то встречал и даже сохранял иксельку, простая база по маткам..  Вот только не сохранил, где это я сохранил.. :)

0

158

Фидан написал(а):

Вот только не сохранил, где это я сохранил..

А кстати сам компьютер может это найти, только как неспециалист не могу объяснить. Сын у меня находит как то потерявшиеся файлы.

0

159

Sapolga010 написал(а):

Решили под днищем строится...

Рой?

0

160

д.Фёдор написал(а):

Рой?

Летняя дача. В улье тесно, темно и жарко. А внизу санаторий. http://doodoo.ru/smiles/wo/s34.gif

0

161

Пчёл написал(а):

Летняя дача. В улье тесно, темно и жарко. А внизу санаторий.

Первые дни ГВ на СЗ!...вечер!http://s1.uploads.ru/t/nWqkN.jpg

Отредактировано БВВ (2012-07-16 23:16:26)

0

162

Пчёл написал(а):

сам компьютер может это найти, только как неспециалист не могу объяснить

эт я знаю.. только иксельных файлов у меня как пчел у БВВ на фотке.. :)

Романтическая фота..

0

163

Фидан написал(а):

Сам разработал или нашел в сети?.. Где-то встречал и даже сохранял иксельку, простая база по маткам..  Вот только не сохранил, где это я сохранил..

Сам, пока в виде простой таблички. Щас вот подумываю о разработке какой-нибудь программы для учета, так как по специальности я программист.

Отредактировано Пчелолюб (2012-07-17 06:31:24)

+1

164

Пчелолюб написал(а):

о разработке какой-нибудь программы для учета, так как по специальности я программист

Пчелолюб, это здорово. Давайте спишемся, когда начнете.. Вставить бы листочек по племенному матководству - откуда пришли, оценки, куда и какие дочки ушли.. На базе этих листочков можно было бы сгенерировать общую базу.. Икселька по моему самое то..

Иван Свечников (41) Поздравляем с днем рождения!
Пусть будет горячим сердце и холодным разум. Общались с ним в одной теме на ОПФ, после чего для меня Иван - патриот, тонко чувствующий политические процессы.

0

165

Присоединяюсь к поздравлениям. Знать бы еще ник.

0

166

NOIR написал(а):

Знать бы еще ник

У него и ник тот же Иван Свечников

0

167

БВВ
                  Понравилось мне  Ваше фото. - напоминает дни моей пчеловодной молодости. Хотелось бы знать, что это за " санаторий" У пчел, ?Где Вы зимуете -- в омшаннике или под снегом. И как организуете вентиляцию улей в зимнее время. За ответы буду примного благодарен.            С уважением........!

0

168

БВВ написал(а):

Первые дни ГВ на СЗ!...вечер

Это вам пахать и пахать, травка зелененькая как весной-хороший признак.

0

169

десятник написал(а):

Понравилось мне  Ваше фото. - напоминает дни моей пчеловодной молодости. Хотелось бы знать, что это за " санаторий" У пчел, ?Где Вы зимуете -- в омшаннике или под снегом. И как организуете вентиляцию улей в зимнее время. За ответы буду примного благодарен.            С уважением........!

"Санаторий", как Вы выразились образовался в первые дни ГВ...зацвел массово кипрей ,фацелия, (подсеваю), липа...тепло , безветрие! После трудового дня летная пчела осталась на свежем воздухе.К сожалению, через несколько дней погода испортилась и такой картины больше не наблюдал.
Зимуют пчелы на воле под снегом и в неотапливаемом помещении.Вентиляция  - в зависимости от силы семьи и места зимовки!

0

170

УТКУЛЬ написал(а):

Это вам пахать и пахать, травка зелененькая как весной-хороший признак.

Трава в этом году "уродилась" на славу!А  вот тепла нет, почти каждый день дожди, ветер, прохладно.Ночью температура опускается до +5-8гр.Благоприятной погоды для медосбора было 8-10 дней в начале июля!С каждым днем надежды на достойный медосбор тают!Вот рамка верхнего корпуса !
http://s1.uploads.ru/t/tfNjr.jpg

0

171

http://s1.uploads.ru/t/E6D07.jpg
Это изо для анализа подойдет или как

0

172

radik_47 написал(а):

Это изо для анализа подойдет или как

Открыл твой изо на тпс проге..  Ничего себе..  Это с микроскопа?..  :)

0

173

Фидан написал(а):

Это с микроскопа?..

У меня есть старый МФУ Картридж на него не найдешь а сканер норм,до 39000 разрешение,но оперативку жрет,будь здоров.На нем работаю с фотошопом

0

174

Скан крупный, только крылышков надо ровнее и больше..  И еще бы порезче - так ваще..  Может прижать как следует?
И что это за "старый МФУ", сканит почти как  микроскоп..  На тпс проге даже можно не увеличивать крыло.. На  этом компе поставил ТПС прогу, иксельки нет.. ЩАс перенесу на другой комп..
Вот сначала рулеткой на экране смерил а и в  получилась кубиталка 61,7 %..   :D

0

175

Фидан написал(а):

что это за "старый МФУ

Lexmark 2470       Попробую настроить ,настроек там много по всем параметрам

0

176

Мелифера. Куб. инд 1,695 (59%), дискоидальное смещение -5,690, гантельный индекс 0,752.

Так надо было к тебе заехать и стеклышко с крылышками завезти.. Ты чё молчал..  :)

Сканер
Тип сканера планшетный
Тип датчика контактный (CIS)
Максимальный формат оригинала A4
Максимальный размер сканирования 216x297 мм
Глубина цвета 36 бит
Разрешение сканера 600x1200 dpi
Разрешение сканера (улучшенное) 19200x19200 dpi

0

177

Фидан
Виноват ,исправлюсь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  У меня на дверях замков нет,заезжай   http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

178

Я так понял, что улучшенное разрешение - это програмно в МФУ делается. Ставить точки легко, а ты увеличивал изображение фоторедактором, или сканер сам такое сразу выдает?

0

179

В настройках сканера задаешь разрешение и все

0

180

В следующий заезд через тебя поеду.. Попробуем стеклышки отсканить..

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно