Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Определение пород пчёл,описания пород » Определяем породную принадлежность наших пчел по крыльям 6


Определяем породную принадлежность наших пчел по крыльям 6

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

dm.medvedev73 написал(а):

Наружные признаки — это
только этикетка,

Иногда русскую пчелу видно по поведению, и ММ делать не надо.

0

62

dm.medvedev73 написал(а):

У Руттнера в книге "Техника разведения и селекции" есть очень мудрые слова -  " Наружные признаки — это
только этикетка, бумажка об определенном происхождении, и ничто больше."

Вы сами себе противоречите. Значит этикетка спирта а внутри  самогон. Вот ваша ср. Обманывать себя и других продолжая захламлять помисями.

Её Руттнер и Алпатов не изучали ...   Возможно она такая и должна быть .

Вот они то как раз изучали а вы хотите под себя подстроить.

0

63

dm.medvedev73 написал(а):

У Руттнера в книге "Техника разведения и селекции" есть очень мудрые слова -  " Наружные признаки — это
только этикетка, бумажка об определенном происхождении, и ничто больше."
Можете и дальше хвалиться своими "фантиками" , но лично мне важнее то что внутри заложено , т е ДНК .

Вот не пойму, зачем же ты уже три раза мотался в Вологду за тёмной пчелой наматывая при каждой ходке полторы тысячи километров, сжёг кучу бензина и денег, ради чего???
Торговал бы что имеешь сейчас и был бы счастлив или не??

0

64

У меня вопрос к dm.medvedev73 . А сколько меда с семьи ты берешь, самый лучший год и самая лучшая семь или лучшие.
Вот  на нашей пасеке был год когда из 100 семей 15 семей дали более 150 кг товарного меда.
Не считая 25 кг что я оставляю назему.
Поэтому кому что нужно. Нам важна именно ср .
По причине долгой зимы и коротко лета.
Лучше чем ср нет пчелы которая зимует 7-9 месяцев и работает на коротком взятке.Самостоятельно борется с клещем не болеет назематозом может зимовать на падевом меде.

0

65

Серге написал(а):

ДНК и Морфометрию я уже выкладывал. Так что и цвет и все остальное соответствует ср. И еще рас говорю что новые стандарты придуманные некоторыми я не признаю .  Я объехал почти все северные пасики с ср но (альбиносов придуманых вами) я не видел. Думайте как хотите,смотрите на рыжих и желтых и думайте что это ср.

Я не спорю, что у Вас не СР, хорошая пчела, ее сразу видно, по чистоте в улье, по дисциплине,по повадкам. Я так понял что Вы отрицаете учение Дарвина по изменчивости видов от условий обитания.

0

66

Ваш спор это не о чем, желаю всем хороших медосборов и удовлетворения от работы со своими пчелами. Пусть они вас радуют отличными зимовками и хорошим здоровьем

0

67

Родник написал(а):

Торговал бы что имеешь сейчас и был бы счастлив или не??

Я не ради торговли этим занимаюсь !!!
И не торговля чем то делает меня счастливым !!!
Хотел бы я стать торгованом и сделать пчеловодство своим бизнесом - давно бы на карнике или бакфасте сидел ...
Не понять таким как ты меня ни когда .
http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0

68

Ребята,давайте общаться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif в рамках приличия!

0

69

dm.medvedev73 написал(а):

Родник написал(а):

    Торговал бы что имеешь сейчас и был бы счастлив или не??

Я не ради торговли этим занимаюсь !!!
И не торговля чем то делает меня счастливым !!!
Хотел бы я стать торгованом и сделать пчеловодство своим бизнесом - давно бы на карнике или бакфасте сидел ...
Не понять таким как ты меня ни когда .
http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

Дак как тебя понять то, ежели ты не рассказываешь ничего.  :glasses:

Городские-деревенские этой весной с Урала пчёл тёмных привезли, собираются их разводить, купи у них на пробу пару маточек, за одно и проверишь какая у них СР.

0

70

dm.medvedev73 написал(а):

Я не ради торговли этим занимаюсь !!!
И не торговля чем то делает меня счастливым !!!
Хотел бы я стать торгованом и сделать пчеловодство своим бизнесом - давно бы на карнике или бакфасте сидел ...
Не понять таким как ты меня ни когда

Такой-же больной как и мы.
Но без денег ничего ни сделаешь.

0

71

Серге написал(а):

Такой-же больной как и мы.
Но без денег ничего ни сделаешь.

Совершенно верно и изоляционного точка и облетника

0

72

Ну вот и до работался и у меня стала появляться рыжая пчела, а матки СР от куда же взялся южный трут, рядом нет пасек.

0

73

флагман 2019 написал(а):

Ну вот и до работался и у меня стала появляться рыжая пчела, а матки СР от куда же взялся южный трут, рядом нет пасек.

Щас и в лесах уже рыжие пчёлы водятся, адаптировались к местным условиям. Придётся вести селекционный отбор на своей пасеке, другого пути нет.

0

74

Родник написал(а):

Щас и в лесах уже рыжие пчёлы водятся, адаптировались к местным условиям. Придётся вести селекционный отбор на своей пасеке, другого пути нет.

А может не надо? Выживают сильнейшие и приспособленные к выживанию пчелы  :D Что бы пчела адаптировалась надо очень много времени, к тому же с изменением климата будет и меняться местная аборигенная пчела. В семье где есть рыжая пчела уже осваивают второй магазин с одной вощиной, а местные только первый натаскали.Посмотрим как на ГВ сработают.

Отредактировано флагман 2019 (2019-06-14 14:26:25)

0

75

флагман 2019 написал(а):

А может не надо? Выживают сильнейшие и приспособленные к выживанию пчелы   Что бы пчела адаптировалась надо очень много времени, к тому же с изменением климата будет и меняться местная аборигенная пчела. В семье где есть рыжая пчела уже осваивают второй магазин с одной вощиной, а местные только первый натаскали.Посмотрим как на ГВ сработают.

Отредактировано флагман 2019 (Сегодня 18:26:25)

флагман 2019 написал(а):

А может не надо? Выживают сильнейшие и приспособленные к выживанию пчелы   Что бы пчела адаптировалась надо очень много времени, к тому же с изменением климата будет и меняться местная аборигенная пчела. В семье где есть рыжая пчела уже осваивают второй магазин с одной вощиной, а местные только первый натаскали.Посмотрим как на ГВ сработают.

Отредактировано флагман 2019 (Сегодня 18:26:25)

Первые помеси F1 работают лучше любой чистопородной пчелы. Но потом развиваясь в себе становятся злобливые плохо зимуют и плохо работают.( примерно 3 года или три поколения)

0

76

Серге написал(а):

Первые помеси F1 работают лучше любой чистопородной пчелы. Но потом развиваясь в себе становятся злобливые плохо зимуют и плохо работают.( примерно 3 года или три поколения)

Гетерозис поначалу всегда хорошо, потом плохо, нет стабильности.

0

77

Серге написал(а):

Первые помеси F1 работают лучше любой чистопородной пчелы. Но потом развиваясь в себе становятся злобливые плохо зимуют и плохо работают.( примерно 3 года или три поколения)

Знаю пчеловодов которые по 20-30 лет работают с помесями, проводят селекцию и других пчел им не надо, зимовки на воле  без проблем.

0

78

Родник написал(а):

Гетерозис поначалу всегда хорошо, потом плохо, нет стабильности.

Так надо аутбридингом заниматься.

+1

79

флагман 2019 написал(а):

Так надо аутбридингом заниматься.

Э, дарагой , жачэм такой сэкрэт выдаёшь ?  :D
Теперь родник поймет зачем я за полторы тыщи км мотаюсь ...

0

80

dm.medvedev73 написал(а):

Э, дарагой , жачэм такой сэкрэт выдаёшь ?  
Теперь родник поймет зачем я за полторы тыщи км мотаюсь ...

У нас же общее дело, может в нем пропадает талант Дарвина и появится профи ученый пчеловод.

0

81

dm.medvedev73 написал(а):

флагман 2019 написал(а):

    Так надо аутбридингом заниматься.

Э, дарагой , жачэм такой сэкрэт выдаёшь ?  :D
Теперь родник поймет зачем я за полторы тыщи км мотаюсь ...

В чём секрет то, если ты уже ранее заявлял что собираешься скрещивать вологодских со своими??
Гораздо хуже было когда ты у себя раньше инбридингом занимался и продавал инбридных маток, которые сеяли дырявый расплод.

0

82

флагман 2019 написал(а):

dm.medvedev73 написал(а):

    Э, дарагой , жачэм такой сэкрэт выдаёшь ? 
    Теперь родник поймет зачем я за полторы тыщи км мотаюсь ...

У нас же общее дело, может в нем пропадает талант Дарвина и появится профи ученый пчеловод.

На лавры учёного не претендую, у меня скромная любительская пасека.

0

83

Не важно у кого какая пасека .
Тема о крыльях , их сканировании и определении породности пчел  ...
Есть что показать ?
А пустая болтовня ни о чем не интересна.
http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0

84

Все высказались .  Теперь по теме . Подскажите какой цифровик микроскоп брать. Чтобы качественные сканы делать. Ну и морфомитрию соответственно.

0

85

dm.medvedev73 написал(а):

Тема о крыльях , их сканировании и определении породности пчел  ...

Так что ты там намерял в Вологде??

0

86

Серге написал(а):

Все высказались .  Теперь по теме . Подскажите какой цифровик микроскоп брать. Чтобы качественные сканы делать. Ну и морфомитрию соответственно.

Сам голову чешу,в соответствии цены и качества.

0

87

Родник написал(а):

Так что ты там намерял в Вологде??

Родник,ты вроде, морфометрию не признаешь. Какая тебе разница,кто,что намерил.

0

88

Серге написал(а):

Теперь по теме . Подскажите какой цифровик микроскоп брать. Чтобы качественные сканы делать.

Всё в кучу смешали .
СКАНЫ делает СКАНЕР , а через микроскоп делаются ФОТОГРАФИИ .
СКАНЕР может отсканировать сразу нужную по количеству пробу , например 30-50 или более крыльев , а вот микроскопом так не сделаешь ...
Лично у меня два сканера для морфометрии задействованы , но оба уже устали ...
К сожалению оргтехника не вечна , так же как и матки ...

Родник написал(а):

Так что ты там намерял в Вологде??

ЕСЛИ хозяин тех пчел решит что нужно показать - то покажет , а я не имею на это права , особенно морального ...
Хватит порожняк гнать , ты везде им достал !
Не хочешь САМ быть образованным и уметь самостоятельно породный анализ делать - не мешай другим учиться !

0

89

Белозер написал(а):

Родник написал(а):

    Так что ты там намерял в Вологде??

Родник,ты вроде, морфометрию не признаешь. Какая тебе разница,кто,что намерил.

Как это морфометрию не признаю??
Признаю и пользуюсь ей постоянно. Я просто не признаю ваш метод промеров по крыльям, лично мне он не нравится.

Как там у тебя поживает условно изолированный точёк с Вишерками, не появилось ли рыжиков??

0

90

dm.medvedev73 написал(а):

ЕСЛИ хозяин тех пчел решит что нужно показать - то покажет , а я не имею на это права , особенно морального ...

Ну он свои промеры выкладывал, я видел.

Хватит порожняк гнать , ты везде им достал !
Не хочешь САМ быть образованным и уметь самостоятельно породный анализ делать - не мешай другим учиться !

Ну намерял ты, ну молодец, а дальше то что??

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Определение пород пчёл,описания пород » Определяем породную принадлежность наших пчел по крыльям 6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно