Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



встречи и посиделки

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

дрон написал(а):

пчел Темной лесной линия НИГРА держит как и я в центре города

вот бы нам такую, все бумаги решу в Россельхознадзоре тому кто возьмётся

0

32

ЕвгенийМик написал(а):

А тут одно лишнее слово - и к ногтю.

Мне то же с начало так показалось.Тут все нормально.Отношение доброжелательное,не сравнить с ОПФ.В конце концов тут демократия.

0

33

omsha написал(а):

Фидан что-то тянет с анализом.

Не будем спешить,он и так на десять разрывается

0

34

omsha написал(а):

Может через Надзор или как найдешь нам немцев порасторопнее, умеют ведь работать.

Дело не в немцах, дело в нас самих, нужно сознание менять, если мы сами не сделаем, никто за нас не сделает http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

35

Фидан написал(а):

всего-то стаж 20-30 лет,

А пчелок начал понимать (немного) всего-то года 3-4 назад.

Фидан написал(а):

можем отметрить, осенью времени больше будет..

У меня второй и третий кварталы - самая запарка - все средства по фондам выделяют на эти кварталы. А в четвертом - что другие не освоили, тоже мне сваливают на освоение, но уже в авральном порядке.

д.Фёдор написал(а):

если человек  к нам с добром

Дык, про пчелок вроде сайт?

дрон написал(а):

Вот Гергий  и д. Федор и пропагандирует среднерусскую,

... и защищают. Хотя, по-моему уже поздно, точно - поздно. Надо было лет 30 назад начинать. Я сам с тестем каких только маток не покупали, со всех концов СССР.

0

36

Тастан написал(а):

вот бы нам такую, все бумаги решу в Россельхознадзоре тому кто возьмётся

Вот про нее я писал на ОПФ, забросить бы к нам.

0

37

Моя поездка за плодной маткой к Куликовскому Дачнику по времени удачно совпала с подготовкой маток к отправке..  По фильму я возвращаюсь днем - это монтаж..  Я выехал от Владимира когда уже начинало темнеть.. И всё равно, когда ехал по дороге домой - то мягко купался в свежайших воспоминаниях, то вспоминал тему, о которой забыл поговорить..  Но запах пасеки ехал со мною до самого дома.. 

Отредактировано Фидан (2012-07-02 13:34:11)

+5

38

С большим удовольствием посмотрел ролик, сделанно с душой.Просто лишний раз убедился. что нет Условно Среднерусской, а есть Условно Карпатка и условно кавказянка. :rolleyes:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

39

дрон, спасибо.. Сам пересматривал.. Удалось точно передать своё настроение от встречи.. И про пчелу задумался..   Вспомнился пчелхом тоже..  У них обоих пчелы как одна страна, настоящая федерация..  Труд и целенаправленные действия делают пасеку.. Вроде и так всё это ясно, но увиденное заставляет задуматься над простыми понятиями..

Какой пчеловод, такие и пчелы..

0

40

Видео посмотрел. Одно слово  - здорово. Если это СР. Мне бы таких.
С ув. Валент

+1

41

Фидан написал(а):

Моя поездка за плодной маткой к Куликовскому Дачнику

Фидан большое спасибо за предоставленную возможность посетить Куликовского Дачника.
Все сделано тепло и душевно. И как говорится дела делами, но уж будь любезен - давай нам еще фильмы.

0

42

Фидан написал(а):

Труд и целенаправленные действия делают пасеку..

... от себя добавлю - Каторжный Труд. Особенно при организации пасеки и при отработке технологии.

Фидан написал(а):

но увиденное заставляет задуматься над простыми понятиями..

А че тут думать - делай как надо, не ищи легких денег, не обманывай людей - на Синайской горе еще сказано было 3 тысячи лет назад Моисею - и за все воздасстся, все получиться. Но вначале - Каторжный Труд. Непонятно, как еще держу этих пчел... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

43

KUZOVAT, спасибо.. Находишь ты интересные слова..

ЕвгенийМик написал(а):

от себя добавлю - Каторжный Труд

Согласен по образу, но не словосочетанию.. 
Вспомнился эпизод из фильма, названия не помню.. Боженька в белом костюме моет шваброй полы.. На изумленный вопрос  человека отвечает - нет ничего приятнее запаха пота после проделанной работы..
Без труда человек чахнет. ИМХО.

0

44

Фидан написал(а):

Вспомнился эпизод из фильма, названия не помню.. Боженька в белом костюме моет шваброй полы..

Брюс всемогущий?Только на днях посмотрел этот фильм.

Фидан написал(а):

По фильму я возвращаюсь днем - это монтаж..

Ты как настоящий режиссер.

Валент написал(а):

Если это СР. Мне бы таких.
С ув. Валент

Присоединяюсь.

Отредактировано Густав (2012-07-03 12:10:45)

0

45

Фидан написал(а):

Согласен по образу, но не словосочетанию..

Тоже не соглашусь)) Каторжный труд-не приносит удовольствия,да и результат с ним редок

0

46

Валент написал(а):

Видео посмотрел. Одно слово  - здорово. Если это СР. Мне бы таких.
С ув. Валент

Валент не сомневайтесь. Идите на сайт и прочитайте. Там все разжевано.
Неуже ли не понятно,  что идет жесткая браковка.

Отредактировано rut21 (2012-07-03 16:42:56)

0

47

Встретились на Белорусском фронте вокзале с Lescha.
Получали маток.
Приятно и интересно было познакомиться.

0

48

дрон написал(а):

К примеру есть пчеловод в Штудгарте, или около него, так он пчел Темной лесной линия НИГРА держит как и я в центре города. и у него она МАТКОВЫВОДНАЯ, применяет особый метод ОБЛЕТА маток и держит их в чистоте. И никто в округе не говорит какая ЗЛОБНАЯ пчела.

Когда я был в последний раз на этом облетнике, то обратил внимание на штук 20 новеньких ульев дадан, стоявших в углу под навесом. Мне пояснили, что это заказ из монастыря в Баварии. А накануне заказа приезжала какая-то министерская комиссия из той федеральной земли. Видимо, не только проверяли условия содержания пчел на пасеке-облетнике, но и возможность содержания этой породы в монастыре. Ну ничё, значит понравилась. :) Решили приобрести.
А передо мной был пчеловод из Нюрнберга. Забрал сразу несколько маток. Там образовалось уже небольшое общество.

Отредактировано Карлов (2012-07-07 13:13:50)

0

49

Фидан спасибо за видео. Ты просто "монстр", когда все успеваешь?
Я вот рвусь на части в этом году. Совершенно выпал из форумной жизни. Завидую короче, но зависть у меня белая  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

50

http://s1.uploads.ru/t/ORxzC.jpg
Побывал на пасеке Анатолия,поучаствовал в некоторых мероприятиях,набрал спермы для четырёх маток из семьи наиболее близкой к показателям СР.
Рад знакомству.Никакой форум и интернет не заменит живого общения!

+1

51

Прозаик написал(а):

Встретились на Белорусском фронте вокзале с Lescha.
Получали маток.
Приятно и интересно было познакомиться.

Михаил, взаимно!
Жаль времени было мало для общения, но всё в наших руках и возможно ещё встретимся  :)

0

52

В пятницу, 27-го, открывается Четвёртая межфорумная встреча пчеловодов.
Наряду с флагами Форума мирных пчеловодов и Клуба любителей краинки на встрече мог бы быть поднят и флаг Форума  любителей СР пчелы.
http://bestbees.ru/files/images/45.JPG

Свернутый текст

Надо как -то поактивнее что ли  заявлять о себе:)... тогда и результат появится быстрее.

0

53

Прозаик написал(а):

Наряду с флагами Форума мирных пчеловодов и Клуба любителей краинки на встрече мог бы быть поднят и флаг Форума  любителей СР пчелы.

Странно читать эти сожеления,когда не один из ваших гостей не одёрнул хама,которого ты позиционировал,как своего друга...из того,что все лишь подхихикивали ему-сложилось мнение,что этот флаг (СР пчёл) не очень желанен на вашем празднике Ссылка
В такой манере приглашают не желанных гостей,а петрушек,для поржать после выпивки!

0

54

Прозаик написал(а):

В пятницу, 27-го, открывается Четвёртая межфорумная встреча пчеловодов.

Поздравляем всех участников, желаем интересных бесед и разговоров. И помоги боже организаторам - пусть все получат радость!..

п.с. Прозаик, последняя ссылочка ругается, вот эта,, паспорт просит...  :)

0

55

д.Фёдор написал(а):

сложилось мнение,что этот флаг (СР пчёл) не очень желанен на вашем празднике

Это неправильное мнение сложилось.
Чем больше флагов, тем красивее праздник.
И тем больше пользы знаменообладателям :)
Надо всё-таки зёрна отделять от плевел и видеть всегда главное.
Всего-то навсего - приехать на день раньше (в четверг), помочь с организацией и обустройством места встречи, познакомиться поближе с теми, кто тоже приедут пораньше на день, добавить ещё один флагшток к уже подготовленным двум (совместными усилиями)... ну, и сам флажок привезти :)

Свернутый текст

А конфронтация  никогда не была продуктивна. Это путь тупиковый.

Фидан написал(а):

п.с. Прозаик, последняя ссылочка ругается, вот эта,, паспорт просит...  :)

Это козни уважаемого Вована :)
Тут я помочь бессилен.

0

56

И неужели никого не трогают фотографии малыша на плечах Старателя?
Это же 100% будущий пчеловод! Наша смена и надежда.

0

57

Прозаик написал(а):

Это же 100% будущий пчеловод! Наша смена и надежда.

Это ваша смена и надежда, карниководов. :D

0

58

Прозаик
А ты бы принял такое приглашение посидеть .

0

59

Неужели вы невидете скрытое издевательство над участниками форума и зарабатывание очков перед  участниками его сборищя под названием межфорумная сходка карниководов с разъяснением кому что делать в данной ситуации. Для чего зделано это предложение в день рождения админа а не раньше и не позже. Вдумайтесь для чего человеку неинтересующемуся СР находится на форуме СР.

0

60

Прозаик написал(а):

Надо всё-таки зёрна отделять от плевел и видеть всегда главное.

Дак что же ты не отделил ваши зёрна от ваших плевел? И ведь никто не отделил! Молчание-оно всегда знак согласия,тем более такое,с шуточками вокруг хамства!А так вышло всё в одной куче! Желаю вам хорошо повеселится!

Свернутый текст

А выход из тупиковыой крнфронтации-это мне утерется,или ему извинится,как по твоему?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно