Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Определение пород пчёл,описания пород » Определяем породную принадлежность наших пчел по крыльям 6


Определяем породную принадлежность наших пчел по крыльям 6

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

dm.medvedev73 написал(а):

Молодцы ! Работайте !
Я тоже работаю с Вологодскими ...
Завтра уже в третий раз еду туда , везу 5 (пробных) своих нуклеуса и маток .
Две недели назад ездил и делал прививку с 180 личинок "вишерки" , которая в последствии будет облетываться на облетниках с "енисейкой" , "шведкой" , "моей "тверчанкой" и ИО буду делать своим трутом ...
Матки разойдутся по разным районам Вологодчины , Архангельской и Тверской обл . ...
Работают люди и я в том числе ...

Развеселили ! Спасибо ! Я посмеяться люблю .
При чем тут зависть ?
Я знаю какой не легкий труд находить что то стоящее , пыхтеть над морфометрией , заниматься отбором и т д ...
Просто раз беретесь что то рассказать , то рассказывать нужно так что б не возникало лишних вопросов или вообще помалкивать ... А на возникшие вопросы отвечать нужно адекватно , а не типа "сам дурак" или "завидно тебе " .

Чтоже твоя ср рыжая? Рас рыжая значит метисы. А смеется тот кто смеется последний.

0

32

Серге написал(а):

Чтоже твоя ср рыжая? Рас рыжая значит метисы. А смеется тот кто смеется последний.

Какой бред рыжая значит метисы.А как же рождение альбиносов в природе. Кавказская темная,  значит помесь со СР. Цвет зависит от условий в которых пчела жила длительное время от 50 лет и более. Смотреть надо по ДНК. Есть темная лесная которая и леса то не видела, а Ср пчелы очень много рас.

Отредактировано флагман 2019 (2019-06-10 13:05:16)

0

33

флагман 2019 написал(а):

Какой бред рыжая значит метисы.

Это не бред, всё так и есть. Рыжих тергитов у пчёл СР быть не должно.

А пчёл альбиносов я не видел.

0

34

Тогда,что за пчела на этом видео?

0

35

mickhail написал(а):

Тогда,что за пчела на этом видео?

Можете здесь выложить фото ваших пчёл чтобы рассмотреть поближе??

0

36

Да нафига всё это - крылья(морфометрия) и ДНК ?
Для некоторых главное цвет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

37

Дима,[ img]http:/ http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif /www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif[/img]
А по пчеле,привалирующая,СГК.А по фото можно приворожила или навести порчу- это не мои слова,так высказался Анатолий где то на форумах,когда кто то высказался что определит породу по фото.

Отредактировано mickhail (2019-06-11 06:46:38)

0

38

mickhail написал(а):

Тогда,что за пчела на этом видео?

Сказать сложно визуально цвет подходит к ср форма тела карпатка .Далее надо смотреть крылья и морфологию.
А в обще гнездо грязное рамки старые а на них вся зараза. Когда я говорю про цвет я имею ввиду это один из 1 показателей ср далее смотрю 2 форму тела. Только после этого крылья и т. д.

0

39

dm.medvedev73 написал(а):

Да нафига всё это - крылья(морфометрия) и ДНК ?
Для некоторых главное цвет

Цвет по моим скромным исследованием является 1 признаком 2 форма тела. Ну а потом крылья и т. д.

0

40

dm.medvedev73 написал(а):

Да нафига всё это - крылья(морфометрия) и ДНК ?
Для некоторых главное цвет

Цвет придумал не я, он заложен в определении СР пчёл.

Много ли тебе помогли крылья (морфометрия) и ДНК ??
Если у тебя местная пчела одни помеси с жёлтыми тергитами.

Может щас у тебя что-то изменится когда пчёл с Вологды привезёшь, да только не удержишь ты их у себя даже с помощью ИО.

0

41

флагман 2019 написал(а):

Какой бред рыжая значит метисы.А как же рождение альбиносов в природе. Кавказская темная,  значит помесь со СР. Цвет зависит от условий в которых пчела жила длительное время от 50 лет и более. Смотреть надо по ДНК. Есть темная лесная которая и леса то не видела, а Ср пчелы очень много рас.

Отредактировано флагман 2019 (Вчера 17:05:16)

Вы можете считать как угодно . А я доверяю ученым.И плюс свои наблюдения и исследование.

0

42

Родник написал(а):

Это не бред, всё так и есть. Рыжих тергитов у пчёл СР быть не должно.

А пчёл альбиносов я не видел.

Согласен.

0

43

Серге написал(а):

dm.medvedev73 написал(а):

Цвет по моим скромным исследованием является 1 признаком 2 форма тела. Ну а потом крылья и т. д.

Как я у себя заметил , что цвет пчёл это не просто цвет, а с ним передаются многие ХПП по наследству.

0

44

mickhail написал(а):

А по пчеле,привалирующая,СГК.А по фото можно приворожила или навести порчу- это не мои слова,так высказался Анатолий где то на форумах,когда кто то высказался что определит породу по фото.

А зачем тогда здесь своё видео выложил??

0

45

Родник написал(а):

А зачем тогда здесь своё видео выложил??

это что выше точно не моё

0

46

моё вот  https://youtu.be/H3G06VOnIYg

0

47

Серге написал(а):

это что выше точно не моё

Да я знаю.

Мой вопрос был задан mickhail.

Отредактировано Родник (2019-06-11 09:00:04)

0

48

Родник написал(а):

Много ли тебе помогли крылья (морфометрия) и ДНК ??

Много !!!
Я точно знаю кого развожу и по мтДНК все мои пчелы СР(ТЛ) .

Родник написал(а):

Если у тебя местная пчела одни помеси с жёлтыми тергитами.

Её Руттнер и Алпатов не изучали ...   Возможно она такая и должна быть .

Родник написал(а):

Может щас у тебя что-то изменится когда пчёл с Вологды привезёшь, да только не удержишь ты их у себя даже с помощью ИО.

А что нужно менять то ???  Цвет ???
Да !!! Было бы интересно вывести зеленых или розовых пчел .
На ДНК анализ печать поставят и это будет документ , на фотку ни кто не поставит ...

0

49

dm.medvedev73 написал(а):

На ДНК анализ печать поставят и это будет документ , на фотку ни кто не поставит ...

Ну вот была у тебя одна семья с тёмными пчёлами на которую поставили печать и даже внесли тебя в какой-то там список заводчиков СР.
Дальше матка в этой семье погибла, замену ты ей не нашёл и понеслись у тебя на продажу помесные матки под этой старой печатью. Из списка тебя вычеркнули, но продажа твоих помесных маток осталась.

Мне на свою пчелу никаких печатей не надо.

0

50

Родник написал(а):

Дальше матка в этой семье погибла, замену ты ей не нашёл

А откуда такие умозаключения ???
Дочек от той матки много было ...
ИОшки были ...
Некоторые опять проверялись на ДНК ...
Че ты лезешь не в свой огород ???

0

51

dm.medvedev73 написал(а):

А откуда такие умозаключения ???

Это не мои умозаключения, это про тебя твои же земляки пишут, кому ты своих помесных маток продавал.

Дочек от той матки много было ...
ИОшки были ...
Некоторые опять проверялись на ДНК ...

Сами матки может и хорошие, но трут у тебя весь помесный, поэтому и пчела от этих маток тоже помесная получается,  фоты твоих линий я сам видел. (не всех правда)

Че ты лезешь не в свой огород ???

Так ты первый лезешь со своими печатями!!!  :D

0

52

dm.medvedev73 написал(а):

Её Руттнер и Алпатов не изучали ...   Возможно она такая и должна быть .

Это  пчеловоды ищут лазейку ,и пытаются запутать.

0

53

Родник написал(а):

Че ты лезешь не в свой огород ???

Правда она брат бывает ключей.

0

54

Серге написал(а):

Это не бред, всё так и есть. Рыжих тергитов у пчёл СР быть не должно.

А пчёл альбиносов я не видел.

Суслика в поле то же не видно, но он есть.  Повторю еще раз надо смотреть по ДНК. Я раньше то же не видел белых лисиц, в основном огневки попадались, но это не значит что их нет. Только ДНК Вам может все сказать.

+1

55

Родник написал(а):

Как я у себя заметил , что цвет пчёл это не просто цвет, а с ним передаются многие ХПП по наследству.

тогда скажите какого цвета старая летная пчела СР ? и какие у нее тергиты ?

0

56

Серге написал(а):

Это  пчеловоды ищут лазейку ,и пытаются запутать.

Согласен.

0

57

флагман 2019 написал(а):

Только ДНК Вам может все сказать.

ДНК всё не скажет, только какие-то проценты соответствия породе (исходнику) и всё.
Морфометрию надо тоже учитывать и не только по крыльям.

0

58

флагман 2019 написал(а):

тогда скажите какого цвета старая летная пчела СР ? и какие у нее тергиты ?

Единственно чем может отличаться старая СР пчела это потрёпанными крыльями.
Если меняется цвет и пчёлы лысеют, то это больные пчёлы.

0

59

флагман 2019 написал(а):

Суслика в поле то же не видно, но он есть.  Повторю еще раз надо смотреть по ДНК. Я раньше то же не видел белых лисиц, в основном огневки попадались, но это не значит что их нет. Только ДНК Вам может все сказать.

ДНК и Морфометрию я уже выкладывал. Так что и цвет и все остальное соответствует ср. И еще рас говорю что новые стандарты придуманные некоторыми я не признаю .  Я объехал почти все северные пасики с ср но (альбиносов придуманых вами) я не видел. Думайте как хотите,смотрите на рыжих и желтых и думайте что это ср.

0

60

У Руттнера в книге "Техника разведения и селекции" есть очень мудрые слова -  " Наружные признаки — это
только этикетка, бумажка об определенном происхождении, и ничто больше
."
Можете и дальше хвалиться своими "фантиками" , но лично мне важнее то что внутри заложено , т е ДНК .

0


Вы здесь » Среднерусские пчёлы—форум пчеловодов. » Определение пород пчёл,описания пород » Определяем породную принадлежность наших пчел по крыльям 6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно