Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Другие породы пчёл » Кустарные гибриды Интеллигента, выдаваемые за СР пчел- Сурчанок


Кустарные гибриды Интеллигента, выдаваемые за СР пчел- Сурчанок

Сообщений 61 страница 90 из 216

61

NFOM написал(а):

Для чего там это?

Чтобы разъяснения по поводу настоящей Сурчанки увидели все ,кто там.

0

62

городской пасечник написал(а):

А по каким признакам вели селекцию Присурской популяции СР? Какие цели ставили селекционеры в работе с этой пчелой?

Конечно, оставляли и размножали наиболее продуктивные и выносливые семьи. А поведение при вмешательстве в жизнь пчел было на втором месте. Злобливые семьи не размножали.
Главная задача была: недопустить метизации и сохранить эту популяцию в том виде, какая она есть. Никто не ставил задачи отбора не жалящих пчел. Пасеки Присурья в основном в небольших населенных пунктах и лесах. Поголовного увлечения разведением "медистых", но не жалящих пчел не было. Пчеловоды были особой, но уважаемой кастой. Это сейчас появилось множество мнящих из себя великих пчеловодов. А тогда это было неким таинством, искусство которого постигалось годами. Даже существовали особые ритуалы посвящения.

старатель написал(а):

Чтобы разъяснения по поводу настоящей Сурчанки увидели все ,кто там.

Александр !Согласен. Тогда найди еще мои и пчелхома посты на ОПФ в темах по СР. И здесь есть подобные посты. Я смотрел недавно по ссылкам на ОПФ ролики Чиберчинки. Там пчелы даже в одной семье имеют от 1 до 3 желто-оранжевых тергитов. Даже трудно сказать сколько и какие породы скрещены между собой. Но однозначно- никакого отношения к Сурчанке они не имеют. Сам Чиберчинка - Интелегент писал, что он давно избавился от СР пчел. Он занимался пакетами с карпатскими и кавказскими матками. Питомника к тому времени уже не было.
И дай ссылку сюда, чтобы желающие могли прочитать то, что мы пишем здесь.

вот здесь этохорошо видно

0

63

NFOM написал(а):

Тогда найди еще мои и пчелхома посты на ОПФ в темах по СР.

Разве реально в 666  страницах найти чужие сообщения.автору гораздо легче это сделать.

NFOM написал(а):

И дай ссылку сюда, чтобы желающие могли прочитать то, что мы пишем здесь.

Ссылки уже проходят?.Я не смог убедить там,что хорошо бы убрать такую блокировку.

Отредактировано старатель (2013-11-29 22:31:57)

0

64

старатель написал(а):

Ссылки уже проходят?

Думаю, если давать ссылки не активные, то есть впереди ставить нижнюю черту, то они в тексте не выделяются. _http://apismelliferamellifera.0pk.me/.

0

65

старатель написал(а):

Проблема в том,что любой модератор может внести свою лепту в любом разделе,а кто именно,это не видно.

Саша , скинь погоны !!! Верю что твоя совесть чиста , но кто то тебя подставляет .... Тебе это надо ???
Николай , о пчеле сам от себя писал ? Если да - то уважаю ! С чувством , с толком , с расстановкой ... так сказать . Не в каждой книге так пчелу опишет , а иногда вообще кажется что пишут какие то бездари в пчеловодстве .

NFOM написал(а):

Своих буду обмерять зимой и весной по подмору

Покажешь ? Поможем !

0

66

dm.medvedev73 написал(а):

Николай , о пчеле сам от себя писал ?

Да! От себя, от первого лица.

dm.medvedev73 написал(а):

Покажешь ? Поможем !

Обязательно. Пока сканера нет, но я попробую на маленький Никон сфотографировать(Опт зум = 6+4 цифровой и матрица на 16 Мп и режим макросъемки). Если не получится, то после покупки сканера сделаю.

0

67

NFOM написал(а):

я попробую на маленький Никон сфотографировать

NFOM написал(а):

Если не получится

А вот пообщался бы с Сашей (старателем) по поводу именно фотографирования крыльев . У него это классно выходило , когда он крылья пчёл с ринга выставлял , даже некоторые сканы отдыхают по качеству .
Определяем породную принадлежность наших пчел по крыльям 2

Отредактировано dm.medvedev73 (2013-11-30 01:20:03)

0

68

NFOM написал(а):

Да не имеют пчелы Интелегента никакого отношения к Сурчанке даже отдаленно. Все очень просто. Там дадут пиариться любому, кто будет под видом любой популяции СР пчел пиарить пчелиный винегрет с целью дискредитации СР пчел как породы.

Ради объективности надо отметить,что Интелегент не скрывает того,что у него на пасеке винегрет.И все,кто читает его тему,вполне могут в этом убедиться.То есть,с его стороны обмана,или дискридитации СР пчёл,как таковых не существует.Если бы он свой винегрет выдавал за СР пчёл,тогда другое дело.Есть некоторый рекламный трюк в использовании бренда Сурчанка,но по иронии судьбы этот коммээрсант является жителем Сурского района,а посему разводимый им винегрет с юридической точки может именоваться Сурчанкой.Ну а моральная сторона паразитации на бренде Сурчанка его мало волнует.Но стоит заглянуть в тему и почитать её,как все иллюзии о том,что речь в теме именно о ТОЙ Сурчанке(СР),рассыпаются в прах.Остается надеяться на щепетильность и разборчивость в пчеломатериале всех тех,кто заглядывает в его тему.Увы,много таких,кто в пчеловодстве делает ставку именно на ГИБРИДЫ,и они с вожделением поддерживают Телегента.

старатель написал(а):

Укажите мне ,если там где-то на последних страницах есть такое,тоже оштрафую,согласно правилам форума.А просто запретить говорить о его пчеле нельзя.Но ведь мы все понимаем,что там за пчела.

Увы,как бы не было мерзко,но и в самом деле запретить говорить ему о своей пчеле нельзя.Тут я согласен.
Где то на последних страницах мелькали цены по маткам...По моему...Да,65 стр,пост 966.
Кстати,чел уже был забанен на ОПФ,и все знают,что под ником Чиберчинка шкерится Интелегент.
Вообще,это в порядке вещей после бана региться под другим ником???

0

69

АНДРЕАНО написал(а):

.Есть некоторый рекламный трюк в использовании бренда Сурчанка,но по иронии судьбы этот коммээрсант является жителем Сурского района,а посему разводимый им винегрет с юридической точки может именоваться Сурчанкой.Ну а моральная сторона паразитации на бренде Сурчанка его мало волнует.

Тогда мои пчелы - Мордовской Присурско-Кабаевской популяции  СР пчел. В том-то и дело, что я тоже своих могу называть Сурчанками. Я тоже не далеко от бывшего питомника живу, только по административному делению в Мордовии. До р.п. Сурское - 16 км. Это на 4 км ближе своего райцентра. К тому же имею настоящих Сурчанок на своей пасеке.
Еще раз повторяю, что Сурчанкой может называться только настоящая СР пчела Мордовской(Присурской) популяции . Пчеловоды и матководы, работавшие с ней, называли ее Сурчанкой. Именем реки Сура и населенного пункта, рядом с которыми был питомник. Вот что писал мне в личку на ОПФ по поводу названия уважаемый пчелхом, работавший там:
"...название Сурчанка дал этой пчеле бывший районный зоотехник Баканов в 70 годы,когда мы начинали...,потом Черников так называл и т.д..."

Если внимательно читать тему "Сурчанка" на ОПФ и тему "Дворняжки Интиллегента,выдаваемые за СР Сурчанок" на нашем форуме, то становится ясно, что пчелы Интеллигента(Интелегента)-Чеберчинки никак не могут иметь название Сурчанка, т.к. это межпородные помеси (гибриды)привозных пчел и даже к местным помесям с СР не имеют никакого отношения. Сам Чиберчинка пишет, то СР у него нет уже давно, что он работает с привозными карпатками, кавказянками, карникой и итальянкой. И какие это Сурские пчелы? Разве пчелы имеющие от 1-до 3 желто-коричневых тергитов могут быть СР? Смотрите рекламные ролики Чиберчинки. Они подтверждают написанное мной. Напомню, что Среднеруские пчелы - это Темные лесные европейские пчелы. Откуда могут быть у темных лесных пчел светлые и желто-оранжевые тергиты? Только у межпородных помесей. Пусть и называет их как угодно, но только не Сурскими и Сурчанкой. Вещи надо называть своими именами.

0

70

Brakonier написал(а):

    ПОЧЕМУ  в теме ПОРОДЫ ПЧЁЛ,идёт реклама гибридов всевозможного замеса под названием СУРЧАНКА?
    КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЮТ ПЧЁЛЫ ИНТЕЛЛИГЕНТА К СУРЧАНКЕ????????
    И ПОЧЕМУ ВСЕ ОППОНЕНТЫ КОТОРЫЕ СМЕЛИ ХОТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО ПРОТИВ СКАЗАТЬ,ПОБЫВАЛИ В БАНЕ ИЛИ ПОЛУЧИЛИ ШТРАФЫ,А ЖУЛИК ИНТЕЛЛИГЕНТ И ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАЕТ РЕКЛАМУ СВОИХ ГИБРИДОВ???

NFOM написал(а):
Да не имеют пчелы Интелегента никакого отношения к Сурчанке даже отдаленно. Все очень просто. Там дадут пиариться любому, кто будет под видом любой популяции СР пчел пиарить пчелиный винегрет с целью дискредитации СР пчел как породы. Всем известно, что адская смесь Интелегента на следующий сезон, сменив матку и потеряв свойства гетерозиса, начнет быстро деградировать с понижением ПХП. Значит эта порода плохая и надо купить другую, супер-пупер. А тут как тут карниководы и карпатники, которые могут предложить очень, ну очень хороших пчел.  Это напоминает игру в шахматы Остапа Бендера. Только наглее и циничнее. F1-F2-F3. Поэтому Интелегент нужен им.
АНДРЕАНО :
Ради объективности надо отметить,что Интелегент не скрывает того,что у него на пасеке винегрет.И все,кто читает его тему,вполне могут в этом убедиться.То есть,с его стороны обмана,или дискридитации СР пчёл,как таковых не существует.Если бы он свой винегрет выдавал за СР пчёл,тогда другое дело.Есть некоторый рекламный трюк в использовании бренда Сурчанка,но по иронии судьбы этот коммээрсант является жителем Сурского района,а посему разводимый им винегрет с юридической точки может именоваться Сурчанкой.Ну а моральная сторона паразитации на бренде Сурчанка его мало волнует.Но стоит заглянуть в тему и почитать её,как все иллюзии о том,что речь в теме именно о ТОЙ Сурчанке(СР),рассыпаются в прах.Остается надеяться на щепетильность и разборчивость в пчеломатериале всех тех,кто заглядывает в его тему.Увы,много таких,кто в пчеловодстве делает ставку именно на ГИБРИДЫ,и они с вожделением поддерживают Телегента.

старатель
написал(а):

    Укажите мне ,если там где-то на последних страницах есть такое,тоже оштрафую,согласно правилам форума.А просто запретить говорить о его пчеле нельзя.Но ведь мы все понимаем,что там за пчела.
АНДРЕАНО:
Увы,как бы не было мерзко,но и в самом деле запретить говорить ему о своей пчеле нельзя.Тут я согласен.
Где то на последних страницах мелькали цены по маткам...По моему...Да,65 стр,пост 966.
Кстати,чел уже был забанен на ОПФ,и все знают,что под ником Чиберчинка шкерится Интелегент.
Вообще,это в порядке вещей после бана региться под другим ником???

АНДРЕАНО написал(а):

    .Есть некоторый рекламный трюк в использовании бренда Сурчанка,но по иронии судьбы этот коммээрсант является жителем Сурского района,а посему разводимый им винегрет с юридической точки может именоваться Сурчанкой.Ну а моральная сторона паразитации на бренде Сурчанка его мало волнует.
NFOM написал:
Тогда мои пчелы - Мордовской Присурско-Кабаевской популяции  СР пчел. В том-то и дело, что я тоже своих могу называть Сурчанками. Я тоже не далеко от бывшего питомника живу, только по административному делению в Мордовии. До р.п. Сурское - 16 км. Это на 4 км ближе своего райцентра. К тому же имею настоящих Сурчанок на своей пасеке.
Еще раз повторяю, что Сурчанкой может называться только настоящая СР пчела Мордовской(Присурской) популяции . Пчеловоды и матководы, работавшие с ней, называли ее Сурчанкой. Именем реки Сура и населенного пункта, рядом с которыми был питомник. Вот что писал мне в личку на ОПФ по поводу названия уважаемый пчелхом, работавший там:
"...название Сурчанка дал этой пчеле бывший районный зоотехник Баканов в 70 годы,когда мы начинали...,потом Черников так называл и т.д..."

Если внимательно читать тему "Сурчанка" на ОПФ и тему "Дворняжки Интиллегента,выдаваемые за СР Сурчанок" на нашем форуме, то становится ясно, что пчелы Интеллигента(Интелегента)-Чеберчинки никак не могут иметь название Сурчанка, т.к. это межпородные помеси (гибриды)привозных пчел и даже к местным помесям с СР не имеют никакого отношения. Сам Чиберчинка пишет, то СР у него нет уже давно, что он работает с привозными карпатками, кавказянками, карникой и итальянкой. И какие это Сурские пчелы? Разве пчелы имеющие от 1-до 3 желто-коричневых тергитов могут быть СР? Смотрите рекламные ролики Чиберчинки. Они подтверждают написанное мной. Напомню, что Среднеруские пчелы - это Темные лесные европейские пчелы. Откуда могут быть у темных лесных пчел светлые и желто-оранжевые тергиты? Только у межпородных помесей. Пусть и называет их как угодно, но только не Сурскими и Сурчанкой. Вещи надо называть своими именами.

0

71

NFOM написал(а):

Тогда мои пчелы - Мордовской Присурско-Кабаевской популяции  СР пчел. В том-то и дело, что я тоже своих могу называть Сурчанками. Я тоже не далеко от бывшего питомника живу, только по административному делению в Мордовии. До р.п. Сурское - 16 км. Это на 4 км ближе своего райцентра. К тому же имею настоящих Сурчанок на своей пасеке.
Еще раз повторяю, что Сурчанкой может называться только настоящая СР пчела Мордовской(Присурской) популяции . Пчеловоды и матководы, работавшие с ней, называли ее Сурчанкой.

Вы сейчас пишете о моральном барьере,который человека с чистой совестью должен удержать от подобной игры на прославившемся бренде.Я же вам толкую про юридическую сторону вопроса.
Вот смотрите,банальная ситуация...
Был у нас в Омске всем известный магазин Детский мир.И существовал он себе ...ну очень давно,себя мальцом помню,бывал в нем.Так вот был он,и пользовался популярностью,так скажем раскрученный бренд Детский мир.Тут появляются предприимчивые ребята,по моему из Москвы,и заявляют администрации Детского мира о том,что они являются настоящими хозяевами этого НАЗВАНИЯ-Детский мир.Естественно показывают все документы о том,что это название КУПЛЕНО!!!Администрация в возмущении подает в суд на этих... проходимцев,и этот суд проигрывает,несмотря на то,что они фиг знает сколько создавали этот бренд.Так что есть у нас теперь в Омске два магазина.Один московский-Детский мир,а другой наш родной,омский...Дружный мир.Парадокс?Еще какой!!!
Итог.Захочет Интелегент КУПИТЬ название Сурчанка,отстегнет бабки,купит,и НИКТО официально не посмеет называть свою пчелу сурчанка,будь она хоть трижды среднерусской.Разве что меж собой,в общении,как и омичи меж собой по прежнему называют омский магазин Детским миром.
Так что,если не желаете,чтобы Интелегент использовал в своих корыстных целях бренд Сурчанка,нужно это название купить.Как я понял,зоотехник Баканов этого не сделал,и его последователи тоже.То есть жили,называли Сурчанкой,и не предполагали,что будут времена,когда любой их земляк сможет называть своих пчёл сурчанкой,сколько бы не было б там желтых тергидов...
Вот такие дела...
Еще раз повторю,что мне самому крайне неприятна его тема,как и его персона,и осуждаю его действия,но вот запретить не имею права.

0

72

АНДРЕАНО написал(а):

.Захочет Интелегент КУПИТЬ название Сурчанка,отстегнет бабки

Кишка тонка и жаба задавит Интеллигента. Дорого и вряд ли окупятся эти деньги.  К тому же мыльные пузыри, какие бы красивые и большие не были, лопаются. Большого спроса на пчел Интеллигента сейчас нет. Знаю, куда шли пакеты из Сурского. Сейчас туда привозят более дешевые. Я ведь только строчку из переписки переписал. А там раскрыты некоторые "секреты" Интеллигента-Чиберчинки. Можно купить название Сурчанка, но никак не название популяции- Мордовская. Присурская - это добавлено мной для более конкретного определения этой популяции СР пчел.

0

73

NFOM написал(а):

Кишка тонка и жаба задавит Интеллигента. Дорого и вряд ли окупятся эти деньги.  К тому же мыльные пузыри, какие бы красивые и большие не были, лопаются. Большого спроса на пчел Интеллигента сейчас нет. Знаю, куда шли пакеты из Сурского. Сейчас туда привозят более дешевые. Я ведь только строчку из переписки переписал. А там раскрыты некоторые "секреты" Интеллигента-Чиберчинки. Можно купить название Сурчанка, но никак не название популяции- Мордовская. Присурская - это добавлено мной для более конкретного определения этой популяции СР пчел.

Да я ведь не о том,окупится,или не окупится,кишка тонка или жаба задавит,а об теоретической возможности ЗАИМЕТЬ бренд СУРЧАНКА.И возможность эта имеется,что и огорчительно...
Пузыри и "секреты" Чиберчинки обнародовать необходимо,чем мы и занимаемся.А вот запретить ему использовать название СУРЧАНКА-не можем http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

А на название Мордовская он и не замахивается,как и на название среднерусская...

Зато как красиво плетет )))

"...Все наверное замечали,что разные семьи даже кормят личинок по разному,встречаются семьи пчёл,в которых пчёлы - няньки..буквально "уливают" маточным молочком даже личинок рабочих пчёл в их восковых колыбельках,а в других семьях молока чуть на донышке..."

Восковые колыбельки...А?Каково вам?

"Быть нянькой в пчелиной семье — дело весьма хлопотливое. Надо уметь не только создавать надлежащий микроклимат, выделять высокопитательное молочко, а еще готовить специальную кашку из меда, перги и воды, наведываясь с очередной порцией такой кашки к своим прожорливым подопечным в ячейки-колыбельки по нескольку сотен раз за сутки. smile.gif ,безукоризненно ровно построить соты,отстраивая их постепенно .... ячейку за ячейкой да по отвесу,как...как я смогу, ровно вывести стену дома или настелить пол из досок, не обучаясь этому искусству ремесла?!"...

Ну как???Кашка...Специальная...Прожорливые подопечные...Ай,малайца!

Ну вот как такому сказочнику не давать возможность высказаться?Захиреет ведь...
А так,глядишь,отточит мастерство в написании,и будет детям как Г.Х.Андерсен,сказки писать.
Правда,среднерусская пчела в его сказках в незаслуженном проигрыше.
Ну а что поделаешь,если у него лучше получается сказки писать,а не профессионально с пчелой работать?
Как пчеловод слабоват,а как сказочник-вполне...
Вот и надо,чтобы все понимали,что этот дядя пишет сказки...
Ну а сказки,они и в Африке-сказки...

0

74

NFOM написал(а):

NFOM написал(а):
Да не имеют пчелы Интелегента никакого отношения к Сурчанке даже отдаленно. Все очень просто. Там дадут пиариться любому, кто будет под видом любой популяции СР пчел пиарить пчелиный винегрет с целью дискредитации СР пчел как породы.

NFOM, слишком это как-то фатально. ОПФ - большой форум, модераторов (и пр. администрации) там много. При всём своём желании (если бы и имел место сговор) все админы не смогли бы сговориться продвигать одну породу в ущерб другой. Воленс не воленс администрации любого форума приходится быть объективной (в меру своей субъективности   ;) ) Присутствие Старателя в этой теме лишнее тому подтверждение.

NFOM написал(а):

NFOM написал(а): Увы,много таких,кто в пчеловодстве делает ставку именно на ГИБРИДЫ

Это не только проблема некоторых регионов - это общероссийская тенденция. Что поделаешь: разочаровался народ в некачественном, но доступном племенном материале, документам плем.заводчиков не верят, в Интернете информация противоречивая. Раз везде помеси и чистопородных пчёл уже не осталось (рассуждает любитель), то надо брать пчёл у проверенного пчеловода по рекомендации. Такую-то "рекомендацию" и предоставляет на самом большом пчеловодном форуме "многоликий Телегент" поддакивая сам себе под разными никами. Выходит вполне убедительный диалог, как бы, "опытных пчеловодов", а на самом деле - театр одного актёра - пчеловода-фантома. У нас в регионе те же проблемы, но помеси продавчики или втюхивают в тихую (в основном это пчёлы привозные из бывших советских), или реализуют в пакетах через магазины пчеловодства. Там вообще всё просто: продавщица не пчеловод и не обязана знать что там в ящике.

0

75

АНДРЕАНО написал(а):

об теоретической возможности ЗАИМЕТЬ бренд СУРЧАНКА.И возможность эта имеется,что и огорчительно..

Теоретически можно закрепить бренд. Для магазина, предприятия - без проблем. Кто первым написал заявку и оплатил пошлину -тот и хозяин. А с сортами растений, породами животных, породами пчел все гораздо сложнее. Интересно, какие морфометрические данные он заявит для получения бренда своего винегрета?. И как соотносить его пчел к какой-либо породе? Практически все известные породы и их гибриды имеют известные и закрепленные за ними морфометрические данные, которые позволяют их идентифицировать как уже зарегистрированные. Не бывает пород с одинаковыми данными кубитального индекса, ширины тергитов, длины хоботка и т.д.
Сказки рассказывать Интеллигент -Чиберчинка научился, а пчеловод он никудышный. Сам себя выдает на фото и видео. Да и характеристику ему "выписали" его земляки соответствующую. Я выше приводил эту характеристику.
Не слишком ли много времени уделяем новоявленному Остапу Бендеру из Сурского(с. Кирзять)?

0

76

NFOM написал(а):

Теоретически можно закрепить бренд. Для магазина, предприятия - без проблем. Кто первым написал заявку и оплатил пошлину -тот и хозяин. А с сортами растений, породами животных, породами пчел все гораздо сложнее. Интересно, какие морфометрические данные он заявит для получения бренда своего винегрета?

Да всё гораздо проще.Закрепить-то можно не породу,а название своего предприятия,согласно местонахождению которого оно  и будет называться...

Отредактировано АНДРЕАНО (2013-12-01 17:09:22)

0

77

АНДРЕАНО написал(а):

Вот и надо,чтобы все понимали,что этот дядя пишет сказки..

Кто как не Николай может аргументированно аппонировать Интелегенту,потому что находится рядом с ним.Его мнение будет очень весомым.Поэтому и хотел,чтобы оно там было.

городской пасечник написал(а):

поддакивая сам себе под разными никами.

Как можно с одного комьютера писать под разными никами?Ведь IP будет одинаковый.Я правильно понимаю?

Отредактировано старатель (2013-12-01 19:30:46)

0

78

старатель написал(а):

Как можно с одного комьютера писать под разными никами?Ведь IP будет одинаковый

Можно отключить автоопределение пользователя и каждый раз осуществлять вход в систему: IP одинаковый, а ники разные. Можно входить с разных компов: нетбук и стационарный компьютер. IP будут разные. Форумчанин-пчеловод, находящийся постоянно в разъездах, для удобства работы на форуме в каждом из своих компьютеров вводит автоопределение своего ника, а Пчелак-фантом - разных. Вот и весь фокус.
Помнися, как-то ОлАн уличала в такой бесхитростной хитрости некоего форумчанина с ником дупло.
Проверьте,Старатель (если у Вас есть полномочия) с каких IP -адресов входили на форум ОПФ Чиберчинка, lsq1970 и Интелегент - адреса могут повторяться в интересном сочетании.  :D

0

79

городской пасечник написал(а):

Можно входить с разных компов: нетбук и стационарный компьютер. IP будут разные.

Только что проверил на себе.Ноутбук и стационарный дают один адрес.

городской пасечник написал(а):

Проверьте,Старатель (если у Вас есть полномочия) с каких IP -адресов входили на форум ОПФ Чиберчинка, lsq1970 и Интелегент

Смотрел уже,у интелегента и Чиберчинки адреса разные.

Отредактировано старатель (2013-12-01 20:06:02)

0

80

старатель написал(а):

Только что проверил на себе.Ноутбук и стационарный дают один адрес.

потому что подключены в одну сеть. Сейчас Wi-Fi есть почти в каждом кафе. Сам не пользуюсь, но реклама встречается повсюду. Подключите свой ноутбук через Wi-Fi где-нибудь в гостях, полагаю, что IP будет разный. У Интелегента, возможно, забанили не пользователя, а IP-адрес, поэтому у Чиберчинки он другой. Я не спец в вопросах компьютерной грамотности. Вот цитата с другого форума: "IP-адрес - это адрес, откуда идет, грубо говоря, ваши запросы, присвоеный физическим сервером Вашему компу." и ещё "Я думаю там находится интернет провайдер ваш - это адрес не ваш фактический, а вашего провайдера". От себя ничего к этому добавить не могу.

0

81

старатель написал(а):

Смотрел уже,у интелегента и Чиберчинки адреса разные.

Сечас скину страницу окна,заброшенную Чиберчинкой,именно Чиберчинкой.
А внизу страницы обратите внимание,высвечивается скайп Интелегента-intelegent23...)))
Это можно найти в посте 694,стр.47. на ОПФ
http://s7.uploads.ru/t/l4Ri7.jpg

Отредактировано АНДРЕАНО (2013-12-01 20:24:28)

0

82

городской пасечник,я просто сомневаюсь,что в той теме чиберчинка под разными никами.Ни к чему ему это.Понял бы .если сообщения были бы за разные даты,а так в одни сутки менять точки отправки сообщений не реально.Да и многих пользователей и их ники знаю.Так что в этом плане,считаю,обвинения его безосновательны.То,что он сам себе отвечает,это да.За счёт этого поддерживается тема на верхних строчках "последних сообщений".

0

83

старатель, не буду спорить - не располагаю достаточной информацией.
АНДРЕАНО, рассмотрел картинку  :rofl: Это называется: с поличным! Прикольное и название у рекламного сообщения: "Выводим на продажу маток карпатки и краинки"! Суперплемпитомник!

0

84

городской пасечник написал(а):

Прикольное и название у рекламного сообщения: "Выводим на продажу маток карпатки и краинки"! Суперплемпитомник!

Я так понял,что Чиберчинка хотел высмеять кого-то,вроде Сегу,в том,что последний выводит на продажу маток...
И выложил страницу его сайта,но нижняя полоса рабочего стола-его стопудово... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

85

То что Чиберчинка и Интелегент- одно лицо доказательств не требует,это понятно и известно .

0

86

старатель написал(а):

То что Чиберчинка и Интелегент- одно лицо доказательств не требует,это понятно и известно .

Я это к тому,что Интелегент и Чиберчинка работают с одного компа,и рабочий стол один,а посему и адрес не может быть у них разный...

Отредактировано АНДРЕАНО (2013-12-01 21:15:20)

0

87

АНДРЕАНО написал(а):

Я это к тому,что Интелегент и Чиберчинка работают с одного компа,и рабочий стол один,а посему и адрес не может быть у них разный...

Отредактировано АНДРЕАНО (Сегодня 21:15:20)

Разный,я только что ещё раз смотрел.

0

88

старатель написал(а):

Разный,я только что ещё раз смотрел.

Ну спорить не буду.
Думаю,что сейчас хоть с телефона,или смартфона(а если их ,ээээ...три?),или с бука,можно региться,и будут разные адреса.
Так что не вопрос региться под разными никами,и накручивать себе рейтинг.

Отредактировано АНДРЕАНО (2013-12-01 21:37:53)

0

89

городской пасечник написал(а):

ОПФ - большой форум, модераторов (и пр. администрации) там много. При всём своём желании (если бы и имел место сговор) все админы не смогли бы сговориться продвигать одну породу в ущерб другой. Воленс не воленс администрации любого форума приходится быть объективной (в меру своей субъективности

Все не так. Форум большой, но имеется определенный круг избранных, крутящихся возле владельцев форума и рекламодателей. Некоторые старательно отрабатывают свои "сребренники". Некоторые там на "подтанцовках" в надежде на определенную халяву. А остальные -  зрители и декорации чужого спектакля, по другому - массовка. Постоянно заходит на на форум для общения несколько десятков заинтересованных пользователей, а остальные несколько тысяч только изредка, и то как гости, не написав ни одного поста. Я там несколько раз попадал под "раздачу" штрафов вплоть до "бана". В основном за не согласие с позицией карниководческой группировки. Даже с такой примерно формулировкой: за написание поста, который возможно может спровоцировать на ответную грубость. Нас можно открыто и даже матом оскорблять там, а их нельзя беспокоить даже намеком на грубость и нельзя указывать на их грубость и невежество или сознательное искажение фактов. И не один год. Форум -частный, рекламный. Рекламирует различный пчеловодный инвентарь и все необходимое для пчеловодства. Рекламирует и продвигает в противовес СР пчелам породы не свойственные ареалу естественного обитания СР пчел. Обрати те внимание на рекламу там.

старатель написал(а):

Только что проверил на себе.Ноутбук и стационарный дают один адрес.
городской пасечник написал(а):

    Проверьте,Старатель (если у Вас есть полномочия) с каких IP -адресов входили на форум ОПФ Чиберчинка, lsq1970 и Интелегент

Смотрел уже,у интелегента и Чиберчинки адреса разные.

Если работать через  мобильные модемы,кабель, телефонную линию в 2-х вариантах, то  будут разные IP.  В Сурском несколько сотовых операторов. Это уже несколько IP адресов. Ростелеком может выделить один из 3-х IP адресов, в зависимости от способа подключения. А сотовые модемы выдают даже точку подключения не самого населенного пункта, а зональную. У меня Билайн выдает в основном точку входа Н.Новгород, Саратов,  и IP адрес -соответствующий. Более точный IP адрес только при стационарном подключении. Поэтому Интеллигент и Чиберчинка - это один человек. Мне кажется, что он еще от имени кого-то пишет.

0

90

NFOM написал(а):

Все не так. Форум большой, но имеется определенный круг избранных, крутящихся возле владельцев форума и рекламодателей.

старатель, теперь дело за Вами: лучшее подтверждение того, что Вы не входите в "определенный круг избранных" - это объективное освещение темы на ОПФ, которую Вы модерируете. Представьте, используя материалы из этой темы, противоположную точку зрения в теме "Сурчанка" и получится в некотором роде, восстановление объективности в (надо сказать, порядком заезженной Чиберчинкой и его кивалами) теме "Сурчанка". Даже набивать ничего не придётся: можно прямо отвечать цитатами из этой темы  :P

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Другие породы пчёл » Кустарные гибриды Интеллигента, выдаваемые за СР пчел- Сурчанок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно