Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Другие породы пчёл » Кустарные гибриды Интеллигента, выдаваемые за СР пчел- Сурчанок


Кустарные гибриды Интеллигента, выдаваемые за СР пчел- Сурчанок

Сообщений 91 страница 120 из 216

91

городской пасечник написал(а):

Представьте, используя материалы из этой темы,

Я спросил у Николая разрешение его пост туда разместить,понял так,что он против.Предложил ему самому там написать,тоже не согласился.

0

92

старатель написал(а):

Я спросил у Николая разрешение его пост туда разместить,понял так,что он против.Предложил ему самому там написать,тоже не согласился.

Я не против. Просто вряд ли на него это как-то подействует. Он в своей теме такую бредятину несет, что читать тоскливо. Сам себе противоречит через несколько постов.
Маток он не производит, пользуется покупными и полученными при роении. Когда заказов на пакеты было много, то ездил по округе и скупал подряд всех пчел для формирования пакетов. Не успел он поработать с СР Сурчанками, питомник развалился и пасеки разобрали по домам. К тому времени уже практиковали пакеты на продажу с покупными матками.
Как-то несолидно с его стороны показывать свое невежество и бездарность. Никудышный он пчеловод. Он типичный торгаш с замашками Остапа Бендера. Sega в той теме так и назвал его: "ульяновский Остап Бендер". Его бурной деятельности завидуют даже некоторые серьезные карпатники и карниководы. Как бы не взрастили себе конкурента?!

0

93

старатель написал(а):

Я спросил у Николая разрешение его пост туда разместить,понял так,что он против.

в таком случае, как говорится, "автора на сцену"! Вот Print Scrin с форума Ульяновских пчеловодов (тема о украинской степной пчеле (!)
http://s7.uploads.ru/t/vKZa6.png
http://s6.uploads.ru/t/2Kxzd.png
обратите внимание на подпись форумчанина "Александра Фролова": "покупаю до 20 мая печатный расплод карпаток. расчёт на месте" жуть! Боюсь, что если этого пчулоВвода из племени деловаров не внесут ульяновские коллеги в чёрный список, то рано или поздно покупатели пчелопакетов внесут Ульяновскую область в чёрный список, как неблагополучную по племенному соответствию и санитарному состоянию продаваемых пчёл. :unsure:

Отредактировано городской пасечник (2013-12-07 01:17:29)

0

94

городской пасечник написал(а):

обратите внимание на подпись форумчанина "Александра Фролова":

Это Телегент на форуме у ещё одного большого специалиста,Горы.

0

95

старатель написал(а):

Я спросил у Николая разрешение его пост туда разместить,понял так,что он против.Предложил ему самому там написать,тоже не согласился.


Александр, получился небольшой рекламный ход, поддержите тему на других форумах, начинающих  в пчеловодстве живущих по близости, наверняка что то привлечет, приходится бороться за каждого клиента. Не откроется экспорт пчело-продукции, в рядах появятся пробелы.

0

96

Николай Пенза написал(а):

Александр, получился небольшой рекламный ход, поддержите тему на других форумах, начинающих  в пчеловодстве живущих по близости, наверняка что то привлечет, приходится бороться за каждого клиента. Не откроется экспорт пчело-продукции, в рядах появятся пробелы.

Не понял просьбу.Какую тему поддержать?

0

97

NFOM написал(а):

Как-то несолидно с его стороны показывать свое невежество и бездарность. Никудышный он пчеловод. Он типичный торгаш с замашками Остапа Бендера. Sega в той теме так и назвал его: "ульяновский Остап Бендер". Его бурной деятельности завидуют даже некоторые серьезные карпатники и карниководы. Как бы не взрастили себе конкурента?!

Да ладно
Клубеньки (клубни? Клубмэны? Как не назови-хорошо) его к себе заманят.Будет спецом у них по СР пчеле

NFOM написал(а):

Думаю, если давать ссылки не активные, то есть впереди ставить нижнюю черту, то они в тексте не выделяются. _http://apismelliferamellifera.0pk.me/.

Убивают с особым цинизмом.Вместе с постом
Хотя я давно не пробовал)))

старатель написал(а):

Как можно с одного комьютера писать под разными никами?Ведь IP будет одинаковый.Я правильно понимаю?

Саша,да хоть под двадцатью! И АйПи будут хоть из Африки,по выбору!
Через анонимайзеры это элементарно-прямо из соседних окон браузера

0

98

давненько мы тут господина тилигента не трогали! Очень давно! последний мой пост,аж от апреля 13 года
а тилиген почти каждый день всё это время полоскал наши кости везде-благо все сайты это одобряют!

Да чёрт бы с ним,и вся болотная нечисть!Мы бы ещё сто лет его не трогали!
ВСЮ ГРЯЗЬ В МИРЕ НЕ ИЗВЕДЁШЬ-ПУСТЬ БЫ СВОИМИ ДЕЛИШКАМИ ЗАНИМАЛСЯ!
НО ВСЕ ОНИ ПРИНИМАЮТ МОЛЧАНИЕ ЗА СЛАБОСТЬ И НАЧИНАЮТ ПРЫГАТЬ!
ВОТ И ТИЛИГЕН РЕШИЛ ПОПРЫГАТЬ....

И вот тилиген решил подать  на нашего модератора Николая в....в СУД!
Вот за этот пост!

но  давайте я сюда более подробный пост с заваленки перенесу,и посмотрим,чем же тилиген занимался последний год?

0

99

тилиген на пчеловодстве ру-сообщает о начале процесса ликвидации нашего форума и судебный иск к Николаю
http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index … topic=1594

то о чём я и говорил-не получается отнять-будут уничтожать!

причём посоветовал это админ пчеловодства ру-который там нас банит(меня,модератора Браконьера,админа Николая) (на ульяновском форуме (ссылки будут дльше и много-это модертор stolp)

не давая рта раскрыть против говна игумного-андрея-кузоват-горы-интелигента

Дата: 13 Янв 2014 23:13 =интеллигент]admin посоветовал для защиты прав обратиться в Роскомнадзор или в прокуратуру, или в суд;
Опыт у кого есть?

Узнайте кто там админит-очень интересно! Что за подлый и трусливый инкогнито-админ?
надо сказать,Что Николай на днях пуганул судом энтова неизвесного админа-за о гавно,наветы и ложь,которое льют с его площадки забаненная за склоки у нас копашка гора (алма),игумнй (норд,северный),андрей и кузоват(падеров)
-и он (админ в несознанке-наверно боиться на нашу доску почёта попасть  :D ) вот так ловкО (и очень Удачно) вскипятил простака тилигента на контр меры! Ну млодец,чо! И на самого не каплет,а в случае удачи могут и наш сайт стоптать-это у их давняя мечта (ну либо-отнять)
давайте скриншотик поглядим
http://s7.uploads.ru/t/4OoLR.png

тоесть тилиген считает,что его оклеветали!
То есть он готов судиться за то,что типа он продаёт ЧИСТЫХ СРЕДНЕРУССКИХ ПЧЁЛ,а мы тут врём-что он продаёт помесных дворняжек!

вот за этот пост Николая Правда господинчику не нравиться:повизгивае

Что то никто не видел крыльев тилигена? я не ошибаюсь? наговор тут в чём? Как можно держать кучу пород на пасеке и торговать чистейшей СР сурчанкой?

=интеллигент]mvlad021
все люди которые со мной общались и имели дела,знают ...что я бываю порой очень жесток,если дела напрямую касаются сферы моих интересов,иначе....сгрызут,если не свои,так чужие.
Добро(для себя,своё ...прим дФ)....оно зачастую жестокое......
Я сегодня...прохватил,без малого 1000км,выпил так после дороги..... "пока капуста не всплыла"...отдыхаю,музицирую.
Если что резкое напишу,...не судите строго.


=интеллигент]Проще простого,уже забежал к нотариусу,с планшета ....зашёл на форум,сделали скины,накатал заявление,подписали бумаги,потом забежал к нашим ментам,и с порога сказал...что меня,вот только что "избили" в интернете,показал в доказательство "документ из больницы",в смысле бумажку от нотариуса,ещё раз ....прямо при них,с планшета вышел на форум ср пчелы.....заявление лежит в милиции,правда весь рай отдел "лежал".... ,оставил "служивым" медовухи от деда Мороза.(задокументированное признание во взятке,скрин заверен у натариуса прим дФ).. и был таков.Теперь нужно отправить заказное письмо.

=интеллигент]Вот так,не больше и не меньше,на админа и "афторов" сайта.... готовят дело для передачи его в суд.
Все грамотные,читаем законадательство ,скоро многим это знание может пригодится
"зацепив" админа Николая (NFOM) ,наверное можно и "прикрыть" данный интернет-форум лживых админов,.

господа мечуться:отбирать форум,или уничтожать

Напомню,что весь этот вой- это озвучивание желания господ карниководов,которым понравился раскрученный нами бренд СР пчёл
Из новосозданного,(после неудачной первой попытки захвата нашего форума) Клуба любителей среднерусских пчёл (тех,кого зовут клубни,и чей представитель и модератор (те элита,как и кузоват) Пчёл забанен на днях у нас ,так же они тусуют на Летке обе площадки администрирует Прозаик

Сейчас возбудились второй раз сделать это-сменить тут власть

интеллигент:

=гора]
Гнать надо взашей этих "лоцманов",пока не потопили корабль

ну его нафиг. и корабля нежалко .пускай тонет вместе с лоцманами.

Странно правда? там тоже и у горы и у тилигена-морская тематика,корабли,капитаны,лоцманы,да в такой связИ!
Как тесен мир!

Не устаю повторять:нельзя стоять между плохим и хорошим и оставаться чистеньким-надо выбирать!
Стоишь рядом с нехорошим-участвуешь в нём,даже без своего желания,и не по своей воли!

0

100

хочу скозать,что вчера Николай с тилигеном говорили по телефону,предлагал у нас здесь ответить на вопросы!
тилиген отказался,но грозил....

То есть он готов судиться за то,что типа он продаёт ЧИСТЫХ СРЕДНЕРУССКИХ ПЧЁЛ,а мы тут врём-что он продаёт помесных дворняжек!

итак,давайте мы тут помолчим,говорить будет сам тилиген (он канечно обидеться,что я его так называю...Но во первых-видили бы вы,как он говорит обо мне,это мрак!А во вторых человек,который обладает такими качествами (мы их увидим) на погоняло "интеллигент" Ну никак не тянет!

итак! Давайте сделаем дайджест рекламной темы интилигена на 2014 год-реклама продажи пакетов "чистейшей" СР пчелы-сурчанки от интеллигента! Всех её 98 страниц! Хорошо-закрыли,а то бы была тысяча!

там он выступает под ником Чиберчинка  Интеллиген вообще очень многолик! К нам тут индеец джо заходил,с его интонациями! И везде его банят,а он снова лезет!
Бизнес,что делать!

вот тутпользоватль говорит кто это
BDA   
Вторник, 22 Октября 2013, 6:19

Какая нахрен сурчанка, какие -45'С? Самое много на протяжении многих (23х лет) лет -36'С. Владелец сайта Чиберчинка, он же Интелегент, в миру Александр. Человек занимается продажей пакетов, поэтому отбирает мясные семьи. Плюс ко всему пробует маток карпатки, карники, бакфаста, украинок. Ну и какая это сурчанка? Это местная дворняга без роду без племени. Несильно ведитесь на рекламу, немцы дольше и более целенаправленно работали над своей пчелой.

,интилиген-чиберчинка не возражаетвсе 98 страниц темы,,что интилиген-чиберчинка-александр да там и фотки его есть,вот он
называеться фото-"пакеты"даже нет-ПАКЕТЫЫ
http://s7.uploads.ru/t/QSdmJ.jpg

тилгент-ты подал на ОПФ в суД за клевету? НЕД? А почему?

а потому-что таких отзывов-очень много!
Но ОПФ позволяет тилигенту их забалтывать,а мы-нет!
У нас всё в куче и поэтому оень мешает врать! И уничтожать своим мусором СР пчелу!
БИЗНЕС--ПРАВДА?
теперь смотрим,как происходит забалтывание-пост сразу за этими обвинениями,что он дворняжек продаёт как СР пчёл
Вот он
он долго рассказывает о морозах,показывает кино сторателя без комментов-ЗАЧЕМ?
и кино от Лысенкова с кучей клеща и борьбы с ним (с клещом)-ЗАЧЕМ?

а на главое обвинение,В БЕСПОРОДНОСТИ ПЧЁЛ,отвечает,ВНИМАНИЕ,ТДАМ-ТАДАДАММ!

Цитата(BDA @ Вторник, 22 Октября 2013, 6:19)
Это местная дворняга без роду без племени.

Чиберчинка  Вторник, 22 Октября 2013, 6:50
да хоть бы и так smile.gif
,главное пчёлы хорошие
,а Вы поддерживайте и дальше партию маток за 100 евро smile.gif ,ну кто-же против того?! ohyeah.gif
У нас пакет пчёл в начале мая на три печатки меньше по цене,всего -то за 3000 руб,реализация с 5 мая!!!
В ту-же цену пакеты: карника,бакфаст - (с матками немками),карпатка с Мукачево.
По нашему району уже 20 пасек записались на реализацию пакетов (есть и ярые среднерусские),уверен....продадим,да ещё мало будет imho.gif
Вот чего нет,так Украинки степной...но уж...как есть,так есть no.gif
Хотя...при желание...найдём и таких,вариант рабочий и проверенный:
Украина высылает маток в середине апреля,мы сформируем на матках отводки и к 15 маю,будут вам и степные украинки.

ВСЕ СКРИНЫ СОХРАНЕНЫ И ЗАВЕРЕНЫ У НАТАРИУСА http://funportal.info/smiles/smile146.gif

ТИЛИГЕН,А ЗА ЧТО ТЫ НА НИКОЛАЯ В СУД ПОБЕЖАЛ? КЛЕВЕТА О ЧЁМ?

давайте сами посмотрим кино Вот здесь Александр-Интеллигент-Чиберчинка сам даёт на него ссылку внизу поста
здесь но 0.43 плохенько видно дворняжку с полосой,а вот на 2.02-просто страшная семья!Какая то помесь итальянки,намаганки из узбекистана и украинской степной пчелы в одном флаконе   улье

это всё-чистейшая СР,вот его цитата:

Чиберчинка  Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:04

Смотри здесь
Пора "Сурчанка" переименовать в товарный знак качественной пчелы

Чиберчинка Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:39
Чужая слава,как и чужие "косяки" мне вовсе не к чему.
Пакеты пчёл,или семьи пчёл ....реализуемые через меня,это гарантии качества

А мы и не спорим-это только твоя слава и твоё "качество"

Не,ну-продавал бы ты беспородных,-слов нет-хорошие ДВОРНЯЖКИ


НО НА СУРЧАНКУ-НЕ ТЯНУТ! МОЖЕТ АНАЛИЗОМ КРЫЛЬЕВ ДОКАЖЕШЬ ПОРОДНОСТЬ?

ниже я разбиру скриншоты этова кинА

0

101

Интересно, как это получилось, что после неудачной попытки разгрома нашего форума на Сайте "Пчеловодство.ру" в теме "форум среднерусские пчелы", когда админ в нарушение Правил форума и ФЗ О средствах массовой информации заблокировал мой аккаунт, внезапно появляется тема "Как защитить себя от клеветы в интернете" и на меня накидывается бывший пользователь нашего форума Интелллигент - Александр Фролов  из Сурского района Ульяновской области. Начиналась тема так:

Интеллигент:admin посоветовал для защиты прав обратиться в Роскомнадзор или в прокуратуру, или в суд;
Опыт у кого есть?
А далее начал выкладывать вырезки из сообщений нашего форума. Полный текст сообщений он взял здесь, выше в этой теме.
Интеллигент: Слова не ласкательного падежа: торгаш,соображает как свинья в библии, склонен к авантюризму и жуликоват....мне не понравились,повод есть,друзья адвокаты имеются,попробуем отсудить мильён у ника NFOM
Вообще-то я написал так:
Если коротко и цензурно, то это примерно так: пчеловод слабый, торгаш, в селекции  не соображает , склонен к авантюризму и жуликоват. Даже просил кое-что передать лично, если встретимся. Но главное, это то, что выдавая межпородные помеси за Сурчанку, Интеллигент оскверняет память матководов Сурского питомника. Их уже нет никого в живых. Светлая им память. Их души возможно вселились в пчел, которых они попытались сохранить для потомков.

Замашки конечно масштабные. Наверно его гибридные пчелы перестали пользоваться спросом и бизнес зачах. Решил рискнуть заработать тяжбами с недоброжелателями. Своих истинных целей не скрывает. Они в цитатах ниже. Только начал очень неудачно. Вот эта цитата ставит его сразу вне закона:
Интеллигент:Проще простого,уже забежал к нотариусу,с планшета ....зашёл на форум,сделали скины,накатал заявление,подписали бумаги,потом забежал к нашим ментам,и с порога сказал...что меня,вот только что "избили" в интернете,показал в доказательство "документ из больницы",в смысле бумажку от нотариуса,ещё раз ....прямо при них,с планшета вышел на форум ср пчелы.....заявление лежит в милиции,правда весь рай отдел "лежал".... ,оставил "служивым" медовухи от деда Мороза... и был таков.Теперь нужно отправить заказное письмо....
Кому и куда после такого "ляпа"?.
Как бы самого не оформили.И решил он проверить меня на прочность:
Интеллигент: ...Дело в том,что кроме "доброго" интернетчика под ником NFOM....доброжелателей у меня в Сурском районе нет,вот и проверим на "прочность"...этого Мордовского техника.
Если же...факты подтвердятся....
Миллион от Нфом...
А если нет, то сколько требовать с него? К тому же его друзья бесплатно защищать не собираются:
Интеллигент: Мои юристы....это и мои друзья, у одного ставка 6 000 час,у другого....даже боюсь назвать цифрумы созвонились,они дали добро...
От меня требуется лишь определённый алгоритм и порядок действий,по мере поступления новостей....буду докладывать о ходе этой истории.
Смотря кто.....
Но кто то из нас двоих...
влетит как пить дать,по любому!
Влетит, Александр! Ой как влетит! И в копеечку и в трубу. Мне ведь не надо особо думать. Юрист со стажем и опытом судебной практики рядом со мной.
Тебе же как человеку и предпринимателю предлагался цивилизованный бизнес без обмана и очковтирательства. С получением необходимых документов и сертификатов на предлагаемых тобой пчел. Причем настоящих Сурчанок- среднерусских пчел:
NFOM:-"Этим питомником могли бы быть мы: ТЫ, я,Макарыч, возможно моргинский батюшка, несколько моих земляков, пчеловоды Засарья, Сары, Полянок, Барышской слободы и еще несколько пасек Присурья.
А могли бы организовать цивилизованный бизнес."

Интеллигент:Интересно,зачем я ему?!трудись парень! ,налаживай питомник,налаживай "свой бизнес" хоть с Макарычем ,хоть с Моргинским батюшкой и матушкойпривлеки к делу...."землякопов",эх...не пойму я его чуткой заботы о себе ....Мало того,что"наш" общий друг,NFOM (и не стыдно ведь, фото прилагается!), на своей интернет- площадке помои льёт,так он ...догадался привлечь к себе в союзники  друга нашей семьи,бывшего директора сурского пчело-питомника Кечуткина Ивана Макаровича.
В молодости,начиналось всё с должности " зоотехника селекционера" (о чём есть соответствующая запись в трудовой книжке).
В личном разговоре о "кабаевском" пчеловоде,он лишь...рассмеялся.И эта странная фраза из его лживого опуса:: уже никого (из старых кадров) из них нет в живых!!! Да работают они,и пасеки на тех же площадках.
Вот здесь Интеллигент написал не совсем правду. Из матководов питомника в живых нет уже никого. Это сказал Кечуткин. Был ли другом семьи или нет, я не спрашивал. А насчет бизнеса и "селекционной"работы,  характеристику, которую дал Иван Макарович, я писал уже выше. Есть вопрос, на который не ответил Интеллигент: когда и сколько времени он работал в питомнике зоотехником-селекционером.
А далее Интеллигент откровенно соврал, ссылаясь на якобы запись телефонного разговора. Ничего он не писал. И не мог записать. И тому есть доказательства. Приведу их  в суде, если  потребуется.
Интеллигент: Сегодня в 16.00 с телефона +7903.....115 мне на мой мобильник, позвонил человек,отрекомендовался ...якобы Николай (NFOM),ну...телефон на громкую связь,.....и второй телефон в режим диктафона,и успел записать часть разговора.
Так человек,ни сколько не стесняясь ,да в в открытом эфире ... прямо так и заявил,что он мол.... "подговорит" соседей пчеловодов и они подтвердят на суде, факт покупки у "тилигента" пчелопакетов плохого качества. (мой друг "голос из далека"!,а как-же статья уголовного кодекса... о лжесвидетельстве?!)
Я поставил "голосу" ультиматум,убрать источник лжи.счётчик считает время.
Чей счетчик и чье время считает?. Я могу сказать одно, непорядочно это все со стороны Интеллигента. Я не боюсь никакого суда. У меня аргументов и свидетелей наберется и без подговаривания. Я просто открою несколько страниц на ОПФ, на Пензенском и других сайтах. Но самое главное, что потребую, это сертификаты породного соответствия его пчел стандарту СР пчел и Патент на право называть его пчел Сурчанкой.  Абсолютно никого не надо подговаривать. Достаточно нескольких сообщений с форумов и некоторых бывших сотрудников питомника. Причем, эти свидетельские показания против Интеллигента находятся в открытом доступе. Видеоролики и фото с пасеки самого Интеллигента сработают против него. И не поможет ничем никакая детализация звонков.
Интеллигент:
Думаю,тем кому нужно будет,они смогут заказать детализацию входящих и исходящих звонков
Общее время нашего разговора составило 9 мин ругани,я записал ...его большую часть т.е. 6мин 30 сек.в суде пригодится
Если бы была такая запись? то все равно ничего бы не было. О какой ругани идет речь? Я хоть одно ругательное слово сказал? Я предложил написать свои претензии на нашем форуме в любой форме. Вместо этого ультиматум: убрать тему о его гибридных пчелах-дворняжках, выдаваемых за Среднерусских, под брендом Сурчанка. Документы можно посмотреть? Тогда мы целую тему- опровержение с нашими извинениями выложим. И с бесплатной рекламой поможем.
Интеллигент:Господа со среднерусского,Вы читаете сайт и эту тему?Да!!!
тогда считайте этот пост письменным заявлением с требованием убрать всю лживую информацию касаемо "тилигента" со своего лживого сайта по адресу...

NFOM: Я и другие админы готовы принести Интеллигенту извинения, если предоставит официальные документы : сертификаты породной принадлежности продаваемых им пчел  Среднерусской породе Мордовской( Присурской) популяции и Сертификат или Патент на право использования названия Сурчанка разводимым и продаваемым им пчел.
( На ОПФ за такую просьбу меня объявили вне закона)

Вышеописанное является попыткой надавить на меня с целью оказания давления. Не удалось уговорить, подкупить. Решили взять нахрапом?
Не выйдет, Александр! В законах не силен ты, а консультанты у тебя вообще не знают, как тебе и еще некоторым помочь. Вы же сами себя посадили в лужу.
Следующий ход за мной. Админ сайта и форума Пчеловодство. ру допустил несколько грубейших ошибок, которые могут привести всю вашу компанию к значительным материальным затратам. Во сколько оценить моральный ущерб, нанесенный вашей компанией вместе с админом мне, Федору и форуму?

0

102

Итак,что Александр тилигент держит на своей пасеке и продаёт сотнями покетов по 3000 руб за шт

Чиберчинка 
Вторник, 22 Октября 2013, 11:14
Сообщение #5
Ульи: дадан
Порода пчёл: медоносная и умная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл

Итак..отснял очередной ролик,загружается...,в этот раз ролик получился длинный ,т.к. снимал ещё средние по силе семьи пасеки,и открывал холстики у карпаток (Мукачево),на "посошок" поснимал пчелу бакфаст (саму материнку №2 и ф1 от бакфаст) ,ночью в Сурском было -2.5,днём солнышко немного разогревает,но от того...уже ни холодно,не жарко.как никак на календаре дата- 22 октября,клубы практически "устаканились" , и никак не реагируют на колебания внешней температуры.

Чиберчинка   
Вторник, 22 Октября 2013, 19:03

Sergh
да не переживай...,от вашей карники
дочи очень даже хороши(жаль что основную массу разобрали по минипакетам,осталось всех дочек ...штуки 3-5),пчёлы сели на 7-9 улочек,и по длинне рамок... клубы хххххххххххх
В лидерах (среди карник нашей пасеки) с заметным отрывом от прочих "карник" ,ххххххххх
Так что вывод интересный,карнику нужно знать,и уметь выбирать,они .. бывают разные,и брать маток ,лишь только потому,что написано,дескать - это карника....в этом действие много риска,лучше (пусть дороже на 200-300руб) брать маток у проверенных матководов,хххххххххх(реклама проверенного карниковода)
С доставкой маток от него проблемм нет.Будем всем колхозом заказывать партию на лето.
Хорошо-это когда хорошо.
Если кому интересно будет про карнику на нашей пасеке,дайте знать,....

ну это вообще отпад....Ф1-ещё можно про породу говорить,а Ф3.....дворняги чистейшие!Дальше об этом скажу не я....

Чиберчинка   
Среда, 23 Октября 2013, 4:54

Мне понравилась Ф2 ,сколько там осталось "карники" при 2х кратном смешивание генов с "дворовым" трутом?
Ф1 из Уфы,на сегодня,те-же 7улочек клуба на половину длинны рамок
ф2....вот это уже норма!Любо-дорого смотреть.
Ф3 ...возможно будет ещё лучше,или останется на том же уровне!

Чиберчинка   
Среда, 23 Октября 2013, 5:17

Бакфаст то-же очень хорош по силе семей в осень,....это можно сказать про поколение ф1,их довольно много,и все дочки по размеру клуба лучше мамок,материнку я показал на видео.

всё одна мафия с нашей доски почёта....
(Sergh
Помните Башканова? Вы так с матками человека и "промониторили"? Пришлось... брать у Мигович 100ню маток!!! ohyeah.gif Да и ваша цена за маток...,смотрите сами,я при том-же качестве маток,на партии в 200 маток съэкономлю себе и народу в общей сложности 40 000 руб. Все эти матки-карники, через сезон уйдут в пакеты или... разбегуться по региону:Мордовия-Чувашия-татария-Самарская и Ульяновская обл
Ну нафига, кидать эти лишние деньги?!А ...экономия денег,в этот раз, была ещё более внушительнная по сумме smile.gif У вас есть свой покупатель - и слава богу.и мои ...не лишние -80 000 остались при мне,все довольны,не так-ли?Как и мёдом,вы предлагали по 180 /кг (+ доставка моя),я взял по 120...и привезли на дом.Зачем злиться на меня,вините сами себя hi.gif
Доставка маток - это важный вопрос и каждый лишний день проведённый ими вне семьи,явно идёт не на пользу здоровью пересылаемых маток.
Афанасенко оперативно решает вопросы доставки маток до конечного пункта,случилась...встали матки в Нижнем...так тут-же ребята порешали вопрос,перехватили маток... и отправили по адресу с дальнобоем!
[b]И материал его ,почему-то он распродал маток от Прокудина Сергея,
ну не просто-же так smile.gif
Сын Сергея из Германии не вылезает.

=======
А 23 декабря-опа,а это всё сурчанка СР пчела!

Ценообразование (речь идёт о матках карники от разных,конкурирующих поставщиков

Чиберчинка   
Среда, 23 Октября 2013, 10:51

У меня задача,качество и цена должны быть вменяемые,адекватные и соответствующие положению дел в отрасли,нам бы....хотя-бы удержать цены 2800-3000 руб за пакет пчёл на начало мая,о большем не мечтаю,а Вы майских маток предлагаете по цене ближе к 1000,это треть цены пакета!Как нам....поступать-то,цену на пакет задирать?
Что там остаётся, если даже : 3000-дорогая матка =2000-2300,а там три рамы расплода печатного,и пчелы в набой smile.gif
2300 : 4 = 575 за рамку так? семья пчёл 10рамок х 575 = 5750 руб!!!и + цена матка = 6500 руб!!!,легче и много ....много проще семьи по 5000 скинуть-продать,и не "пач biggrin.gif каться" с ящиками imho.gif Вменяемая цена за маток не дороже 550руб на 20-25мая,с 1го июня матка по цене = 350-400 руб imho.gif
Не хотите ....,ищем других,ну не сошлись мы в цене,что поделать imho.gif
Опт на мёд не дороже 150 за кг

карниковод sega 
Среда, 23 Октября 2013, 15:52

Хотя...может назвать дочек Польских мамок Чувашками и Марийками от Сеги и айда поехали, грязных маркетинговых ходов море, хотя-бы в этой теме, где один учасник сам с обой разговаривает под разными никами

0

103

Pasechnik-spb   
Понедельник, 23 Декабря 2013, 10:35

=Чиберчинка,Среда, 23 Октября 2013, 5:17]
на партии в 200 маток съэкономлю себе и народу в общей сложности 40 000 руб.

*

=сергей игумнов,Воскресенье, 22 Декабря 2013, 19:31]
Молодец чебечинка научился бизнес делать.

biggrin.gif Вот она отрицательная селекция в бизнесе - как она есть!
Действительно: зачем работать, если спекуляция всегда доходнее!

=mansel,Среда, 23 Октября 2013, 13:59]
F1 от сурчанки особой злобой не выделялись, но зато некоторые получили кличку медведи.

=Чиберчинка,Четверг, 24 Октября 2013, 7:40]
Но...смотрим наши Ф1 от бакфаста,а чем они уступают немкам?!

*

Чиберчинка,Среда, 23 Октября 2013, 4:54]
Ф1 из Уфы,на сегодня,те-же 7улочек клуба на половину длинны рамок
ф2....вот это уже норма!Любо-дорого смотреть.
Ф3 ...возможно будет ещё лучше,или останется на том же уровне!

Какие у вас там Ф-1, Ф-2 и прочие цыфры??? ohyeah.gif Читаем журнал пчеловодство: "Получать гетерозисные семьи самостоятельно в условиях обычной пасеки можно. Давно известна схема – ежегодная замена всех маток при чередовании двух пород. Однако матки должны быть из чистопородных линий. Возможно, лучше сразу купить скрещенных плодных маток, готовых производить рабочих пчёл F1. В любом случае вся стратегия упирается в наличие и надёжность источника чистопородного материала или F1 — чистопородных маток, гарантированно осеменённых генетически чистыми трутнями другой породы."
К придуманной породе для получения F1 с эффектом гетерозиса надо изолированный случной пункт и чистопородных трутней на этом самом пункте (напоминаю, для тех, кто знал но забыл). Так долго убеждали доверчивых покупателей в существовании у вас какого-то породного и качественного материала, выдумывая по ходу термины и определения, что в итоге и азы пасечного дела позабыли biggrin.gif Садитесь, чиберчинка и Ко опять за книжки пока не началась весенняя торговая горячка. Весной понятно читать некогда - считать только успевай! bye.gif

=sega,Среда, 23 Октября 2013, 15:52]
как интелегентный мошенник, т.к. это лотерея (матка не проверена и не известен ее прием, качество "червы".)

*

=Чиберчинка,Четверг, 24 Октября 2013, 8:55]
Дед помирает,продать семьи бабка не может,христа ради просит помочь,на пасеку привожу...сиротинушек,и продаю,где семью,где пакет с семьи,естественно какие-то рамки-сушки привозим то-же

Правда, и у поддельной пчелы бывают, оказывается, свои подделки

=Чиберчинка,Среда, 23 Октября 2013, 20:43]
Креативные узбеки,продавали пакеты на трассе,уверяли..... с Сурского района пчела,и даже фамилия была нарисована,внимание контрафакт!

а вот саша-тилигент какой помойкой без смысла на это отвечает,не буду это здесь постить!

==============
pons   завершает коротко но ёмко!

Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:19

Чиберчинка„подсаживаю полученных маток напрямую в хвосты,оставшиеся после продажи пакетов“

Чиберчинка„возникло желание, ускорить процесс восстановления утраченных сил пасеки,в связи с этим .... и закупал "печатный" расплод“

Какой простой ,короткий и циничный финал -и где-же после таких откровений "Сурчанка" ???

0

104

тилиген пишет:

#59 | Дата: 15 Янв 2014 17:24 | Поправил: интеллиген

Сегодня в 16.00 с телефона +7903.....115 мне на мой мобильник, позвонил человек,отрекомендовался ...якобы Николай (NFOM),ну...телефон на громкую связь,.....и второй телефон в режим диктафона,и успел записать часть разговора.
Так человек,ни сколько не стесняясь ,да в в открытом эфире ... прямо так и заявил,что он мол.... "подговорит" соседей пчеловодов и они подтвердят на суде, факт покупки у "тилигента" пчелопакетов плохого качества. (мой друг "голос из далека"!,а как-же статья уголовного кодекса... о лжесвидетельстве?!)
Я поставил "голосу" ультиматум,убрать источник лжи.счётчик считает время
Думаю,тем кому нужно будет,они смогут заказать детализацию входящих и исходящих звонков
Общее время нашего разговора составило 9 мин ругани,я записал ...его большую часть т.е. 6мин 30 сек. в суде пригодится
Господа со среднерусского,Вы читаете сайт и эту тему?Да!!!
тогда считайте этот пост письменным заявлением с требованием убрать всю лживую информацию касаемо "тилигента" со своего лживого сайта по адресу http://gggvoyskrrolkxgskrrolkxg.lg6vq.c … 2&p=10
Да,ещё раз напоминаю.... "голосу",вдруг "забыл"
Голос! Как я Вам сказал,20 января мой адвокат будет в р.п. Сурское,если есть желание подискутировать напрямую с юридически образованным человеком...милости просим к нам,игнор грозит "пробить" чёрную дыру в вашем семейном бюджете,на это мй друг большой мастер.
Кстати,при желание проверить насколько всё сурьёзно,мы сможем проехать в г. Ульяновск,и посмотреть на деле,как мастерски он отсудил у брендовой компании ... фантастически огромную сумму денех,он заканчивает там ....и переключается на наше дело.
Пусть уже в суде решат,кто из нас двоих был прав,и сколько это стоит

Естествеено, я буду настаивать на п 2 этой статьи.
интеллигент:
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.Иск о защите чести и достоинства подается в районный суд по месту жительства ответичка (оклеветавшего, оскорбившего), госпошлина 100 рублей,парнишка живёт не так далеко

Мне просто время девать не куда,зима!
А вам?
Я передаю дела адвокату...и вперёд, на " землю обетованную",билеты уже куплены Бен-Гурион нас ждёт,теперь вполне можно остановится в лучшем отеле Элата класса супер де-люкс .Даже в Европе цены на отели ...заметно дешевле

========
Вот нравиться мне АИФ,хоть иногда мы по разную сторону баррикад оказываемся (он живёт в теплом Ростове,ему ближе карника,поэтому и карниководы-дельцы,воюющие против нас....

Очень мудро написал!

AIF
Участник
Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Откуда: Ростовская область
Мужской
#63 | Дата: 15 Янв 2014 21:33 | Поправил: AIF

Пчеляк:
гора
Приветствую. С удовольствием почитал Вашу аналитику.
Особенно в теме о форуме дедаФеди (как не обзавут,как детский сад мне это напоминает http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
и Федькой,и Федоркой,и Федулом,у этого поцана-дедом стал в 43 года...Подскажу пчеляку: меня в садике дразнии Федя-съешь медвдя,возми на вооружение  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  твой дядя Федя)

Хотел бы добавить и от себя, тем более что все произошедшее за последнее время я предрекал ранее. Жаль, что тема оказалась закрытой "на остывание". Ну так какие наши годы...
По самОй сути темы. Наши пчелодрязги не примут даже к рассмотрению, мое мнение.
Осмотритесь кругом, включите иногда телевизоры, преступность и даже бандитизм захлестнули страну, не успевают раскрывать даже крупные бандитские дела, те же теракты.
А тут пчеловоды со своими сопливыми ябедами, отрывать время у судов и оперов...
Да и самим нам как то должно быть стыдно грозить детскими угрозами.
Или я неправ?

Не прав... Мировой суд рассматривает массу дел из-за склок соседей. Правоохранительные органы к этому делу отношения не имеют. Доказывать надо самому ( силами своих адвокатов).... Доказать сложно но можно (если на админа этого форума зарегистрирован ресурс)... Жизнь летит быстрее чем хочется... Проходят годы... и начинаешь жалеть о сделанных глупостях.... Выигравших не будет... Будут только проигравшие... Понятию "Пиррова победа" пару тысяч лет (люди не очень изменились...с исторической точки зрения)..
У интернета свои правила игры....не нравятся правила...не играй!!!!!
Не играешь...-не проиграешь!!!! Вот такое Как то так ..тёзка

на этом ананимный админ пчелоодства ру эту срачную тему тилигена прикрыл,понял наконец-что не выгодна
без наших ответов здесь-это бы НЕ ПРОИЗОШЛО!
напомню,что и мне и Николаю-там рот заткнут низачто,по придиркам на месяц,и как то очень вовремя http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Администратор#64 | Дата: 15 Янв 2014 21:35
Итог: эта тема закрывается. Надоела ругань. Если будут новости по ходу продвижения дела - интеллигент, пишите мне в личку - я буду открывать тему и вы будете добавлять новость.

ну ничего- мы тилигену дадм возможность высказаться у нас по ЭТОМУ ВОПРОСУ скоро

зы у пчеловодства ру посещаемость то ниахти... темы о нас с грязью его хорошо приподымают...

Наибольшее количество пользователей онлайн: 406 [10 Окт 2013 01:39]
Гости - 406 / Пользователи - 0

сегодня:(гость это я)
Онлайн: Гости - 6
Пользователи - 2 [ KUZOVAT (падеров), Наталия Владимировна ]

0

105

АНДРЕАНО написал(а):

Я это к тому,что Интелегент и Чиберчинка работают с одного компа,и рабочий стол один,а посему и адрес не может быть у них разный...

старатель написал(а):

Разный,я только что ещё раз смотрел.

вы как в детском саду! Открываете 10 окон с анонимайзером на своём компуторе-вот вам 10 ников на форуме с разным адресом (у нас алма-гора с мадогоскара писал)

уж кто кто- а многобрендовый многониковый тилиген в курсе этого!

0

106

оба поста про адваката? (но на разных страницах  форумах)

на

#59 | Дата: 15 Янв 2014 17:24 | Поправил: интеллиген написал(а):

достоинства подается в районный суд по месту жительства ответичка (оклеветавшего, оскорбившего), госпошлина 100 рублей,парнишка живёт не так далеко

=интеллигент]mvlad021Я сегодня...прохватил,без малого 1000км,выпил так после дороги..... "пока капуста не всплыла"...отдыхаю,музицирую.
Если что резкое напишу,...не судите строго.

=интеллигент]Проще простого,уже забежал к нотариусу,с планшета ....зашёл на форум,сделали скины,накатал заявление,подписали бумаги,потом забежал к нашим ментам,и с порога сказал...что меня,вот только что "избили" в интернете,показал в доказательство "документ из больницы",в смысле бумажку от нотариуса,ещё раз .

0

107

И самый супе пупер ответ Интелигена-Александра Фролова-

Пасечнику спб. ссылка

Pasechnik-spb   
Понедельник, 23 Декабря 2013, 10:35

=sega,Среда, 23 Октября 2013, 15:52]
как интелегентный мошенник, т.к. это лотерея (матка не проверена и не известен ее прием, качество "червы".)

*

как неизвестно качество червы?
Читайте подпись на местном форуме (как бы назвать-то правильнее)

аФФтора сучанки: "покупаю печатный расплод-расчёт на месте"

Т.ч. расплод самый тот! А, если не продадут печатный расплод, то...

Чиберчинка,Четверг, 24 Октября 2013, 8:55 написал(а):

Дед помирает,продать семьи бабка не может,христа ради просит помочь,на пасеку привожу...сиротинушек,и продаю,где семью,где пакет с семьи,естественно какие-то рамки-сушки привозим то-же

Ответ Интиллигента- Александра Фролова
сначала тонна грязи http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif  без этова никак!

но обвинение слишком серьёзно-пришлось и о делу ответить ссылка

Чиберчинка   (Александр Фролов,Интеллигент)
Понедельник, 23 Декабря 2013, 13:10

Цитата(Pasechnik-spb @ Понедельник, 23 Декабря 2013, 10:35)
Читайте подпись на местном форуме (как бы назвать-то правильнее) аФФтора сучанки:
*

Ах да ...извините это пропустил!
Объяснить всё просто,
Народ (покупатели) в весенней суете,выбрали с пасеки все пакеты....,возникло желание, ускорить процесс восстановления утраченных сил пасеки,в связи с этим .... и закупал "печатный" расплод на благополучных пасеках,где...люди не смогли реализовать пчёлок,и семьи пчёл...на дату : 18-20 мая уже были в предроевом состояние.
В результате операции "Ы",пасечники заработали монеты,а мы смогли быстро восстановить "утраченные силы" семей .
Все были довольны и мы,и люди,и даже...пчёлки smile.gif ,а в чём по вашему тут "заморочка"???

Ну не рассчитал немного сил....,и самое смешное,что клиентов на пчелу,их кол-во с каждым сезоном прирастает,вот дела

понс ужасается:

pons   
Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:19

Чиберчинка   (Александр Фролов,Интеллигент)„подсаживаю полученных маток напрямую в хвосты,оставшиеся после продажи пакетов“

Чиберчинка   (Александр Фролов,Интеллигент)„возникло желание, ускорить процесс восстановления утраченных сил пасеки,в связи с этим .... и закупал "печатный" расплод“

Какой простой ,короткий и циничный финал -и где-же после таких откровений "Сурчанка" ???

но тилигенам вот по этой пословице про ссы в глаза

Чиберчинка    (Александр Фролов,Интеллигент)
Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:04
Сообщение #1372
Ульи: дадан
Порода пчёл: медоносная и умная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл

pons
а как можно сравнить своих маток и любых других?!
Как можно убедится в том,что и свои матки....наращивают отличные семьи и... очень даже конкурентноспособны
smile.gif
Я знаю только один способ,нужно сравнить "машинки" в одинаковых условиях.
Если знаешь другой способ проверки своей пчелы,тогда предложи....авось мы поймём.

По поводу закупки печатного расплода,я уже думал...что всё и всем понятно ohyeah.gif ,как проще донести мысль...я не знаю.
Цитата(Чиберчинка @ Понедельник, 23 Декабря 2013, 13:10)
В  результате  операции  "Ы",пасечники  заработали  монеты,а мы смогли быстро восстановить  "утраченные  силы"  семей  .Все  были довольны  и мы,и люди,и  даже...пчёлки  ,а  в  чём  по  вашему  тут  "заморочка"???
*

Ещё раз подчеркну,что все мы...остались довольны.Я быстро нарастил пасеку,а кто-то избавились ... от всех тех проблемм, связаных с "ройкой",это ваимовыгодное сотрудничество.
Вот только выяснилось,что далеко не на всех пасеках....где имеют желание что-то продать,можно приобрести что-то стоящее и качественное. ohyeah.gif
Теперь и на тех пасеках,где брал расплод....закупим пакеты.Проверено лично!!! ohyeah.gif
Именно так,у всех тех, у кого закупал расплод весной 13 года,все пасеки включены в реестр.Добрым пасекам..., всегда рад оказать посильную помощь.

..............

Цитата(pons @ Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:19)
где-же после таких откровений "Сурчанка" ???

*
(разбор видео ниже дф)
Смотри здесь
Пора "Сурчанка" переименовать в товарный знак качественной пчелы thumbup.gif

ссылка

Чиберчинка  или Александр Фролов,или Интеллигент
Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:39

Чужая слава,как и чужие "косяки" мне вовсе не к чему.
Пакеты пчёл,или семьи пчёл ....реализуемые через меня,это гарантии качества (любой прокол,из избы-вон smile.gif ) - это 4ре!
В любом случае,большие заказы..мы по договорённости с заказчиком,комплектуем с разных пасек.- это пять smile.gif
Кстати сказать ,таким образом легко выявить лучшие семьи,и в дальнейшем делать заказ на конкретную пасеку.
Я умею,но мне ....бывает сложно сделать... по 200ти пакетов за один рабочий день sad.gif ,именно поэтому мы и работаем сообща, кол-хозом.
Андестенд господа?

Андестенд ...

ЭТО ТОЛЬКО ТВОЯ СЛАВА,САША,А ПОЧЕМУ ОНА ТЕБЕ НЕ НРАВИТЬСЯ,И ТЫ ТРЕБУЕШЬ ЕЁ УДАЛИТЬ,ОБЗЫВАЯ КЛЕВЕТОЙ?

ПОДГООВСЯ ОТВЕТИТЬ ЦИТАТАМИ-ГДЕ КЛЕВЕТА?

дополнение от 17 январ,наткнулся вот:

КАК ИНТЕЛИГЕНТ АЛЕКСАНДР ФРОЛОВ ЗАБЫВАЕТ ЧТО ОН ГОВОРИЛ

Ссылка пчеоводтво ру (все скрины заверены у натариуса http://funportal.info/smiles/smile146.gif)


интеллигент

Участник

Ульи: деревянные
Порода пчёл: Апис меллифера
Пчелосемей: 1 улей
Пчело-стаж: Более 20 лет

#31 | Дата: 14 Янв 2014 10:50 | Поправил: интеллигент
Проще простого,уже забежал к нотариусу,с планшета ....зашёл на форум,сделали скины,накатал заявление,подписали бумаги,потом забежал к нашим ментам,и с порога сказал...что меня,вот только что "избили" в интернете,показал в доказательство "документ из больницы",в смысле бумажку от нотариуса,ещё раз ....прямо при них,с планшета вышел на форум ср пчелы.....заявление лежит в милиции,правда весь рай отдел "лежал".... ,оставил "служивым" медовухи от деда Мороза... и был таков.Теперь нужно отправить заказное письмо.
Гора,а откуда сведения что интеллигент...собирает расплод и продаёт пакеты,если знаете хоть один факт,то попрошу его выложить прямо здесь,чего от людей таить?
Скажите ещё, что я сплю с Анжелиной Джоли и отдыхаю на Мёртвом море
Или и вас....стоит привлечь за клевету,вот любит некоторый народец строить умозаключения,ну право....было бы чем это делать.

Саша,ты попросил,мы не могли отказать!Скажи,клевета и ложь-это разные понятия,я забыл....

0

108

Саша,я вижу ты пытаешься зайти....
У меня есть позитивное и конструктивное  предложение

Думаю,что очень выгодное ДЛЯ ТЕБЯ
если ты готов обсудить наш конфликт конструктивно-завтра примерно с 15 часов я сниму бан и мы сможем сделать это

0

109

Решил здесь выложить свой комментарий к цитате: Brakonier написал(а):
"...В том и дело что есть сурская популяция ср пчёл.называемая сурчанкой".

Уже не раз писал и выкладывал соответствующие сообщения наших пользователей на эту тему.
Официально наша популяция согласно документов Института пчеловодства(г. Рыбное, Рязанская обл.) называется Мордовская популяция.( Смотрите на сайте института).
Она сохранилась в небольшом количестве  в лесах вдоль реки Сура на границах Мордовии с Пензенской, Ульяновской областями, республики Чувашия, с Нижегородской областью и немного на границе с Марий Эл. Сура течет через эти регионы. На территории Мордовии встречается еще в лесах вдоль реки Алатырь, впадающей в Суру у г. Алатырь(Чувашия) в 50-55 км от моей пасеки. Этот ареал естественного обитания СР пчел имеет неофициальное название Присурье. Поэтому,  чтобы подчеркнуть место положение популяции добавляю Мордовская( Присурская). Кроме Присурья  Мордовская популяция встречается еще в лесах вдоль реки Мокша, протекающей в западной части Мордовии.
Название Сурчанка - неофициальное, можно сказать технологическое, производственное, применялось матководами Сурского пчелопитомника. Официально не закреплено.
Но даже факт неофициального применения названия Сурчанка в пчелопитомнике для обозначения именно местной популяции СР пчел и подтвержденное свидетелями (пчелхом, Кечуткин - бывший директор питомника, и я, и можно найти немало людей, знающих об этом) ) не позволяет кому-либо использовать это название для обозначения пчел других популяций или пород. И дает право на официальное закрепление этого названия в официальном порядке за местной популяцией СР пчел. Интеллигент стал использовать это название 2 года назад, после сообщения пчелхома на ОПФ. Можете полистать там темы по СР пчелам. Найдете. Можно назвать Сурчанкой свое предприятие, магазин, кафе, если никто не возражает на это. Обычно, кто зарегистрировался под таким названием, уже имеющимся в реестре, имеют проблемы с правообладателями. Кто первым зарегился, тот хозяин бренда.
А с породами и сортами сложнее в плане сертификации. Чтобы сертифицировать породу под названием Сурчанка, необходимо доказать, что все параметры этой породы имеют существенные отличия от ранее зарегистрированных. Все просто, но не выполнимо. Поэтому Интеллигента можно прижать за недобросовестную рекламу и реализацию товара ненадлежащего качества и т.д. Несколько сайтов это подтверждают.  Попрется в суд - проиграет. Ем предложат предоставить Сертификат соответствия породной принадлежности пчел и Сертификат или Патент на право использования названия Сурчанка для реализуемой продукции, т.е. пчел.
Стандарт СР пчел (всех популяций)зарегистрирован в Гос реестре. А за нарушение плана породного районирования и нарушение положений ФЗ О Защите окружающей Среды, запрещающей ввоз пчел других пород, при принципиальном подходе Россельхознадзор имеет право наложить штраф. Или передать дело в суд.

0

110

Самое интеесное-видел ли Сашин адвокат,что Саша сам про себя наболтал?

Вот цитата Николаядля суда.типа "ложь и клевета"

NFOM написал(а):

Присутствует и авантюра и провокация. Чиберчинка, так себя теперь именует Интеллигент(Интелегент) никогда особой порядочностью не отличался. Всегда чем-то похож на Остапа Бендера. Когда я рассказал бывшему директору пчелопитомника о деятельности Интеллигента, тот отозвался весьма отрицательно не только о "селекционной" работе, но и выдал весьма отрицательную характеристику. Если коротко и цензурно, то это примерно так: пчеловод слабый, торгаш, в селекции  не соображает , склонен к авантюризму и жуликоват. Даже просил кое-что передать лично, если встретимся. Но главное, это то, что выдавая межпородные помеси за Сурчанку, Интеллигент оскверняет память матководов Сурского питомника. Их уже нет никого в живых. Светлая им память. Их души возможно вселились в пчел, которых они попытались сохранить для потомков.

цитата  с пчеловодство ру#59 | Дата: 15 Янв 2014 17:24 | Поправил: интеллигент

интеллигент написал(а):

Я поставил "голосу" ультиматум,убрать источник лжи.счётчик считает время

Ну давайте Сашу-Интеллигента-Чиберчинку послушаем
авантюра,торгашество:

Цитата(Pasechnik-spb @ Понедельник, 23 Декабря 2013, 10:35)
Читайте подпись на местном форуме (как бы назвать-то правильнее) аФФтора сучанки:
*

аФФтора сучанки: "покупаю печатный расплод-расчёт на месте"

Чиберчинка    (Александр Фролов,Интеллигент)
Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:04Ах да ...извините это пропустил!
Объяснить всё просто,
Народ (покупатели) в весенней суете,выбрали с пасеки все пакеты....,возникло желание, ускорить процесс восстановления утраченных сил пасеки,в связи с этим .... и закупал "печатный" расплод на благополучных пасеках,где...люди не смогли реализовать пчёлок,и семьи пчёл...на дату : 18-20 мая уже были в предроевом состояние.
В результате операции "Ы",пасечники заработали монеты,а мы смогли быстро восстановить "утраченные силы" семей .
Все были довольны и мы,и люди,и даже...пчёлки smile.gif ,а в чём по вашему тут "заморочка"???

Ну не рассчитал немного сил....,и самое смешное,что клиентов на пчелу,их кол-во с каждым сезоном прирастает,вот дела

продажа нечистопородных пчёл и маток-дворняжек,помесей обманом,заявляя об их "породе" "Сурчанка Среднерусская"

Чиберчинка  или Александр Фролов,или Интеллигента как можно сравнить своих маток и любых других?!
Как можно убедится в том,что и свои матки....наращивают отличные семьи и... очень даже конкурентноспособны
smile.gif
Я знаю только один способ,нужно сравнить "машинки" в одинаковых условиях.
Если знаешь другой способ проверки своей пчелы,тогда предложи....авось мы поймём.

Чиберчинка  или Александр Фролов,или Интеллигент

Цитата(pons @ Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:19)
где-же после таких откровений "Сурчанка" ???

*
(разбор видео ниже дф)
Смотри здесь
Пора "Сурчанка" переименовать в товарный знак качественной пчелы thumbup.gif

ссылка

Чиберчинка  или Александр Фролов,или Интеллигент
Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:39

Чужая слава,как и чужие "косяки" мне вовсе не к чему.
Пакеты пчёл,или семьи пчёл ....реализуемые через меня,это гарантии качества (любой прокол,из избы-вон smile.gif ) - это 4ре!
.............
Я умею,но мне ....бывает сложно сделать... по 200ти пакетов за один рабочий день sad.gif ,именно поэтому мы и работаем сообща, кол-хозом.
Андестенд господа?

продажа беспородных дворяжек ссылка

а на главое обвинение,В БЕСПОРОДНОСТИ ПЧЁЛ,отвечает,ВНИМАНИЕ,ТДАМ-ТАДАДАММ!

Цитата(BDA @ Вторник, 22 Октября 2013, 6:19)
Это местная дворняга без роду без племени.

Чиберчинка Вторник, 22 Октября 2013, 6:50
да хоть бы и так smile.gif,главное пчёлы хорошие,а Вы поддерживайте и дальше партию маток за 100 евро smile.gif ( наезд на конкурентов-карниководов с германскими матками прим д.Фёдора),ну кто-же против того?! ohyeah.gif
У нас пакет пчёл в начале мая на три печатки меньше по цене,всего -то за 3000 руб,реализация с 5 мая!!!
В ту-же цену пакеты: карника,бакфаст - (с матками немками)
=========
(прим д.Фёора: как Вы думаете,если матка немка хор.качества стоит 100 евро=4 506 руб,за счёт чего пакет с матой немкой (а это + минимум!! три рамки с пчелой,раслодом,мёдом (пустая рамка сколоченная и с натянутой проволокой тоит 40 руб+ лист ващины...,+ фанерный или картонный ящик,стоящий денег...)
может стоить 3000 руб за всё? Породое,да...
.)
===========
,карпатка с Мукачево.
По нашему району уже 20 пасек записались на реализацию пакетов (есть и ярые среднерусские),уверен....продадим,да ещё мало будет imho.gif
Вот чего нет,так Украинки степной...но уж...как есть,так есть no.gif
Хотя...при желание...найдём и таких,вариант рабочий и проверенный:
Украина высылает маток в середине апреля,мы сформируем на матках отводки и к 15 маю,будут вам и степные украинки.

Нужны  ещё цитаты Интеллиента-Александра Фролова- Чиберчинки? Их есть у нас!

0

111

снял бан С Интиллигента-Александра Фролова
Он к нам рвётся два прошлых дня

2014-01-15 21:50:05 Гость * 89.250.хххх* Ввод неверного пароля участника Интеллигент
2014-01-15 21:48:35 Гость * 89.250.хххх * Ввод неверного пароля участника Интеллигент

Вчера 10:58:17 Гость * 92.252.хххх * Ввод неверного пароля участника Интеллигент
Вчера 10:57:59 Гость * 92.252.хххх * Ввод неверного пароля участника Интеллигент
Вчера 10:57:46 Гость * 92.252.хххх * Ввод неверного пароля участника Интеллигент
Вчера 10:57:31 Гость * 92.252.хххх* Ввод неверного пароля участника Интеллигент
Вчера 10:57:00 Гость * 92.252.хххх * Ввод неверного пароля участника Интеллигент

если забыл пароль-поменяй
есть ещё вариант-что забанена по ай пи твоя левая учётка,например индеец джо
тогда тебе надо казать,что это твоё  (можно на мыло naobum@pisem.net) и я сниму бан

0

112

д.Фёдор написал(а):

если забыл пароль-поменяй
есть ещё вариант-что забанена по ай пи твоя левая учётка,например индеец джо
тогда тебе надо казать,что это твоё  (можно на мыло naobum@pisem.net) и я сниму бан

Я бы по-соседски мог бы связаться с ним по телефону, так ведь всякие сплетни и вранье будет в интернете выкладывать.
Мог бы и сам позвонить если надо. Значит это ему не нужно. Мы же ему на том ресурсе не можем ни возразить, ни ответить. Получается, он тоже отрабатывает "сребренники".
Или медовухой поит должностных лиц, находящихся при исполнении служебных обязанностей, как сам написал?

0

113

Вот что говорит Николай о пасеке Фролова- Интеллигента мне в личке

Николай:По прямой от моей пасеки примерно16-20 км. Все "полосатики", что появились на наших пасеках в последние 5 лет, это сбежавшие рои с его пасеки. У нас раньше пчел, похожих на итальянок, не было. У них по несколько тергитов желто-оранжевых. Работают в основном на "мясо". Злые и ройливые. До 5-6 роев могут выпустить.  Если у удастся удержать от роения, то приятного мало. Хоть и не плохо приносят мед в помесях первого поколения, но отобрать его - занятие не для слабонервных.

д.Ф: можно это опубликовать?

Николай:

Можно. Только добавить, что в помесях первого поколения таскают мед не плохо. То есть F1- с эффектом гетерозиса. А потом спад.

Вот эти пчёлы на пасеке Александр-Интеллигент-Чиберчинка,в его улье,из его видео с яндекс видео и го комментом "чистейшая Сурчанка" .Скриншот с 02.35 видео

Вот здесь цитато на ОПФ

Тоесть Александр самим названием темы "Сурчанка" в подразделе породы ОПФ,заявляет отдельную породу среднерусских пчёл "Сурчанка"
А мы видим каких то помесных  ярко жёлтых итальянок

Чиберчинка   
Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:04 Сообщение #1372  92 стр темы Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство >Породы пчёл>Сурчанка:

Смотри здесь
Пора "Сурчанка" переименовать в товарный знак качественной пчелы
thumbup.gif

ВОТ САМО ВИДЕО (мы его тоже перезалили-так что прятать смысла нет)

http://s7.uploads.ru/t/1LArv.jpg

0

114

Саша,ты чего пропал,заходи-поторгуемся,я по торгашески тоже умею разговаривать http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
бан полдня снят
по ночам-будет налогаться,
Только живой диалог! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

тыхочешь:

интеллигент#2 | Дата: 13 Янв 2014 23:14 |  2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

У меня запросы другого плана http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

115

д.Фёдор написал(а):

А мы видим каких то помесных  ярко жёлтых итальянок

Это "модэрнизированная" умелым сэлэкционером мэстная пчела белой костью "иномарок" :glasses:
За силу его семей в зиму скажу следующее.Если человек занимается продажей пчелопакетов,то ему ВЫГОДНО иметь сильные семьи в зиму.А для этого делается всё просто.Искусственно тормозится весеннее развитие некоторых семей через деление на отводки.На медосборе они конечно,никакущие,но толчок для своего развития от медосбора получают приличный+осенняя подкормочка=к концу осени семьи достигают пика своего развития,а там и зимовочка близко.Вариант для торговца пакетами исключительный.Для обычного пчеловода тоже выгодно иметь сильные семьи в зиму,но ...минус этого метода в том,что один пасечный сезон для некоторых выбранных семей оказывается порожним по медосбору,то есть уходит на подготовку к следующему.Но ведь Чиберчинка не обычный пчеловод,он продавец ПАКЕТОВ.Так что это его метод!
Да и банальным объединением слабых семей перед подкормкой любой может создать таких осенних гигантов.
Так что никаких чудес в его пчеле нет!А всего лишь методика пчеловождения,направленная на реализацию пакетов,и не более...

Отредактировано АНДРЕАНО (2014-01-18 00:36:41)

0

116

АНДРЕАНО написал(а):

Для обычного пчеловода тоже выгодно иметь сильные семьи в зиму,но

Минус в том,что при продолжительной зимовке, такие семьи в моих условиях сьедают от 30 кг мёда на семью.
Мне нет смысла нагонять силу семей осенними подкормками,а потом выдавать это за грандиозное достижение селекции.. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

117

Brakonier написал(а):

Минус в том,что при продолжительной зимовке, такие семьи в моих условиях сьедают от 30 кг мёда на семью.

Однако семьи такой силы оправданы в зиму,если есть надежный весенний или раннелетний медосбор.Разумеется,что не для всех климатических условий подходит этот метод...

Мне нет смысла нагонять силу семей осенними подкормками,а потом выдавать это за грандиозное достижение селекции...

В том и фишка,что рядовой метод пчеловождения выдан за достижение селекции...

0

118

АНДРЕАНО написал(а):

Однако семьи такой силы оправданы в зиму,если есть надежный весенний или раннелетний медосбор.Разумеется,что не для всех климатических условий подходит этот метод...


У меня лучшие семьи на медосборе получаются из прошлогодних отводков идущих в зиму клубом на 4х рамках.

0

119

Саша зовёт обсуждать проблему к ульяновцам в личках всем модераторам вот мой ответ:

д Фёдор

Саша ,щас я зайду туда-если регистрация придёт туда но обсуждать твою проблему мы будем только у нас
МНЕ эти ваши баны и удаление ненужных вам постов не нужны
Фёдор
Бан с тебя снят,если забыл пароль скажи  или сам поменяй

зы зарегился там,но регистрация пока не идёт....
ну ничо окопипастим пока оттуда и здесь поотвечаем...

0

120

Как я понимаю весь кипеж тилигена -из за промокшей репутациии

Ссылки я на ульяновский,недоброжелательный к нам форум-буду давать неактивные,дабы их не пиарить для гугл-писка :D
убираем два пробела из адреса ( ht_tp -  http  и r_u - ru)

ht_tp://forums.ulyanovskcity.r_u/index.php?/topic/7427-общение-пчеловодов/?p=136412

    Главный форум Ульяновска    → Общество, политика, философия, экономика    → Форум Ульяновских пчеловодов

1071 [общение пчеловодовСсылка на сообщение #1071] Alexander Frolov (Интеллигент,Чиберчинка-я же говорил,что очень многолик!)

....увидел  вопрос нфома( NFOM)

Николай-Бывший пользователь нашего и нескольких других форумов Интеллигент решил объявить себя униженным и оскорбленным мной? А почему решил наехать на меня?"

Вот  на  этот  вопрос  пожалуй  стоит  ответить.

Я  считаю,что  на  основание...  лживых  и  клеветнических  "опусов"  опубликованных в  сети  интернет ником :

    NFOM  (Администратор  среднерусского  форума  )

обо  мне ,как  о  человеке.... складывается   не  верное  впечатление,и  этот  факт  вредит   моей  репутации.

Как  пример  (смотри  выше)

Давайте посмотрим какую репутацию создаёт,например,мне
и нашему форуму
Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.
(именно поэтому он докапался до Николая,а не до меня...
знает кошка,в ьи ботинки  нагадила,а в чьи ещё не успела для ответки :D

саша-тилиген:

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Другие породы пчёл » Кустарные гибриды Интеллигента, выдаваемые за СР пчел- Сурчанок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно